Такой эффект будет в любом фоторедакторе.
После удаления корабля вам нужно было воспользоваться инструментом "Штамп".
Вот хороший способ
https://remontcompa.ru/140-gde-nahoditsya-fayl-hosts.html
Зачем выламывать, её же отсоединить можно.
На некоторых БИОСах невозможно при включенном XMP-профиле изменять частоту оперативной памяти.
добрый день, возможно и мне чем то поможете... перезагружал ноутбук, он более минуты крутил кружок перезагрузки и я ее выключил принудительно. После включения он снова долго загружался, и перед входом в систему всплыла надпись с каким-то путем, где вместо диска был знак вопроса и что то вроде "восстановлено успешно". После входа в систему диск с системой остался рабочим, а два другие перестали открываться. Управление дисками показывает, что они определяются как "raw -исправен, активен", но при выполнении команды chkdisk f, она выдает, что ошибок не обнаружено, и файловая система определена, как fat32
Здравствуйте. В компе присутствуют 2 системы: Win 10 на SSD и Win ХР на HDD (нормально установлена с диска и проверена на моём старом компе). С помощью EasyBCD установил возможность загрузки обоих систем, комп предлагает выбор, но грузится только Win10, а ХР, что в паре с SSD что в одиночку, выдаёт ошибку 0Х000000А5 (0X00000003, 0X8B4FD830, 0XC0140001, 0X494E495F).Материнская ASUS H110M-R/C/SIПроцессор Intel Core i3-6100 CPU 3,70GHzОЗУ 8,0GB DDR4(C:) 111GB SSD = 120GB(D:) 102GB, (E:) 181GB, (F:) 181GB HDD = 500GB.Системный блок с SSD недавно подарили дети и я добавил в него HDD 500GB из своего. В старом стояли два HDD: 160GB IDE (с системой XP) и 500GB SATA.Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы и XP моглa загружаться? Из того, что я почитал создалось впечатление, что с этой материнкой такое не получится. Хорошо бы ошибиться.И ещё, не будет ли проблем из-за соседства с Win 10 (корпоративная, нормально обновляется) пиратской ХР (традиционно)?
Программа конечно интересная, но мягко говоря, не очень. Например, после удаления объектов на фото остаются какие-то грязноватые пятна, или взять удаление морщин, выравнивания кожи, тоже самое. Мне не понравилось. Вот например фото с кораблём
А вот, после удаления корабля на фото тёмное пятно.
Тоже самое и на других. Если на чистом небе, то бывает и не заметно. А, если дома, допустим, хочешь удалить тумбочку на фото, то на обоях, рядом с которыми стояла тумбочка проявляется тёмное пятно.
Здравствуйте Дмитрий! Как можно заблокировать компьютер на ютуб, вк, инстаграмм, и еще онлайн игровых сайтов, через хост попробовал, спасибо.
Подскажите поможет мне это или нет ?
Старый комп на 478 Сокете , вот процессорный кулер Интел очень шумный, что ток с ним уже не делал, и чистил, и разбирал, и смазывал , даже поменял новые подшипники серии 693 zz , но его шум меня просто выбешивает , елси в режиме простоя он работает на 1630-1700 оборотах то еще конфортно , если процессор нагревается до 50 % там обороты уже 2100-2200, а так как кулер очень близко расположен к радиатору охолождения, то при таких оборотах он создает сильный шум воздуха и тут же гул , что сильно напрегает !
Что я хочу сделать: взять выломать сам кулер с рамы крепления оставив саму раму крепежа на радиаторе что крепится к материнке и поверх самой рамы боксового кулера прикрепить на пластиковых хомутах кулер 120х120 фирмы Deepcool на гидро подшипнике, у него скорость максимум 1300 оборотов и шума почти нету.
Поможет мне это и будет он охлаждать процессор ? У него ниже обороты, но и сам он по себе в 3 раза больше боксового кулера 478 Сокета, тем самым он ещё будет обдувать и слоты памяти и радиатор северного моста или южного, что стоит между видеокартой и радиаотром процессора. По идее хоть оброты и будут ниже, на и воздушный поток выше за счет размера и больших лопостей .
Что скажете, стоит рискнуть или не чего не выйдет?
Спасибо за оперативный ответ! А насчет xmp профиля, его оставить включенным или лучше выключить?
Спасибо Вам.
У нас есть статья "Лучший игровой компьютер среднего уровня 2018 года", прочтите её, там всё описано подробно.
http://remontcompa.ru/1287-deshevyy-igrovoy-kompyuter-2017.html
Да, можете. Если ваш процессор не предназначен для работы с памятью 1866, то компьютер будет подглючивать.
А не могли бы вы мне еще новое железо подобрать по названиям ? я уже себе весь мозг сломал , хочу собрать среднюю бюджетную сборку .
1. Процессор хочу Интел Пентиум G4560 или G4600 их оба хвалят, они идут со встроенной графикой , но какой лучше так и не могу понять .
2. Материнку только Асус хочу, но так понимаю что щас надо брать серии B 250 ? а какую лучше тогда ?
3. Память лучше всего выходит брать фирмы CRUCIAL две штуки по 4 гига = 8 гигов мне этого хватит за глаза , так как я ни в какие новые игры вообще не играю.
4. Хард выходит по отзывам фирмы Вестерн Диджитал на 1 Теробайт 3,5 - 64 МБ - 7200
5. Блок питания ? какой фирмы лучше ? Чифтек или Телерматаки ? думаю на 500 Ватт брать чтоб был запас . Вы что посоветуете ?
6. Корпус , пока выбрал фирмы Zalman Z1 Black , так может есть что и лучше цена качество ?
7. DVD привод даже не знаю , нужен он щас или нет , елси нужен то подскажите какой .
8. Видеокарту не беру вообще, так как процессор со встроенной графикой Intel HD 630, но вот тут то же всю голову сломал , не хочется с ней пролететь в том плане чтоб даже не смогу смотреть фильмы в хорошем качестве и играть в простые игры типо Героев 3,5 , Дисайполс 2 ну и всякие там карточные квесты и гловоломки , Три Д шахматы боевые. По сути в 90 % комп задейстован интернет Браузерные игры и фильмы . Подскажите по подробней на счёт видеокарты чтоб не пролететь с этой встроенной видеокартой .
9. Кулер процессора , то же не могу принять решение оставить Боксовый, что будет идти в комплекте с процессором при покупке, или вес же купить новый отдельно, тогда вопрос какой лучше ? Мне важно чтоб был очень тихий, читал про какой то Alpine, но так и не понял что это за кулер. Вы что посоветуете ?
Хотелось бы получить от вас грамотный профессиональный ответ , что выйдет за комп из этого железа, что я написал, или это будет жуткое г..., так как не правильно всё подобрал. По ценам Москвы это железо выходит в райне 23-25 тысяч рублей за все вместе.
Если вам не трудно, пожалуйста напишите мне подробно что какой фирмы и модели купить , как вы считаете. Заранее спасибо.
В худшем случае компьютер не включится, тогда уберёте планку памяти.
admin , спасибо за развёрнутый ответ.
правда я сделал всё проще , без лишних манипуляций , программой MiniTool Partition Wizard . Но по вашей подсказке , за что огромное человеческое спасибо !
Диск J удалил ? а образовавшееся свободное пространство присоединил к диску D .
Здравствуйте! Сейчас у меня работает память на 1600 с включенным xmp профилем (как, собственно, и должна работать), но в биосе я могу выбрать вплоть до 2400. Вопрос: могу ли я поставить частоту на один шаг выше, т.е 1866, не выключая профиль, или поставить 1866, но профиль выключить? Спрашиваю потому, что недавно услышал, что можно поднимать частоту на один шаг без каких-либо проблем, так сказать разгон) Решил спросить у знающего человека.
Память (ссылка на сайт производителя): https://www.corsair.com/us/en/Categories/Products/Memory/XMS3-%E2%80%94-8GB-%282x4GB%29-DDR3-1600MHz-C11-Memory-Kit/p/CMX8GX3M2A1600C11 Проц: amd fx 8320 4.2ghz
Планка Самсунг мне не подходит у нее идет функция ECC на поиск ошибок , а на моей материнке стоит чипсет который эту функцию не поддерживает . Это я так вычитал.
Характеристики Asus P4P800Процессоры Intel Pentium 4/Celeron, включая процессоры для 800 МГц системной шины, а также старые процессоры для 400 Мгц. Кроме того, новая система питания позволяет поддерживать в будущем рпоцессор нового поколения на ядре Prescott.Гнездо процессора Socket-478Чипсет Intel 865PE MCHIntel ICH5RЧастота системной шины 800 / 533 / 400 МГцТип памяти PC3200/2700/2100 non-ECC DDR SDRAM (т.е. DDR 333/400)двухканальная архитектура памятиПоддержка функции ECC для памяти нетКоличество слотов памяти 4 слота DIMM 184-pinМаксимальный объем оперативной памяти 4 Гб
Или все же попробывать ?
Использовать Acronis True Image и AOMEI одновременно можно и мешать они друг другу не будут, но это не имеет смысла. Если есть возможность, то ползуйтесь одним Акронисом.
Насчёт Backupper, то ничего не могу сказать.
Уважаемый admin!
Допустимо ли использовать для бэкапа одной системы Acronis True Image, и AOMEI? Не будут мешать?
Подходит ли Acronis True Image 2013 для Win10?
Сегодня скачал с http://www.aomeisoftware.com/download/adb/BackupperFull.exe бесплатный BackupperFull, хотя уже прошло 04 апреля. Дейтвительна ли указанная активация до Professional?
На вашем компьютере с материнкой Асус Р4Р800 сейчас стоит оперативная память DDR-400 МГц (PC3200) (иначе быть не может).
Если вы установите в компьютер планку памяти Samsung M312L2828DT0-CB0Q0 1Gb DDR266 PC2100R CL2.5 ECC, а она работает на частоте DDR-266 МГц, то вся память будет работать на частоте DDR-266 МГц.
Материнская плата Асус Р4Р800 поддерживает максимум оперативной памяти 4 Гб.
Конечно лучше всего установить в ваш компьютер четыре планик памяти по 1 Гб с частотой DDR-400 МГц, но вы всё равно можете поэкспериментировать и установить те планки, которые вам дал друг. Установите их и посмтрите, как это отразится на быстродействии компьютера.
Выложите пожалуйста скриншот окна, где Win 10 просит вас установить пин-код.
При установке Win 10 April 2018 Update ввод ключа можно пропустить.
Подскажите пожалуйста : у меня старый комп Пентиум 4 на 2400 Мгц , материнская плата Асус Р4Р800 на ней 4 слота под память, щас стоит две планки памяти фирма Хюникс по 1 гиг каждая, с частотой 3200 и 400 мгц . Другие 2 слота памяти пустые и мне отдали от старого компа две планки памяти , одна на 1 Гиг , другая на 512
Оперативная память Samsung M312L2828DT0-CB0Q0 1Gb DDR266 PC2100R CL2.5 ECC
Оперативная память Elixir DDR 400 512MB DIMM PC3200 CL3
Как я понимаю что если их добавить, то Гиговая планка, с 3200 чистоты всю мою память опустит до частоты 2100 и 266 Мгц ?
Если ли вообще смысл эти две планки добавлять мне или ток будет хуже ? и лучше оставить свои 2 Гига в двух канальном режиме и не мучаться ?
У вас на первом скрытом разделе (размер 300 Мб: находится среда восстановления Windows 10 (предыдущей версии Win 10 1709). Но после обновления у вас на разделе (J:) образовалась вдобавок среда восстановления для Win 10 April 2018 Update. Проверить это просто. Ведите в командной строке администратора команду:
reagentc /info
и команда выдаст
подробности читайте в этой статье
https://remontcompa.ru/824-chto-soderzhat-skrytye-razdely-noutbuka.html
Я бы удалил среду восстановления на разделе (J:) и пользовался в случае необходимости средой восстановления на загрузочной флешке с Windows 10.
Удалить среду восстановления на разделе (J:) можно этой статье "Как удалить среду восстановления Windows 10 с жёсткого диска ноутбука и присоединить нераспределённое пространство к диску (C:)"
ссылка
https://remontcompa.ru/937-kak-udalit-sredu-vosstanovleniya-windows-10-s-zhestkogo-diska.html
На самом деле ваша оперативка работает на частоте 1600 МГц.
Подробности в этой статье
https://remontcompa.ru/589-kak-ne-razbiraya-noutbuk-uznat-vse-harakteristiki-ustanovlennyh-v-nego-planok-operativnoy-pamyati.html
Модель материнки назовите. Ещё скажите, какую системы вы хотите установить.
Сами создайте портативную версию Win Updates Disabler по этой статье
https://remontcompa.ru/986-kak-sozdavat-portativnye-windows-programmy-s-pomoschyu-cameyo.html
Установите Висту на внешний винт по этой статье
http://remontcompa.ru/1000-kak-ustanovit-windows-7-na-perenosnoy-zhestkiy-disk-usb-s-glavnoy-zagruzochnoy-zapisyu-mbr.html
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0502/cd/_8529c6452c702582eae43726c9e004cd.jpg
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Я не могу пропустить ПИН установка пин кода во время установки, но после установки, я удаляю свой PIN-код. Каждый раз, когда я загружаю мой ноутбук, он просит меня установить пин-код и показывает, что то Майкрософт account windows hello.Windows 10 Pro
Обновлялся на ноутбуке Acer и всё нормально.
Яркость с помощью горячих клавиш регулируется.
"Ночной свет" работает.
Восстановление системы работает.
Имхо у первых двух комментаторов что-то с руками. И зачем сеять панику. Бабы что ли.
Если не нравится April 2018 Update, то откатывайтесь на предыдущую версию Win 10.
Admin, спасибо за понятный и обширный "ликбез".
Я сам обновился и всё работает нормально.
Кто обновлялся на ноутбуках отзовитесь.
Я обновился и у меня никаких лишних разделов на жёстком диске не появилось. Windows 10 работает прекрасно.
Админ, скрин послал вам на почту.
Скрин окна "Управление дисками" опубликуйте.
У меня Windows 10 April 2018 Update скачалась без проблем.
почему у меня частота оперативы показывает 800 МГц
как её поднять?
Lenovo G710
мурзин, ваш совет "Попробуйте в управлении дисками удалить букву (J) этого раздела...." не работает по причине того, что как я писал выше , кроме справки ничего нет насчёт этого диска , то есть при нажатии правой кнопкой мыши на этот диск в управлении дисками появляется только строка "справка" которая в свою очередь выдаёт ссылку на сайт майкрософта и всё (((
Привет. Проблема такая! Hdd в биосе виден, а при установке винды (любой) hdd не отображается (в чём проблема подскажите?
Добрый день. Вчера установил 1803 "с нуля" на SSD. После установки обнаружился неприятный момент - не регулируется яркость дисплея ни с помощью "горячих" клавиш, ни с помощью ползунка в настройках дисплея (у меня ноутбук). Что уровень 100%, что 0% - результат один и тот же - светит везде одинаково. Пробовал откатывать видео драйвер, обновлять, удалять и перезагружаться - всё без толку. Так же некорректно работает функция "ночного света" - самостоятельно отключается. Искал в Сети решение - пробовал изменять параметры системного рееста, но мне не помогло.Так же не работает функция восстановления системы (по крайней мере, у меня). Откат к трём разным точкам закончился неудачей.
А Portable версии Win Upd Disabler у Вас случайно не сохранилось? (для 64-разр.)
После этого обновления появился Локальный диск (J), места на нём 450 мб, из которого свободно 44 мб, при открытии диска он пуст. В Управлением дисками написано "Раздел изготовителя оборудования (ОЕМ))" и кроме справки при нажатии на него ПКМ ничего не появляется. То есть сделать с ним ничего нельзя.
Можно конечно не обращать на него внимания, но каждый раз выскакивает окошко предупреждения о том, что на диске (J) недостаточно места и это как минимум раздражает.
Места на диске (С:) стало меньше на 10 гб. После установки обновления, и появился этот диск (J), больше изменений я не заметил.
Кто-нить может подсказать как избавиться от этого новоявленного диска (J) ?!
или хотя бы его скрыть, чтобы не мазолил глаза и не выскакивало предупреждение о недостаточности места на нём.
На вашей материнской плате ASUS J1800I-C есть разъём Mini PCI Express — это формат шины PCIe для портативных Wi-Fi - адаптеров или GSM-модемов с данным разъёмом Mini PCIe.
По форме разъём Mini PCIe совпадает с разъёмом mSATA и создаётся впечатление, что туда можно "замастырить" накопитель SSD mSATA, но SSD в разъёме Mini PCIe работать не будет из-за несовместимости на уровне питания электрических цепей.
На китайских сайтах в последнее время продаётся множество специальных SSD с разъёмом Mini PCIe, но будут ли они работать, это вопрос. Уверенно могу сказать то, что операционную систему на такой SSD вы вряд ли установите, так как он не будет иметь поддержки в БИОСе вашей материнской платы. Ведь БИОС на вашей материнке писался разработчиком для поддержки стандартизированных устройств (сделанных на заводе, а не в китайском подвале), а конкретно для портативных Wi-Fi - адаптеров
Короче, в разъёме Mini PCIe не будет работать толком ни один SSD интерфейсом PCIe.
Если же у вас возникли вопросы, трудности, воспользуйтесь нашими подсказками. Они помогут вам правильно настроить Fraps. http://profraps.ru/
Скачивается!... спасибо огромное
При скачивании работа программы оборвалась
Спосибо, информация очень помогла, особенно последний обзац.
Есть старый HDD с Vista HP. Есть ли способ, используя его как внешний диск для ноутбука с Win7 запустить на нем Vista. Cпасибо.
Сссылка обновлена. Скачивайте.