Как запустить восстановление системы Windows 10 в безопасном режиме

Категория: Windows 10 / Восстановление Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 15-08-2015 visibilityПросмотров: 60 697 chat_bubble_outlineКомментариев: 10


Приветствую всех, кто работает над этим интересным сайтом! Читаю ваши последние статьи о безопасном режиме Windows 10 и хочу спросить. Скажите пожалуйста, как запустить восстановление системы в безопасном режиме? Щёлкаю правой мышью на значке Компьютер, затем Свойства

и в появившемся окне хочу выбрать Защиту системы, а такого параметра здесь нет!?

Уровень компьютерных знаний у меня далеко не хакерский, поэтому прошу к ответу добавить пару картинок, имхо, так лучше понимаю. Сергей. :winked:
 

Как запустить восстановление системы Windows 10 в безопасном режиме

 
Привет друзья! Восстановление системы - очень эффективный и в тоже время простой в использовании инструмент, предназначенный для восстановления Windows путем отката до предыдущего стабильного состояния. 
 

Если вы работаете в обычном режиме Windows 10, то добраться до Защиты системы очень просто, заходите в свойства компьютера и видите кнопку Защита системы,

но если вы вошли в безопасный режим и хотите запустить восстановление системы, то нужно поступить по другому. Предложу два способа.
 
Первый способ (самый простой)

Как окажемся в безопасном режиме, щёлкаем правой кнопкой мыши на меню Пуск и запускаем командную строку от имени администратора,

вводим команду rstrui.exe,

открывается окно Восстановление системы.

Отмечаем пункт Выбрать другую точку восстановления и жмём Далее. 



Выбираем точку восстановления. 

Готово. Запускается процесс восстановления. 


Второй способ




Щёлкаем правой кнопкой мыши на меню Пуск и запускаем Панель управления.

Система и безопасность 

История файлов 

Восстановление 

Запуск восстановления системы 

Далее

Что делать дальше, вы уже знаете. 

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (10)

  1. img
    28 февраля 2022 22:32 admin
    Администратор

    Может можно решить вашу проблему другим способом! Опишите её в подробностях.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    28 февраля 2022 22:17 Гость Алекс
    Гость
    Цитата: Дмитрий
    Здравствуйте! Всё начинаю делать как вы сказали (первым способом), но когда ввожу в командной строке rstrui.exe у меня вылазит окно "Восстановление системных файлов и параметров, но там написано "Защита системы отключена. Чтобы использовать восстановление системы, настройте ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ." нажимаю на "ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ" появляется окно в котором написано "Защита системы доступна только для подключенных к сети систем." Как быть? Ведь в безопасном режиме ноут к интернету не подключается!

    То же самое! Точек нет! Что делать ? Спасайте

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    24 февраля 2019 08:46 admin
    Администратор

    попробуйте восстановить Win 10 по этой статье

    http://remontcompa.ru/827-kak-vosstanovit-windows-10-esli-ona-ne-zagruzhaetsya.
    html

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    23 февраля 2019 19:32 Елена
    Гость

    У меня всё то же самое с безопасным режимом. Проблема: система не загружается вообще, либо пишет неизвестный дескриптор. Рабочего стола нет, ничего, кроме диспетчера задач, не работает. Восстановить не удается, до исходного состояния тоже. Ни с диском винды, ни без неё. Всё произошло после скачка напряжения, комп не отрубился, но всё стало как описАла. Что посоветуете? Уже весь инет облазила ((

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    13 февраля 2018 18:33 admin
    Администратор

    Как восстановить Windows 10 с помощью точек восстановления, если система не загружается, подробная статья

    http://remontcompa.ru/827-kak-vosstanovit-windows-10-esli-ona-ne-zagruzhaetsya.
    html

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    13 февраля 2018 11:39 Марина
    Гость
    У меня такая же проблема, что и у участников выше. При загрузке пишет. Ваша учетная запись отключена обратитесь к системному администратору. Через командную строку отключила администратора, но никакого результата.
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    5 февраля 2018 13:22 admin
    Администратор

    Какая ошибка выхожит при загрузке? 

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    4 февраля 2018 12:40 Сергей
    Гость
    Цитата: admin
    У вас отключено восстановление системы, а значит точек восстановления нет и откатиться с помощью них вы не сможете и интернет вам не поможет.
    Какие у вас проблемы с операционной системой?
    Если нет возможности откатиться, то что же делать? Переустановка? Не запускается виндовс.
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    10 октября 2015 08:14 admin
    Администратор
    У вас отключено восстановление системы, а значит точек восстановления нет и откатиться с помощью них вы не сможете и интернет вам не поможет.
    Какие у вас проблемы с операционной системой?
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    9 октября 2015 19:10 Дмитрий
    Гость
    Здравствуйте! Всё начинаю делать как вы сказали (первым способом), но когда ввожу в командной строке rstrui.exe у меня вылазит окно "Восстановление системных файлов и параметров но там написано "Защита системы отключена. Чтобы использовать восстановление системы, настройте ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ." нажимаю на "ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ" появляется окно в котором написано "Защита системы доступна только для подключенных к сети систем." Как быть? Ведь в безопасном режиме ноут к интернету не подключается!
    Цитировать replyОтветить