Динамичный цветок Bloom как символ Windows 11

Категория: Windows / Windows 11
Добавил: access_timeОпубликовано: 14-10-2021 visibilityПросмотров: 3 852 chat_bubble_outlineКомментариев: 10
Динамичный цветок Bloom как символ Windows 11


В этой публикации, друзья, поговорим об эстетической и концептуальной стороне Windows 11 – об объекте, ставшем символом новой операционной системы Microsoft, и его различных вариациях. Знакомьтесь, многослойный витиеватый объект, ставший отличительным знаком Windows 11, который мы видим на дефолтных обоях системы – это Bloom, что в переводе с английского означает расцвет, цветок, цветение. Создавшие его дизайнеры вдохновлялись цветами, и, очевидно, розами в первую очередь. Bloom является символом нового начала с новой операционной системой Windows 11 – современной, стильной, органичной, эстетически привлекательной и юзабильной. Но новой операционной системой, о которой мы хорошо знаем, что у неё «под капотом». Bloom символизирует не просто новую эпоху Windows, но новую эпоху в сфере IT. Давайте посмотрим, какой контекст вложен в Bloom.


Динамичный цветок Bloom как символ Windows 11

{banner_google1}

Итак, друзья, Bloom – динамичный цветок, являющийся символом Windows 11. В первичном своём варианте он является объектом обоев рабочего стола в двух основных дефолтных темах – светлой и тёмной.

Он затенённый красуется на тёмно-синем фоне в тёмной теме.



И отчётливо виден в светлой теме.

Вариации Bloom также можем наблюдать в ещё одной дефолтной светлой теме оформления Windows 11, она называется «Течение». Здесь Bloom предстаёт перед нами в иных формах, в иных расцветках, но с той же сутью многослойности и закоса под цветы.

Элементы Bloom увидим в различных брендовых картинках Windows 11.

Bloom символизирует расцвет новой эпохи IT. Новой эпохи, которой предшествовала коронавирусная пандемия, заставившая мир посмотреть на удалённое взаимодействие людей как на решение, обеспечивающее их от рисков. Но, в то же время, и на решение, экономящее массу времени, которое можно использовать на отдых, общение с близкими, новые проекты и идеи, личностный рост. Bloom – это объект, отражающий суть физического и цифрового миров, и это объект, объединяющий в себе эти миры, это союз математики и природы. Bloom – символ расцвета IT и Windows в частности. Объект, казалось бы, прост и лаконичен, он принципиально размещён на монотонном, не отвлекающем внимание фоне, но это объект сложный и многослойный. Так и Windows 11: внешне она простая и юзабильная, но внутри неё скрыт мощный функциональный потенциал, унаследованный от Windows 10, с перспективой расширения в самой Windows 11. Bloom – не просто сложный объект, в нём есть идея движения и трансформации. А движение и трансформация – это суть эпохи IT в принципе и нового её этапа в частности.




Вот такой, друзья, символ Windows 11 – динамичный цветок Bloom. Что же, посмотрим, куда поведёт нас Windows 11, и во что она трансформируется со временем.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (10)

  1. img
    18 октября 2021 21:21 admin
    Администратор

    Я у себя mspaint.exe нашёл в WindowsApps. Думаю, логику узнаем немного позже, короче разберёмся.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    18 октября 2021 12:32 Виталий Владимирович

    Админ, я в непонятках. Ну ладно, библиотеку shell32.dll нельзя редактировать в Resourсe Hacker (хотя это элементарные действия должны быть). Сегодня у меня новая непонятка: рисовака Paint (это файл mspaint.exe, находящийся в папке C:\Windows\System32 во всех предыдущих системах). В 11-ой версии его на этом месте нет, а поиск в TotalCommandere даёт вот такой путь: 

    "C:\Windows\servicing\LCU\Package_for_RollupFix~31bf3856ad364e35~amd64~~22
    000.194.1.3\amd64_microsoft-windows-mspaint_31bf3856ad364e35_10.0.22000.41_non
    e_705d08ab0a6355da\f\mspaint.exe"

    И притом из меню Пуск он открывается. Зачем всё так усложнять? Я не могу понять логику, для чего это всё делается.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    15 октября 2021 20:27 Гость Виталий Владимирович
    Гость
    Цитата: Алексей Мельников

    Да ладно вам, в целом всё работает нормально, а это всё исправиться до нового года.

    Ваши бы слова, да богу в уши...

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    15 октября 2021 18:33 Алексей Мельников
    Гость

    Да ладно вам, в целом всё работает нормально, а это всё исправиться до нового года.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    15 октября 2021 18:32 admin
    Администратор

    Да, люди уже жаловались и не только на Avast Free. Система пока сыровата. Можно будет даже статью написать о её недочётах и багах.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    15 октября 2021 17:29 Гость Виталий Владимирович
    Гость

    Вот сегодня столкнулся со следующим: кто бы что ни говорил, я пользуюсь антивирусом Avast Free последней версии. Решил установить его и здесь. Установл, Открыл окно настроек, кое-что настроил. После перезагрузки всё: окно не открывается, в трее значок показывает, что программа не работает. Попробовал переустановить -- то же самое. Печалька. 

    Корзины на рабочем столе в десятке страшные  и я в программе Resourсe Hacker модифицировал файл imageres.dll (хоть некоторые и будут кидаться камнями в меня). В одиннадцатой версии корзина тоже страшненькая и я решил проделать тот же финт с файлом shell32..dll, который отвечает за значки корзины -- ничего не получилось: прога Resourсe Hacker напрочь не видит в нём ресурсов иконок, хотя они там точно есть (чего уж они там намудрили с файлом -- непонятно). Пришлось использовать для привычной мне корзины файл imageres.dll от десятки.

    Ещё одна вещь напрягает в новой системе -- маленькие квадратные кнопки на панели задач. В прежних системах достаточно было в настройках установить переключатель в "Не группировать кнопки Панели задач". В одиннадцатой версии это выпилили и пришлось добиваться нужного эффекта правкой реестра.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    15 октября 2021 08:32 admin
    Администратор
    Кстати, много программ не дружит с новой системой, приходится искать компромиссы.

    Согласен. Думаю, со временем исправят.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    14 октября 2021 22:36 Гость Виталий Владимирович
    Гость
    admin, попробовал переименовать по той методе, что ты ссылку дал -- всё сломалось, даже проводник не запускается. То, что работало в Windows 10, в 11-й версии системы не работает; это я уже при тестировании новой системы не раз сталкивался. Пришлось восстановиться из резервного образа (как знал соломку подстелил) и забить на это. Кстати, много программ не дружит с новой системой, приходится искать компромиссы.
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    14 октября 2021 20:52 admin
    Администратор

    Изменить можно, но конечно есть нюансы

    https://remontcompa.ru/windows/windows-10/1232-kak-izmenit-imya-uchetnoy-zapisi
    -i-papku-polzovatelya-v-windows-10.html

    вообще, такого не должно было произойти и при установке Windows мы создаём профиль пользователя: Имя, при этом создаётся папка пользователя c  именем, которое мы ввели. Лучше переустановить систему заново.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    14 октября 2021 19:03 Гость Виталий Владимирович
    Гость

    Админ, может быть  немного не в тему, но мой вопрос тоже связан с Windows 11. После установки имя на экране приветствия нарисовалось такое, как я указал при установке. А вот наименование профиля в папке C:\Windows\Users назначено как 79152 -- это первые цифры телефона как я понял ( фото выложил здесь:  https://ibb.co/pL2K9xZ). Как ваше мнение: с этим ничего нельзя сделать? Если переименовать насильно (если получится), то могут быть проблемы с неизведанными последствиями, имхо. Как ваше мнение по этому вопросу и сталкивались ли вы с этой проблемой?

    Цитировать replyОтветить