Дело здесь может быть в драйверах, винде или неисправной видеокарте.
Обновите directx
https://remontcompa.ru/853-skachat-directx-12-dlya-windows-10.html
Попробуйте скачать старую версию программы GPU-Z.
Переустановите операционную систему и установите новейший драйвер видеокарты. Не используйте пратки, установите оригинальную Windows.
https://remontcompa.ru/1230-chto-delat-posle-ustanovki-windows.html
Проверьте видеокарту на другом компьютере, если там тоже будут лаги и тормоза, то меняйте видеокарту.
Если вы будете создавать загрузочную флешку в Windows 7 32-бит, то на 64-битных системах возможно будут проблемы. Попробуйте.
Прочитайте эту статью
https://remontcompa.ru/407-dispetcher-zadach-v-windows-8.html
и скажите, какие процессы нагружают процессор.
Коды ID этих устройств посмотрите.
https://remontcompa.ru/83-kak-nayti-drayver-po-kodu-ustroystva.html
Подробней здесь
http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
Лучше полностью клонировать содержимое жёсткого диска чужого ноутбука на ваш жёсткий диск по этой статье
http://remontcompa.ru/930-kopirovanie-zhestkih-diskov-v-programme-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
Админ, добрый вечер! У меня ноутбук SONY VAIO модель VPCEE3E1R и на данное время обновился до WINDOWS 10 сам автоматически. Хотел всё вернуть обратно и откатится до 7 WINDOWS как было при покупке так как сейчас значительно ухудьшилась производительность греется, долго грузится и т.д. Но к сожалению не каких бекапов у меня нет, а при попытке скачать и установить WINDOWS7 на прямом сайте указывает что нет доступа именно к 7 версии, все остальные доступны. А при попытке скачать WINDOWS через ключ на сайте WINDOWS который был с компьютером указывает, что данный ключ использовался с предустановленной системой этого комьпьютера.
На сайте SONY есть все необходимые драйвера для перехода на WINDOW7 Есть даже файл VAIO Care Recovery (Windows 7 64bit) как я понимаю, нужен для восстановения?
Не могу понять как лучше поступить в данной ситуации и в каком направлении копать, чтобы откатится обратно на WINDOWS 7?
Скачайте установленную на вашем ноутбуке версию Windows 7 с оф. сайта Майкрософт по нашей статье и установите её заново
http://remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-lyuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-downloader.html
Настроить -> Общие -> Дополнительно.
Большое спасибо за информацию. все получилось.
Искал, вот:
https://image.prntscr.com/image/zbclCfu8SuGBtlptMI1SbA.png
Когда создавал, в разделе "общие папки" указал адрес: D:\total, здесь она почемуто под другой бувой. Еще, "После установки на виртуальную машину операционной системы заходим в окно Компьютер и видим, что общей папки нет", у вас:
https://image.prntscr.com/image/Utm9IdXmTnWMno7MdfaU7w.png
а у меня:
https://image.prntscr.com/image/RlbILCRsQmSPxVUJrAWvqQ.png
Вот здесь какая-то неразбериха.
И где этот двунаправленный буфер обмена находится?
Здравствуйте. Скачал gpu-z, но у меня отсутствует параметр температуры, да и многих параметров в целом. Ощущение как будто виодекарты вовсе нету. Но на панели выбора видеокарты она присутствует. Ещё не стоят галочки на параметрах OpenGL, CUDA, PhysX, DirectCompute. Вообщем много чего нету. Пробовал перезапускать, не помогает. Видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT. У самого была и есть проблема с производительностью в играх. Она резко упала после чистки и замене термопасты (уж точно не в ней дело, несколько раз заного наносил, тонким слоем...). Пробовал заного разбирать, проверять контакты, всё в норме ( я так считаю по крайней мере ). Сам играл в Leanage 2, три окна работало в принципе нормально, с небольшими фризами, а теперь постоянные критические вылеты, и лаги через раз. Запускал GTA SA, там тоже всё не густо (лаги, фризы). С драйверами всё в норме (хотя ток утром откатил драйвер видюхи, думал поможет... ни о чём). Если есть решение с cpu-z прошу помочь, а с производительностью я даже уже не знаю что и делать.
Версия программы последняя. 2.7.0.
В диспетчере устройств есть один объект с предупреждением во вкладке другие: PCI-контроллер Simple Communications.
При кликании ПКМ на рабочем столе, в панели пропали настройки видеокарты, типо тех что у радеона (Catalyst). Извиняюсь за такую информацию, я точно не помню, не присматривался.
Вот ссылки на скрин программы (GPU-z), то как у меня выглядят параметры видеокарты:
https://ibb.co/fjp3r6https://ibb.co/nuJk4R
Обновил дрова на видеокарту. Теперь видюха есть в программе. Попробую 20 минут поиграть для проверки температуры.
Не доглядел. Параметры температуры по прежнему отсутствуют. Вот скрин как теперь всё выглядит:
https://ibb.co/cqqjW6
гениально) UncleKruk спс за инфу
Natali - Поиск Google можно настроить лишь применив "танцы с бубном", то есть, изменив страну в файле Local State на US и только тогда, вместо Яндекса появится по умолчанию поиск Google, другое не работает ничего. Да и убрать предложенные на выбор не нужные тебе предложения поиска, типа Яндекса, никак нелья, а раньше их можно было просто удалить. Предложение панели с выбором что нужно удалять из истории понятно и оно имеется в IE, но зачем для этого еще открывать вкладку настройки????, вместо вывода панели очистки (где нужно поставить галочки, что нужно очищать) при нажатии на "Очистить историю посещений". Итого нужно было бы только два клика и все, забыть об этом, теперь же еще и вкладку "Настройки" закрывать нужно. Зачем эта вкладка открывается вообще при очистке, если достаточно открытой панели очистки истории? Лишние действия и засорение браузера всяким ненужным, в данном случае, лишним "мусором". "А вотсапы и фейсбуки можно отключить" - их то можно отключить, но удалить, за ненадобностью, никак нельзя и они все же подгружают, при этом браузер, хоть и немного, занимют место в нем. И это не есть гуд. Если что то в браузер понапихано для выбора пользователю, значит оно должно иметь возможность его удаления, по желанию того же пользователя, если оно ему не нужно и при этом "облегчит" сам браузер. А здесь, в отличии от прежних, более ранних версий, все как будто гвоздями приколочено, ничего удалить нельзя, нужно оно тебе или нет. И регулировать под себя ты можешь только включая или отключая какие то компоненты (да и то, некоторые замены "под себя" нужно делать через "танцы с бубном" как с заменой того же Яндекса на Google), без возможности их удалить навсегда. Так что брузер стал заточен под то, как его видят создатели, без гибких настроек для пользователя "под себя", что было возможно в прежних версиях. В прежних версиях можно было "под себя" подобрать даже внешний вид браузера, чего было предостаточно в поддержке. Сейчас тоже вроде как имеется ссылка "темы оформления", вроде как и прежде, но перейдя по ней наталкиваешься лишь на коллекцию картинок фоновых рисунков, а темы оформления лишь две - темная и светлая и все.
Пришлось в ноутбуке HP на чистый (затерли весь) HDD установить заново Windows и т.д. (восстанновление+драйвера). Т.к. раздела Recovery, дисков восстановления и HP Recovery Manager не было. Кнопки F11 тоже не было (не задействована). Установил Windows 8 (прислали от HP) + драйверы, создал разные разделы (средствами ОС), обновил, далее обновился до 8.1 и его обновил.
Получилось:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/2/feb9062db33c90bbc90f230dda7f4be7-full.png
По этой статье начал делать создавать восстановление и после некоторых действил получил это: https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/2/19230028826dd18a321e1654db7eb1d3-full.jpg
Потом сделал как в статье:
Но вот последнюю строчку изменил, т.к. мне надо сделать восстановление кнопкой F11. Все прошло вроде успешно:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/2/d764a922f4f8a38e97e55b6afa0d7b7d-full.jpg
Но вот F11 не появилась и все по прежнему кроме созданного образа .wim на диске Recovery. Если быть точным (так было, так и осталось), то при включении ноутбука на пару секунд пояляется предложение о нажатии ESC для выхода в меню
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/2/9ab10fcfadc7078660679cb133fb6b0b-full.jpg
Так может подскажет кто что я не так сделал и как эту F11 поставить?
Может надо раздел скрыть и появиться эта возможность? А может в BIOS что-то нажать?
Ну вот есть же это меню, а значит как-то эти F прописаны где-то.
Если есть выбор 2-x OS значит загрузчик bootmgrраздел 103мб у Вас сейчас не активный можно его удалитьзагрузчик win 7 восстанавливайте как Вы восстанавливализагрузка xp не должна пропасть
Уррра!!! Все работает как раньше на хр!
Только теперь 7 не грузится, хотя есть выбор систем.
На черном экране сверху виндовс бут манагер и что то вроде вставьте инсталяционный диск перезагрузитесь и выбрать восстановление компьютера.
статус ошибки 0х0000225
Я так понимаю следующий мой шаг восстановить загрузку с помощью инсталятора 7 через его менюшку как было описано у вас в статье. А загрузка хр не пропадет опять?
И что делать с зарезервированным разделом 103мб?
Установил Ashampoo WinOptimizer 10, подстроил и очень доволен. Всем спасибо.
я этой программой не пользуюсь так что ничего конкретного сказать не могупопробуйте вариант без восстановлением сигнатуресли что-то пойдёт не так можно второй раз развернуть бэкап с восстановлнения сигнатурвосстановление MBR(главной загрузочной записи) Вам не нужно.при повреждённой mbr вы бы не загрузились в XP
Нетбук Acer Aspire. ОС стояла Win 7 Home. На загрузочной флешке только то, что Вы предлагали. Две папки Tools, Lang и WinNTSetup_x64, WinNTSetup_x86. Все делал по инструкции. После выбора флешки загрузочной - началась загрузка, после появился синий экран. Он пропадает - когда вытаскиваю флешку загрузочную и перезагружаю. Recovery Management не работает. Хоть заводские, хоть какие запускаю методы.
запустил нортон гост, он обнаружил точку восстановления и куда следует копировать, но вот смотрю в настройках по умолчанию стоят птички на пунктах сделать диск активным и восстановить исходные сигнатуры дисков! Как считаете стоит ли оставить отметку на втором пункте? не будет ли сброса форматирования после всех действий с диском по восстановлению структуры, вдруг где то что то не совпало? и кстати утилита нортон партишин ифо ругалась при запуске какими то ошибками. Или я заблуждаюсь? Первый я так понимаю остается. И есть еще пункт без галки -восстановление главной загрузочной записи-. Этот пункт оставить как есть?
сделайте раздел с xp активным
правой кнопкой мой компьютеруправлениеуправление дисками правой кнопкой мыши на раздел с xpоткроется меню нажать сделать раздел активным
тот раздел который был активным станет не активным
загрузчик xp не привязан к букве
он привязан к разделу в вашем случае раздел 1
буква раздела стала не C: потому что Вы сделали активным другой раздели при восстановлении программа восстановления присвоила букву С: активному разделу
Здравствуйте! Подскажите, вышел AOMEI PE Builder 2 Если создать iso файл в среде Windows 7 32 bit и создать флешку по данной статье, возможно будет загружать ее на любом пк в том числе и на современных ноутах? Или же нужно создавать iso файл в среде Win10 чтобы он загружался на новейших ПК? или это не принципиально важно?
Владимир прошу прощения что задаю много вопросов, но проживаю в маленьком городке и спросить просто не у кого(
Я сейчас пишу с ноута, на хр все глючит, проги не запускаются что бы разобраться с дисками, поэтому пишу что вижу на хр через управление компьютером-управление дисками:
С система 103м
G ХР загрузка 30.2гб
О 7 40.13гб
М
N
Какой из них сделать не активным, а какой активным перед восстановлением?
Почему хр сейчас не под буквой С и не помешает ли это при восстановлении и дальнейшей загрузке? Надо ли что то делать с зарезервироанным разделом и его буквой?
Восстанавливать буду при помощи загрузочного диска нортон гост.
Здравствуйте Dum Если есть бэкап раздела xp,то восстановите из бэкапа.на разделе с xp(скрин Вы выкладывли) у вас 2 загрузчика win 7 и xpэтот раздел был активнымсейчас у Вас активный раздел другойпоэтому перед восстановлением из бэкапа лучше сделайте неактивным этот раздел
бэкап лучше восстанавливать в среде PE при восстановлении из бэкапа не имеет значения какие буквы томам присвоила среда PE
Вам нужно указать раздел в который вы хотите развернуть бэкап
после восстановления из бэкапа у Вас должны работать оба загрузчика.
Здравствуйте Владимир.
Восстановление доходит до момента -завершение установки-, через 24 минуты, ползунок почти до конца и замирает.
Если это важно, то при установке устройств винда просила два файла sys и dll от видеокарты, я их скачал и подсунул (причем эти два файла запрашивались по кругу несколько раз). Потом было сообщение что блутуз устройство не установлено, обратитесь к администратору, и еще запрос на файл dsnpfd.sys от проги bwmeter, его так же я скачал и указал с сд.
Как дальше поступить?
прошло полчаса, уже удаление временных файлов!
Перезагрузка, пробежала бегущая строка, черный экран виндовс пожалуйста подождите....
прошло двадцать минут, мне кажется пауза затянулась(
сбросил кнопкой резет.
перезагрузился, было долгое вхождение в систему (и так каждый раз рпи загрузке).
В общем все сохранено, но все конечно не так как было и интернет не работает, хотя подключение есть...
У меня есть бэкап хр сделанный нортон гост незадолго до краха разделов. Скажите Владимир, смогу ли я его сейчас восстановить на этот раздел? Какие варианты после всех перепетий?
Еще вопрос, зарезервированный раздел сейчас под буквой С, а ХР под буквой G !!!
В общем пришло окончательное решение восстановить хр из бэкапа!
Надеюсь вы поможите разобраться с этими буквами, что бы восстановить бэкап на прежнее место и загрузить систему.
Уповаю на Ваше терпение и благодарю за уже оказанную ранее помощь!
Можно вопрос У меня такой дело Мой компьютер 1 месяц назад все отлично было а после переустановки компьютер стал тормозит когда игру запускаю ЦП грузится на 60/70 процент.
lwa, а двунаправленный буфер обмена включён?
lwa, а вы не искали папку в корне проводника гостевой ОС "Этот компьютер", внизу, где "Сетевые расположения"?
К сожалению, прошивка биос не помогла. Пункты остались те же самые. Ну что ж, буду ставить IDE :-(. Спасибо за ссылки.
Ставил. Когда ввожу в командную строку net use x: \\vboxsvr\total, пишет " не найдено сетевое имя".
данный драйвер похоже отсутствует в данной сборке драйверов и в паксолюшен также отсутствует, и вообще tap0901 это какой то виртуальный адаптер, а вот откуда он взялся не понятно, как от него избавится и возможно ли его удалить? Вообще каким образом он установился и куда?
Для информации, появились неизвестные устройства в диспетчере устройств в разделе прочих устройств как мне кажется после обновления win10 до версии 1709
Как мне избавиться от этой беды?
lwa, при создании общей папки галочку "Авто-подключение" ставили? Если ставили, попробуйте перезайти в систему.
Тоже не подошло, но сделал по другому, в момент загрузки нажимал кнопку питания, так что бы запустилось восстановление и диагностика компа, все прошло после этого.
Если нештатно пройдет обновление БИОС, то вынужден буду/ пока непробовал, но готовлюсь- звука нет после добавления планки ОП и раньше перестал тачпад работать, Виндовз переустанавливал, драйвера различные пробовал. БИОС заводской 1.03
Установите на видеокарту самый последний драйвер производителя по этой статье
https://remontcompa.ru/315-kak-obnovit-drayver-videokarty-nvidia-geforce.html
если не поможет, то значит видеокарта не поддерживает частоту обновления экрана выше 60Гц или 75Гц.
Установите дополнения для гостевой ОС.
Если не поможет, значит читайте последний абзац статьи "Если и после данных действий общая папка VirtualBox не появится в окне "Компьютер", значит щёлкаем мышью на значке Сеть..."
Создаю общуюпапку D:\total на диск D, (диск D отдельный жесткий диск), в проводнике ВМ, сеть, папка VBOXSVR есть, а в проводнике основной ее нет. В команднуюстроку ВМ ввожу net use x: \\vboxsvr\total, пишет: не найден адрес. В чем дело? Основная ОС -Windows 10x64.
admin, спасибо за ответ.
Да, в диспетчере устройств в разделе "Видеоадаптеры" во вкладке "Драйвер" отображается текущая версия драйвера, значит, я так понимаю, что стоят. К видеокарте подключен телевизор Samsung через HDMI кабель. Разрешение установлено 3840×2160 60Гц, но я пытаюсь просто повысить герцовку до 100Гц. После нажатия кнопки "Тест" появляется окно "Тест пройден успешно... Сохранить это разрешение?", я нажимаю "Да", но данное разрешение не сохраняется, в списке разрешений не появляется раздел "пользовательское". Ну вот как то так...
P.S. не сохраняется даже при увеличении частоты на 1Гц
Была такая фигня на Oracle VM VirtualBox решил эту проблему так - настройки - сеть - адаптер1 - дополнительно - тип адаптера (и тут просто перепробывал все подряд)
Всем привет , купил вот тут вот http://nm-store.org/ за 990р , скачал с оф сайта 10 про https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ввел код и все активированно и обновляется !
Загрузчик для Xp Вы создали.Но OS работать не хочет.Вы востанавливали разделы и на разделе с xp какие то файлы не восстановились
Вам нужен дистрибутив XP(загрузочный носитель с дистрибутивом)загружаетесь с него ,доходите до окна Установка Windows XPтам будет написано
если одна из перечисленных ниже копий повреждена ,то программа установки может сделать попыткуеё восстановления
выбираете восстановление.
если восстановление пройдёт успешно ,то Ваш профиль и установленные программы будут сохранены
загружаться будет только windows XPвернуть загрузку 2х OSв работающей XP можно с помощью bootice(если у Вас её нет то скачайте )
в bootice диск назначенияустановка PBR
Вам нужно заменить ntldr boot recordна bootmgr boot record
О чудо!
Появился выбор систем!
Семерка грузится без проблем, но хр после бегущей строки останавливается на голубом экране и на нем логотип с окнами майкрософт. Куда рыть дальше?
Пишу с семерки.
Спасибо!
А что за ноутбук у вас?
Что у вас на загрузочной флешке?
Какая установлена ОС? У вас ноутбук и ли обычный компьютер?
Дайте как можно больше информации.
Статья очень интересная и детальная. В прочем, как и всегда. Спасибо Вам большое за Ваше время и знания, которыми так щедро делитесь.
Странно. AHCI должен быть. Попробуйте обновить БИОС
http://remontcompa.ru/1085-kak-obnovit-bios-na-materinskoy-plate-asus.html
EasyBCD можно решить проблемуя этой программой не пользуюсь поэтому как восстановить в ней загрузчик сказать не могус помощью bootice то же можно создать загрузочную запись для передачи загрузки ntldr
команды Ваши
bcdedit /create {ntldr} /d "Windows XP"
bcdedit /set {ntldr} device partition=P:
bcdedit /set {ntldr} path \ntldr
bcdedit /displayorder {ntldr} /addlast
можете копировать поочерёдно и вставлять в командную строку
открываете командную строку копируете первую командуправой кнопкой мыши жмёте в окне командной строкипоявиться меню жмёте вставить
потом следующую команду