Для чего BIOS UEFI нужен Windows?
Windows 10 можно установить и на ПК с старым BIOS.
admin, огромное спасибо!!!Почитала про Windows Embedded - ха-ха-ха - оказывается это ОС для киосков самообслуживания и кассовых аппаратов ))) Деликатно вы мой старый ноутбук охарактеризовали ))) Это ее , наверно, мастер назвал обрезанной 7-кой ?, а я то думала, что он говорит о какой-то сборке. У меня нет проблемы, новый ноутбук давно купила. Просто этот лежит, место занимает. Еще в 2015 предлагала его ребятам продавцам б/у техники на компьютерном рынке, никто не взял )) А выбросить жаба душит, он же в рабочем состоянии, причем работает в несколько раз быстрее, чем новый ноутбук с windows 10.Еще раз спасибо
Олег Кулиш, вы попутали Windows 8.1 Embedded с Windows 8.1 Enterprise. Последняя поставлялась когда-то в виде оценочного ПО с триал-активацией на 180 дней. Сейчас вместо неё поставляется оценочная Windows 10 Enterprise
Вам мастер предложил единственный возможный вариант апгрейда вашего ноутбука.
Вам ставить только Windows Embedded 7, любая Windows лицензионная
Можно, но зачем? Я бы вам не советовал и SSD покупать. Это всё равно путь в тупик. У вас критически низкий показатель оперативной памяти и критически слабый процессор. Оптимальный вариант - продать ваш ноутбук на вторичном рынке, например, на Авито. И купить ноутбук на том же вторичном рынке, б/ушный, только помощнее. Ну или новый взять в кредит.
Я не где в статье и отзывах не нашел упоминания о том что данная версия Винды является тестовой на срок 180 дне, после чего необходимо будет переустановить полностью с нуля другую Винду либо ту же но снова с переустановкой всех Прог!!!
admin, добрый день! Посоветуйте плиз.
Есть старый ноутбук 2007 года - Acer Aspire 5310. Операционная система Windows Vista Home Premium. Использовала с 2007 по 2015, ни разу не ломался и с ОС серьезных проблем ни разу не было. Недостаток только один - в ноутбуке ВСЕГО 90 Гб. Vista заняла уже 65 Гб и требует еще. Хочу сделать апгрейд. Поговорила с мастерами и одно предложение мне понравилось. Зацените плиз и скажите стоит ли так сделать или предложите что-то другое.На место CD-ROM поставить диск SSD, на который установить систему, а исходный диск 90 Гб оставить для личных данных. Хотелось бы, правда и его замеить на диск в 500Гб, если это возможно.1. Потянет ли старое железо такие изменения2. Какую ОС можно установить? Мастер говорит, что только 7-ку, причем обрезанную (( Говорит, что другие будут тормозить. А я хочу лицензионную и, если возможно, 8 или 8-1.3. Можно ли вместо диска 90Гб поставить 500Гб?
Огромнейшее спасибо!!!
Анатолий, в конце статьи ссылка на другую статью, это альтернативный способ решения поставленной задачи. Пробуйте его.
добрый день! всё делаю как написано у вас в статье по установке ВИн 10 поверх ХП,но при попытке сделать активным Том0 в командной строке пишет Ошибка службы виртуальных дисков: Указанный тип разделов недопустим для данного устройства!- в чём может быть причина??
Олеся, а клацните правой клавишей мыши на рабочем столе. Выберите "Вид". И поставьте галочку "Отображать значки рабочего стола", если она не стоит
Помню, как давным-давно, ещё будучи школьником, собрал цветомузыку на тиристорах - в магазине радиодеталей, из-под прилавка, купил тиристоры (по тем временам большой дефицит!); на гетинаксовой пластине кислотоупорной краской нарисовал плату, протравил её азотной кислотой у родственницы на кафедре химии одного из ВУЗ-ов, в вытяжном шкафу. Когда собрал, подключил и всё заработало радости моей не было предела.
А теперь пожалуйста - всё готовенькое!
Oleg345, внутри внешнего жесткого диска USB находится обычный ноутбучный HDD. После удара об пол на этом HDD могло произойти смещение магнитных пластин относительно друг друга или повреждение блока магнитных головок; а мог вообще заклинить подшипник двигателя, ещё могут образоваться повреждения на поверхности жесткого диска. Во всех этих случаях программы диагностики диска будут показывать находящиеся на нём бэд-блоки. Тут нужно делать диагностику USB-диска в сервисном центре. Программы, которая объединила бы все бэды в условный один файл, вообще не существует.
Здравствуйте.
Есть USB-HDD на 2 Тб. WD My Passport. Работал отлично, но - упал на пол. Повились бады, отчего-то, разбросанные по всему диску, примерно 4-5%. Переремапить такое количество нельзя. Нет ли программы, которая объединила бы все бады в условный один файл. Чтобы остальное пространство, с хорошими секторами, можно было бы использовать. Ведь почти 2 Тб пропадает из-за нескольких процентов.
Sanchez, если автор статьи не представлен, значит автор - admin. Авторство отдельных авторов в статье указывается обычно по узкопрофильным темам, чтобы продвинутые пользователи могли напрямую связаться с таким автором и задать ему уточняющие вопросы или, возможно, отблагодарить его за ценный мануал. Тут сугубо практическая сторона. По всем остальным статьям целесообразнее сделать акцент на информации, а не на её авторе.
Здравствуйте! Есть предложение, чтобы авторы статей представлялись (в начале или в конце статьи). Пока что это делает только Роман Нахват.
Хочется обратиться к человеку, которому доверяю, а то есть кто закончил 2 класса и коридор и предлагают компьютерные услуги. Столкнулась с такой ситуацией - на новом ноутбуке напутали так, что теперь windows 10 2 минуты загружается ((
vera t, нет, не в Санкт-Петербурге. Но в вашем то городе и не найдётся компьютерного мастера? Гляньте сколько их на Авито:
https://is.gd/LmrEPt
admin, добрый вечер!
Вы случайно не в Санкт-Петербурге живете, нужна помощь с компьютером? Замена жесткого диска в ноутбуке и установка на нем windows 7 или windows 8.
OlleTic, юзайте:
https://is.gd/nCEQrm
Bur, вы можете записать на флешку LiveDisk, загрузить ноутбук с этой флешки и проверить вашу клавиатуру. Зачем Windows без надобности переустанавливать. Потеря плотности контактов комплектующих может быть следствием разных причин - от изначально некачественной сборки до механических воздействий. Если вы чего-то лично своими глазами не видели, это не значит, что этого не могло быть в принципе.
У меня решилось проблема с удалением програмы каторую загрузил с магазина виндовс 10. Программа office. У меня такая проблема решилось удалением скаченной программы для открытия офисных файлов из магазина windows
Паранойя детектед.
то есть переустановка винды думаете не нужна? а как контакты могли отойти к ним же вроде ниприкосался.
Для начала, большое спасибо и с празником Воскрисения Христа!
Ёще до получения вашого ответа, я с помощью другого компютера и програмы AOMEI Partition Assistant (я знал об этой програме но не хтотел ею пользоваться потому, как спомощью неё я всё запорол и имел эту проблему. Хотел установить хакинтош а HDD был MBR, когда я конвертировал программа покзала системный раздел и предупредила что система может не загрузится после конвертации. Я игнорировал это сообщение так как система была установлена на SSD и на нём я видел системный раздел тоже, думая что этот раздел остался со старого Windows, когда еще небыло SSD. Далее програма поросила перезагрузить компютер и всё... Компютер не загрузился, Макинтош не видел никих разделов и не предлагал никаких действий с винчестером. А потом оказалось что програма форматировала его или просто произошол збой в процесе конвертации из за системного роздела. Это шокировало меня так как я использовал её для того чтобы конвертировать диск и сохранить файлы) я переобразовал HDD MBR в GTR и сделал позже всё по этой инструкции. Но, к сожелению, копютер просто циклически перезагружался с эмблемой Lenovo.
Что делал но не помогло:
- Клонировал разделы EFI и MSR с другого компютера на этот SSD
- Востанавливать Windows, после каждой попытки чтото сделать, с помощью срецтва востановления Windows на флэшке.
- Прописывал в командной строке /FixMbr и /FixBoot.....
Когда увидел ваш ответ, с ссылкой:
https://remontcompa.ru/1648-kak-zapustit-windows-bez-zagruzchika-ispolzuem-live-disk-by-sergei-strelec.html
было позно, так как уже конвертировал в GTR. Но когода уже не осталось надежды я конвертировал назад в Mbr (к стати без потери даных оба раза и без перезагрузки, думаю что получил форматированный диск из зи системного раздела) и сделал всё как в предложеной статье. И тогда всё заработало. Промучался гдето 14 часов, и кще не всё, ибо надо восстановить даные на HDD.
P.S. Извените что так много написал, я специально. Может это поможет томк кто стал на такие же грабли.
И еще раз спасибо!
Bur, вам нужно отнести ноутбук в сервисный центр. Причина вашей проблемы может крыться в разном: засорение, отошли контакты, вышла из строя сама клавиатура. Ноутбук надо разбирать и смотреть по месту. Временно вы можете использовать виртуальную клавиатуру Windows
Олеся, вам нужно либо восстановить Windows из резервной копии, либо переустановить Windows. Если вы в этом не разбираетесь, обратитесь к компьютерному мастеру
Добрый День. У меня на ноутбуке асер не нажимаются клавиши - ц.у.к.н.х.л.д.ентер. сначала нажимались нормально потом стали плохо нажиматься при нажатой клавиши шифт, потом стали плохо нажиматься без неё хотя в безопасном режиме работали нормально потом перестали работать вообще и в безопасном режиме тоже. Помогите пожалуйста что делать и может ли помочь переустановка виндовс?
Андрей Т, если у вас полетел только раздел загрузчика MBR, но системный раздел С цел, вы можете попытаться запустить Windows c помощью Live-диска Сергея Стрельца, как описано в этой статье:
И извлечь ценные данные перед переустановкой Windows.
Если вы хотите играться с восстановлением загрузчика, то вам нужно восстанавливать MBR-загрузчик. Примерно так:
https://remontcompa.ru/1288-sozdanie-zagruzchika-windows-7-zanovo.html
Либо же вы можете с помощью того же Live-диска Стрельца и присутствующей на нём программы AOMEI Partition Assistant конвертировать ваш диск MBR в GPT (без потери данных). Ну а дальше прикрутить EFI-загрузчик по этой статье
Здраствуйте!
На этапе:
"create par efi size=99 (создаём шифрованный (EFI) системный раздел 99 Мб)."
Написало ошибку:
"MSR and EFI partitions are only supported on GTR disk. Convert the selected disk to GPT and try again."
Как быть? У меня SSD в MBR. Я так понимаю, що конвертация подразумевает также форматирование. А мне нужно восстановить роботоспособность Windows 10. (Раздел с запуском Windows почемуто был установлен на HDD, хотя система стояла на SSD и когда я удалил этотраздел система перестала запускатся.) Теперь мне нужно создать этот раздел на SSD и мысль о том, что могу потерять данные - пугает.
Все гораздо прозаичнее. Смысл создания 10-ки было составить конкуренцию гуглу и мордокнижке по сбору телеметрии своих пользователей. Глобальный контроль, или кто владеет информацией управляети миром. Великий гугл уже не хочет без вашего телефона региить джимэйл и потом вообще пускать в почту. Купленный мелкими скайп также без вашего тф уже не пустит в скайп, пока не удостверится что телефон таки ваш. И это только поверхностно. Вы въезжаете в США и уже обязаны дать свои явки в соцсетях или идите лесом. Дальше хуже. Даже если у вас нет пк и телефона, но вы купили современный телек, и не дай БОг, Вы умудрились подсоединиться к интернету, то вас имеют во се щели и знают о вас больше чем вы сами. Вами управляют и вы как зомбированные крысы стройными рядами следуете за волшебной дудочкой....и тут, опаньки, в РФ спохватились о разделении интернета, или точнее его автономности. Однако хрен редьки не слаще.
P.S. Админ, по этой теме накатай статейку, а может и цикл. Народ лох, ведется на все, а потом что-то им объяснять поздно, когда у них или деньги со счета пропали или их квартиру продали, или кто-то родственником вдруг заделался и жертва открыла дверь мошеннику. Так ведь сами виноваты, что открыли о себе информацию и наплевали, что это кому-то надо...
Vladim, Zemana AntiMalware - это не традиционный антивирус с проактивной защитой, а антивирусный сканер. Вы можете его использовать без отключения или удаления вашего Аваста
Равшан, ну какую вы указали модель ТВ, такую я и смотрел в сети. Но у любой модели могут быть подмодели с отличающимися характеристиками. Есть Miracast или нет, возьмите и проверьте. На ноутбуке, если на базе Windows 10, жмите клавиши Win+P и кликайте «Подключение к беспроводному дисплею». Miracast, естественно, должен быть включён на ТВ. Поищите эту функцию в настройках сети ТВ.
DLNA - это сервер медиафайлов, там только воспроизведение медиа и потоковые трансляции. Подробнее можете узнать на сайте одной из популярных программ для настройки DLNA - "Домашний медиа-сервер" (http://www.homemediaserver.ru/index.htm)
А с помощью DLNA можно дублировать экран ноутбука на телевизор или только файлы с компьютера воспроизводить?
Только что посмотрел описание на яндекс маркете, там в характеристиках интерфейса указан Miracast. И DLNA тоже есть.
Спасибо за ответ. В настройках телевизора есть инструкция как его подключить к ноутбуку по вай фаю. Там описанно в кратце то же что и у Вас в тексте. Это все по нажатию кнопки «Source» на пульте. Может дело в ноутбуке? Lenovo G50. Ведь устрнойство аходиться, но не подключается. Похоже придется по кабелю HDMI подсоединятся. Еще раз спасибо.
Здравствуйте,Admin! Много лет использую Avast Free, но скачал по Вашей статье Zemana.AntiMalware.Setup.exe, а устанавливать боюсь,не будет ли конфликта между ними, может Avast Отключить на время сканирования системы? Спасибо. ,
Равшан, да, судя по описанию вашего ТВ, в нём нет ни Miracast, ни Screen Mirroring. Только Smart TV. Вам нужно либо подключить ТВ к ноутбуку по кабелю HDMI как обычный монитор. Либо создать на ноутбуке DLNA сервер, Samsung Smart TV вроде должен бы поддерживать технологию DLNA.
Я ни как не могу подключиться. На телевизоре не нашел ни Miracast ни Screen Mirroring. Телевизор Samsung UE-32N5300. Телевизор находиться ноутбуком как устройство, но ни какого подключения не происходит. Ноутбук предлагает только удалить устройство. Телевизор вроде современный, и смарт поддерживает. Ноутбук на виндовс 8. Как подключиться? Другой дисплей через настройки экрана не обнаруживаеться.
Юрий1985, неординарная у вас задача, конечно. Никогда с такой надобностью не сталкивался. Вы бы попробовали для начала просто в одной среде Windows создать две учётные записи. И для одной из них настроить фейковую дату. Ну и посмотрите, как оно будет работать или нет. Отпишитесь по итогу эксперимента и с нами поделитесь опытом, может кому тоже пригодится.
Добрый день! Помогите, если возможно, в таком вопросе. На Windows 10 необходимо два пользователя и у каждого должно стоять свое время и даже другая дата (разница в 9 лет приблизительно). Это нужно моему знакомому. Какая-то его программа. С этим связано. Я на текущий момент придумал только один вариант, если это заработает: две копии Windows 10 и везде своё время и дата. В интернете ничего определенного не нашел. Заранее благодарю. С уважением, Семенчук Юрий.
Гость, все удалять из автозагрузки не нужно!!!
Был приятно удивлён, установив Asmlocator (клиент российской сборки), обширный функционал, где всё удобно расположено, при том, что нет ничего лишнего. Во время скачки фильмов "роюсь" в новостных RSS- лентах этого клиента. Нужно заметить, очень полезная фишка. Не знаю, правильно ли они воткнули баннеры, однако не мешают, часто перехожу по клику на ихний трекер asmlocator.ruМожно очень точно сказать - сервис Asmlocator именно для продвинутых людей. И хорошо осознавать, что сервис это именно Российский. Не только ракеты умеем делать ;-)
Тимур, если вам нужно только скопировать свои файлы с диска, подключённого по USB, то в чём проблема это сделать из системы Windows 10? Если вы принципиально хотите восстановить Windows 7, то здесь может быть разное - повреждённый загрузчик, повреждённые файлы самой системы, активность в BIOS режима UEFI, тогда как Windows 7 установлена на диске MBR.