Ошибка 0x80070570 Файл или папка повреждены

Категория: Windows 11 / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 30-01-2023 visibilityПросмотров: 1 852 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Ошибка 0x80070570 Файл или папка повреждены


Как показывает опыт, описание ошибок в Windows не всегда в точности отражает их причины. Примером тому является ошибка с описанием «Файл или папка повреждены» и кодом 0x80070570, возникающая при перемещении или копировании данных на внешний накопитель, удалении файлов или деинсталляции программ. Также с этой ошибкой можно столкнуться при установке Windows. Файл или папка действительно могут быть повреждены, но чаще проблема возникает по другим причинам.


Ошибка 0x80070570 Файл или папка повреждены


Повреждение файловой системы

Наиболее распространенной причиной ошибки 0x80070570 является повреждение не файла или каталога, а файловой системы. Данные не могут быть корректно считаны, вследствие чего система возвращает указанную ошибку. Чтобы исключить эту причину, необходимо проверить диск и/или флешку на предмет ошибок файловой системы и bad-блоков командой chkdsk X:, где X – буква проверяемого раздела. В случае обнаружения ошибок повторите команду, но уже с ключом /f, вот так: chkdsk X: /f.


Неисправность диска или флешки

Еще одна и более серьезная причина ошибки – наличие на исходном либо целевом накопителе нестабильных или поврежденных секторов. Для их обнаружения и «лечения» можно использовать ту же chkdsk, но уже с параметром /r - chkdsk X: /r. А еще лучше воспользоваться программы Victoria, примеры работы с которой вы можете найти на нашем сайте.




Блокировка системным или сторонним процессом

Нельзя также исключать удерживания копируемого или перемещаемого объекта каким-то системным или сторонним процессом. Правда, такой сценарий маловероятен, так как ни описание, ни код ошибки не являются характерными для данной проблемы. Чтобы исключить удержание объекта другими процессами, попробуйте выполнить нужную вам операцию в безопасном режиме или загрузив компьютер с любого LiveCD, на борту которого имеется файловый менеджер. 


Ошибка 0x80070570 при установке Windows

Ошибка «Файл или папка повреждены» с кодом 0x80070570 может возникнуть не только в работающей системе, но и в процессе ее установки. В этом случае вызвавших ее причин может быть еще больше. Перечислим основные из них.


 Неисправности жесткого диска и накопителя, с которого выполняется установка системы.

 Повреждение дистрибутива Windows – установочного образа ISO, файлов установки на флешке.



 Несоответствие контрольной суммы дистрибутива Windows. 

 Ошибки оперативной памяти.


Если вы столкнулись с этой ошибкой при установке Windows, сверьте для начала контрольную сумму установочного образа с хэшем, указанным на странице загрузки дистрибутива. Для получения контрольной суммы удобно использовать утилиту HashTab, интегрирующуюся непосредственно в оболочку Windows. 

Если контрольные суммы совпадают, переходите к проверке корректности записи образа на флешку. Пересоздайте загрузочный носитель, используя для этого другие программы. Рекомендуем использовать известные и хорошо зарекомендовавшие себя инструменты, например, утилиту Rufus. 


Проверьте флешку и жесткий диск на предмет ошибок файловой системы и bad-блоков с помощью уже упомянутых chkdsk и программы Victoria.


Существуют примеры появления ошибки вследствие повреждения оперативной памяти. Рекомендуем проверить ОЗУ с помощью штатного инструмента mdsched.exe или сторонней утилиты MemTest86, загрузив компьютер с LiveCD, на борту которого имеется этот инструмент. Для обозначенной цели вполне подойдет WinPE 10-8 Sergei Strelec, которому на нашем сайте посвящен целый цикл статей.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!