Как скачать и установить Windows 10 Technical Preview на русском языке

Категория: Windows 10 / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 29-01-2015 visibilityПросмотров: 38 406 chat_bubble_outlineКомментариев: 44


Привет друзья! Несколько месяцев назад мы скачали и установили предварительную версию новейшей операционной системы от Майкрософт - Windows 10 Technical Preview на английском языке, а несколько дней назад стала доступной для скачивания обновившаяся Windows 10 Technical Preview на русском языке. По слухам, Windows 10 Technical Preview преобразилась и есть заметные изменения по сравнению с предыдущей англоязычной версией. 
Давайте скачаем и установим обновившуюся Windows 10, а затем полностью исследуя её увидим всё своими глазами.
 

Как скачать и установить Windows 10 Technical Preview на русском языке


Скачать Win 10 можно на сайте Макрософт, переходим по ссылке
http://windows.microsoft.com/en-us/windows/preview-iso, выбираем русскую версию Windows 10 Technical Preview, а также разрядность: 64 бит или 32 бит и скачиваем её.
Лицензионный ключ: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR

Можете сразу создать учётную запись Майкрософт и процесс установки Windows 10 станет совсем простым. Друзья, если Вы работаете в операционной системе от Майкрософт, эту учётную запись всё равно придётся рано или поздно создавать. Учётная запись Майкрософт поможет Вам войти и работать во всём, что есть у Майкрософт: электронная почта, Skype, сообщество Майкрософт, Hotmail, SkyDrive, Windows Phone, Xbox LIVE и так далее. 


Скачивается образ новой операционной системы 9926.0.150119-1648.FBL_AWESOME1501_CLIENTENTERPRISE_VOL_X64FRE_RU-RU.ISO

 


Начало процесса установки Windows 10.
Далее 

Установить 



Принимаем лицензионное соглашение и Далее 

Выборочная: только установка Windows (для опытных пользователей) 

Я хочу установить Windows 10 Technical Preview на чистый жёсткий диск.

Далее



Начинается процесс установки Windows 10

Затем следует перезагрузка.

Использовать стандартные параметры.

Если учётной записи Майкрософт нет, тогда жмите Создать новую учётную запись

Войти без учётной записи Майкрософт 

Придумываем имя пользователя и жмём Готово 

 

 

 

Окончание установки Windows 10 Technical Preview

Жмём на стрелочку

 

Перед нами рабочий стол Windows 10 Technical Preview.

Читайте следующую статью "Обзор Windows 10 Technical Preview".

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (44)

  1. img
    11 июня 2015 13:28 Николай
    Гость
    Дефектная флешка. Установил win 10. Спасибо!
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    10 июня 2015 17:03 admin
    Администратор
    Во флешке или в SSD. Для начала попробуйте сменить флешку.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    10 июня 2015 13:53 Николай
    Гость
    Здравствуйте, админ!
    Ранее обращался к Вам с вопросами по учетным записям.
    Попытался дважды установить Windows 10 на диск SSD с флешки. В начале копирования файлов (в районе 20%) появляется ошибка: "windows не удается установить необходимые файлы. Код ошибки: 0x80070570"
    Как Вы думаете, в чем дело?
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    8 июня 2015 16:12 admin
    Администратор
    Зачем вам активация? Вы же устанавливаете последнюю сборку Windows 10 Insider Preview 10130, а она активируется автоматически.

    На вопрос "Почему быстро гаснет экран ноутбука?", я ответил в этой статье
    http://remontcompa.ru/759-spyaschiy-rezhim-windows-81.html
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    8 июня 2015 15:37 Людмила
    Гость
    Здравствуйте!
    Никак не могу активировать Windows 10.
    У меня модем MTS никак не подключается интернет.
    Как настроить модем и можно ли активировать, просто
    ввести ключ без интернета и телефона?
    И еще вопрос: «Почему быстро гаснет экран ноутбука?»

    Людмила.
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    4 июня 2015 20:42 Людмила
    Гость
    Спасибо!
    Все получилось с помощью средств Windows/
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    4 июня 2015 07:43 admin
    Администратор
    Примените восстановление системы
    http://remontcompa.ru/549-kak-vosstanovit-windows-10.html

    Если у вас ноутбук, отключите сенсорную панель так
    http://remontcompa.ru/669-kak-otklyuchit-tachpad-noutbuka-v-tom-chisle-i-tak-cht
    oby-on-sam-vklyuchalsya-kogda-eto-nuzhno.html
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    4 июня 2015 02:03 Людмила
    Гость
    Здравствуйте!

    Установила ОС Windows 10, установила драйвера, программы.
    Но в трее нажала на значок сенсорная панель и теперь не могу
    открыть ни одну программу двойным щелчком, только надо нажимать
    на кнопку левую или правую.
    Помогите, пожалуйста, восстановить двойной щелчок.

    Людмила.
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    3 июня 2015 12:19 Николай
    Гость
    Большое спасибо! Намного проще. wink
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    2 июня 2015 18:07 admin
    Администратор
    Переделал.
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    2 июня 2015 16:15 Николай
    Гость
    Спасибо, я подожду, когда Вы переделаете.
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    2 июня 2015 16:05 admin
    Администратор
    Где вход в новую учётную запись Майкрософт, нажмите "Создать новую учётную запись" и в следующем окне откажитесь, создайте простую локальную учётную запись.
    Или просто отключите интернет при установке.
    Сейчас переделаю статью.
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    2 июня 2015 15:59 Николай
    Гость
    В Вашей статье и это была локальная учётная запись, без интернета?
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    2 июня 2015 14:33 admin
    Администратор
    Как хотите, можете при установке Windows 10 локальную учётную запись, она будет обладать правами администратора. А можете при установке Win 10 ввести данные своей учётной записи Майкрософт, на работе это никак не отразится.
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    2 июня 2015 14:13 Николай
    Гость
    Спасибо, попытаюсь. Буду ставить на второй новый диск. Объясните мне, чайнику, мою учетную запись оставить на той же ОС Win 8?
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    2 июня 2015 13:39 admin
    Администратор
    Устанавливать вы будете новый релиз Windows 10 Insider Preview Build 10074, там не нужно никакого ключа.

    Системные требования для Windows 10 точно такие же как и для Windows 7, как раз для вашего компьютера.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    2 июня 2015 13:08 Николай
    Гость
    Ваша статья меня устраивает. Я только сомневаюсь в моей старой материнке. А где вставляют лицензионный ключ? Спасибо!
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    2 июня 2015 12:41 admin
    Администратор
    Эта статья чем Вас не устраивает?
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    2 июня 2015 12:24 Николай
    Гость
    Здравствуйте, Админ!
    Скажите, пожалуйста, можно ли установить WINDOWS 10 на материнку Asus P5Q? И если "да", то именно как?
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    10 марта 2015 21:23 Sega
    Гость
    Ясно :)

    Скажите, если создам учетную запись, то смогу я после устанавливать windows пиратские или учетная запись будет не давать установить?
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    10 марта 2015 18:49 admin
    Администратор
    Не знаю Sega.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    10 марта 2015 18:11 Sega
    Гость
    Спс. он мне пока не мешает. А без учетной записи дадут лицензионную 10 бесплатно?
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    9 марта 2015 19:29 admin
    Администратор
    Конечно она пробная. Как удалить водяной знак "Windows 10 Pro Technical Preview Пробная версия Build 9926" в правом нижнем углу рабочего стола, статья

    http://remontcompa.ru/661-kak-udalit-vodyanoy-znak-windows-10-pro-technical-prev
    iew-probnaya-versiya-build-9926-v-pravom-nizhnem-uglu-rabochego-stola.html
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    9 марта 2015 19:13 sega
    Гость
    Установил 10, но не создал учетную запись. В правом нижнем углу пишет, Пробная версия. Build 9926. Во всех она идет как пробная или нет?
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    2 марта 2015 18:38 Ирэна
    Гость
    А если я сейчас скачаю и установлю тестовую 10-ку, то когда выйдет финальная, мне нужно будет заплатить, чтобы она осталась или прекратит свое существование и мне заново придется ее покупать. 8-ки у меня нет
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    2 февраля 2015 08:58 admin
    Администратор
    Я не пробовал.
    По начавшейся акции обновления у нас узнаете.
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    2 февраля 2015 07:28 homo sapiens
    Гость
    Ув.админ! Спасибо что ответили. А можно так-установить сперва WINDOWS 8 или 8.1( оригинальные) с сайта MICROSOFT на 90-180 дней до мая месяца, а потом сделать обновление до финальной WINDOWS 10? Как и где можно будет узнавать о начале акции по обновлению до WINDOWS 10? Благодарю.
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    1 февраля 2015 21:52 admin
    Администратор
    Установите Win 10 Technical Preview рядом с Windows 8 на свободный раздел и обе будут грузиться и всё будет работать, даже откат к заводским настройкам останется работоспособным.
    Активация будет действовать до того, как выйдет финальная Win 10, то есть до мая. А дальше можете просто обновить свою Windows 8 до Windows 10 бесплатно.
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    1 февраля 2015 17:58 homo sapiens
    Гость
    Ув.админ! Здравствуйте. А на какой срок будет активирована эта ОС? Будет ли работать система RECOVERY (восстановление до заводских настроек WINDOWS)? Можно поверх установленной ОС WINDOWS 8? Сносить ли родную ОС? Заранее извиняюсь за наивные вопросы.
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    31 января 2015 16:41 admin
    Администратор
    Да, вы можете установить Win 10 Technical Preview на диск C: и система сразу будет активированной.
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    31 января 2015 16:10 Шайкет
    Гость
    Здравствуйте, Админ! У меня ноутбук с предустановленной windows 8 для одного языка. Я разделил жесткий диск на два раздела. В одном (Диск С) находится windows, а на другом (Диск Д) находятся все мои нужные файлы. Могу ли я при установке windows 10 выбрать раздел с windows 8 (то есть диск С) и отформатировав, установить туда windows 10, не трогая диск Д с моими файлами? Короче говоря, не рискую ли я потерять данные с диска Д при установке windows 10 на диск С? И еще один вопрос: Win 10 Technical Preview будет сразу активированной ? Заранее благодарю за ответ.
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    31 января 2015 10:07 Александр34
    Цитата: admin
    На некоторых моделях ноутбуков OEM производители убирают возможность отключения или включения опции secure boot.
    И по правильному на Ваш ноутбук можно установить только Windows 10 или Windows 8, но у Вас это почему-то не получается.

    У Вас несколько вариантов.
    1. Можно установить Windows 10 на диск MBR, для этого нужно при установке Windows 10 и появлении ошибки "Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT", нужно удалить все разделы на жёстком диске и установить Windows 10 прямо в нераспределённое пространство, но тогда Вы потеряете возможность отката к заводским настройкам, подробная статья об этом здесь

    http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html

    2. Оставить всё как есть и установить Windows 10 на виртуальную машину. Как я понял, сейчас у Вас установлена Windows 8.

    Спасибо большое так и сделаю
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    31 января 2015 10:01 admin
    Администратор
    На некоторых моделях ноутбуков OEM производители убирают возможность отключения или включения опции secure boot.
    И по правильному на Ваш ноутбук можно установить только Windows 10 или Windows 8, но у Вас это почему-то не получается.

    У Вас несколько вариантов.
    1. Можно установить Windows 10 на диск MBR, для этого нужно при установке Windows 10 и появлении ошибки "Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT", нужно удалить все разделы на жёстком диске и установить Windows 10 прямо в нераспределённое пространство, но тогда Вы потеряете возможность отката к заводским настройкам, подробная статья об этом здесь

    http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html

    2. Оставить всё как есть и установить Windows 10 на виртуальную машину. Как я понял, сейчас у Вас установлена Windows 8.

    3. Можно написать в поддержку производителя нотбука HP http://www8.hp.com/ru/ru/support.html и задать вопросы.

    4. Если в городе есть сетифицированный сервисный центр от HP, можно наведаться туда установить новую прошивку БИОСа.
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    31 января 2015 06:28 Александр34
    Цитата: admin
    Как сбросить БИОС на ноутбуке
    http://remontcompa.ru/416-kak-sbrosit-bios-na-noutbuke.html

    Обычную Windows 8 получается установить на ноутбук с DVD диска?
    http://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnogo-
    sayta-maykrosoft.html
    я обычную windows 8 даже не устанавливал ниразу на этот ноутбук

    Цитата: Александр34
    http://remontcompa.ru/416-kak-sbrosit-bios-na-noutbuke.html
    а биос сбрасывал, но все равно secure boot горит серым цветом после сброса.
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    30 января 2015 22:49 admin
    Администратор
    Как сбросить БИОС на ноутбуке
    http://remontcompa.ru/416-kak-sbrosit-bios-na-noutbuke.html

    Обычную Windows 8 получается установить на ноутбук с DVD диска?
    http://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnogo-
    sayta-maykrosoft.html
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    30 января 2015 22:24 Александр34
    Цитата: admin
    Александр, если у Вас новый ноутбук HP, то на нём должен быть по умолчанию включен UEFI, и опция Secure boot тоже должна быть включена по умолчанию. Сброс настрое БИОСа должен помочь и Windows 10 или Windows 8 очень просто установится на Ваш ноутбук на диск GPT.

    Непонятно одно, почему на Вашем ноутбуке жёсткий диск уже GPT при отключенном Secure boot.

    При покупке ноутбука какая была предустановлена на нём операционная система?
    Что сами делали с БИОС, может прошивали кривой прошивкой?
    Ноутбук на гарантии?

    При покупке была установлена Windows 8. (для одного языка)
    НЕ прошивал так как не умею это делать.
    Мне иногда приходит обновление от HP вот его я устанавливал. И обновление с связанное с биосом тоже было это помню.
    А можно ли настройки биоса сбросить полностью? Способ когда в биосе наживаю F9 является сбросом настроек. Я пытался таким образом сбросить.
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    30 января 2015 22:07 admin
    Администратор
    Александр, если у Вас новый ноутбук HP, то на нём должен быть по умолчанию включен UEFI, и опция Secure boot тоже должна быть включена по умолчанию. Сброс настрое БИОСа должен помочь и Windows 10 или Windows 8 очень просто установится на Ваш ноутбук на диск GPT.

    Непонятно одно, почему на Вашем ноутбуке жёсткий диск уже GPT при отключенном Secure boot.

    При покупке ноутбука какая была предустановлена на нём операционная система?
    Что сами делали с БИОС, может прошивали кривой прошивкой?
    Ноутбук на гарантии?
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    30 января 2015 21:54 Александр34
    Извините что снова задаю вопрос на эту тему=))) но просто пытаюсь разобраться, и не судите строго пожалуйста если задаю довольно простые вопросы. Просто непонятно... Мне необходимо сделать так чтобы Secure boot не горел серым и был в enable? А Legacy support в disable?
    И что делать с network boot protocol надо ли там что то менять?
    Все настройки сбрасывал в исходное положение, но все равно Secure boot горит таким же цветом.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    30 января 2015 16:44 admin
    Администратор
    Если у Вас и Secure boot горит серым цветом и стоит в положении disable, значит активна Legacy support и стоит в положение Enabled.
    Сбросьте БИОС в дефолт и попробуйте установить Windows 10 на диск GPT.
    Систему устанавливайте с DVD диска.
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    30 января 2015 15:53 Александр34
    Цитата: admin
    У Вас в БИОС отключен UEFI, включите его.
    Сделайте всё как в этой статье, только наоборот. Опцию Boot Mode поставьте в положение UEFI OS (может быть UEFI BOOT), статья

    http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html

    UEFI OS и UEFI BOOT такого даже нет.
    Во вкладке system config.
    Secure boot горит серым цветом и в положении disable.
    network boot protocol вот в нем можно изменять но только на IPv4(UeFI)
    IPv6 (UeFI)
    IPv4(UeFI)+IPv6 (UeFI)
    есть еще там же
    Legacy support
    platform key -горит серым цветом
    clear all secure boot keys
    load hp factory defult keys
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    30 января 2015 10:15 admin
    Администратор
    У Вас в БИОС отключен UEFI, включите его.
    Сделайте всё как в этой статье, только наоборот. Опцию Boot Mode поставьте в положение UEFI OS (может быть UEFI BOOT), статья

    http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    30 января 2015 04:20 Александр34
    Цитата: admin
    Вы хотите на новый ноутбук установить Windows 10?
    Или у Вас простой системный блок?

    Ноутбук HP
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    29 января 2015 20:13 admin
    Администратор
    Вы хотите на новый ноутбук установить Windows 10?
    Или у Вас простой системный блок?
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    29 января 2015 16:47 Александр34
    Здравствуйте Админ, попробовал установить, но не получается. При выборе на какой раздел устанавливать не выделяется раздел. И появляется сообщение "Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT" лазил в биос, но никак не нашел ни слова про раздел GPT. Подскажите пожалуйста что необходимо сделать?
    Цитировать replyОтветить