Восстановление Windows 7

Категория: Windows 7 / Восстановление Windows / Восстановление данных
Добавил: access_timeОпубликовано: 18-10-2011 visibilityПросмотров: 207 258 chat_bubble_outlineКомментариев: 104


Восстановление Windows 7 не сработало, я на него надеялся, почему? Что такое теневые копии и почему они у меня не создаются? Как достать отдельный файл из образа системы? Почему у меня пропали точки восстановления? Такие интересные вопросы задают как простые пользователи, так и продвинутые. В данной статье мы попытались полностью рассмотреть довольно сложный вопрос восстановления файлов, а так же самой операционной системы Windows 7, встроенными в неё средствами восстановления. Тема восстановления Windows 7 довольно обширная, для простоты восприятия мы разделили её на несколько статей. С уважением Remontcompa.ru


Восстановление Windows 7


Windows 7 имеет в себе многие средства восстановления  и резервного копирования данных:

  1. Точки восстановления Windows 7
  2. Предыдущие версии файлов используйте это простое средство, если вы случайно удалили нужный файл и очистили корзину. 
  3. Создание образа Windows 7 с помощью встроенного в операционную систему средства "Архивирование данных"
  4. Восстановление файлов Windows 7 
  5. Создание образа системы
  6. Восстановление из образа системы
  7. Диск восстановления Windows 7
  8. Windows 7 Безопасный режим
  9. Восстановление загрузчика Windows 7
  10. BOOTMGR is missing в Windows 7
  11. Почему не работает восстановление системы
  12. Восстановление Windows 7 при помощи командной оболочки PowerShell 2.0
  13. Восстановление повреждённого хранилища системных компонентов возможно не только в Windows 8.1/10, но и в Windows 7

И может Вам будет интересно Как восстановить Windows 7 с помощью Среды восстановления. Мы с вами рассмотрим все возможные способы восстановления Windows 7, при самых различных неполадках и неисправностях, статей получилось как видите много, но обещаю вам, все они интересные, многое из того, что будет сказано ниже, знают только самые опытные системные администраторы.
Настройка Защиты системы Windows 7.

 

Точки восстановления->Пуск->Панель управления->Система и безопасность->Система->Защита системы. Именно Защита системы управляет созданием точки восстановления Windows 7, включающей в себя архивную копию Настроек системы, для быстрого восстановления того состояния, которое было до каких либо ваших неудачных действий, приведших к нестабильной работе компьютера. При восстановлении компьютера с помощью точек восстановления ваши личные документы и папки затронуты не будут. С одной стороны это хорошо, но с другой, если вам нужно вернуть случайно удалённый файл, у вас это не получится, но есть возможность восстановить ваш файл с помощью функции Предыдущие версии файлов или теневых копий (читайте в пункте №2 Предыдущие версии файлов), но только если для диска, на котором находился файл была включена Защита системы. 

Так же если вы хотите архивировать не только системные файлы Windows 7, но и ваши личные данные можно воспользоваться функцией Архивирование данных компьютера (полное описание в пункте №3). Ещё вам нужно знать, что если вы изменяли после создания точки восстановления Windows 7 пароль, вам вернётся старый, создайте диск восстановления пароля.



Подробнее о работе точек восстановления Windows 7.

Предыдущие версии файлов->или теневые копии, используются для восстановления удалённых или неправильно отредактированных файлов, например ваших документов, фото, музыки и т.д. Работает только когда для соответствующего диска с файлами включена Защита системы. Вы можете включить защиту для всех дисков вашего компьютера, этим вы застрахуете, все личные папки, а так же системные файлы. Например: если у вас в Параметрах восстановления Защиты системы включено наблюдение за системным диском C:\, то значит для всех папок и файлов данного диска доступна функция Предыдущие версии файлов (ссылка на полную статью в верху).

 

Примечание: Для того, что бы точки восстановления содержали в себе и Ваши личные данные, нужно включить Защиту системы не только для системного диска C:\, но и для всех дисков компьютера или какого-то определённого диска и хранить данные на нём. Тогда вам станет доступной на этом диске функция (Предыдущие версии файлов).Так же нужно знать, что Предыдущие версии файлов это не что иное как теневые копии, которые не существуют вечно, для их хранения на жёстком диске выделено пространство, объём которого регулируется в настройках Защиты системы, как только оно заканчивается, то при сознании новых копий старые удаляются. Если вы хотите защитить только свои данные, лучше использовать Резервное копирование ваших данных с помощью функции Архивирования данных компьютера (читайте ниже).

Архивирование данных компьютера->Имеет два полезных инструмента.

 

1). Архивация файлов->Пуск->Панель управления->Архивирование данных компьютера-> Архивация файлов создаётся резервная копия ваших личных файлов (как автоматически, так и вручную), применяется в основном для создания архива с пользовательскими данными, производится резервное копирование на ваш выбор, резервные копии создаются в архивах, восстановление производится элементарной распаковкой сжатых файлов в любое выбранное вами место. (ссылка на полную статью вверху).



2). Создание образа системы->Пуск->Панель управления->Архивирование данных компьютера-> Создание образа системы является более быстрым инструментом, чем просто Архивирование файлов и как мне кажется более удобным. При помощи созданного образа системы можно произвести полное Восстановление Windows 7, при любой неисправности, вместе с настройками, программами и естественно личными данными (правда все ваши данные будут перезаписаны файлами из образа). Функция Архивирование данных компьютера имеет много особенностей, которые описаны в полной статье. Читайте так же Восстановление из образа системы.
Архивирование данных компьютера (ссылка на полную статью вверху).

Восстановление запуска->Восстанавливаем нарушенные системные файлы, препятствующие нормальному запуску Windows 7 с помощью довольно серьёзного инструмента->Среды восстановления, которое создаётся при инсталляции операционной системы в скрытом разделе и вмещает в себе пять других инструментов: Восстановление запуска, Восстановление системы, Восстановление образа системы, исправляющих как проблемы загрузки так и другие многочисленные неисправности и неполадки. 
Данная тема очень большая и заслуживает отдельной статьи, которую я и написал для Вас->Как восстановить Windows 7 с помощью среды восстановления (ссылка на полную статью вверху).  

 

Диск восстановления Windows 7->используется при невозможности использования среды восстановления и всех вышеприведённых способов. Диск восстановления Windows 7 нужно использовать для загрузки компьютера, он содержит средства восстановления Windows 7, с помощью которых можно восстановить неисправности загрузки операционной системы или восстановить её полностью со всеми файлами из архивной копии, что мы и сделаем.

 

Безопасный режим Windows 7, а так же безопасный режим с поддержкой командной строки, поможет в случае серьёзных неисправностей, которые происходят в операционной системе, загрузить её в таких случаях обычным способом не представляется возможным, а вот в Безопасном режиме, Windows 7 загружается. В этом режиме запускаются только основные системные службы и драйвера, загрузив систему в безопасном режиме, вам нужно подумать, какие именно последние ваши действия вызвали нестабильность в работе и исправить их (ссылка на статью вверху).

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 Вперед

Комментарии (104)

  1. img
    16 августа 2021 09:41 Гость Виталий
    Гость
    Здравствуйте. Не включается управление в меню мой компютер и администрирование в панели управления. Пишет: не может найти C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start menu\Programs\Administrative tools/. Windovs 7 max 64bit.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    4 сентября 2017 10:43 admin
    Администратор

    Однако после выключения компьютера при последующем включении интернет снова пропал. Я обратил внимание, что в этом случае не запустились некоторые службы (около 15), в частности, DHCP-клиент, служба политики диагностики и ряд других

     

    Судя по вашим словам система у вас работает нестабильно. Восстановление системы не помогает, потому что проблемы начались ещё до того, как вы создали точку восстановления. Я бы на вашем месте обновил Windows 7 по этой статье

    http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    4 сентября 2017 10:10 Виктор Ф

    Добрый день, уважаемый Админ!

    У меня маршрутизатор ASUS WL-520Gx. 

    Всё-таки, мне кажется, что дело не в маршрутизаторе, т.к. с ОС Windows XP он работает совершенно нормально, да и со злополучной Windows 7 он работал нормально. Что-то, наверное, с самой Windows 7.

    Спасибо за внимание,

    Виктор Ф

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    4 сентября 2017 10:03 admin
    Администратор

    А что у вас за маршрутизатор?

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    3 сентября 2017 22:11 Виктор Ф

    Уважаемый Админ!

    Вы мне несколько раз очень помогли своими дельными советами, может быть, поможете и на этот раз.

    У меня на компьютере стоит лицензионная ОС Windows 7. Несколько дней назад вдруг при очередном включении оказалось, что ОС не видит интернета. При этом до выключения компьютера интернет работал. Аппаратная часть здесь, по-видимому, не при чём, т.к. вторая ОС (Windows XP), стоящая на этом компьютере, интернет отлично видит. Я восстановил систему из ранее созданного образа системы и всё заработало. Однако после выключения компьютера при последующем включении интернет снова пропал. Я обратил внимание, что в этом случае не запустились некоторые службы (около 15), в частности, DHCP-клиент, служба политики диагностики и ряд других. Я снова восстановил систему и после этого перезаписал образ системы, чтобы иметь самый свежий. Однако, после этого при очередном включении компьютера интернет снова пропал, я восстановил систему из нового образа, но на этот раз интернет не появился. Часть служб так же не запустилась. Все мои попытки что-то сделать успехом не увенчались, интернета нет, будто маршрутизатор отключён. Я маршрутизатор и перезапускал, и выключал, и запускал заново программу его настройки - никакого результата. 

    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

    Заранее благодарен,

    Виктор Ф

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    22 марта 2016 16:44 admin
    Администратор

    Можно БИОС обновить по этой статье

    http://remontcompa.ru/1085-kak-obnovit-bios-na-materinskoy-plate-asus.html

    если не поможет, то меняйте материнку по гарантии.

    Какая модель материнской платы?

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    20 марта 2016 19:54 Алексей Мумлев
    Гость

    Здравствуйте!
    17 марта у моего знакомого, которому я собрал компьютер на SSD диске Samsung 850Pro 256Gb, Windows 7 64 bit лицензионная, при перезагрузке выскочило красно окно с надписью "Secure Boot Violation. The system found unauthorized changes on the firmware,operating system or UEFI drivers...". На компе стоит лиц. DrWeb Space 11 версии, все обновления свежие, проверку проводит регулярно. Перед этим он скачал обновление для плагина Фотошопа CameraRaw 9.5 (260Мб), он этот файл 2 раза проверил Вебером и потом установил. После перезагрузки вылезло это окно и ничего не помогало. Он попросил меня помочь. Сегодня я приехал, попытался выбрать в БИОС ASUSа загрузочный диск SSD с Виндовс, но это не удавалось (в БИОС F8 вызывает boot меню), так как после нажатия на HDD Samsung комп. перезагружался и до красного окна опять. При загрузке F8 не работает - вообще не появляется меню, работает только Del для входа в БИОС или F2 для вызова меню загрузки ASUS.
    Самое интересное началось тогда, когда я загрузился с установочного лицензионного диска Windows 7 64 бит (это точно 64 бита, на диске это написано!) и выбрал "восстановление", так вот, после выбора восстановления выскочила ошибка "Параметры восстановления системы. Данная версия параметров восст.системы несовместима с восстанавливаемой версией Windows.Используйте диск восст.для этой версии Windows". Но это невозможно, ведь на компе стоит именно 64 бит версия с этого установочного диска! Создается впечатление, что что-то, вирус или магнитная вспышка на Солнце ( в тот день много непонятных проблем было на серверах одного крупного банка) заменил системные файлы 64 бит на 32 битные и поэтому восстановление невозможно.
    Я перепробовал все виды восстановления: из точки восстановления (пишет не найдены), из образа диска (нашел образ, но выдало ошибку - невозможно восстановление).
    Перешел в командной строке, ввел notepad, SSD системный диск видится, все файлы на нем есть.
    Так как все мучения по восстановлению окончились ничем, я отформатировал этот диск и попытался установить на него виндовс заново с установочного диска, но надпись "на этот диск невозможно установить виндовс" не дала это сделать. Тогда я удалил раздел, создал новый - не помогло! Тогда я удалил все системные разделы по 100Мб (их было 2 почему-то) и у меня стал один целый 256Мб диск, создал на нем один раздел - надпись "невозможно установить" исчезла, нажал "далее" и вышла ошибка с кодом каким-то типа 23456556x028 установка невозможна.
    Решил, что новый SSD Samsung 850Pro, на который впервые в мире дали гарантию 10 лет из-за его надежности, сломался, я решил установить Виндовс на обычный HDD. Но и на него сообщение "невозможно установить виндовс на этот диск". Удалил раздел с ним и создал заново новый том и, о чудо! Попробовал опять установить на SSD диск и установка пошла без ошибок! Установил. Перезагружаюсь - с винта не грузится - черный экран. Постановка загрузки с SSD 1м не помогает. Опять загружаюсь с флешки и выбираю командную строку. Восстанавливаю mbrboot и mbrfix и тогда все пошло нормально - загрузился и сейчас все работает. Хотя глюк в БИОСе остался - ASUS Биос не дает выставить этот винт в качестве первого загрузочного! Если вручную его ставлю - виндовс не грузится. Пришлось вернуть 1е загрузочное устройство USB, 2е- DVD-ROM, 3е- обычный HDD без Виндовс. В списке вообще нет SSD Samsung и тогда все работает и грузится. Если вручную выбрать Samsung в меню устройств и потом поставить его в boot меню первым - не грузится. chkdsk делал SSD - нет ошибок.
    Вот такие чудеса и вопрос - что это могло быть и сталкивались ли вы с подобным?

     

    Добавлю - сегодня же после установки 2х пакетов обновлений Виндовс и перезагрузки комп. сам выбрасывает в Биос и не загружается дальше, хотя 1м винтом стоит SSD.

    Проблема в SDD диске или может быть в материнке (новая)?

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    15 сентября 2015 19:08 admin
    Администратор
    Все способы восстановления Windows 7, если она не загружается, описаны здесь, попробуйте, что нибудь должно помочь.
    http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    15 сентября 2015 13:59 Анюта
    Гость
    Помогите пожалуйста... при включении ноутбук включается черным экраном и надпись "программа установки запускает службы" на этом всё, дальше не грузит или выдает, что загрузка продолжится после перезагрузки ПК...что мне делать(?
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    13 августа 2015 08:19 admin
    Администратор
    У вас не установлены драйвера на видеокарту или видеокарта не поддерживает тему Aero. Первым делом установите новые драйвера на видеокарту, нужная вам статья находится здесь
    http://remontcompa.ru/379-reshaem-problemy-s-videokartoy.html

    Большая часть проблем со звуком решается переустановкой драйвера на звуковое устройство, подробности здесь
    http://remontcompa.ru/264-kak-ustanovit-drayver-na-zvuk.html
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    12 августа 2015 22:15 айваз
    Гость
    Я не могу поставить тему Aero, стоит классическая.
    Вторая проблема у меня не работает звук пишет, что нет ошибок, а показывает, что нет звука и не работает (колонки рабочие), захожу в службу аудио, пишет что неполадок нет и не воспроизводится громкость. Диспетчер Reaitek HD пишет: Вы видите пустую страницу поскольку к системе не подключены аудиоустройство для активации GUI подключите к системе аудиоустройство.
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    2 августа 2015 07:11 admin
    Администратор
    и еще какой-то диск на 15Гб, тоже пустой
    это раздел ноутбука с заводскими настройками

    из списка возможных вариантов загрузки, который вызывается клавишей F12

    Возможно при загрузке ноутбука такой пункт у вас был, посмотрите в БИОС, может там есть функция включения этого пункта при загрузке и она сейчас выключена.
    Восстановить ваш ноутбук к заводским настройкам можно так
    http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html#
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    2 августа 2015 02:18 kig
    Toshiba P755
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    1 августа 2015 19:52 admin
    Администратор
    У вас ноут - HP (Hewlett-Packard)?
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    1 августа 2015 17:13 kig
    Пожалуй, нужно опять спросить. Система восстановлена на новом HDD, в результате получился диск С с системой (250Г), диск D чистый (500Г), диск recovery на 1.5Г (чистое пространство=все 1.5Г), и еще какой-то диск на 15Г, тоже пустой. При этом из списка возможных вариантов загрузки, который вызывается клавишей F12, исчез пункт system recovery или как он прежде назвался, не помню.
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    31 июля 2015 16:07 kig
    Проблема решена. Я сделал диск восстановления на другом компе с системой х64, и все прошло удачно. Ну и опыт получен. Спасибо за советы.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    31 июля 2015 12:13 admin
    Администратор
    На встроенное в Windows средство создания образа и восстановления влияет очень много причин, например, перераспределение разделов на жёстком диске и другое, если у вас работает программа отката к заводским настройкам, то воспользуйтесь ей.
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    31 июля 2015 12:03 kig
    Цитата: admin
    Образ WindowsImageBackup нельзя переносить куда-либо

    Ну тут одно из двух - или я его создавал на D: и потом скопировал на USB, или наоборот. Одна из них должна быть оригинальной в любом случае.
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    31 июля 2015 11:50 admin
    Администратор
    Образ WindowsImageBackup нельзя переносить куда-либо. Если образ не видит винда, то ничего сделать нельзя. Пользуйтесь программой отката к заводским настройкам.
    Из скрытого раздела нельзя удалить предустановленное программное обеспечение.

    Встроенное в Windows средство создания образа и восстановления работает крайне неудачно, пользуйтесь лучше этими программами.
    http://remontcompa.ru/195-acronis.html
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    31 июля 2015 11:15 kig
    Где именно я его создавал, я уже не помню, но он дублирован и находится и на юсб и на диске D. Программа восстановления видит и тот и другой, но отказывается продолжать работу без создания CD.

    Скрытый раздел такой странный наверное потому, что ноут покупался в Штатах с предустановленной системой, ну и они там навтыкали чего ни попадя.
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    31 июля 2015 07:43 admin
    Администратор
    Вы сразу образ WindowsImageBackup создали на переносном USB-диске или сначала создали его на простом жёстком диске и перенесли на переносной USB-диск? Если вы переносили образ WindowsImageBackup, то программа восстановления его не увидит даже с помощью диска восстановления.

    Вообще я вам так скажу, используя встроенные в Windows средства восстановления я пришёл к таким выводам.

    Если после создания образа WindowsImageBackup вы делили жёсткий диск на разделы, то восстановление может произойти с вашей ошибкой.
    Если после создания образа WindowsImageBackup вы переносили образ на другой жёсткий диск, то восстановление может произойти с вашей ошибкой.

    Что у вас за скрытый раздел с кучей разных ненужностей типа Norton Security, Adobe Reader - я вообще не пойму.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    31 июля 2015 02:42 kig
    Забыл упомянуть: образ находится на внешнем юсб-диске, т.е. он не пострадает при форматировании, однако когда я добираюсь до последней стадии, где предлагают вставить диск восстановления, то кнопка Next не активна. Т.е. без создания диска восстановления продолжать работу не хотят. Почему? Ведь образ находится на другом диске.

    У меня на скрытом разделе, кроме самой W7, еще куча разных ненужностей типа Norton Security, Adobe Reader, и прочего мусора, который я потом удаляю. Нельзя ли как-то изменить порядок загрузки, чтобы они не устанавливались вообще?
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    30 июля 2015 21:58 admin
    Администратор
    Скачайте Windows 7 и произведите восстановление из среды восстановления, подробно здесь
    http://remontcompa.ru/152-sozdanie-diska-vosstanovleniya-sistemy.html
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    30 июля 2015 16:24 kig
    Пытаюсь восстановиться с образа WindowsImageBackup. Последовательность получается такая (у меня английская версия): Action Center-Recovery-Advanced recovery methods-Use the system image you created-Skip backup-Restart-windows loading files ... - select a keyboard=US - находим образ, жмем Далее - видим сообщение "Для восстановления компьютера понадобится форматирование диска, на котором находится образ. Вставьте диск восстановления системы или создайте его" - пробуем создать и получаем ответ "Создать диск не удалось, Error Code 0x80004005".
    Что это за проблема, как исправить? Дисковод нормально пишет.
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    23 июля 2015 12:04 admin
    Администратор
    Вот статья
    http://remontcompa.ru/167-vosstanovlenie-iz-obraza.html
    идите до раздела
    "Используем образ системы, как дополнительный жёсткий диск".
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    23 июля 2015 09:38 Dimka
    Гость
    В W7 архив данных почему то сохранился с закрытым доступом (замочек). После открытия доступа восстановил данные. Вопросы: почему сохранились без доступа, как в архиве бэкапа находить нужный файл... Какие ошибки допустил. Спасибо
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    17 июня 2015 10:47 admin
    Администратор
    Примените восстановление системы с помощью среды восстановления, подробности здесь
    http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    17 июня 2015 10:26 Никита
    Гость
    Привет, вчера загрузил обновления на виндовс 7 и после этого компьютер стал постоянно перезагружаться.
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    8 апреля 2015 01:57 romann9
    Гость
    Спасибо, удалось сбросить политику.
    Но вот на другом компе обнаружил такой странный парадокс.
    Нашёл пользователя, который отсутствует в списке локальных юзеров, в свойствах его папки как видите неизвестный пользователь винда помечает. Вот как так могло получиться и как восстановить?
    http://data3.floomby.com/files/share/8_4_2015/0/DMdpqdHpokuSfqmWXkEpg.jpg
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    7 апреля 2015 17:31 admin
    Администратор
    Проще произвести сброс локальных политик по этой статье
    http://winitpro.ru/index.php/2013/10/03/sbros-lokalnyx-gruppovyx-politik-v-windo
    ws/
    только создайте бэкап системы перед работой.
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    7 апреля 2015 15:48 romann9
    Гость
    Да именно так, команда net user пишет acess denied, но net user User1 123 /add успешно создает юзера.
    А права админа конечно. И смд запускал от админа.
    А куда смотреть в политиках и в какую именно, а то там их много в винде)
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    7 апреля 2015 07:34 admin
    Администратор
    В свойствах политик смотрите, там может быть ошибка, всё это довольно странно, команда net user пишет access denied, но у вас права админа?!
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    7 апреля 2015 00:45 romann9
    Гость
    Здраствуйте, администратор.

    Мне друг принес комп, на котором в оснастке "локальные политики и группы" список юзеров пустой. Список групп выводится. Система вин 7. Команда net user пишет access denied, но доступ должен быть, у него права админа.
    А вот попытка создать юзера net user user1 123 /add проходит удачно.

    Подскажите, как сделать, чтобы список юзеров там выводился, юзеры создаются, но в списке никого нет. Под созданными юзерами пробовали заходить, учетки реально существуют.
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    11 марта 2015 20:46 Zamirka-san
    Гость
    К сожалению, почти все статьи не о моем проблеме, я решил лишь переустановкой системы.
    За все время использования компьютера я лишь одну истину узнал, все беды друг другу рознь.Столько пришлось починить компьютер, я ни разу не встречал одинаковых поломок. recourse
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    26 февраля 2015 22:17 Александр
    Гость
    Здравствуйте, Admin!
    У меня такая проблема: пропала сеть и интернет на ноутбуке. После удаления антивируса Drweb. Cначала удалил обычным способом, потом утилитой от drweb в безопасном режиме. После этого создал точку восстановления, а все остальные точки удалил, так что восстановление системы сделать не могу. ОС Windows 7 x64 максимальная.
    Интернет у меня через роутер. Пробовал подключать и через кабель интернета напрямую.
    Читал в интернете что надо выполнить команду ping 127.0.0.1 для проверки. Выдает ошибку: Общий сбой. Команда ping на роутер (192.168.0.1) – тоже Общий сбой.
    Напишу что я пробовал:
    1) Сброс настоек утилитой от майкрософта Winsocksfix
    2) Восстановление настроек утилитой AVZ: Автоматическое исправление SPI/LSP, сброс настоек SPI/LSP и tcp/ip, полное пересоздание настроек SPI, Сброс настроек IE на стандартные, очистка файла hosts.
    3) В командной строке команды:
    Netsh int ip reset, netsh winsock reset
    4) Удалял сетевые адаптеры локальной сети и WI-FI адаптер из диспетчера устройств.
    5) выполнял проверку целостности системных файлов sfc /scannow.
    6) Удалял временные файлы программой Ccleaner и чистил реестр программой Regorganizer.
    7) Через поиск файлов удалил все файлы с именами drweb.
    8) Очищал кэш DNS командой ipconfig /flushdns
    9) Пробовал зайти в безопасный режим с поддержкой сети
    После каждой команды перезагружал компьютер.

    В настройках сетевого адаптера Ipv4 когда ставлю настройки получить IP, DNS автоматически, то он странные адреса присваивает 169.254.100.204, маска 255.255.0.0
    Хотя раньше у меня автоматически были адреса 192.168.0.100, маска 255.255.255.0
    Пробовал ставить вручную IP адрес, Сети и интернета так и нет. Хотя при просмотре карты сети показывает роутер, второй комп в сети.

    Помогите, пожалуйста! Что можно сделать кроме переустановки ОС?

    Проблема решилась. Заново установил Drweb. Сеть и интернет появились. Потом удалил антивирус. Вручную не стал ничего зачищать. Все в порядке.
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    22 февраля 2015 09:04 admin
    Администратор
    Евгений, Вы всё правильно понимаете, вот статья полностью доказывающая Ваши слова
    http://remontcompa.ru/166-sozdanie-obraza-sistemy.html
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    21 февраля 2015 22:36 Евгений
    Гость
    У меня 2 диска, диск С (где система, установленные программы) и диск D где все остальное (мои файлы и т.д.) Создал из панели управления - Архивация или восстановление - архив (2 файла получилось на диске D - MediaID.bin и ЖЕКА-ПК не пойму ни расширения ничего при клике на эту папку выходит окошко - восстановить...), после этого создал образ диска, который тоже записался на диск D - WindowsImageBackup. После этого оттуда же создал диск восстановления системы на DVD-RW. Я так понимаю, что данный диск только для того, чтобы войти в случае чего нормально, найти тот самый образ на диске D (WindowsImageBackup) и восстановить систему какой она была при создании данного образа? Данный диск восстановления не содержит какой-либо копии системы, архива, чтобы с нее восстановить, а служит только для того чтобы найти архив - бекап?
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    8 октября 2014 09:46 FCkfy
    Гость
    Здравствуйте, по поводу Защиты системы и Предыдущие версии файлов. Хороший совет в тему для всех читателей сайта!

    Включите на всех имеющихся у вас локальных дисках, и дайте более 20% пространства для создания точек восстановления. Аргументирую это тем, что можно свои файлы восстановить даже за пол года. Особенно это важно для Предыдущих версий файлов. По истечении определенного срока, система удаляет точки, но по закону подлости, может вам надо будет восстановить этот случайно затерный, удаленный годовой отчет сделанный более месяца назад.
    Я например, играя в шутер, не удачно сохранился, так вот нашел файлик, с более ранними сохранениями, восстановил, и прошел игру успешно!!!
    Единственный минус, ущерб в пространстве диска. Но это ерунда, по сравнению со спасенными данными.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    4 августа 2014 18:19 admin
    Администратор
    Cer128, вы можете скачать Windows 7 Enterprise по ссылке
    http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/dn407368
    но для этого Вам нужна учетная запись Microsoft
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    4 августа 2014 12:29 cer128
    Гость
    Где скачать хорошую версию Windows 7, подскажите пожалуйста?
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    14 апреля 2014 08:25 admin
    Администратор
    Восстановление системных файлов Windows 7
    http://remontcompa.ru/207-vosstanovlenie-sistemnyh-faylov-windows-7.html

    или попробуйте обновить Windows 7 вот по этой статье
    http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    13 апреля 2014 23:22 grandjurist
    Гость
    Добрый вечер! У меня Виндовс 7 Максимальная. Бодался с установкой нового Коммодо 9 версии, он не встал, а для того. чтобы вернуться к старой Коммодо 5 версии вычищал долго разными утилитами систему и реестр. А именно, фирменными утилитами - в случайном порядке - Коммодо, затем CCleaner, затем RegLife, а также Ниндзя. После этого компьютер перестал реагировать на "Пуск - Перезагрузка", а также не работает "Пуск - Выход из системы" и, соответственно, не реагирует "Пуск - Завершение работы". Но работает (реагирует) "Пуск - смена пользователя" и "Пуск - Сон" и "Пуск - Гибернация". Что интересно, после смены пользователя через "Пуск - Смена пользователя", когда на экране появляются иконки с выбором пользователей - внизу справа есть иконка выключения; если на нее нажать и выбрать "Завершение работы", то машина долго думает и мигает и завершает работу через 5-7-10 минут.
    В реестре я всюду поменял параметр WaitKillProcess на 1000 (т.е. 1 сек), и все равно машина выключается - только из окна выбора пользователей - и очень долго. На нажатие физической кнопки на системном блоке машина реагирует, как задано, - выключает. И запускается, как обычно, - в нормальном режиме.
    Я попытался восстановить параметры системы не через точки восстановления (т.к. боялся, что разные версии Коммодо опять будут меня мучить), а поставил AVZ и запустил "Восстановление системы".
    И все, AVZ (AVZ ли?) машину добил, все созданные вручную и автоматически точки восстановления исчезли. Попытался восстановить старые версии реестра и MBR через утилиту Toolwiz Care - не помогло.
    Не хочется пользоваться дисками и образами восстановления системы, т.к. они у меня старые, годичной давности, я с тех пор заточил систему под себя, убрав из служб все не нужное. Система работает хорошо, устойчиво, интернет есть, все мои приложения запускаются быстро и работают, как надо.
    Вопросик: как бы восстановить (только) реагирование системы на "Пуск - Перезагрузка", "Пуск - Выход из системы" и "Пуск - завершение работы". Подозреваю, что это д.б. где-нибудь в реестре или в какой-либо службе. Прошу Вас помочь/
    Ваш сайт и статьи понравились, однако ответ на мои вопросы я не нашел.

    Кстати, стоит сейчас Комодо версии 5, и он пару раз создавал точки восстановления. Но где они - не могу найти. На официальном сайте описана, как работает машина времени, но в Комодо 5 версии ее не было.
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    29 марта 2014 18:22 admin
    Администратор
    Попробуйте вручную выставить нужное вам разрешение - щёлкните правой мышью на рабочем столе и выберите Разрешение экрана, а далее выставите разрешение, попробуйте выставить 1024 х 768.
    Если не поможет, попробуйте переустановить драйвера на видеокарту вашего нетбука.
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    29 марта 2014 14:01 Юля152
    Гость
    Здравствуйте! У меня на нетбуке была Windows 7 начальная, переустановила на Windows 7 максимальную, не понравилось, все расплывается, почему то разрешение экрана всего 800 на 600((( потом с помощью диска восстановления вернула начальную! Через какое-то время опять установила максимальную, все так же расплывается, вставляю восстановочный диск, но он почему-то не восстанавливает систему, написано что Windows 7 начальная, но все опять расплывается как на максимальной, уже раз 10 восстанавливала, но безрезультатно((( разрешение экрана не меняется((( подскажите, можно восстановить начальную или на максимальную разрешение экрана как-нибудь изменить...
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    6 марта 2014 00:22 Роман
    Гость
    Спасибо создателю сайта. Восстановил Windows 7 через команду в реестре. Но моя семерка не лицензия - активация слетела после восстановления. Теперь в нижнем правом углу сообщение что я использую не активированную версию Windows. Windows 7 Ultimate 32bit-это версия моей семерки. Помогите если можете,как я понимаю времени у меня не много.
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    19 января 2014 09:36 admin
    Администратор
    А какая ошибка синего экрана? Вот здесь почитайте
    http://remontcompa.ru/248-siniy-ekran-windows.html
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    19 января 2014 00:44 slabo
    Гость
    Решил комп почистить, все детальки разобрал, собрал, затем включил и вышел синий экран. Вытаскивал все провода какие подсоединяются вставил обратно, может просто не определяет устройства?
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    21 декабря 2013 11:13 admin
    Администратор
    Восстановите загрузку Windows 7 автоматически, подробная статья
    http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    21 декабря 2013 00:44 Naday
    Гость
    Привет! Я попыталась установить Acronis, после мой комп попросил перезагрузку, я нажала ок. И всё более он у меня не загружается, даже через безопасный режим не могу зайти. Появляется запись типа : "Acronis Loader ..."затем пишет: "Операционная система не найдена" ," нажмите далее для продолжение", а потом просто повторяет одно и тоже.. Помогите восстановить систему, без потери данных, если это возможно. Там вся моя жизнь.
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    29 ноября 2013 21:50 Warlock
    В том-то и дело, что нет точек восстановления...
    Цитировать replyОтветить