Как установить драйвера на принтер в Windows 11

Категория: Windows 11 / Драйвера
Добавил: access_timeОпубликовано: 1-02-2023 visibilityПросмотров: 2 225 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Как установить драйвера на принтер в Windows 11


Привет друзья! Сегодняшняя статья для начинающих системных администраторов. За последний месяц мне задали один и тот же вопрос несколько наших читателей, работающих сисадминами в небольших организациях. Вопрос касался установки драйверов на локальный или сетевой (удалённый) принтер/сканер/МФУ и я решил ответить подробно несколькими статьями. Первая будет простой мы установим драйвера на принтер или МФУ, подсоединённые обычным USB-кабелем к нашему компьютеру под управлением Wiindows 11, а во второй статье мы установим драйвера на сетевой принтер, подключенный к нашему компьютеру удалённо и разберём все возможные ошибки.


Как установить драйвера на принтер в Windows 11


Итак, в нашей организации имеется МФУ (принтер/сканер) Brother DCP-L5500DN, подсоединённый USB-кабелем к нашему компьютеру и сейчас мы установим на него драйвера.

Открываем настройку "Принтеры и сканеры" нашей операционной системы.



и видим, что в ей нет ни одного установленного принтера.

Идём на официальный сайт нашего принтера https://www.brother.ru/support/dcp-l5500dn/downloads, выбираем Windows 11 или 10 и скачиваем драйвера.

Запускаем скачанный установщик драйвера принтера.

Драйвер на устройство установлен. Состояние принтера - по умолчанию.



Вместе с  драйверами установлен Control Center 4 – программа от производителя Brother для своих принтеров и сканеров.

Если вы установите в вашу систему ещё один принтер, то при печати сможете выбрать тот, который вам нужен.

Переходим к следующей статье "Как установить драйвера на сетевой принтер в Windows 11", она будет намного интереснее!

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    26 февраля 2023 22:06 admin
    Администратор

    Это здорово! Но так бывает далеко не всегда.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    25 февраля 2023 23:39 Гость homo sapiens
    Гость

    Здравствуйте, ув. админ!

    У меня на ноутбуке Asus Vivobook 17 с Windows 11, при подключении принтера HP, драйвер сам установился. 

    Цитировать replyОтветить