Как обновить DirectX на Windows 7

Категория: Windows 7 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 15-10-2012 visibilityПросмотров: 708 754 chat_bubble_outlineКомментариев: 185

Содержание:



На вашем сайте два дня назад я задал вам вопрос, как обновить directx на Windows 7, у меня при запуске любой игры выходила ошибка - запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9 43.dll. Попробуйте переустановить программу.

Вы мне ответили, что нужно скачать с сайта Microsoft исполняемую библиотеку Microsoft DirectX - dxwebsetup.exe, обновляющий компоненты установленной в системе DirectX и запустить его, программа загрузит и установит дополнительные и не хватающие исполняемые компоненты DirectX, после этого я могу запустить любую игру. В итоге всё так и получилось, после запуска dxwebsetup.exe мой DirectX 11 был обновлен, ошибка пропала и все мои игры запустились, спасибо вам.

Но на следующий день ко мне заглянул однокурсник и сказал, что у него есть особый DirectX и если его установить, то на компьютере всё будет просто летать, не успел я ничего сказать, как весьма подозрительная программа была установлена мне с флешки. Сразу после инсталляции его специального DirectX, моя операционная система Windows 7 просто улетела в синий экран и так и стала улетать в него с завидной периодичностью один раз в 10-15 минут. На что мой друг сказал, что компьютер у меня какой-то не такой и БИОС нужно прошить, да и винда наверно не лицензионная, затем удалился восвояси, обещая мне всё наладить на днях за пару тысяч рублей, оставив меня с данной проблемой один на один.

Не долго думая, как говорите вы иногда, я сделал ход конём и запустил восстановление системы, оно завершилось удачно и Windows 7 перестала выпадать в синий экран, но после перезагрузки компьютера появилась ошибка - Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует dxgi.dll,

а при запуске практически любой игры стала выходить старая ошибка - Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9 43.dll или d3dx9 41.dll и на этом всё прерывается. В остальном компьютер работает нормально.



Поискав в интернете информацию об отсутствующих у меня dxgi.dll и d3dx9 43.dll,  d3dx9 41.dll, я узнал, данные файлы являются DLL- библиотеками, устанавливающимися вместе с DirectX, видимо эти файлы слетели при установке в мою систему кривой программы моего товарища. Я опять решил обновить directx на Windows 7 и запустил установщик dxwebsetup.exe и мой DirectX был обновлён ещё раз. 

Всё бы хорошо, но при запуске операционной системы всё равно выходит одна ошибка - Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует dxgi.dll. Попробуйте переустановить программу. Мои попытки снова обновить DirectX заканчиваются сообщением - Более новая или эквивалентная версия DirectX уже установлена. Выполнять установку не требуется. Короче я в тупике и кроме переустановки системы ничего придумать не могу, так как говорят, что DirectX удалять и переустанавливать нельзя. От всех этих DLL голова кругом идёт, может подскажете выход, не хочется переустанавливать заново операционную систему. Илья.


Как обновить DirectX на Windows 7


Давайте, друзья, поможем нашему читателю решить проблему, а также рассмотрим всевозможные неприятные ситуации, связанные с установкой DirectX в операционной системе Windows 7. Кстати, всё сказанное ниже можно применить и к Windows XP.



Примечание: друзья, если у вас Windows 10, читайте статью сайта "Как обновить DirectX на Windows 10".


И начнём...:



  • Как узнать какой DirectX установлен? Многие задают на сайте данный вопрос, осуществить это очень просто и мы покажем как, но делать это друзья совсем не обязательно, так как исполняемая библиотека dxwebsetup.exe с сайта Microsoft обновляющая DirectX - автоматически определяет установленную у вас операционную систему Windows и соответственно версию DirectX, затем обновляет её недостающие компоненты (DLL-библиотеки).
  • Примечание: Обновление DirectX с официального сайта Microsoft всегда включает в себя все последние и предыдущие выпуски исполняемых библиотек DirectX, можно сказать компоненты DirectX постоянно обновляются. Вот почему желательно обновлять DirectX с официального сайта, а не устанавливать с игрового диска, так как компоненты DirectX на диске с игрой могут быть неполными.
  • Как обновить DirectX на Windows 7? Мы вместе с вами скачаем исполняемую библиотеку Microsoft DirectX для конечного пользователя на официальном сайте Microsoft и обновим компоненты DirectX нашей операционной системы.
  • Что делать, если в нашей Windows не хватает каких либо DLL- библиотек и при запуске новой игры или программы выходит сообщение об ошибке - приложению не удалось запуститься поскольку dxgi.dll или другие DLL- библиотеки не были найдены, а официальный установщик DirectX отказывается обновлять свои компоненты, выводя сообщение Более новая или эквивалентная версия DirectX уже установлена. Выполнять установку не требуется.
  • Примечание: Иногда разработчики некоторых программ, даже не относящихся к играм используют при создании своих приложений не созданные ими DLL-библиотеки, но забывают добавить их в дистрибутив своей программы, если вы установите такую программу и запустите её, вы получите вышеприведённую ошибку. Приложению не удалось запуститься поскольку ...dll не был найден или такая Запуск программы не возможен, так как на компьютере отсутствует какая-то DLL- библиотека. Что нужно делать для исправления ситуации читайте дальше

Для чего нужен DirectX? Технология DirectX в первую очередь была придумана как рабочая среда для разработки новых игровых приложений, связывая в единое целое программную и аппаратную части нашего компьютера она превращает операционную систему Windows в идеальную платформу для компьютерных игр и мультимедии. В данный момент практически все устройства компьютера, а так же установленные в Windows приложения используют DirectX для своих нужд в той или иной мере: мышь, клавиатура, джойстик, звук, видео. Как видите причин обновлять DirectX очень много. DirectX в свою очередь состоит из файлов с расширением Dll, другими словами из динамических DLL- библиотек (набор инструментов или ресурсов, которые может использовать любое приложение, к примеру игра или программа).

Подробно здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX

В первую очередь, после установки операционной системы Windows и последующей установки драйверов, всегда нужно обновить DirectX.

Установка DirectX с официального сайта Microsoft всегда включает в себя все последние и предыдущие выпуски исполняемых библиотек DirectX, а так же выпускаемые раз в два месяца D3DX, XInput и управляемые компоненты, можно сказать, что компоненты DirectX постоянно обновляются.

  • DirectX всегда входит в состав дистрибутива операционной системы и устанавливать его отдельно не надо, а нужно только обновлять, к примеру Windows XP содержит в себе DirectX 9, Windows Vista в свою очередь DirectX 10, а Windows 7 - DirectX 11.

Что бы узнать версию установленного у нас DirectX, жмём ПускВыполнить,

вводим в поле dxdiag и нажимаем ОК.

В данном окне видим версию установленного у нас DirectX 11. 

Что бы обновить наш DirectX пройдём по ссылке и жмём Начать загрузку, Сохранить,

 

а вот и наш установщик, запускаем его,

Принимаем соглашение,

если вам не нужна панель Bing, то убираем галочку,

Инициализация компонентов DirectX. Установщик провёл анализ исполняемых библиотек DirectX нашей Windows 7 и нашёл нужным их обновить, жмём Далее,

сам процесс обновления происходит в течении нескольких минут.

Загрузка и установка недостающих компонентов DirectX.

Наконец всё удачно завершилось и жмём Готово.

На данный момент вы должны быть уверены, что на вашем компьютере находится абсолютно новая версия исполняемых библиотек DirectX и если у вас до этого момента выходили при запуске игровых приложений ошибки наподобие запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9 43.dll, то теперь ошибки не будет и приложение или игра обязательно запуститься. 

Теперь друзья рассмотрим такой вопрос.

Например принесли мне на работу компьютер на ремонт, после системного сбоя или удаления нескольких вирусов из системы, при запуске одной из новых игр выходит такая ошибка - запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9 43.dll.

Если сейчас заглянуть в хранилище DLL-библиотек операционной системы, то мы на самом деле обнаружим там отсутствие данной исполняемой библиотеки d3dx9 43.dll.

  • Если вы используете 32-разрядную версию Windows 7, то папка с DLL-библиотеками будет находится по адресу C:\Windows\System32.
  • Если вы используете 64-разрядную версию Windows 7, то папка с DLL-библиотеками будет находится по адресу C:\Windows\SysWOW64

В таком случае запускаем наш установщик исполняемых библиотек DirectX dxwebsetup.exe, происходит анализ всех установленных у нас компонентов DirectX, а затем происходит обновление DLL- библиотек, если не хватает к примеру одного или двух компонентов, то обновление происходит за секунды.

Но что делать, если после обновления DirectX, в Windows 7 всё-таки не хватает нужной нам DLL-библиотеки и при запуске игры выходит такое сообщение - Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует dxgi.dll.

При попытке обновить DirectX, установщик говорит нам что Более новая или эквивалентная версия DirectX уже установлена. Выполнять установку не требуется.

  • Из данной ситуации есть несколько выходов, самый простой найти недостающие файлы исполняемых DLL-библиотек в интернете, на специальных DLL-архивах, скачать их себе на компьютер и скопировать затем в папку C:\Windows\System32 это если у вас Windows 7 32-бит, если у вас установлена Windows 7 64-бит, то копируйте в папку C:\Windows\SysWOW64\. Так же недостающие файлы DLL-библиотек можно взять и скопировать с другого компьютера или извлечь из дистрибутива Windows, способом описанным в нашей статье - Explorer.exe ошибка приложения.


Как обновить DirectX на Windows 7 с помощью сайта www.dll-files.com


Или можно поступить так, идём на сайт www.dll-files.com,

там кстати есть поддержка русского языка и есть практически все известные DLL-библиотеки, не только относящиеся к DirectX. К примеру нам нужна DLL-библиотека dxgi.dll, ввожу название dxgi.dll в поле поиска и жму собственно поиск. А вот и результат, наша DLL-библиотека dxgi.dll найдена

При нажатии кнопки Скачать Fixer для dxgi.dll,

мне на компьютер скачивается небольшое приложение, на которое обычно ворчат антивирусы, но оно совсем не страшное, я разбирал его на запчасти

запускаем dffsetup-dxgi.exe и нам в систему автоматически устанавливается недостающая DLL-библиотека dxgi.dll

Плюс здесь ещё такой, что таким образом устанавливающаяся DLL-библиотека автоматически регистрируется в системе. Вот и всё. Наш файл на месте. 

Кстати можете прочитать пошаговую инструкцию на самом сайте.

Правда вместе с DLL-библиотекой нам в систему устанавливается дополнительная программа DLL-Files.com FIXER, которая может искать нужные нам недостающие DLL, 

но уже за деньги, а так же сканировать реестр на предмет ошибок.

Если она вам не нужна, можете её удалить, так как нужные DLL у вас не часто пропадают, а если что и пропадёт, можно просто ещё раз сходить на сайт http://ru.dll-files.com/ и скачать то что нам нужно.

Так же мы с вами можем ничего не устанавливать в систему и скачать нашу  DLL-библиотеку в архиве. Если мы с вами нажмём Скачать ZIP-FILE,

 

 

то скачаем нужную нам динамическую библиотеку в архиве, после разархивации мы можем скопировать DLL-библиотеку в папку нашей 32-битной операционной системы C:\Windows\System32. Для 64-разрядных версий Windows 7, папка с DLL-библиотеками будет находится по адресу C:\Windows\SysWOW64. Всё.


Статьи, которые вам пригодятся:

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 4 Вперед

Комментарии (185)

  1. img
    7 декабря 2019 23:42 Люций
    Гость
    А не проще скачать автономный установщик
    DirectX End-User Runtimes (June 2010)
    https://www.microsoft.com/en-in/download/details.aspx?id=8109
    Распаковать и установить?
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    16 октября 2017 21:17 Игорь
    Гость

    Спасибо, попробую. По-результату отпишусь.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    16 октября 2017 08:55 admin
    Администратор

    Да можно.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    15 октября 2017 14:49 Игорь
    Гость

    Можно ли обновлять Directx 11 на лицензионной Windows 7 бесплатно активированной (взломанной) активатором. Обновления операционки отключены!

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    9 ноября 2016 11:10 admin
    Администратор

    Назовите пожалуйста модель вашего ноутбука. Если у вас обычный компьютер, назовите пожалуйста модель матеирнской платы, модель видеокарты, и установленную у вас операционную систему.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    9 ноября 2016 10:21 Serega8858
    Гость

    При обновлении драйверов видеокарты AMD некорректно начинают работать программы и не запускаются игры. При запуске игр или программ вылазиет окно с просьбой закрыть или найти ошибку в интернете, ошибка связана с файлами dll.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    8 ноября 2016 14:29 admin
    Администратор

    Драйвера на видеокарту на оф. сайте разработчика постоянно обновляются, может вы скачали и установили последнюю версию драйвера, которая поддерживает Directx 11. В вашем случае всё должно работать нормально.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    8 ноября 2016 09:29 os
    Гость

    Здравствуйте! А что если видеокарта поддерживает только DirectX 10.1, а на компьютере установлен Directx 11? Вы писали что в последнюю версию DirectX входят все ранние версии, то есть в моем случае все должно работать нормально? (Вопрос наверное глупый, но я хотел удостовериться)

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    5 августа 2016 09:44 admin
    Администратор

    Это связано только с установкой DirectX или проблемы с кнопками в других программах тоже имеют место?

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    5 августа 2016 08:34 Катерина
    Гость

    Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой - на начальном этапе установки DirectX, строка "Принять условия пользовательского соглашения" заблокирована. Дальше, соответственно, загрузка не пойдет. Программу пробовала скачать и с оф.сайта и с каких-то левых. Проблема не исчезла. Как это возможно решить? Работаю на нетбуке, на Windows7

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    2 июня 2016 09:12 admin
    Администратор

    Однако, при тесте теней на DX11 (на сайте производителя ноутбука (dell.com)) случается всякое от фризов до вылета из теста.

     

    Думаю дело в драйверах на вашу видеокарту. Начните с обновления драйверов на видеокарту

    http://remontcompa.ru/379-reshaem-problemy-s-videokartoy.html

    также стоит

    проверить видеокарту на производительность

    http://remontcompa.ru/476-kak-proverit-videokartu-na-rabotosposobnost.html

     

    если у вас ноутбук, то переключите ноутбук на дискретную видеокарту Nvidia GeForce по этой статье

    http://remontcompa.ru/979-kak-uvelichit-fps-v-igrah.html

     

    В любом случае, если вы захотите переустановить DirectX, то удалить DirectX можно с помощью утилиты DirectX Happy Uninstall 5.6 (удаляет DirectX, включая 11 и без ущерба системе), но программа платная, ссылка
    http://soft.oszone.net/program/1786/DirectX_Happy_Uninstall/

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    2 июня 2016 01:01 Khaa
    Гость

    Доброго времени суток.
    Я столкнулся с такой вот проблемой. Была переустановлена операционная система. Кстати говоря, именно из-за этого недоразумения с "директом".

    Все библиотеки DirectX (в т.ч. и 11) стоят, кушать не просят и ошибок не выдают. Но игровые процессы, использующие Direct X 11, вводят компьютер в пошаговый режим с фризами по графике. Подобная проблема наблюдается и при загрузке вкладок браузера (Mozilla Firefox), но в меньших маштабах. Система диагностики DirectX (выполнить -> dxdiag) утверждает, что все хорошо, а установщик пишет про установленную актуальную версию.

    Однако, при тесте теней на DirectX11 (на сайте производителя ноутбука (dell.com)) случается всякое от фризов до вылета из теста.
    В связи с выше сказанным, возник вопрос: могу ли я полностью "снести" DirectX и установить заново? Если да, то как? И есть ли в данной процедуре вообще смысл?

    Заранее благодарен за подсказку )))

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    5 апреля 2016 15:59 admin
    Администратор

     

    Хоть все ихние продукты все такие тормознутые и раздутые

     

    А вы пользуйте Линуксом.

     

    Сегодня 5 апреля, у Майкрософт с все сервера с 14:00 зависают уже пару часов, довольно редко бывает.

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    5 апреля 2016 14:30 Валерка
    Гость

    Афигенный сайт, все разжеванно до мелочей. Вот только поставил на обновление DirectX в Win7 после переустановки и показывает: Оценка оставшегося времени: 04:28:17. Эт че, приколы от Microsoft? Хоть все ихние продукты все такие тормознутые и раздутые, но обновлять Директ 4,5 часа?!!!

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    6 ноября 2015 09:29 admin
    Администратор
    Эта проблема возникает по одной из следующих причин.
    1. Компьютер не соответствует минимальным требованиям к аппаратному ускорению трехмерной графики для запуска игры.
    2. У вас старенькая видеокарта с объёмом памяти 128Мб.
    3. На видеокарту установлены устаревшие драйвера.
    4. В операционной системе не установлен DirectX.
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    5 ноября 2015 22:33 Александр
    Гость
    Скачал игру Гарфилд 2, при запуске игры всплывает ошибка: всплывает ошибка: Не установлен Direct3D.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    2 ноября 2015 21:44 admin
    Администратор
    Если directx установился, то значит видеокарта его поддерживает, смотрите здесь
    http://remontcompa.ru/853-skachat-directx-12-dlya-windows-10.html
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    2 ноября 2015 20:53 Gennsdiy
    Гость
    Здравствуйте админ. Вопрос? Можно ли поменять версию Directx c 11.2 на 11 в windows 10. Проблема с видеокартой, не поддерживает directx 11.2.
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    11 сентября 2015 19:46 Chicago
    Гость
    Спасибо за инфу! Все отлично изложено, прочитал-сделал!)
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    10 июня 2015 14:56 Елена
    Гость
    Спасибки все получилось, очень толково описано.
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    2 июня 2015 08:49 admin
    Администратор
    Переустановите драйвера на видеокарту, затем произведите проверку целостности системных файлов Windows по этой статье
    http://remontcompa.ru/207-vosstanovlenie-sistemnyh-faylov-windows-7.html
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    1 июня 2015 23:58 Ruslan
    Гость
    Может не по теме, но как решить проблему "Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)"
    кто разбирается подскажите,
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    30 мая 2015 23:19 admin
    Администратор
    Какая у вас модель видеокарты?
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    30 мая 2015 22:16 yunus
    Гость
    При включении игры у меня выходит надпись "Для игры WATCH_DODGS требуется совместимая с DirectX 11 видеокарта и установленный DirectX" если я обновлю свой DirectX, будет ли у меня играть игра или же у меня совсем другая проблема?
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    19 апреля 2015 17:28 admin
    Администратор
    Нет, не удаляются.
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    19 апреля 2015 16:12 Темиржан
    Гость
    Когда устанавливаешь Derectx документы не удаляются?
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    18 апреля 2015 12:43 СтарыйМопс
    Цитата: СтарыйМопс
    А вот с установкой драйверов NVIDIA тупик

    вопрос решен. Спасибо
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    17 апреля 2015 20:44 СтарыйМопс
    Все сделал как в статье, но не смог найти для Wn-7, 64 bit. Даже у вас на скриншоте файл для 32bit системы. Или это не столь критично? У меня Wn7 x64.
    Основные версии показаны только для Wn8 x32 и x64.
    Что делать ?

    Цитата: СтарыйМопс
    Основные версии показаны только для Wn8 x32 и x64.

    ...вот какой ответ пришел мне от ихней службы поддержки http://joxi.ru/Y2LqxeDUgvywA6 возможно поможет кому то. Сам я еще не пробовал.
    P.S. А вот с установкой драйверов NVIDIA тупик belay
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    12 апреля 2015 08:35 admin
    Администратор
    Значит на вашем ноутбуке совсем не установлены драйвера. Установите драйвер на чипсет ноутбука, подробная статья
    http://remontcompa.ru/378-ne-ustanavlivayutsya-drayvera-na-videokartu.html
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    11 апреля 2015 23:34 Павел
    Гость
    Не дает установить драйвер, пишет что сначала нужно установить драйвер
    Intel.
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    11 апреля 2015 21:12 admin
    Администратор
    В первую очередь переустановите драйвера на видеокарту nVIDIA по этой статье
    http://remontcompa.ru/315-kak-obnovit-drayver-videokarty-nvidia-geforce.html
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    11 апреля 2015 19:29 Павел
    Гость
    Пишет, что настройки дисплея Nvidia не доступны, используемый дисплей не подключен к ГП Nvidia.
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    10 апреля 2015 09:37 admin
    Администратор
    В панели управления Nvidia: доступно 3 режима: Автовыбор, Высокопроизводительный процессор Nvidia и Интегрированное графическое оборудование.
    Выберите Высокопроизводительный процессор Nvidia.
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    10 апреля 2015 00:15 Павел
    Гость
    Админ Здравствуйте! Переустановил винду, не запускается WoT, пишет Application has failed to start because Directx hardware acceleration is not available or is turned off. У меня Windows 7 64-разрядная, ноут DNS, в разделе видеоадаптеры два устройства: стандартный VGA, и GeForce 310M. посмотрел в dxdiag все отключено. Подскажите пожалуйста что делать?
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    8 апреля 2015 16:40 admin
    Администратор
    Обновите клиент с официального сайта игры.
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    6 апреля 2015 14:53 Славик
    Гость
    Admin, спасибо, ещё проблема, при запуске Shaiya, выходит ошибка "sysmsg-uni.txt"?
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    5 апреля 2015 22:42 admin
    Администратор
    Скачайте ijl15.dll на www.dll-files.com, как показано в статье.
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    5 апреля 2015 20:46 Славик
    Гость
    Admin, что мне делать когда при запуске игры мне выбивает: "Программа не может начаться, потому что ijl15.dll отсутствует на компьютере. Чтобы переустановить программу, чтобы устранить эту проблему". Что мне делать?
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    13 января 2015 00:33 admin
    Администратор
    Ваша игра совместима со старыми версиями Windows (например с Win XP) и на Windows 8.1 она не запустится.
    Что за игра у Вас?
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    12 января 2015 21:20 Шавкет
    Гость
    Доброго вам времени суток, помогите пожалуйста, я запускаю любую игру, а она она просит скачать директ 8.1 или выше, но у меня уже установлена директ 11, что делать и как с этим разобраться, я недавно переустановил виндовс.
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    7 декабря 2014 18:14 admin
    Администратор
    DirectX обновили? Пакет Net Framework тоже нужно обновить.
    Сама игра лицензионная или скачали где?
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    7 декабря 2014 13:02 Гость
    Гость
    Здравствуйте, установил пару игр и система мне выдаёт ошибку при запуске приложения (0xc000007b). Что делать?
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    5 декабря 2014 22:47 admin
    Администратор
    Дело может быть и не в самом файле devil.dll, а к примеру в реестре Windows. Ошибочные ссылки DLL файлов могут вызвать ошибку devIL.dll.

    Попробуйте найти другой образ с игрой.
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    5 декабря 2014 19:38 Katya
    Гость
    У меня такая проблема. Пытаюсь игру загрузить, выдаёт мне ошибку "Не возможно запустить приложение, так как не удалось запустить компонент devil.dll". Я пробовала обновить DirectX, но написал что не требуется, пробовала программу скачать, она не помогла мне. Вручную файл скачала, распаковала, скопировала в нужную папку, и всё равно ничего-выдаёт ту же ошибку. Неужели только переустановка системы поможет?

    И файл readme тоже перекидывать надо в нужную папку?
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    24 ноября 2014 08:34 admin
    Администратор
    А какие ошибки выходят при запуске игр?
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    23 ноября 2014 23:37 Tembek
    Гость
    У меня проблема помогите пжл. вот проверил какой директ у меня стоит 11 и обновлял, а все а игрушки, которые поддерживают 11 не хотят запускаться, хотя видюха отличная и к требованиям подходит что делать?
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    14 ноября 2014 16:25 anton
    Гость
    Спасибо автору, полезная статья.
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    14 ноября 2014 10:45 admin
    Администратор
    Нужно ставить ту версию DirectX, которая поддерживает установленная у Вас операционная система, если у Вас установлена Windows 7, а она поддерживает только DirectX 11, значит ставить надо DirectX 11.
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    14 ноября 2014 10:32 Vikla
    Гость
    Ситуация такая, плата поддерживает DX10, а карта DX11, система 7\64 мах, эта поддерживает 10-11. Установка идет автоматом, по данным собранным тоже автоматом. Одновременно на компе не могут быть установлены все версии (9\10\11, ваш коммент в этом посте).
    А какую вообще мне версию автоматом поставят, исходя из системы, платы или карты? И какую желательно ставить, ту что карта поддерживает или всё-таки плата (по меньшему)? Можно ли ей запретить обновляться? Или только через выборочную установку обновлений? Удалялка HappyUninstall есть, но хотелось бы обойтись без нее.
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    10 ноября 2014 21:24 admin
    Администратор
    Скачайте полный пакет DirectX End-User Runtimes (June 2010), ссылка
    http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109

    Если не поможет, значит нужно удалять действующий DirectX программой DirectX Happy Uninstall и установить его заново.
    http://soft.oszone.net/program/1786/DirectX_Happy_Uninstall
    Цитировать replyОтветить