Как убрать значок Получить Windows 10

Категория: Windows 8.1 / Windows 7
Добавил: access_timeОпубликовано: 7-06-2015 visibilityПросмотров: 61 695 chat_bubble_outlineКомментариев: 22


  1. Скажите пожалуйста, как убрать значок приложения Get Windows 10 (Получить Windows 10), с панели задач, то есть не удалять программу обновления совсем, а просто скрыть её значок, ведь я уже зарезервировал себе обновление, зачем ненужные элементы на панели задач? В предыдущей вашей статье вы предлагаете просто завершать его через диспетчер задач, но делать это при каждом включении ноутбука просто надоест.

Как убрать значок Получить Windows 10 


Привет всем! Совсем недавно Майкрософт выпустило приложение Get Windows 10 (Получить Windows 10), которое вместе с обновлениями автоматически установилось на все компьютеры с Windows 7, 8.1.  
Это небольшое приложение сходу по-хозяйски разместилось на панели задач операционной системы

и конечно все пользователи щёлкнули на нём левой мышью, в ответ открылось окно с предложением зарезервировать бесплатное обновление до Windows 10 уже сейчас.

Естественно все нажали на кнопку и зарезервировали бесплатное обновление до Windows 10 (а вдруг её не хватит на всех, а вдруг обновление станет платным), но что странно, значок после этого не пропал, и не пропал он даже после того, как мы щёлкнули на нём ещё 10 раз.

Друзья, шутки шутками, но не забывайте, что Get Windows 10, это простая программа и убрать её с панели задач очень просто!

Самый простой способ
Щёлкаем левой мышью на маленькой стрелочке Отображать скрытые значки 

и перетаскиваем мышью значок Get Windows 10 на панель скрытых значков.

Вот и всё.

Отныне, приложения Get Windows 10 не будет видно на панели задач, но оно будет работать в нашей операционной системе и в нужный момент предупредит нас о выходе бесплатного обновления до Windows 10. 

 



Один из самых сложных способов smile
Щёлкаем на панели задач правой мышью и выбираем Свойства.

Настроить.

Находим значок GWX (Получить Windows 10) и в Поведении выставляем Показать только уведомления.
Снимаем галочку с пункта Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач.
Жмём ОК.

 

Как удалить приложение Get Windows 10 (Получить Windows 10)


Если вы не планируете обновлять свою операционную систему до Windows 10 и хотите удалить Get Windows 10, то для этого нужно просто деинсталлировать обновление KB3035583.
Жмём на кнопку Удалить или изменить программу.

Просмотр установленных обновлений.



Находим упомянутое обновление и щёлкаем на нём левой мышью, жмём Удалить.

Данное обновление может установиться вновь, чтобы этого не произошло читаем эту статью.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (22)

  1. img
    25 мая 2016 17:52 admin
    Администратор

    Сергей, объясните пож. подробнее, что вы хотите сделать.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    25 мая 2016 14:03 Сергей79
    Гость

    Виндовс 8.1. Обновления с таким номером нет, а начок есть в трее...может другой номер они сделали?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    21 декабря 2015 19:25 Кирилл
    Гость
    Спасибо за статью!
    Этот значок раздражал меня, но всё равно спасибо! winked
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    8 декабря 2015 21:36 eroshkina2
    Спасибо, помогло.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    2 ноября 2015 08:48 Александр
    Гость
    Благодарю за помощь! Через "Установленные обновления" значок убрался только со 2-го раза.
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    25 октября 2015 23:53 Толик Зеников
    Гость
    Спасибо за статью, данный значок немного раздражал.
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    14 сентября 2015 01:26 привет админу
    Гость
    Спасибо за статью!
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    3 июля 2015 21:41 admin
    Администратор
    Не переживайте, конечно исчезнет.
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    3 июля 2015 21:37 tonni
    Гость
    Я так понимаю что после 29 июля значок Получить Win 10 сам исчезнет?
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    20 июня 2015 12:03 admin
    Администратор
    Прежде всего нужно понимать, что работа во встроенной учетной записи администратора подвергает компьютер риску. По умолчанию учетная запись администратора отключена для обеспечения безопасности компьютера.
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    20 июня 2015 11:45 Jackal
    Ну не совсем администратор. Полные права нужно включать. Запустите командную строку в режиме администратора и введите код:
    net user administrator /active:yes
    Перегрузитесь. Теперь совсем администратор.
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    19 июня 2015 20:33 dovsk
    AS! Я попробовал Ваш совет. Но после Параметры безопасности пункта Контроль учётных записей и далее там не оказалось. Я пробовал отключать всю защиту безопасности. После отключения защиты предупреждение изменилось. "Издатель заблокирован Администратором. Недоверие издателю. По вопросу разблокирования обратитесь к Администратору". Но ведь я и есть администратор и ничего не блокировал. Как мне обратиться к самому себе? Самое интересное, что я уже переустановил W 10130, а проблема перешла и в неё.
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    17 июня 2015 07:37 AS
    Гость
    Судя по тому окошку- Открыть файл- и выдаёт Предупреждение системы безопасности. Значит, вполне вероятно отключен Контроль учётных записей в системе. Система сохраняет блокировку, пока вы его не включите. Чтобы его включить надо перейти на вкладку- Панель управления-Администрирование-Локальная политика безопасности. Внутри раздела"Локальная политика безопасности" выберите Локальные политики- Параметры безопасности -найдите пункт Контроль учётных записей: обнаружение установки приложений и запрос на повышение прав. Этот пункт должен быть всегда Включен, иначе приложения не будут устанавливаться и издатель будет заблокирован. dovsk, Проверьте это в своей системе, это как вариант неисправности. Если нет, то проблема абсолютно в другом .
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    13 июня 2015 10:08 admin
    Администратор
    Это легко проверить.
    Чтобы отключить фильтр SmartScreen, выполните следующие действия.

    Откройте веб-обозреватель Internet Explorer. Нажмите кнопку Безопасность, выберите пункт Фильтр SmartScreen и щелкните Отключить фильтр SmartScreen.
    В диалоговом окне Фильтр Microsoft? SmartScreen нажмите кнопку ОК.
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    13 июня 2015 09:49 Jackal
    Есть мысль, что это хулиганит фильтр SmartScreen интегрированный в IE. А т.к. IE и проводник связаны в ОС Windows неразрывно, несмотря на эволюцию систем, то установка различных браузеров не поможет, если включен этот параметр. Продолжу мысль. После отключения фильтра, не плохо бы перезапустить проводник и IE, чтоб проверить работоспособность. Можно сделать это как перезагрузив компьютер, так и перезапустить параметры программ через диспетчер задач.
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    10 июня 2015 06:46 admin
    Администратор
    Сейчас уже Windows 10 Insider Preview 10130.
    29 июля выйдет финальная версия, думаю несильно изменится по сравнению с последним релизом.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    10 июня 2015 02:55 SK
    Гость
    Пробная W 10074
    Она же пробная, думаю этим всё и сказано...
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    8 июня 2015 16:08 admin
    Администратор
    После отключения UAC нужно перезагрузиться.
    В основном помогает то, что я сказал, более решений у меня пока нет.
    UAC включите обязательно.
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    8 июня 2015 14:45 dovsk
    UAC отключил. Менял три браузера. Результат тот же.
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    8 июня 2015 06:53 admin
    Администратор
    Вы пробовали сменить браузер при скачке установщика этой программы?
    Вы пробовали отключить UAC на момент установки?
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    7 июня 2015 21:23 dovsk
    Здравствуйте! Прошу помощи вот в таком вопросе:
    Выходит ошибка при запуске программы - Этот издатель был заблокирован и его программы не будут запускаться.

    Я уже всё перерыл. Результат нулевой. Не могу установить программу. Даже переустановил систему, но проблема не исчезла. Пробная W 10074. В низу есть сноска как разблокировать издателя. Но там я ничего не нашёл.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    7 июня 2015 19:26 Студент
    Спасибо за статью...
    Цитировать replyОтветить