Восстановление системных файлов Windows 7

Категория: Windows 7 / Восстановление Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 30-11-2011 visibilityПросмотров: 89 384 chat_bubble_outlineКомментариев: 67

Восстановление системных файлов Windows 7 производится точно так же как и в Windows XP? Операционная система у меня семёрка, установлена уже давно, некоторое время назад, стали появляться сообщения, что нужно восстановить системные файлы и всё такое. Набираю в окне Выполнить sfc /scannow, на какую-то долю секунды мелькает тёмное окно и на этом всё, сканирование системы не происходит. Мой друг при мне делал на своём ноутбуке то же самое и всё получалось.


Восстановление системных файлов Windows 7


Ваш вопрос очень простой, так происходит, потому что у вас включен контроль учётных записей UAC, обратите внимание на скриншот, видите под вашей командой sfc /scannow отсутствует надпись "Это задание будет выполнено с правами администратора",

именно поэтому вы и не можете запустить отсюда восстановление системных файлов Windows 7. Стоит вам отключить UAC, далее перезагрузится и вы сможете в окне Выполнить запустить восстановление.

Но я бы контроль учётных записей не выключал, а сделал бы по другому, вам нужно нажать один раз левой мышкой кнопку Пуск->Все программы- >Стандартные, далее навести мышь на пункт Командная строка и щёлкнуть правой мышью, в выпадающем меню выберите Запуск от имени администратора. И уже в командной строке для восстановления системных файлов Windows 7 набирайте sfc /scannow и Enter. Должно начаться сканирование системы на предмет нарушенных или отсутствующих системных файлов.

Кстати, если проблемы начались у вас не давно, то можете воспользоваться восстановлением системы и откатится назад на время когда ваша семёрка работала стабильно. Лично я всегда держу в запасе три образа системы, вместе со всеми программами, именно для таких случаев, так как иногда даже восстановление системных файлов не всегда может помочь.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 Вперед

Комментарии (67)

  1. img
    19 февраля 2020 12:18 Краш
    Привет,Админ.Такая проблема,не работает Служба политики диагностики .Что только не делал и через командную строку прописівал ,и реестр,и в службах включал - потом сразу служба остановлена,и все. Запустил бекап,после перезагрузки пишет-восстановление не біло успешно завершено,файлі не біли изменені.Получается у меня и точки восстановления не работают.Да вирусов и др нет.Грешу на прогу Ауслоджик .ей оптимизировал систему.Но я ее уже удалил.а проблема осталась.Спасибо.Да вин 7 64.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    31 января 2020 14:24 admin
    Администратор
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    31 января 2020 06:22 Гость Андрей
    Гость
    Всем привет! У меня вопрос: На своём ноуте (Partner W500) я удалил все обновления Windows (из папки Catroot) в корзину (из корзины не удалял). И Windows перестал загружаться (синий экран). Проблема в том что корзина переименовывает файлы (у себя), и если допустим я скопирую или отправлю эти файлы (из корзины) ERD Commander-ом, на прежнее место, то изменятся ли названия файлов, на те что были до перемещения их в корзину, а если не поменяются, тогда возможно-ли приживить их в системе при помощи утилит восстановления системных файлов? И возможно-ли восстановить все эти файлы (из корзины) при помощи командной строки (CMD) используя ERD Commander ?
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    11 декабря 2016 19:04 admin
    Администратор

    Да, будет.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    10 декабря 2016 23:59 fredparker
    Гость

    Добрый день

    Будет ли выполняться восстановление системных файлов Windows,

    если в службах отключено автоматическое обновление системы?

    Спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    22 июля 2015 09:40 Komissar_Navi
    Спасибо, что уделили внимание. Знаете у меня остались ошмётки после деинсталяции Dr.Web Security Space. Удалить не могу, ничего не получается. Менял там владельца-аудит и т.д. бесполезно. Мне кажется проблема из-за них т.к. не устанавливается антивирус (любой) и программы, которые антивирусы (по той или иной причине) считают вредоносными. Вобщем вернул Windowc к исходнику (благо у меня Acronis).
    Ещё раз спасибо. Ваш сайт для меня последняя инстанция)))
    Всего доброго.
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    21 июля 2015 22:54 admin
    Администратор
    Не попадалось такой ошибки. Хотел посоветовать восстановить системные файлы, но вы это уже делали.
    Можно попробовать скачать файлик msscript.ocx с другой машины и заменить.
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    21 июля 2015 20:14 Komissar_Navi
    AVG Internet Security 2015 15.0.5961
    Пробовал зарегистрировать вручную через командную строку, не прошло.
    http://www.pictureshack.ru/images/2918_Snimok4.png
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    21 июля 2015 09:01 admin
    Администратор
    Какую программу вы устанавливаете?
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    21 июля 2015 06:41 Komissar_Navi
    Здравствуйте. Подскажите чиво нибудь, пожалуйста. При установке программы выскочила ошибка
    "Невозможно создать объект MSScriptControl.ScriptControl"
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    13 апреля 2015 18:49 artem
    Гость
    Здравствуйте, такая проблема после включения компьютера, проходит минут 10-15 и комп просто виснет и все, в системнике было куча пыли все почистил, думал норм но проблема осталась, что может быть, очень буду благодарен за совет?

    В безопасном режиме такого нет.

    админ
    Если в безопасном режиме такого нет, значит в первую очередь нужно проверить систему антивирусным сканером Dr.Web CureIt по этой статье
    http://remontcompa.ru/222-kak-proverit-kompyuter-na-virusy.html

    затем произведите восстановление системных файлов
    http://remontcompa.ru/207-vosstanovlenie-sistemnyh-faylov-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    31 января 2015 18:46 admin
    Администратор
    10 способов восстановления Windows 7
    http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    31 января 2015 18:19 Antonio
    Гость
    У меня проблема: один или несколько системных файлов windows были удалены, windows не запускается. Мне нужно их восстановить эти файлы без переустановки. Точек восстановления и диска с которого устанавливали windows на компьютер нет. Срочно help

    никак не запускается, даже в безопасный режим. Ошибок никаких не выводит, просто висит черный экран.
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    25 января 2015 21:11 Алена
    Гость
    Спасибо огромное! wink мучалась 2 дня, но ваши рекомендации спасли!
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    30 ноября 2014 11:12 admin
    Администратор
    Можно диск с последними игрушками найти, там вместе с игрой на диске DirectX отдельной программой должен быть.
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    30 ноября 2014 10:56 samurai
    Гость
    Он не хочет начинать установку игры т.к. отсутвует dll.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    29 ноября 2014 23:44 samurai
    Гость
    Интернета на компьютере у меня нету, следовательно обновить и загрузить недостающие компоненты не получится, dll я качал через телефон, а потом через usb выкидывал в комп ...

    Хотел провернуть такую махинацию, раздать вайфай на телефоне и компом подключиться к нему, но на компе нету дров на интернет.
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    29 ноября 2014 23:21 admin
    Администратор
    Вам нужно обновить DirectX на Windows 7 по этой статье
    http://remontcompa.ru/266-kak-obnovit-directx-na-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    29 ноября 2014 21:56 samurai
    Гость
    Все привет, у меня такая фигня. На компе отсутствовали файлы dll. Я переустановил виндовс (7 у меня) и они все равно отсутствуют, я их по одному качал качал, но каждый раз отсутсвоет следуйщий, сделал сканирование системы через командную строку, он проверил и выдал "Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности." Что делать ?
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    7 июня 2014 11:58 admin
    Администратор
    У вас далее в командной строке идёт такое предложение.

    "В очереди на восстановление находится максимально допустимое количество файлов.
    Для завершения восстановления этих файлов требуется перезагрузка.
    Чтобы восстановить остальные повреждённые файлы запустите sfc /scannow ещё раз после перезагрузки"

    Перезагружайтесь и запускайте sfc /scannow ещё раз.

    Если не поможет, тогда произведите обновление Windows 7 вот по этой статье
    http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    7 июня 2014 11:30 Руслан
    Гость
    А что делать, если защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них?
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    4 мая 2014 20:35 admin
    Администратор
    У вас ошибка file: \Windows\system32\config\system
    status: 0xc0000225
    Info: Windows failed to load because the system registry file is missing, or corrupt.
    Ошибка связана с реестром, а именно с кустом SYSTEM.
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    4 мая 2014 20:05 АЛЕКСАНДР
    Гость
    После восстановления загрузчика по этой статье
    http://remontcompa.ru/421-ntldr-is-missing-v-windows-7.html, при загрузке выходит Windows Boot Manager

    windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:

    1. Insert your Windows installation disc and restart your computer.
    2. Choose your Language settings, and then click "Next."
    3. Click "Repair your computer."

    If you do not have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.

    file: \Windows\system32\config\system

    status: 0xc0000225

    Info: Windows failed to load because the system registry file is missing, or corrupt.

    Да оригинального нет!
    Через этот MCDaRT v6.5 и захожу (но он в строен в загрузочный DVD с Windows7 prof 32/64bit в параметры восстановления -последний после командной строки)
    Eсли загрузиться 32 bit или 64bit то реестр разный (т.е. я понимаю это реестры дистрибутива Windows7)
    при выборе 32бит:
    Shell cmd.exe /k start cmd.exe
    Userinit X:\Windows\system32\userinit.exe,

    при выборе 64bit: в этой ветке реестра- нет WindowsNT

    Да, вот еще. При вводе в командной строке Bootrec.exe /RebuildBcd
    получаю ответ: сканирование установленных систем Windows завершено успешно. Общее количество обнаруженных систем Windows: 0
    Может каких-то системных файлов в System32 не хватает или испорчены?
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    4 мая 2014 15:25 admin
    Администратор
    На оригинальном установочном диске Windows 7 не может быть сразу много операционок 32 бит и 64 бит.
    На оригинальном установочном диске Windows 7 должна быть к примеру одна оригинальная Windows 7 64 бит.

    Если ваша Windows 7 не запускается, то подключиться к её реестру можно только при помощи диска Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (DaRT) Версия: 6.5, описание его работы есть вот в этой статье
    http://remontcompa.ru/233-kak-ubrat-banner.html
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    4 мая 2014 14:51 АЛЕКСАНДР
    Гость
    На Lenovo стоит Windows7 HOME-64.
    Есть установочный диск Windows7 (со всеми версиями 32_64 на одном DVD) такой подойдет? Т.е. принципиально нужен именно такой-же, какая ОС установлена. Ведь сейчас с ноутбуками нет уст.диска или диска востановления, Рековери установлен уже на жестком, даже отдельно на корпусе вывели кнопку востановления.

    Так, а что на счет Редактора реестра? Как попасть в Редактор реестра своей системы? Ведь возможно надо поменять букву Userinit- ?:\Windows \system32\userinit.exe,
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    4 мая 2014 12:11 admin
    Администратор
    bootmgr и Boot вы могли случайно создать, но они не мешают, если хотите удалите их.
    Второй вопрос вообще к делу не относится, не обращайте на это внимание, но можете прочитать эту статью и поймёте как определиться с буквами дисков в среде восстановления, диск восстановления всегда под буквой (X:).
    http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html

    Для восстановления загрузчика лучше использовать установочный диск Windows 7
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    4 мая 2014 11:53 АЛЕКСАНДР
    Гость
    Да, пробую, экперементирую уже пятый день. Голова скоро закипит.
    Про bootmgr и Boot, говорите что в корне ОС не должны быть раз они есть в загрузочном разделе. То откуда они взялись? Может они мешают загрузке и их удалить? Вот например в др.ноуте Samsung(с которого пишу) раздела загрузочного нет. А bootmgr и Boot находятся в корне системы (раздел С:)
    Вот объясните не совсем понимаю:
    При в ходе в cmd.exe к примеру через f8 я попадаю в команд.строку своей системы, а при входе через установочный CD или лайфCD в команд.строку этого СD и строка начинается у каждого носителя по разному x:\windows\system32>; x:\Sources>; x:\Sources\recovery>, от чего это зависит?или это не существенно? Т.е. можно восстанавливать загрузчик с любого варианта? И можно ли поменять файлы реестра из папки Config установленного носителя-CD, или лучше из архива RegBack установленной ОС ?
    Также не пойму в какой Редактор реестра я захожу, при входе через (к примеру) MSDaRT, AntiWinLoker или cmd.exe т.к. все время ветки реестра разные? И как попасть в regedit(Редактор реестра) своей системы?

    В общем начал с того, что в (Acronis Disk Director) раздел 200mb сделал скрытым, активным и установил метку(название ему) "System Reserved", также раздел (LENOVO_PARTзаводской=19,53Gb) тоже сделал скрытым. Теперь буквы разделов(так они меня смущали) встали на место С:(Win7_OS=129Gb) и D:(DATA=550Gb).
    Теперь еще раз попробую востановить загрузчик через cmd.exe какого нибудь СD носителя.
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    4 мая 2014 08:52 admin
    Администратор
    Попробуйте назначить другой раздел системы активным, экспериментируйте.
    Файл bootmgr и папка Boot должны быть в корне активного скрытого раздела System Reserved (Зарезервировано системой), который имеет объём 100-200 МБ.

    В корне раздела с ОС (Е:) файла bootmgr и папки Boot быть не должно, но это роли не играет никакой, ведь у вас есть скрытый раздел с этими файлами.
    Что Вам посоветовать? Иногда все файлы загрузки на месте, а Win 7 не загружается, на этот случай нужен резервный бэкап, которого у вас нет.
    http://remontcompa.ru/344-sozdanie-rezervnoy-kopii-zhestkogo-diska-noutbuka-v-pr
    ogramme-acronis-true-image-13.html
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    4 мая 2014 01:10 АЛЕКСАНДР
    Гость
    Спасибо! Эти статьи 151,201 и 421 читал. Файлы реестра из архива RegBack в папке Config менял (писал уже об этом раньше).
    В корне диска с ОС есть папка Recovery=246,6mb с двумя файлами boot.sdi, Winre.wim (т.е. раздел среды восстановления существует)
    Вот не понятно, почему в корне раздела с ОС (Е:=129Gb) имеется папка Boot (14mb) и файл bootmgr (374,8b)
    А также на разделе С:(NTFS=200Mb) тоже есть Boot (только 17mb) и файл bootmgr(374,8b), наверно это и есть раздел System Reserved) ОН СТОИТ АКТИВНЫЙ, МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ АКТИВНЫЙ НА РАЗДЕЛ С СИСТЕМОЙ ведь там для чего-то тоже есть файлы загрузки Windows?! Не знаю уже что делать! Устал!
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    3 мая 2014 23:13 admin
    Администратор
    Попробуйте ещё эту статью
    http://remontcompa.ru/421-ntldr-is-missing-v-windows-7.html

    и манипуляции с файлами реестра в самом конце этой статьи
    http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    3 мая 2014 22:20 АЛЕКСАНДР
    Гость
    запустил TestDisk Live CD - разделы восстановились, получилось так:
    1)(С:)NTFS=200Mb
    2)(D:)LENOVO_PART = 19,53Gb
    3)(Е:)Win7_OS=129Gb
    4)(F:)DATA = 550Gb
    5)и появился нераспределенный раздел=199mb
    Далее в ком.строке ввел следующее:
    >Bootrec.exe /FixMbr=операция успешно завершена
    >Bootrec.exe /FixBoot=операция успешно завершена
    >bootsect /NT60 SYS= successfully
    >Bootrec.exe /RebuildBcd=количество обнаруженных систем Windows:0
    Хотя раздел с Windows 7 цел.Acronis OS Selector тоже не нашел ОС
    Выяснил, что перед этой проблемой были манипуляции с утилитой TuneUp Utilities (дефрагментация реестра для улучшения работы системы)
    Запускал ESET LiveCD (Userinit_fix), MSDaRT и т.д.......
    Не могу понять что за поломка? Почему отсутствует Windows 7, ведь файлы вроде все на месте. Учетную запись в корне ОС только видна одна admina a usera нет? (похоже частично удалены ветки реестра, но я пробовал менять файлы реестра в папке C:\Windows\System32\Config из папки RegBack)
    Что еще можно предпринять?
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    2 мая 2014 19:47 АЛЕКСАНДР
    Гость
    Acronis OS Selector воспользовался, но программа пишет что ни одной ОС не установлено. Кое как деактивировал Acronis OS Selector.
    Acronis Disk Director видит следующие разделы HDD(но буквы изменил):
    1)NTFS(D:)=200Mb
    2)Win7_OS (C:)=129Gb
    3)DATA (E:) былa D: = 550Gb
    4)LENOVO_PART = 19,53Gb

    папка BOOTWIZ=4,91Mb -которая на разделе 200mb, а на всех остальных по =80байт

    Acronis Disk Director Suite попробовал восстановление разделов, но после анализа ответил, что на ваших жестких дисках Не обнаружено свободного пространства.

    Спасибо за участие. Воспользуюсь Вашими предложениями. В данный момент качаю TestDisk Live CD и прочитываю статьи!
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    2 мая 2014 09:39 admin
    Администратор
    В папке BOOTWIZ хранится инфа с описанием текущего раздела.
    Вы пользовались программой Acronis OS Selector?
    Сколько весит папка BOOTWIZ?

    Пытались восстановить удалённый раздел программой Acronis Disk Director?
    http://remontcompa.ru/112-propal-disk-d.html

    Создайте TestDisk Live CD и попробуйте восстановить потерянный раздел, подробная статья вот
    http://remontcompa.ru/259-testdisk-instrukciya.html
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    2 мая 2014 09:05 АЛЕКСАНДР
    Гость
    С удовольствием, могу вернуть завод.настройки или переустановить ОС. Но мне нужна инфа с рабочего стола, ноут моей дочки и она всю учебу сохраняла на столе под своей учетной записью. В Acronis видит раздел с ОС только мою учетную запись.
    P.S. Сейчас обратил внимание на КАЖДОМ разделе который видит Acronis присутствует странная папка BOOTWIZ с файлом context.oss, а на появившемся разделе 200mb "который без метки и не похож на раздел который зарезервирован ОС для загрузки" эта папка полностью забита файлами <<bootwiz.key(cfg)(log)(oss), context.dat(oss), mbrbacks.dat, mbrfound.dat, mouse.com, ossmain.exe(ini), reinstal.com, x1.bin, x2.bin>>
    Может мне их через Acronis удалить и сам раздел 200mb..........................
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    2 мая 2014 03:10 admin
    Администратор
    А почему вы не хотите вернуть ноутбуку заводские настройки по этой статье
    http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    1 мая 2014 19:44 АЛЕКСАНДР
    Гость
    ПРОШУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! Ноут Lenovo G580, Win7 HOME 64bit НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. F8 в безопасный режим не входит. ЛайфСД не видит ни одного раздела HD. Соответственно реестра тоже. AntiWinLoker видит только раздел С:Win7, а раздел D: c инфой нет. При запуске всё время происходит восстановление запуска. При восстановлении через установочный диск пишет, что ОС (восстановлен) на (С:) Windows7.
    Partition Magic, Norton Ghost тоже не видит жесткий. Только Acronis показывает весь HD (разделы С, D и заводской скрытый раздел Lenovo) Но и еще какой-то раздел осн.актив. D: NTFS "без метки" размером 200mb на котором есть файлы и папки какой-то ОС.
    Что можно сделать?
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    24 декабря 2013 21:55 admin
    Администратор
    Не могу вам гарантировать что всё закончится удачно. Создайте полный бэкап системы (именно в таком состоянии, в каком она сейчас) и пробуйте обновить.
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    24 декабря 2013 17:25 Поляков Александр
    Гость
    У меня проблема - винда 7, работала с год без проблем, но последние месяцы просто обычным образом (меню пуск) не могу входить в панель управления - через пару секунд эксплорер отказывает, перегружается - ничего не запустить. Приходится к элементам панели "пробираться огородами", то есть через какие-нибудь непрямые выходы на принтер или менеджер задач, через поиск "в поиске" конкретного менеджера - короче - достало! В чем может быть проблема? И поможет ли обновление опять же вышеуказанной не вполне... виндой по правилам, описанным на http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html ? Жаль терять массу времени на полную переустановку всех имеющихся программ. Хотелось бы только систему с ее библиотеками и пр. подлечить.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    5 ноября 2013 20:28 admin
    Администратор
    Начните с обновления DirectX
    http://remontcompa.ru/266-kak-obnovit-directx-na-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    5 ноября 2013 19:42 terry
    Гость
    Проблема при запуске skyrim, выбивает ошибку 0xc00000ba, что делать?
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    25 октября 2013 22:00 Pasha
    Гость
    Подскажите пожалуйста как открыть и где найти этот журнал CBS. log windir\Logs\CBS\CBS.log.
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    22 мая 2013 19:21 admin
    Администратор
    Примените восстановление системы
    http://remontcompa.ru/161-tochki-vosstanovleniya-windows-7.html

    shell32.dll и ExplorerFrame.dll восстановите с помощь вот этой статьи.
    http://remontcompa.ru/266-kak-obnovit-directx-na-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    22 мая 2013 17:32 donomo
    Гость
    Решил изменить shell32.dll и ExplorerFrame.dll. И все испортил. Теперь черный экран висит. Как восстановить систему?
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    5 апреля 2013 13:03 123
    Гость
    Спасибо за статью. Комп теперь летает!
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    1 апреля 2013 23:28 admin
    Администратор
    Причин может быть много. Посмотрите есть ли в WINDOWS\system32\ нужные файлы для проверки и защиты: sfc.exe, sfc.dll, sfc_os.dll, SfcFiles.dll
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    1 апреля 2013 21:58 den41k
    Гость
    Пишет что не удалось найти "sfc" проверьте, правильно ли указано имя и провторите попытку.
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    11 марта 2013 08:30 admin
    Администратор
    Вот здесь твик есть, попробуйте запустить
    http://forum.oszone.net/showpost.php?p=822943

    Обычно такое сотворяет вирусняк, но если вы уверены, что у вас нет вирусов на компьютере, попробуйте обновить систему

    http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    10 марта 2013 23:30 николай
    Гость
    здравствуйте! у меня не включается планировщик заданий..при включении выдаёт что не найден удалённый компъютер и ошибку 127..поставил автоматически но не запускается((..отсутствует и библиотека планировщика...чистил реестр (не помню какой прогой после я её удалил с компа) да и сам видимо "помог"....подскажите пожалуйста как востановить....Спасибо заранее.
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    6 февраля 2013 23:54 admin
    Администратор
    ckorp на сайте задавали такой вопрос, у пользователя была установлена Windows XP и ему помогло в итоге только "Восстановление системы через меню установки Windows XP" можете запустить его прямо из работающей системы, статья вот
    http://remontcompa.ru/79-vosstanovlenie-sistemy-windows-xp.html

    Если у вас установлена Windows 7, я бы попробовал применить обновление
    http://remontcompa.ru/254-pereustanovka-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    6 февраля 2013 20:36 ckorp
    chaser,
    Попробуйте Пуск -> Выполнить -> compmgmt.msc
    Если Управление компьютером не откроется, попробуйте статью
    http://forum.oszone.net/post-783750.html

    Насчёт "Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них. Сведения смотрите в журнале CBS.log windir\Logs\CBS\CBS.log. Например: C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log"
    скорее всего вам придётся переустанавливать операционную систему, но перед этим, тоже почитайте
    http://forum.oszone.net/thread-208358-2.html


    Добрый вечер! Я на Озоне вчера лопатил эту тему и ничего не понял вообще, по началу... Сегодня еще раз смотреть начал... Кое-что сделал и не помогло, вот это: Пуск -> Выполнить -> compmgmt.msc не работало еще и пару дней назад ( я раньше уже пробовал). ОДНИМ СЛОВОМ, КОЕ-ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ, ТАК СКАЗАТЬ, НА ПОЛОВИНУ:
    При помощи этой команды:
    1. %windir%\system32\mmc.exe /s %windir%\system32\compmgmt.msc оснастка "управление компьютером" открылась и вместе с ней и "Управление дисками", но только на этот конкретный раз...
    2. Применить твик реестра из 2-го поста я просто не знаю как - не знаю как и что куда вносить и прописывать... Я просто никогда ничего похожего не делал раньше. Может разъясните как этот твик реестра конкретно применить? Спасибо.
    Цитировать replyОтветить