Как убрать поиск из панели задач Windows 10

Категория: Windows 10 / Персонализация / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 6-10-2020 visibilityПросмотров: 29 926 chat_bubble_outlineКомментариев: 18
Привет, друзья. В этой публикации поговорим об одном из нюансов настройки панели задач актуальной операционной системы от Microsoft - как убрать поиск из панели задач Windows 10. По умолчанию внутрисистемный поиск являет собой просторное поле для ввода данных и занимает на панели задач достаточно много места. Если у вас небольшой дисплей, а при этом ещё на панели задач закреплено много ярлыков и настроен системный масштаб 120% или более, у вас при даже небольшом количестве открытых окон их значки не все будут помещаться на панели задач. Значки вынуждены будут свернуться в невидимую зону, и для доступа к нужному окну нам придётся либо пролистывать значки в этой невидимой зоне, ну либо пользоваться представлением задач, что наверняка многим из вас будет непривычно. Как же отключить поиск в панели задач Windows 10 или хотя бы сделать его компактным?


Как убрать поиск из панели задач Windows 10


Вот такая панель задач Windows 10, неюзабельаня у нас, друзья, будет при большом скоплении на ней значков активных приложений. Из-за больших размахов панели поиска, дабы обратиться к окну свёрнутого приложения, нам придётся листать скрытый список значков.
Благо, всё решаемо, поиск на панели задач в Windows 10 настраивается. Мы можем сделать так, чтобы отображался только его значок. А можем полностью убрать поиск.
Но если мы полностью его уберём, то как тогда им пользоваться? Друзья, есть как минимум две альтернативы. Первая – вы можете запускать его в меню Win+X, это опция «Найти».
Вторая альтернатива – горячие клавиши Win+Q.

Ну и как же в Windows 10 удалить поиск с панели задач или сделать его компактным в виде обычного значка? Всё просто: на панели задач вызываем контекстное меню, выбираем «Поиск». И здесь выставляем либо «Скрыто», либо «Показать значок поиска» для, соответственно, скрытия поиска или отображения вместо панели обычного значка.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (18)

  1. img
    8 октября 2020 10:42 admin
    Администратор
    Здравствуйте! Вот специальный раздел "Что делать, если встроенная производителем программа отката к заводским настройкам не работает", смотрите информацию там.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 октября 2020 15:05 Валерий
    Гость
    Уважаемый ADMIN !
    При попытке вернуть ноутбук к заводским настройкам появляется фраза:
    "Возникла проблема с возвратом компьютера в исходное ..."
    Если можно, подскажите мои дальнейшие действия.
    Ноутбук HP Laptop 15-db0516ur, Windows-10, домашняя, версия 2004
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    11 апреля 2017 17:44 Иван
    Гость

    Спасибо огромное!

     

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    29 августа 2016 08:25 alsel
    Гость

    Спасибо за потраченное на меня время.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    29 августа 2016 08:07 admin
    Администратор

    Читайте мой коммент от 28 августа 2016 , 12:13

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    28 августа 2016 20:28 alsel
    Гость

    Ув. admin. Получается если я сейчас не буду обновляться до последней сборки Windows 10, а вернусь к заводским настройкам, то получу свою предустановленную активированную Windows 7. Если, поработав на семерке, через определенное время я опять установлю Windows 10, активируется ли десятка у меня автоматически? 

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    28 августа 2016 19:05 admin
    Администратор

    Да, Windows 7 восстановиться активированной.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    28 августа 2016 13:01 alsel
    Гость

    Спасибо за ответ, ув.admin. А если вернуть ноутбук к заводскому состоянию через F11 (HP pavilion g6), наверное восстановится предыдущая версия Windows 7? И если восстановится, она восстановится активированной или уже  будет считаться не лицензионной, и на неё нужно будет приобретать ключ?

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    28 августа 2016 12:13 admin
    Администратор

    Да, система активируется автоматически. Переустанавливать можете хоть каждый день.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    28 августа 2016 11:52 alsel
    Гость

    Спасибо, admin, буду пробовать. А имею я право переустановить  Windows 10, активируется ли она автоматически второй раз? И если "Да", то есть ли какие-то ограничения по кол-ву чистой переустановки Домашней версии?

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    28 августа 2016 10:32 admin
    Администратор

    Обновитесь до последней сборки build 1607 (сборка 14393) по этой статье

    http://remontcompa.ru/1046-kak-pri-neobhodimosti-otmenit-finalnoe-obnovlenie-wi
    ndows-10-build-1607-sborka-14393.html

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    28 августа 2016 10:12 alsel
    Гость

    Microsoft Windows

    Версия 1511 (Сборка ОС 10586.545)

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    28 августа 2016 08:43 admin
    Администратор

    Запустите командную строку от имени администратора и  введите команду winver, скажите версию сборки вашей Windows 10.

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    27 августа 2016 17:53 alsel
    Гость

    Ув. admin, обновился с Windows 7 до Windows 10, сделал чистую установку, всё работало нормально. С недавнего времени стал замечать, что при вкл. ноутбука системные значки "Индикатор ввода" и "Сеть" стали отображаться в трее минут через 5 после запуска Windows. При перезагрузке эти же значки появляются сразу же после запуска системы. Не подскажите, с чем это может быть связано?

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    31 июля 2015 19:54 aliance
    Гость
    Попробуйте удалить обновление KB3034719.

    А как это сделать? Не подскажите? Зарание благодарен

    Я нашёл как удалить,но там нет этого обновления
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    31 июля 2015 15:21 aliance
    Гость
    Финальная RTM.
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    31 июля 2015 14:54 admin
    Администратор
    В какой у вас сборке Win 10 не работает поиск?
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    31 июля 2015 14:14 aliance
    Гость
    А есть ли тема на то, что поиск не работает? Я уже и в реестре пытался сделать однако не получилось, точки восстановление системы нет.
    Цитировать replyОтветить