Накопительный пакет обновлений для Windows 7 - Rollup Update. Решено!

Категория: Windows 7 / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 10-11-2016 visibilityПросмотров: 56 026 chat_bubble_outlineКомментариев: 26


Здравствуйте админ! В интернете очень много статей о существовании так называемого накопительного пакета обновлений «Rollup Update» для Windows 7, ещё его неофициально называют Service Pack 2, мол, данный пакет устанавливает на Windows 7 все обновления вышедшие с 2011 года. Надо сказать, что это очень удобно - установил Windows 7, а затем накатил этот накопительный пакет и можно спокойно пользоваться операционной системой, Центр обновлений уже не будет в течении нескольких дней после установки Windows скачивать все обновления в интернете и устанавливать их. Но у меня после установки этого пакета перестаёт работать Центр обновления Windows и это не на одном компьютере - перепробовал дюжину! Вы что-нибудь можете сказать по этому поводу?
 

Накопительный пакет обновлений для Windows 7 - Rollup Update


Привет друзья! Видя, что современные пользователи не хотят отказываться от когда-то очень популярной Windows 7, Майкрософт пошла всем нам навстречу и ещё летом выпустила накопительный пакет обновлений «Rollup Update», который сразу получил неофициальное название Service Pack 2, так как содержит в себе все обновления операционной системы в период с 2011 - 2016 год. Зачем нужен этот пакет со всеми обновлениями. 

Все мы знаем, что если установить Windows 7 на какой-либо компьютер заново, то сразу после инсталляции система начнёт скачивать и устанавливать обновления, процесс установки которых не происходит незаметно для пользователя, а сопровождается целой чередой перезагрузок, а иногда и зависаний компьютера, поэтому накопительный пакет обновлений «Rollup Update» выглядит очень удобным для использования, при желании его даже можно интегрировать в дистрибутив Windows 7, но я, как и наш читатель, тоже заметил, что после установки данного накопительного пакета у меня абсолютно переставал работать Центр обновления Windows. Проверял я всё несколько дней на различном компьютерном железе, да так ничего и не добился. Решение нашёл наш читатель под ником Viktor и теперь после установки накопительного пакета «Rollup Update» - Центр обновления Windows прекрасно работает и обновления скачиваются. Спасибо Viktor!
 
В сегодняшней статье я покажу вам, как после установки Windows 7 установить все обновления сразу из накопительного пакета обновлений «Rollup Update» (KB3125574).
Итак, мы с вами только что установили Windows 7.

Идём в «Центр обновления Windows» и жмём на кнопку «Настройка параметров» 

Выбираем «Устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)»

Открываем браузер Internet Explorer, переходим по ссылке и скачиваем обновление KB3020369, а затем KB3172605, именно эти обновления нужно установить в первую очередь, этим самым мы гарантируем себе удачную установку накопительного пакета обновлений, без установки этого обновления вы получите при инсталляции «Rollup Update» ошибку - «Обновление не применимо к этому компьютеру»



для 64-битной системы скачиваем здесь (у меня установлена Windows 7 64-бит, поэтому я выберу его)

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=46817

для 32-битной системы скачиваем здесь

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=46827

Жмём «Скачать»

Запускаем установку обновления.



«Да»

Выполняется установка обновлений. 

Обновление KB3020369 установлено.

«Закрыть»

Скачиваем по ссылке и устанавливаем обновление KB3172605

http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3172605

«Загрузить» 

Жмём на ссылку.

«Открыть»

Обновление скачивается нам на компьютер. 

«Разрешить»

«Да» 

Обновление KB3172605 устанавливается. 

Обновление установлено. Жмём на кнопку «Перезагрузить сейчас»

Происходит настройка обновлений. 

Загружается Windows 7.

Вот теперь скачиваем накопительный пакет обновлений «Rollup Update» (KB3125574) по ссылке

http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3125574

Щёлкаем левой мышью на сообщении и разрешаем браузеру установить надстройку. 

Установить надстройку для всех пользователей данного компьютера.      

Я выбираю обновление KB3125574 для Windows 64-бит и жму «Добавить»

«Просмотреть корзину» 

Видим в корзине наш накопительный пакет размером 476,9 Мб и жмём «Загрузить» 

«Обзор»

Выбираю для загрузки «Рабочий стол» и жму 

«ОК»

«Продолжить» 

Накопительный пакет обновлений «Rollup Update» скачивается мне на рабочий стол.

Идём на рабочий стол и заходим в папку Update for Windows 7 for x64-based Systems (KB3125574).     

Запускаем установку накопительного обновления. 

Установить следующее обновление программного обеспечения Windows? 

«Да»

Выполняется установка обновлений 

Обновление установлено. Жмём на кнопку «Перезагрузить» 

После перезагрузка происходит настройка обновлений. 

После перезагрузки идём в Центр обновлений Windows 7 и смотрим журнал обновлений.

 

Видим установленные нами обновления: KB3020369, KB3172605 и KB3125574.

В Центре обновлений Windows 7 идёт поиск обновлений.

Через пару минут обновления найдены и система предлагает их скачать и установить. 

Жмём на кнопку «Установить обновления»

Принимаем условия лицензионного соглашения и жмём «Готово»

Начинается загрузка обновлений. 

Выполняется установка обновлений. 

Обновления успешно установлены. Для завершения установки обновлений перезагружаем компьютер.

Настройка обновлений.

После загрузки Windows 7, видим, что все обновления успешно установлены.

Смотрим Журнал обновлений

и видим, что все существующие на сегодняшний день обновления установлены в нашу операционную систему.  

Статьи по этой теме: 

1. Как после установки Windows 7 установить все обновления сразу

2. Как на Windows 7 установить все обновления при полном отсутствии интернета

3. Как после установки Windows 7 накатить все обновления сразу с помощью накопительного пакета обновлений (Rollup Update), а также ежемесячного накопительного пакета (Monthly Rollup)

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (26)

  1. img
    7 сентября 2022 15:04 Виктор
    Гость

    2022 год.
    Обновление IE11 НЕ работает (не скачивается). Сайт пишет, что поддержка больше не осуществляется.
    Половина остальных обновлений тоже невозможно скачать с оффсайта мелкомягких.
    АпдейтПак с о страницы https://blog.simplix.info/update7/#note тоже НЕ РАБОТАЕТ!!! Видимо это пакет украинских хлопцев, они встроили в пак дополнительную проверку, после которой НИЧЕГО не происходит (проверка пройдена правильно).
    Автор, есть ли место в интернете, где можно найти РАБОТАЮЩИЙ пакет обновлений?

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 мая 2021 11:06 admin
    Администратор
    Такого реестра не существует. Все имеющиеся на сегодняшний день обновления на Windows 7 рабочие и функциональные. Каких-то таких особо деструктивных и разрушающих обнов систему нет. Конечно есть обновления, которые можно и не устанавливать, но мы на эту тему статью не писали. Вы можете погуглить с запросом "Какие обновления нельзя устанавливать" и найдёте подробную информацию.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    7 мая 2021 08:30 Валентина Пасечкина
    Гость
    Имеется ли реестр обновлений, которые можно ставить в 2021 году? Какие обновления устарели, от каких лучше сторониться, какие какими были заменены, какие нельзя использовать. Есть ли у Вас таблица этих обновлений? А-то знаете на разных сайтах пишут, что никто вообще не знает что в них, кроме майкрософта, разумеется. И потом, если что-то ставить, то нужно иметь в виду что оно может нанести вред или пришибить систему, другие просто мусор, а некоторые из них даже не удаляются после установки. Есть ли актуальные обновления, например, за 2019 - 2021 годы, чтобы их смело можно было ставить? Помогите, пожалуйста.
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    19 июня 2017 03:00 MishaK20

    upd: Чтобы поставить "Convenience rollup update - KB3125574" необязательно устанавливать KB3172605.

    В статье про "Convenience rollup update - KB3125574" https://support.microsoft.com/ru-ru/help/3125574/convenience-rollup-update-for-
    windows-7-sp1-and-windows-server-2008-r2-sp1
    см. пункт Предварительные условия

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    18 июня 2017 17:05 MishaK20

    Вопрос.
    Зачем после "Обновление стека обслуживания от апреля 2015 г. для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 - KB3020369"

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    ставить "July 2016 update rollup - KB3172605"?
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Ведь "Convenience rollup update - KB3125574"
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    вышел 16.05.2016 и цитата: "Этот накопительный пакет включает большинство обновлений, выпущенных после выпуска пакета обновления 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 до апреля 2016"

    Ведь логичнее ставить обновления по очереди соответственно дате их выхода.
    Плюс система Rollup Update подразумевает включение всех обновлений за прошлый период.
    Т.е. логичнее будет ставить следующим образом:

    1. "Обновление стека обслуживания от апреля 2015 г. для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 - KB3020369" - т.к. без него не поставиться "Convenience rollup update - KB3125574".
    2. "Convenience rollup update - KB3125574".
    3. А заключительным ставим June 13, 2017—KB4022719 (Monthly Rollup)
      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
      - на данное число актуальный Rollup.

    И вообще зачем ставить July 2016 update rollup - KB3172605?

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    23 января 2017 15:55 admin
    Администратор

    И так и так можно.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    23 января 2017 15:05 uyt73

    Цитата: admin
    Тот, который описан в статье.
    Я запутался:) После того как я установлю чистую скаченную с МС сайта 7-ку Про мне ставить обновления как в этой статье описано или же как в этой:

    http://remontcompa.ru/1091-kak-posle-ustanovki-windows-7-ustanovit-vse-obnovlen
    iya-srazu.html

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    14 января 2017 10:11 admin
    Администратор

    Тот, который описан в статье.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    14 января 2017 00:55 Odysseus

    Всем привет. Я вот только не понял, поиск обновлений все же нужно включать в процессе установки пакета или делать так как рекомендует Viktor? Какой вариант правильный?

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    9 декабря 2016 09:56 p_vlad

    Здравствуйте. При попытке установить КВ3172605 открывается окно поиска обновлений на этом компьютере и начинается бесконечный поиск. В чём может быть причина?

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    9 декабря 2016 07:47 Андрей72

    С ХР тоже работает без проблем. Могут не работать старые версии программы. На данный момент последняя версия от 30.09.2016г.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    8 декабря 2016 22:00 VadyarA

    Андрей72, спосибо за инфу. Я уже читал эту сатью и даже пользовался ей. Прога отличная, жалко на Windows XP кажется она не работает...

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    7 декабря 2016 03:20 Андрей72

    Я не знаю, вполне возможно глюк. Ещё есть очень хорошая прога для установки обновлений "Windows Update MiniTool". Это альтернатива Центру обновления Windows. Помоему, если не ошибаюсь, где-то на этом сайте есть её описание.

     

    VadyarA, вот здесь посмотри.

    http://remontcompa.ru/960-kak-upravlyat-obnovleniyami-windows-10-s-pomoschyu-pr
    ogrammy-windows-update-minitool.html

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    6 декабря 2016 21:02 VadyarA

    Вчера попробовал изменить способ установки обновления на "Устанавливать обновления автоматически", в результае были найдены обновления)). До этого всегда было "Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной". Из-за чего так произошло?

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    6 декабря 2016 05:19 Андрей72

    А какие параметры "Центра обновления Windows" стоят? Может быть в них проблема?

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    5 декабря 2016 21:08 VadyarA

    Андрей72, не могу обновить систему. Хотел всё сделать по статье, удалить обновление и заново его установить.

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    5 декабря 2016 15:49 Андрей72

    VadyarA, чем оно тебе помешало? Судя по скрину оно стоит у тебя полтора года. Если уж так сильно надо, то посмотри на oszone.net. Там есть очень подробное описание что и как делать. Удачи.

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    4 декабря 2016 18:46 VadyarA

    Привет Админ... Не могу удалить обновление КВ3020369.

    http://i053.radikal.ru/1612/f6/7a482282cb95.jpg

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    11 ноября 2016 09:18 Viktor
    Гость

    Пожалуйста. ))).Рад, что помогло. А админу и всем авторам статей на Вашем сайте тоже большое спасибо за огромную работу.

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    11 ноября 2016 06:58 admin
    Администратор

    Пройдите в Центр обновлений Windows и выберите пункт "Установленные обновления"

    Удалите обновление KB3125574, а лучше все обновления, которые вы установили (по-моему вы установили всего два обновления).

    После удаления перезагрузите компьютер и установите все обновления заново согласно примеру из нашей статьи.

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    10 ноября 2016 23:42 romanpc

    Здрасте. А что делать, если уже установил все программы, а потом этот накопительный пакет и обновления не находятся и не устанавливаются после этого? Ставить винду заново, а потом эти обновления и заново все программы? Скачал обновление, которое Виктор написал, но к сожалению "Автономный установщик обновлений Виндовс" ищет бесконечно обновления на этом компьютере и ничего не устанавливает (даже это самое обновление KB3172605).

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    10 ноября 2016 15:45 Viktor
    Гость

    l0b071, нет, проблемы не появляются. После установки обновлений я в настройках параметров центра обновления выбираю "Устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)" и далее все работает без проблем. Забыл об этом написать в первом комментарии.

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    10 ноября 2016 13:42 l0b071
    Гость

    Viktor, спасибо, решение рабочее! Правда не знаю не вылезезет ли эта проблема потом, после установки остальных обновлений.

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    7 ноября 2016 09:10 admin
    Администратор

    Спасибо Viktor!

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    1 ноября 2016 09:49 Viktor
    Гость

    Сталкиваюсь по работе постоянно с этой проблемой. Решил так (проверено на нескольких ПК с Windows 7, как х86, так и х64). После установки Windows с чистого дистрибутива Microsoft в настройках параметров центра обновления установить - "Не проверять наличие обновлений (не рекомендуется)". Затем установить поочереди обновление kb3020369 и KB3172605. Перезагрузить компьютер. Установить пакет обновлений «Rollup Update» kb3125574 - перезагрузка. Запустить поиск обновлений (не изменять "Не проверять наличие обновлений (не рекомендуется)"). Поиск идет минут 5 и обновления находятся и устанавливаются. 

    Может кому поможет.

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    30 октября 2016 17:47 Андрей72

    Нечто подобное у меня тоже было, только пакет обновлений был не от Майкрасофт, а от simplix. Параметры обновления Windows 7 в "Центре обновления Windows " выглядели примерно так http://s018.radikal.ru/i521/1610/4d/7b068ab602f1.png. Изменить настройки мне не удавалось. Проблему решил следующим образом:

    1. Зайдите под учетной записью с правами Администратора.
    2. Зайдите на вкладку Редактор локальной групповой политики: Пуск - Выполнить - введите gpedit.msc - ОК. Если в меню Пуск нет строчки Выполнить, то Пуск - в Найти программы и файлы введите gpedit.msc - запустить программу.
    На экране появится следующее окно:http://s009.radikal.ru/i308/1610/f3/76d2f24b1caf.png  

    3. Ищем нужный параметр: Политика "Локальный компьютер" - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Центр обновления Windows - Настройка автоматического обновления. Состояние данного параметра должно быть "Не задано", если это не так то дважды щелкаем на Состояние - меняем на "Не задано" - ОК. Если да же Вы видите что состояние "Не задано", то поменяйте на "Включить" - ОК, а после назад "Не задано" - ОК.

     

    P.S Перед установкой пакета обновлений я установил MicrosoftFixit50123, перезагрузился и установил Windows6.1-KB3102810.

    Цитировать replyОтветить