Что нового в сборках Windows 11 Insider Preview

Категория: Windows / Windows 11
Добавил: access_timeОпубликовано: 24-08-2021 visibilityПросмотров: 2 713 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Что нового в сборках Windows 11 Insider Preview

Эта небольшая публикация, друзья, для инсайдеров Windows 11 – участников программы тестирования новой операционной системы от Microsoft Windows Insider Program. В ней мы поговорим о ресурсах компании Microsoft, где публикуются сведения об инсайдерских сборках Windows 11. Если вы используете на компьютере инсайдерскую Windows 11 Insider Preview или пока ещё только хотите её использовать, возможно, вам будет интересно следить за эволюцией её сборок вместе с их анонсами от Microsoft. Что нового появилось в инсайдерской Windows 11, что исправлено, какие прочие подвижки произошли в разработке операционной системы – обо всём этом можно узнать из блога инсайдерской программы на сайте Microsoft. Помимо этого, комплексно отслеживать анонсы сборок инсайдерской Windows 11 можно на специальной странице ресурса документами Microsoft - Flight Hub. И ещё с анонсом последней инсайдерской сборки можно ознакомиться по отсылке из самой Windows 11. А теперь давайте обо всём этом детально.


Что нового в сборках Windows 11 Insider Preview


Итак, друзья, анонсы инсайдерских сборок Windows 11, это традиция, положенная инсайдерским тестированием Windows 10. О каждой сборке тестовой Windows 10 и 11, выпущенной на каждом из каналов - Dev Channel, Beta Channel, Release Preview Channel, Microsoft в своём блоге инсайдерской программы рапортует публикацией с анонсом сборки. В анонсах рассказывается о новых функциях сборки, о внесённых исправлениях, о разных организационных моментах Windows Insider Program, о прочих новшествах в разработке операционной системы. Блог инсайдерской программы ведётся на английском, но сейчас, друзья, только ленивый не знает о возможностях современных браузеров по переводу текста на русский. Причём переводчики от Google, и Яндекса довольно корректно переводят технические тексты, где особенности речи и контекст излагаемого минимальны.

Так что если хотите быть осознанным инсайдером Windows 11, исследовать новинки операционной системы, так сказать, по путеводителю, то периодически отслеживайте анонсы инсайдерских сборок от Microsoft. Как отслеживать?


Для начала давайте обратим внимание, что в самой инсайдерской Windows 11 есть отсылка на анонс сборки, которая у нас установлена.  В системных параметрах идём по пути «Центр обновления Windows > Программа предварительной оценки». И здесь вверху должна быть ссылка «Latest build notes», она отправляет к анонсу текущей сборки в блоге инсайдерской программы.

Следить за инсайдерскими сборками можно непосредственно в блоге инсайдерской программы Microsoft. Кто работает с RSS-ридерами, можете подписаться на новости блога по RSS. 

Самый удобный способ получить комплексно информацию об инсайдерских сборках – это страница Flight Hub на ресурсе документации Microsoft. Здесь нет ничего лишнего, нам предлагается таблица со сборками Windows 11 Insider Preview на разных каналах, где к каждой сборке прилагается отсылка на её анонс в блоге инсайдерской программы.

Вот так, друзья, можно узнать, что нового в сборках Windows 11 Insider Preview.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!