Windows 11 - Как скачать бесплатно в 2023 году

Категория: Windows / Windows 11
Добавил: access_timeОпубликовано: 9-01-2023 visibilityПросмотров: 16 052 chat_bubble_outlineКомментариев: 6
Windows 11 - Как скачать бесплатно в 2023 году


Привет друзья! В рамках санкционной политики компания Microsoft приостановила предоставление услуг по обслуживанию компьютеров под управлением Windows, находящихся на территории Российской Федерации. Также разработчики ограничили возможность бесплатного скачивания программных продуктов компании с официального сайта для всех пользователей с российским IP-адресом. Ограничения коснулись в первую очередь дистрибутивов популярных операционных системы, в частности последней на данный момент Windows 11. Однако, это вовсе не означает, что скачать бесплатно Windows 11 на территории России невозможно в принципе. На сегодняшний день существует несколько способов обойти ограничения на загрузку официальных образов операционной системы. Ниже мы предлагаем вашему вниманию несколько рабочих решений, которыми вы можете воспользоваться, если доступ к ресурсам Microsoft будет оставаться закрытым.


Windows 11 - Как скачать бесплатно на официальном сайте Майкрософт в 2023 году


Как и ее предшественница, Windows 11 ориентирована на широкий круг домашних и корпоративных пользователей, также имеются версии и редакции операционной системы для планшетов, платформ виртуализации, серверов и различных IoT-устройств – терминалов, систем самообслуживания, промышленного, медицинского, транспортного и другого оборудования. От Windows 10 система отличается существенно переработанным пользовательским интерфейсом в стиле Fluent Design, возможностью интеграции с ОС Android и наличием некоторых специфических фишек. Также следует отметить предъявление со стороны Windows 11 более высоких требований к «железу». Так, Windows 11 может быть установлена на компьютеры с объемом ОЗУ не менее 4 Гб, как минимум 2-ядерным CPU 64-bit, совместимой с DirectX 12 видеокартой, UEFI и модулем TPM версии 2.0.

Ещё год назад скачать Windows 11 на официальном сайте Майкрософт было очень просто, но на данный момент страница загрузки OS недоступна.

Даже, если информация на странице скачивания вам будет доступна, скачать ничего не получится и выйдет ошибка.



В данный момент не удается выполнить ваш запрос. Эту службу запрещается использовать некоторым пользователям и лицам, а также в определенных расположениях. По этой причине использование технологий, которые обеспечивают анонимность или скрывают расположение, при подключении к этой службе обычно не разрешается. Если вы считаете, что столкнулись с этой проблемой по ошибке, попробуйте еще раз. Если проблема остается, вы можете обратиться за помощью, открыв страницу "Контакты" на сайте службы поддержки Майкрософт. Укажите код сообщения 715-123130 и c0fdfe21-8eac-4398-9168-6e9c8caaed27.

Выход из данной ситуации простой. Надеюсь, у каждого установлен веб-браузер Google Chrome. Устанавливаем в него расширение Browsec VPN - Free VPN for Chrome, работающее по VPN и разрешающее заходить на заблокированные сайты. Или установите другой хороший VPN.

После инсталляции расширения включаем его.



Заходим на официальную страницу скачивания Windows 11. Жмём на кнопку "Создание установочного носителя Windows 11".

Скачивается загрузчик ОС Mediacreationtool, запускаем его.

Принимаем лицензию.

Выбор языка и выпуска системы.

ISO-файл.

Выбираем место скачивания.

Вот и всё!


Windows 11 оригинальные образы - Скачать бесплатно на RuTracker.org


Друзья, если вы установли себе в браузер Chrome расширение Browsec VPN, то вы теперь сможете заходить на самый известный русскоязычный BitTorrent-трекер - RuTracker.org.

В поиске которого наберите - Windows 11 оригинальная.

В открывшехся раздачах выберите оригинальную и не пиратскую Windows 11 без изменений, что можно проверить по контрольной сумме скачанного Вами дистрибутива.

Друзья, конечно существуют ещё способы скачивания последней ОС от Майкрософт, о которых не знаю я, поэтому прошу своих постоянных читателей принять участие в обсуждении сегодняшней статьи в комментариях.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    17 мая 2023 14:55 kig

    Осмелюсь предложить еще один способ. Наверное, многие помнят сайт TechBench, через который можно было скачивать оригинальные windows. Так вот - теперь он не работает, и 11-й версии там нет, а на остальные он сообщает, что загрузка невозможна.

    НО: там наверху есть ссылка, куда он переехал, и вот там-то можно найти кучу всякой винды. За оригинальность, впрочем, ручаться не буду ... kissing_closed_eyes

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    16 мая 2023 05:21 kig

    Увы, ни Хром ни Edge с любыми vpn не срабатывают.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    13 мая 2023 22:17 admin
    Администратор

    Смените страну в Browsec VPN, должно помочь. Ещё установите Browsec VPN в Microsoft Edge. Бывает, Google Chrome расширение не срабатывает, а в Edge работает нормально.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    13 мая 2023 08:57 Гость Valys
    Гость

    К сожалению, в настоящее время, расширение Browsec VPN - Free VPN for Chrome, работающее по VPN и разрешающее заходить на заблокированные сайты, так же не даёт возможность веб-браузер Google Chrome с официальной страницы скачать Windows 11. 

    "Ошибка
    В настоящее время мы не можем выполнить ваш запрос. Некоторым пользователям, организациям и местоположениям запрещено использовать эту услугу. По этой причине использование анонимных технологий или технологий сокрытия местоположения при подключении к этой службе обычно не допускается. Если вы считаете, что столкнулись с этой проблемой по ошибке"

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    10 января 2023 04:26 Постоянный читатель
    Гость

    Руфус перестал скачивать Windows 11! Выходит ошибка. "В данный момент не удаётся выполнить ваш запрос".

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    9 января 2023 08:01 Гость homo sapiens
    Гость

    Здравствуйте, ув. admin! Спасибо за статью. Как всегда познавательно. Успехов!

    Цитировать replyОтветить