Большое спасибо))) и тому парню сотворившему сие чудо и вам, за то что не пришлось всю ночь убить на геморой с востановлением данных))))))низкий поклон таким ЧЕЛОВЕЧЕЩАМ)))))))
У меня мать: Maximus VII formula. Провел все манипуляции из статьи. После настроек в биосе флэшку загружать отказался. Ярко-красное предупреждение велело вернуться в биос и вернуть все как было. К сожалению куча времени потрачена для того, чтоб узнать, что у меня слишком хитрый биос((((((
Ребята интересует максимальная оперативная память, процессоров и видеокарта, которую я могу поставить на эту материнскую плату? http://prntscr.com/f3rv8j ноутбук ASUS A52J, заранее спасибо.
Прошу помочь чайнику в таком вопросе:
- имеется нетбук Samsung N150 ( без дисковода) с лицензионной Windows7
- имеется ноут Nautilus с восстановленной из образа Вистой, зависающей и падающей когда ей вздумается,
Вопрос - как перенести 7-ку с нетика используя порты, флешки и внешние диски?
Желательно с пошаговым описанием, буду очень признателен если удасться решить задачу.
Спасибо.
Скажу, что будучи на виндовс 10 у меня не получилось этого добиться. Программой AOMEI я откусил 400 мб и присоединил их к разделу зарезервировано системой, который 100 мб. Все сделал правильно, пошла перезагрузка и AOMEI вроде бы все успешно выполнила. Но после этого десятка перестала загружаться, начала искать какие то ошибки. Я не стал долго ждать, стер диск С полностью и восстановил виндовс 7 из бекапа. Потом проделал аналогичную процедуру на виндовс 7, отнял 400 мб с диска С и добавил их к разделу зарезервировано системой, который 100 мб, пошла также перезагрузка и программа AOMEI на семерке это выполнила успешно, раздел зарезервировано системой увеличился. Я еще на всякий случай проверил диск на ошибки, все нормально. После этой процедуры из iso образа обновил вин 7 до вин 10. Десятка увидев, что зарезервировано системой уже 500 мб, поместила туда загрузчик и среду восстановления, как это происходит при чистой установке. Просто многие советуют делать 500 мб зарезервировано системой на десятке, чтобы в будущем не возникало проблем при обновлении.
Из-за неисправного исходного жёсткого диска. Попробуйте другой способ переноса по этим статьям
http://remontcompa.ru/579-kak-perenesti-windows-7-8-81-10-s-odnogo-zhestkogo-diska-na-drugoy-ili-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html
если не поможет, значит проверяйте жёсткий диск
http://remontcompa.ru/573-vse-stati-o-programme-victoria.html
нет
пробовал тот вариант тоже, не указал из-за того, что и так много места занял своим рассказом. Дело в том, что с исходного диска скопировать уже не получится, т.к. исходные данные затерты вновь перемещенными файлами.
Сбилась работа "птицы". Удалила свой ящик. Пробую настроить вновь. Выдает ошибку "Конфигурация не может быть проверена. Убедитесь, что имя пользователя и пароль заданы верно". На сайте свободно открываю данный почтовый ящик. Ошибок в имени и пароле нет.
Как перенастроить "птицу"?
Здравствуйте, Admin!
На Softportal нашёл ещё одну подобную программу: Pico Torrent. Лаконичнее некуда. Не то, чтобы реклама, а даже уведомлений об окончании загрузки нет, и выход из программы осуществляется простым закрытием окна. Размер х64 версии 2.8 Мб, есть портабельный вариант. По скорости скачивания не уступает всем перечисленным в этом обзоре маститым торрент-клиентам. Бесплатна. Так-что, рекомендую.
Послле сделаных всех манипуляций, после перезагрузки (перенос начинается) и комп просто виснет на верхней строке 2% на нижней 1% и все стоит тишина...даже клавиатура отрубается...что может такое быть?
А если загрузится с Live CD и скопировать файлы, они читаются на другом компьютере?
Скачать Live CD можно здесь
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Хоть 100 раз в день, но не более того.
Если не работает USB, то восстановите лперационную систему с диска по этой статье
http://remontcompa.ru/900-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-10.html#
Рассказывайте, как добились.
Спасибо!
Как часто можно использовать откат акронисом без вреда для системы? Спасибо.
Добрый день, уважаемые авторы! Сразу прошу прощения, что задаю вопрос не в профильной теме, т.к. не смог найти. Нуждаюсь в вашей помощи или совете. Проблема в следующем: после переустановки ОС (диск разделен на 2 раздела: 1. система и 2. данные) пропал доступ к файлам на втором разделе. Причем как пропал: отображаются каталоги с файлами в соответствии с установленным софтом (т.е. значки видно), копируется структура каталогов на переносной диск тоже корректно, но только структура, файлы не копируются, тотал коммандер предупреждает, что у меня нет соответствующих прав . Окей, стал владельцем (встроенный админ отключен, моя учетка имеет права админа), дал своей учетке все полномочия на каталог с подкаталогами (через меню "безопасность"), проблему не решило. Ладно, дал полные права пользователю "все" на каталог с подкаталогами, тот же результат, точнее, его отстутствие. Хорошо, проделал ту же операцию для своей учетки, но целиком для диска, перезагрузился. По нулям. Скандиск с параметрами /f /r результатов не дал. Перезагрузился, попытался удалить "System Volume Information", все равно безрезультатно - ни скопировать, ни переместить, ни открыть файлы нельзя. Нашел выход: через программу PartitionGuru "восстановил" структуру раздела на переносной диск. В результате: значки файлов отображаются в соответствии с зарегистрированными типами, все операции, как с файлами, так и с каталогами доступны, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЧТЕНИЯ. Т.е. ни изображение, ни видео, ни любой другой тип документ я ни под свой учеткой, ни под учеткой встроенного админа не могу ни прочитать, ни послушать.
Не загружается Windows, выходит ошибка: EFI Network 0 for IPv4 (20-1a-06-86-A5-73 ) boot failed.
Ещё у меня не работает USB. Как восстановить систему?
Вот так я хотел сделать, поморочил себе голову и все таки сделал. Чтобы при обновлении с вин 7 до вин 10 был 1 раздел с загрузчиком и средой восстановления, весом 500 мб, как это происходит при чистой установке вин 10.
Можно еще так. Правой кнопкой мыши по панели задач - панели - рабочий стол (поставить галочку). Кликнуть рабочий стол - правой кнопкой мышы панель управления - закрепить на панели быстрого доступа, или закрепить на начальном экране. Довольно простой и быстрый способ. Я так понимаю разработчики со временем хотят выпилить панель управления с десятки и перенести все в параметры. Правда будет очень не скоро, так как задача нелегкая все это реализовать и без багов.
А почему нет, попробуйте.
Загрузочную флешку с сайтом сделать нельзя.
А можно ли таким образом перенести образ на VPS-сервер?
Привет Админ. Ситуация такая, у меня на пк записанный ваш скачанный сайт. Вдруг у меня отказала винда и я не могу естественно посмотреть нужную мне информацию с вашего сайта. Что нужно? создать образ из вашего сайта, сделать загрузочную флешку и тогда можно будет пользоватся информацией с вашего сайта даже тогда, когда виндовс откажет, загрузив ваш сайт с загрузочной флешки. Прежде чем приступить к созданию загрузочной флешки с вашим сайтом, я хотел спросить могут ли возникнуть какие-либо подводные камни. За ранее благодарен.
Какая версия Excel установлена у вас?
Файлы, которые не открываются, в какой версии Excel созданы?
Огромное Вам спасибо! Плодотворной Вам работы и успехов, Ваш сай полезен и нужен.
Загрузил виндовс ХР профессионал, всё работает, спасибо. Также установил Офис ХР. Есть вопрос: Microsoft Excel не открывает некоторые файлы. Может, как-то обновить?
На пробел нажмите.
Всё правильно делаете.
Подскажите пожалуйста как настроить файл ответов для установки на bios и uefi? То есть чтобы один дистрибутив можно было и так и так ставить.
Спасибо большок 7HNRX-D7KGG-3K4RQ-4WPJ4-YTDFH подошёл.
Как увеличить время ожидания, когда отображается кнопка для входа в биос.
Доброго времени суток!
Подскажите, купил китайский Arduino UNO, подключил, уст. драйвер (определился как "USB-SERIAL CH340) хотел покапаться с HDD Seagate, но эхо нету. Замкнул провода (Tx и Rx между собой, эхо нет. В гипертерминале выставил как подсказывают в инете, эхо всё равно нету. Что делаю не так?
У вас проблемы с жёстким диском.
Систему переустановите. В программе установки Windows удалите все разделы на HDD и установите ОС прямо в нераспределённое пространство.
Acer Aspire E15 (E5-573G-31B6), но версия 1.37 не скидивается!? Пробовал всё рекомендуемое.No bootable device
Если карта не определяется, то ничего не поможет.
Здравствуйте! У меня sd карта не определяется в телефоне и в картРидере на компе. Подскажите, если какая утилита способная её восстановить.
Ясно. Спасибо за разъяснение. Просто я неоднократно встречал такую ситуацию "Ошибка при установке Windows 10. "Не удалось обновить раздел зарезервированный системой"." Обычно такое, при попытке обновления до вин 10, если раздел с загрузчиком 100 мб. Лично у меня этого не было пока, просто интересно почему бывает, и не столкнусь ли с таким же в будущем.
Вы скачайте нужную вам Windows 10 по этой статье
http://remontcompa.ru/808-kak-skachat-windows-10.html
и установите систему на виртуальную машину по ссылке, на виртуалке поэкспериментируйте
http://remontcompa.ru/650-virtualbox-hyper-v-virtual-pc-vmware-workstaion-druzya-v-etom-razdele-sobrany-vse-stati-nashego-sayta-o-vseh-suschestvuyuschih-virtualnyh-mashinah-i-konechno-bolshe-vsego-statey-o-samoy-populyarnoy.html
тогда подскажите плз какую версию W10 купить для одного компьютера чтоб была английской, но с возможностью установить ру язык для программ
Раздел восстановления не будет увеличиваться более 500 Мб.
Если вы обновились с Win 7 до Win 10, то раздел зарезервировано системой с загрузчиком так и остаётся 100 Мб. У вас всё нормально, не стоит заморачиваться.
Видите, вам же помогло.
В данный момент у меня так.
1. 100 мб (зарезервировано системой) - загрузчик,
2. 460 мб - среда восстановления,
3. Диск С с виндовс 10.
Получается, что так и должно быть, и объем раздела зарезервировано системой равен 100 мб что на вин 7, что на вин 10? А то слышал, что на вин 7 зарезервировано системой 100 мб, на вин 8 - 350 мб, на вин 10 - 500 мб. И на что я обратил внимание, что при каждом обновлении вин 10 с помощью образа, увеличивается объем раздела со средой восстановления. В данный момент например среда восстановления у меня 460 мб, после обновления вин 10, будет весить 700 с чем то мб, и так будет увеличиваться после каждого обновления, отнимая место с раздела с установленной системой. Это так и должно быть? И еще, раздел 100 мб зарезервировано системой, постоянно фрагментирован если смотреть свойства диска, дефрагментация не помогает, и такое наблюдается если обновить из образа. Я вот и подумал, может 100 мб мало для раздела зарезервировано системой на вин 10, или нормально и просто не обращать на это внимание?
Скажите, а что реально помогает, если диск обрезать? Да я сам убедился, что диск после обрезки работает как новый, у даже меня пропала табличка с надписью, которую я хотел отключить "Срочно создайте резерную копию и сохраните файлы". Вот не знаю, что я сделал, но диск работает как часы, хоть там и bad есть.
Да уже два месяца прошло......
Я не понял что вы написали. Вот смотрите сами:
У вас в обоих случая создаётся три раздела
1. 100 Мб - загрузчик
2. 500 Мб - среда восстановления
3. Диск (C:) с установленной Windows 10.
Может вы имели ввиду то, что после обновления с Win 7 до Win 10 у вас создаётся в середине диска ещё одна среда восстановления 500 Мб. Но про это я писал в этой статье и тогда первый раздел 400 Мб можно удалить.
http://remontcompa.ru/824-chto-soderzhat-skrytye-razdely-noutbuka.html
Андрей68, вы лучше выложите скриншот вашего управления дисками и скажите, что вы хотите.
Конечно.