Как обновить Windows 7 Домашняя Базовая до Windows 7 Профессиональная или Максимальная (Ultimate)

Категория: Windows 7 / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 25-04-2018 visibilityПросмотров: 183 287 chat_bubble_outlineКомментариев: 91


Здравствуйте админ! Хочу обновить на своём ноутбуке Windows 7 Домашняя Базовая до Windows 7 Максимальная (Ultimate). Как это можно сделать без полной переустановки операционной системы? Домашняя Базовая семёрка была установлена на моём ноуте с магазина и она довольно ущербная в плане того, что в ней нет Aero Peek, BitLocker, а также ещё много чего, я даже обои на ней поменять не могу. Самостоятельно пытался произвести обновление, но у меня вышла ошибка «Чтобы обновить выпуск Windows 7 до другого выпуска Windows 7, используйте программу обновления Windows Anytime Upgrade». Что за «Windows Anytime Upgrade» и где его взять?


Как обновить Windows 7 Домашняя Базовая до Windows 7 Профессиональная или Максимальная (Ultimate)

{banner_google1}

Привет друзья! Наш читатель прав и Windows 7 Home Basic не содержит в себе довольно много функций (сетевых, мобильных, для предприятий и т.д), которые вполне могут понадобиться опытным пользователям или профессиональным системным администраторам, но вот пригодятся ли они обычному пользователю, пусть каждый решает за себя сам. В сегодняшней статье я покажу вам, как без полной переустановки операционной системы обновить на вашем компьютере Windows 7 Домашняя Базовая до Windows 7 Профессиональная или Максимальная (Ultimate), сделать это очень просто, но у вас должны быть лицензионные ключи от Win 7 PRO и Ultimate, если у вас их нет, то я дам свои, когда-то я покупал профессиональную и максимальную версии семёрки, эти ключи подойдут только для обновления и дадут возможность проработать в системе без активации 30 дней. Думаю за 30 дней вы активируете OS. После обновления все ваши установленные программы будут работать, а личные файлы останутся на месте. Перед работой советую сделать резервную копию OS. 
 
Итак, имеем ноутбук с установленной Windows 7 Домашняя Базовая.

Скачиваем на официальном сайте Майкрософт «Советник по переходу на Windows 7» (Windows7UpgradeAdvisorSetup)

если сайт будет недоступным, то скачайте «Windows Anytime Upgrade» на моём облачном хранилище.



Запускаем Советника.

 

После инсталляции открываем меню «Пуск» и выбираем «Советник по переходу на Windows 7», который произведёт диагностику нашей ОС на предмет того, можем ли мы обновиться до следующей версии.

{banner_google1}

«Начать проверку»



Результат проверки говорит, что нам доступно обновление, установленной на нашем ПК Windows 7 Домашняя Базовая до Windows 7 Профессиональная или Максимальная.

Теперь запускаем «Windows Anytime Upgrade».

Жмём «Введите ключ обновления»

Здесь вы должны ввести лицензионный ключ от Windows 7 Профессиональная. Если у вас его нет, то берите мой (VTDC3-WM7HP-XMPMX-K4YQ2-WYGJ8), для обновления он подойдёт.

«Далее»

Происходит проверка лицензионного ключа.

Принимаем условия лицензии.

«Обновление»

Начинается процесс обновления системы до версии PRO. 

Следует перезагрузка и процесс продолжается, но мы видим, что ОС у нас уже версии PRO. 

Обновление успешно завершено!


Обновляем Windows 7 Профессиональная до Windows 7 Максимальная (Ultimate)


{banner_google1}

А теперь нашу ОС можно обновить до Максимальной версии.

Опять запускаем «Советник по переходу на Windows 7»

«Начать проверку»

Советник не против, чтобы мы обновились до Максимальной версии ОС.

Запускаем «Windows Anytime Upgrade».

Жмём «Введите ключ обновления».

 

Вы должны ввести лицензионный ключ от Windows 7 Максимальная. Если у вас его нет, то используйте ключ (FJGCP-4DFJD-GJY49-VJBQ7-HYRR2).

«Далее»

 Происходит проверка лицензионного ключа.

Принимаем условия лицензии.

«Обновление»

Начинается процесс обновления системы до версии Ultimate.

В итоге мы имеем на нашем ПК Windows 7 Ultimate.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 Вперед

Комментарии (91)

  1. img
    3 февраля 2024 21:32 Гость Владимир
    Гость

    Благодарю! Очень пригодилось.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 января 2024 11:43 Эля
    Гость

    Проблема: советник говорит, что не может подключиться к серверам Майкрософт...

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    15 июля 2023 14:35 Гость Slava
    Гость
    glavred, а данные все остались, ничего не удалилось, пожалуйста ответьте?
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    15 марта 2023 13:13 Гость Алексей
    Гость

    Огромное человеческое спасибо, обновил за 20 минут ОС ноута с домашней до про без переустановки!

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    16 августа 2022 11:39 Гость Александр
    Гость
    Максим Брежнев,

    да все отлично работает. автору огромная благорарность

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    8 июня 2022 08:46 glavred
    Администратор
    Максим Брежнев,

    Сделайте бекап системы и проверьте.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    8 июня 2022 01:56 Максим Брежнев
    Гость
    admin,
    Инструкция актуальна для 2022 года?
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    15 марта 2022 14:58 Александр
    Гость

    Спасибо обновился до максимальной, отличный способ не устанавливая сборки.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    20 января 2022 10:37 glavred
    Администратор

    Максим Белов,

    временные ключи к Windows есть здесь, сработают ли они для повышения редакции - вопрос. Попробуйте и дайте знать.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    20 января 2022 02:04 Максим Белов
    Гость

    Не подскажите ключ Активации? 

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    6 декабря 2021 20:08 sany

    У меня после обновления семёрки доступны ещё 35 обновлений, в том числе языковые пакеты, они мне нужны?

    https://ibb.co/Pm1F1Bj
    https://ibb.co/xGsrQtD

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    2 декабря 2021 14:25 admin
    Администратор

    Назовите пожалуйста модель вашей материнской платы и видеокарты.

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    1 декабря 2021 17:49 Ярополк
    Гость

    Благодарю!

    И профессиональная и максимальная очень быстро обновились. А я уж собирался всё переустанавливать.

    Для тех, у кого советник не хочет связываться с Микрософт (как у меня и многих ниже), забейте на него. И просто войдите в свойства компьютера, и там под service pack 1 будет сноска на обновление (сейчас на максималке её уже нет). И в открывшемся окне сразу тыкаем на ввод ключей и копируем туда админовские из статьи. Всё получается под каждый ключик.

    P.S. К сожалению, всё это не помогло мне для того, зачем я обновлялся. Что на начальной, что на максимальной, дрова на радеоновскую видюху (официальные) так и не встали. Чтоб я не делал. И ползунок UAC полностью вниз, и активировал учётку труЪ-админа и много ещё чего. Нет, семёрку вполне устраивает щтатный VGA. Да, можно из списка поставить. Но мне же нужна панель управления каталист. Последняя версия пака вроде устанавливается, но... ничего. В самой ранней интересное окошко появилось: не получится установить из-за политики системы, чтоб её!

    Есть ли сторонние панели для настроек 3Д-графики?

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    23 октября 2021 01:33 Tymothy
    Гость
    user,

    Попробовал сегодня, 23 ноя 2021 - стартер отлично обновился до профессиональной, правда пришлось поставить перед этим обнову   Обновление для Windows 7 (KB3102810) - http://www.microsoft.com/download/details.aspx?familyid=fcd6bf5d-f004-4ca3-aa7e
    -1de462b91dd0

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    14 сентября 2021 23:59 Гость Андрей
    Гость

    Спасибо большое. 

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    29 июня 2021 10:09 admin
    Администратор
    Здравствуйте! У меня есть только один ключ и я опубликовал его в статье.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    29 июня 2021 09:57 Гость
    Гость
    А что делать если когда я обновляю винду, то пишет что не удалось установить обновление?
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    29 июня 2021 09:57 Гость
    Гость
    Цитата: nick002

    Здравствуйте, админ. Спасибо за познавательную статью! Но стало интересно: возможно ли сейчас найти ключ от максимальной редакции?! Я перед новым годом купил себе профессиональную версию ggk, а про максимальную, вообще нигде не видел информации. Спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    26 апреля 2021 21:35 Фёдор
    Гость
    Ключ от начальной не подошёл для Профессиональной
    И правильно, что не подошел. Назвали бы производителя своего ноутбука, глядишь вам бы дали ключи OEM SLP (с блокированной активацией) под любую редакцию 7-ки от стартовой до максимальной и 350 рублей были бы целы. В принципе по ОЕМ производителю ключи OEM SLP вместе с файлами сертификатов и в интернете можно было поискать. Имея ключ и сертификат не нужен дистибутив 7-ки от ОЕМ производителя, ее можно ставить с любого, но лучше официального.
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    26 апреля 2021 19:48 admin
    Администратор
    у нас ключи на Windows ещё дешевле
    https://remontcompa.ru/windows/licenzirovanie-i-aktivacija/
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    26 апреля 2021 16:48 Гость Денис
    Гость
    Обновил версию Виндовс 7 с начальной
    Денис, вы сами ставили Виндовс 7 начальную или она была предустановлена? Если была предустановлена и на компьютере в биосе есть SLIC от известного ОЕМ производителя, то вполне может быть и возможность активировать профессиональную версию тоже без проблем ключом для про и сертификатом SLP того самого ОЕМ производителя.

    У меня изначально была "Windows 7 начальная" на ноутбуке. Ключ от начальной не подошёл для Профессиональной (при активации предложили ввести другой ключ или вернуть к начальной версии). Нашёл в инете магазин и купил лицензионный ключ всего за 350 руб (прислали через 20 минут на почту после оплаты).
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    25 апреля 2021 10:59 Фёдор
    Гость
    Обновил версию Виндовс 7 с начальной
    Денис, вы сами ставили Виндовс 7 начальную или она была предустановлена? Если была предустановлена и на компьютере в биосе есть SLIC от известного ОЕМ производителя, то вполне может быть и возможность активировать профессиональную версию тоже без проблем ключом для про и сертификатом SLP того самого ОЕМ производителя.
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    25 апреля 2021 10:35 admin
    Администратор
    Добрый день. В своей статье я предупредил, что ключ подойдёт только для обновления и даст возможность проработать в системе без активации 30 дней. Думаю за 30 дней вы активируете OS. Перед работой я советую сделать резервную копию OS.  
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    25 апреля 2021 09:53 Гость Денис
    Гость
    Добрый день! Обновил версию Виндовс 7 с начальной, до Виндовс 7 Про по инструкции и с ключом из статьи.
    Теперь до активации Виндовс осталось 3 дня. Как её активировать ?
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    13 марта 2021 09:56 Гость Василий
    Гость
    Март 2021 года, обновился с хоум базик до вин 7 про. Держу в курсе.
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    9 марта 2021 08:17 admin
    Администратор
    Да.
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    8 марта 2021 21:49 matvei123
    Гость
    Вопрос: когда я установил Windows максимальную, то она у меня будет навсегда?
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    30 января 2021 23:26 Фёдор
    Гость
    Главное условие, сохранить все данные на ЖД. (почти 1ТБ проектов)
    Никто вам не даст гарантий, что при обновлении до Windows 7 Pro или Windows 10, в результате ваших действий или иных причин, все не накроется медным тазом. Поэтому этот 1 ТБ проектов лучше от обновляемой системы изолировать или создать резервную копию на других носителях. Если других носителей в наличии нет, то их стоимость будет точно выше стоимости активации Windows.
    Но, слышал я это про версию Pro. Как будет с HB, не ясно.
    Версии Pro/Ultimate обновлялись до версии Windows 10 Pro, прочие версии обновлялись до версии Windows 10 Home. Не знаю точно как сейчас обстоят дела с обновлением, давно не приходилось делать и не вижу смысла, а вот чистая установка Windows 10 Home с активацией ключом от Windows 7 HB запросто выполнялась за неделю до нового года.
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    30 января 2021 22:13 admin
    Администратор
    Вы можете попробовать оба варианта и в итоге выбрать понравившийся. Просто перед обновлением сделайте резервный бэкап системы в этой программе
    https://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    30 января 2021 21:06 Гость Павел
    Гость
    Здравствуйте. Собственно, задача:
    Имеется ПК с установленной Win7 HB. Покупалась банка "в сборе" в магазине. На корпусе имеется наклейка с ключом от Win7 HB. Работает с 2015 года и ни разу не переустанавливалась. Т.к эта HB поддерживает только 8ГБ ОП, а я приобрел 16ГБ, то нужно как то решить вопрос. Уж очень я не хочу переходить с семерки... Главное условие, сохранить все данные на ЖД. (почти 1ТБ проектов)
    Как я вижу, варианта всего два:
    1. (в приоритете) Каким то мокаром обновиться до версии Win7 Pro. Желательно, без затрат денежных средств.
    2. Обновиться сразу до Win 10. Также, желательно, без затрат. Слышал, что при обновлении, W10 подхватывает лицензию W7 без проблем, если такова имеется на ПК. Но, слышал я это про версию Pro. Как будет с HB, не ясно.

    При обновлении с HB на Pro ключом из статьи, я так полагаю, все равно потребуется приобретать ключ именно версии Pro для активации windows. Меньше 500р-600р я не видел.
    Вариант с обновлением на W10 выглядит куда интереснее, но жутко не хочется уходить с Win7.
    Что посоветуете? Спасибо.

    PS. Занимаюсь написанием музыки. В игры почти не играю. W7 уже настроена как нужно и все устраивает, кроме 8ГБ.
    Хотелось бы обойтись малой кровью, что бы впихнуть 16ГБ.

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    19 января 2021 01:16 admin
    Администратор
    Да, все данные должны сохраниться.
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    18 января 2021 17:56 Человек
    Гость
    Спасибо. А вот ещë что. Вот я получается обновлю виндовс. А сохранятся ли файлы на диске. Ну например у меня есть папка, я обновляю виндовс и сохранится ли она?
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    17 января 2021 18:09 Фёдор
    Гость
    что надо иметь ключ именно от версии виндовс
    А какой же еще надо иметь ключ для активации Windows любой версии. Если на десктопе/ноутбуке была предустановлена Windows ОЕМ SLP Home Basic, то зашитая в BIOS версия SLIC нисколько не мешает установить/обновить предустановленную версию до Professional/Ultimate. Единственное условие, надо иметь соответствующий ключ для версии OEM SLP и файл *.xrm-ms выданный OEM производителю. Файл *.xrm-ms уже должен быть в предустановленной системе, а ключей OEM SLP под разных производителей и редакций Windows 7 гуляло в интернете предостаточно как и файлов *.xrm-ms. Вот только никак до сих пор не могу понять тяги к "виндовс 7 максимальная". Чем профессиональная то не устраивает людей, тем более не обремененных корпоративными нуждами, да и там заморочки ультимативной редакции совсем многим не нужны ни разу.
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    17 января 2021 16:29 admin
    Администратор
    Здравствуйте! Может ключ не принять. Или винда просто обновит саму себя Windows 7 Домашняя Базовая.
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    17 января 2021 14:21 Человек
    Гость
    Здравствуйте. Я прочитал статью и было написано, что надо иметь ключ именно от версии виндовс. Но у меня вопрос, а если ввести для активации виндовс 7 максимальная ключ от версии виндовс 7 домашняя базовая?
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    11 января 2021 11:56 Гость Андрей
    Гость
    Не обновляется. Ошибка при установке и откат...
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    5 ноября 2020 11:23 admin
    Администратор
    При какой проверке, объясните подробнее.
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    5 ноября 2020 10:09 Гость maksim
    Гость
    При проверке у меня выходит ошибка, что делать?
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    28 октября 2020 10:38 admin
    Администратор
    проверка лицензионного ключа не происходит?
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    27 октября 2020 11:31 Гость Василий
    Гость
    У меня пишет ошибку, что не может подключится к инету для проверки, а интернет работает?
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    22 сентября 2020 01:25 Ольга Шевцова
    Гость
    Спасибо Вам огромное.
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    5 июля 2020 09:22 admin
    Администратор
    Alex, ну если у вас какие-то проблемы с выполнением действий по предложенному здесь мануалу, то просто установите начисто какую вам нужно редакцию Windows 7.
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    4 июля 2020 11:52 Alex
    Гость
    А если советник пишет НЕ УДАЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К СЕРВИСАМ МАЙКРОСОФТ? Лучше тогда не экспериментировать?
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    21 мая 2020 12:16 admin
    Администратор
    Цитата: Нектарий
    Хочу теперь приобрести premium, а basic поставить на другой компьютер.

    Если у вас OEM-ключ, т.е. ключ для одного компьютера, то после первой активации на одном компьютере вы не сможете использовать его на другом компьютере.
    Цитата: Нектарий
    как оптимальнее поступить?

    Если у вас производительный компьютер, приобретайте OEM-ключ к Windows 10 и работайте с современной операционной системой.
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    21 мая 2020 11:26 Нектарий
    Гость
    Уважаемый admin! Возможно ли после обновления win 7 home basic до home premium использовать ключ от home basic на другом компьютере. Дело в том, что я поторопился приобрести ключ от basic и активировал его на своем компьютере. Однако basic не видит больше 8 гб оперативки. А у меня 12. Хочу теперь приобрести premium, а basic поставить на другой компьютер. Возможно ли это и как оптимальнее поступить?
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    14 мая 2020 17:59 admin
    Администратор
    Гость Азат, ну значит, переустанавливать надо.
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    14 мая 2020 16:44 Гость Азат
    Гость
    когда запускаю советник ,пишет нет подключения к интернету 
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    19 марта 2020 10:50 admin
    Администратор
    Компьютерщик, попробуйте и узнаете.
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    19 марта 2020 07:40 Компьютерщик
    Гость
    Все еще актуально?
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    16 февраля 2020 09:08 admin
    Администратор
    Цитата: Владислав Вопилов
    А 32 до 64 можно апдейтнуть?
    Нет, переустанавливать Windows надо.
    Цитировать replyОтветить