InControl — бесплатная утилита для управления обновлениями функций Windows 11

Категория: Windows 11 / Обновления Windows / Чистка, оптимизация, твики
Добавил: access_timeОпубликовано: 21-02-2022 visibilityПросмотров: 2 331 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
InControl — бесплатная утилита для управления обновлениями функций Windows 11

Очень много пользователей желают остаться на определенной версии системы. Часть юзеров выбирают наиболее производительную и стабильно работающую на своем железе, другие просто боятся обновляться до более новой. По этим причинам все они ищут пути, которые позволят избежать автоматических обновлений. Есть множество путей, которые решают поставленную задачу, но большинство из них блокируют установку абсолютно всех обновлений. Бесплатное приложение InControl позволяет автоматически устанавливать патчи безопасности в Windows 10 и Windows 11, игнорируя обновы, не связанные с безопасностью, то есть версия системы при использовании данной утилиты не изменится, а в безопасности не будет брешей.


InControl — бесплатная утилита для управления обновлениями функций Windows 11

{banner_google1}

Сама утилита является портативной и устанавливать ее не требуется. Для запуска достаточно скачать InControl и запустить от имени администратора, кликнув ПКМ и выбрав соответствующую функцию. После открытия программы вам достаточно кликнуть по кнопке "Take Control" и приложение определит как основную версию Windows ту, которая установлена у вас на ПК. Если же вам захочется перейти на другой выпуск Windows, то необходимо отключить функцию "Take Control" и в левом нижнем углу указать необходимую версию, например, 11 21H1 можно изменить на 11 21H2. В таком случае, как только будет доступно обновление, система установит его, а затем будет скачивать только патчи безопасности.

Чтобы вернуть все на свои места, необходимо нажать кнопку "Release control" и система снова будет скачивать и устанавливать абсолютно все обновления, которые будут прилетать.

Утилита InControl создана ребятами из Gibson Research, которые в свое время выпустили приложение, позволяющее не обновляться до Windows 10. Многим по душе то, что они продолжают традицию и позволяют пользоваться наиболее подходящим программным обеспечением.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    5 июня 2022 07:44 glavred
    Администратор
    Lelas,

    Введите в интернет-поиск название программы + сайт

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    11 мая 2022 14:30 Lelas

    Спасибо ! А есть ли у них свой сайт ? А то качать с облака как то странно. Они не планируют его обновлять ?

    Цитировать replyОтветить