AIDA стоит, но ни производителя ни параметров камеры не вижу...
А какой объём флэшки для этого оптимально нужен?
И случайно это не создаётся т.н. аварийный загрузочник, что раньше создавали на болванке?
Уважаемый Админ!
Воспользовался Вашей рекомендацией от 30.01.2017 г (20:43): "Скасчайте ISO-образ AOMEI на моём Яндекс.Дискеhttps://cloud.mail.ru/public/37pd/tZ9ZNM9Wmи сделайте из него загрузочную флешку по этой статье."Скачал ISO-образ, записал на флешку и на DVD-диск, но мой ноутбук (ASUS c Windows XP SP3) их не воспринимает. На флешку выдаёт "boot error", а DVD-диск вообще игнорирует. Или я что-то не то делаю?
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Заранее благодарен
Скажите, есть ли какой то способ на w8.1, ноутбук Acer, сохранить или сделать копию антивируса с базами, чтобы при переустановке системы не обновлять с нуля базы сигнатур? антивирус ESET Smart Security 8.
А этот выбор неактивен...
В настройке параметров выставляете "Устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)", вот и всё.
Это старые модели, зачем они вам?
Попробуйте восстановить загрузчик Win 7 по этой статье
http://remontcompa.ru/208-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-7.html
все способы восстановления Win 7 описаны здесь
http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
Переходите по ссылке
https://yadi.sk/d/kfJgbjb-hxNXF
и жмёте "Скачать", вот и всё.
Если системы устанавливались по нашей статье, то не должен спрашивать.
Странно, тогда всё должно получится.
Аиду попробуйте, вот подробная статья
http://remontcompa.ru/264-kak-ustanovit-drayver-na-zvuk.html
Странно, у меня запускается.
Здравствуйте. Если эта программа портативная и не устанавливается в систему, но вносит в систему изменения, то как тогда вернуть Центр обновления Windows в то состояние, в котором он был изначально до применения программы Windows Update MiniTool?
У меня ноут Acer Aspire 7730z, установлены две ОС: Win XP_sp3 и Win 7 максимальная 32 bit. Появилась проблема - загрузка Windows XP проходит нормально, а загрузка Win 7 начинается и не доходя до окна входа сбрасывется, и так все время покругу. Подскажите. что делать.
И снова здравствуйте. Извините что не в той теме... Дело в том, что после загрузки системы стали вылетать окошки, где предлагается открыть каждый диск (D, E. F) как папку, ну, как если бы я вставил флешку. Чувствую, что в биосе надо что-то настроить, а вот как ..... Система Windows 7х64 макс. Мат.плата Gigabyte Z77X - 3DH биос АМИ Сегодня даже обновил его до более поздней версии но результата нет. Может Вы что посоветуете.. С уважением.
Кажется нашел решение. Скачал Anti-autorun и запустил, пока все нормально.
Систему никогда не переустанавливал-работает вроде нормально. На сайте узнал про
ZemanaAntiMalware-cкачал-запустил-нашла 5угроз-ликвидировал. Попытался вновь скачать диск:опять пустой. Попытаюсь сделать флешку.
Скопировал ссылку-вставил в адресную строку-нет результатов (никогда не пользовался Яндекс диском, может что то сделал неправильно).
Внятного ответа по прверке дисковода не нашел. Спасибо.
Здравствуйте! Есть два винта на оба установлена вин7, один в мобил раке другой нет. Будет ли запускаться автоматом винда, если мобил рак извлечен? Будет ли менеджер загрузки спрашивать с чего запуститься?
стоит Виндовс домашняя базоваяsamsung r540в биосе (ami) - Legacy OS Boot - enabled (как я понял это значит, что uefi отключен)
Добрый день
Если в ноутбуке команда "systeminfo32"
не приводит к результату,
то какую программу посоветуете, чтобы:
а) определить производителя ноутбука?
б) узнать, сколько M в его камере?
Спасибо
Диспетчер образов не запускается(((((
Причём даже на свежеустановленной windows 7 x64
Проверил, всё получается. С помощью AOMEI Backupper создаётся и загрузочный диск и флешка. Я бы на вашем месте систем переустановил, так дело может быть в вашем неисправном дисководе.
ISO-образ AOMEI Backupper можно скачать на моём Яндекс.Диске по ссылке
и сделать из загрузочную флешку по этой статье
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Опция xHCI не на всех БИОСах есть, значит можно было обойтись без неё.
Вы посмотрите на разьёмы на ноутбуке и увидите там "Выход" VGA, но не вход.
Ноутбук можно подключить к телевизору по этой статье
http://remontcompa.ru/305-kak-podklyuchit-noutbuk-k-televizoru-cherez-hdmi.html
Покупайте монитор на MVA матрице, это качественная матрица, используемая в более дорогих моделях мониторов, обеспечивает хорошее качество цветопередачи и четкости. Имеет хорошие углы обзора. Или ещё дороже IPS-матрица.
По нашей статье вы всё делаете сами и уверены в результате. А что можно ожидать от чужого апдейтпака!
До меня коммментарии читает модератор, значит в комментарии у вас была какая-то гадость или ваш IP-адрес уже был замечен в спамерских делах.
Transcend TS2TSJ25H3P, это обычный переносной жёсткий диск, всё должно получиться.
В статье я использую обычный компьютер с обычным БИОСом, а не ноутбук.
У вас на ноутбуке какая установлена операционная система, модель ноутбука какая?
В БИОСе ноутбука включен интерфейс UEFI?
Луче файл подкачки ставить на SSD, система будет работать быстрее.
Пригодилась статейка. Спасибо!
Запустил создание Загрузочного диска через Backupper. Процесс завис на 99%, завершил принудительно. На DVD: папки Boot, EFI, Sourses и "листочек" bootmgr.efi (Свойства диска: занято 318мб-UDF, емкость самого диска не указана).
Вторая попытка: 100%-Process failed (диск пустой).
Запись диска через Partition: не удалось создать загрузочный ISO файл (WIMfile you specified may be invalid).
Проверил Целостность системных файлов, запускал Защитник и drWeb Curelt-все ОК.
Как решить эту прблему? Спасибо.
Спасибо.Проблема решилась отключением в BIOS функции xHCI ( disabled то есть).Подскажите еще, пожалуйста, имеется ноутбук, можно ли его подключить в качестве второго монитора к ПК?В ПК стоит видеокарта с достаточным количеством выходов для подключения, почитал форумы, нигде не нашел по этому вопросу дельной информации, многие говорят, что в ноутбуке порт работает только на выход, но никак не на прием видеосигнала.Что Вы на этот счет скажете?
Здравствуйте, Дмитрий! С недавнего времени "подсел" на Ваш сайт. Оочень полезный контент излагаете. Уже много раз выручали ваши статьи, и советы. Хочу обратиться к Вам сейчас за помощью. Мне предстоит на днях выбирать монитор. Но их два, оба 19", какого производителя ещё не знаю, один 16:9, другой 16:10.
Задачи для которых покупается: сразу скажу - не для игр, и не для просмотра фильмов и т.д. Исключительно для работы (в основном фриланс), видеоредакторы, графика, фотошоп, веб-дизайн, верстка, и всё в подобном "духе.". Что можете сказать ? на каком остановить выбор ? может быть на какой-то параметр смотреть, который важнее всего при выборе в данных условиях ? Заранее спасибо.
Очень хорошая статейка. А как Вы относитесь к апдейтпаку от simplix? В принципе ставится он примерно таким же способом, только у меня он чё-то вызывает стрём.
Странно, почему удалили мой коментарий
Прочитал и если система стоит на SSD, а игры на HDD, то лудше файл подкачки ставить на HDD.
R-Studio попробуйте
http://remontcompa.ru/133-r-studio-kak-polzovatsya.html
Как переключить ноутбук на дискретную видеокарту AMD Radeon.
Зайдите в раздел дополнительных параметров AMD Catalyst.
В меню Catalyst Control Center выбираем «Переключение видеокарт» (Switchable Graphis). Выбираем кнопку обзора (Browse) и указываем исполнительный файл компьютерной игры. Жмём «Применить» (Apply).
После перезагрузки компьютера можно тестировать игру, в ней будет работать только видеокарта AMD Radeon, подробности в этой статье
http://remontcompa.ru/979-kak-uvelichit-fps-v-igrah.html
Скасчайте ISO-образ AOMEI на моём облачном хранилище
https://cloud.mail.ru/public/37pd/tZ9ZNM9Wm
и сделайте из него загрузочную флешку по этой статье.
Вряд ли.
Вот статья о файле подкачки, если что непонятно, спрашивайте
http://remontcompa.ru/173-windows-7-uvelichit-fayl-podkachki.html
Хотел написать статью полгода назад, но не понравилось как программа работает с Windows 10.
Протестирую всё ещё раз с последней сборкой Win 10 и напишу.
Вот подробная статья на интересующую вас тему
http://remontcompa.ru/522-kak-polzovatsya-odnoy-iz-legendarnyh-programm-po-diagnostike-zhestkih-diskov-pod-nazvaniem-victoria.html#
Попробуйте восстановить загрузку Windows 10 способом №1 из этой статьи
http://remontcompa.ru/900-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-10.html#
Бекапится надо время от времени
Здравствуйте админ. Случайно форматнул диск Е, а там были важные файлы. По вашей статье скачал DMDE - после первого запуска она нашла нужные мне папки, но у нас моргнул свет и комп перегрузился. После этого запускал несколько раз ... но уже папки программа не находила. Находила что то, но это не то.
Привет, админ. Сделал всё, как ты написал в статье, но включаю ноутбук и появляется и конка "запуск виндовс" и через какое-то время "сбрасывается" и запускается загрузка виндовса снова и так по кругу, как быть (синего экрана нет, либо он так быстро исчезает, что я его не замечаю).
скачал виндовс по вашей статье
http://remontcompa.ru/1125-esche-odin-sposob-skachat-licenzionnyy-distributiv-windows-7-81-10-na-sayte-maykrosoft.htmlи с ним тоже не получается (синий экран ). Может быть проблема связана с носителем? использую transcend TS2TSJ25H3P
Здравствуйте! Ноутбук HP Pavilion dv-7 6053er, не могу отключить встроенную видеокарту Интел, а некоторые игрухи на неё ругаются и вообще какой-то геморрой со всей этой бодягой с переключением, в Биосе нет функции переключения. И ещё вопрос: принципиальни ли в Диспетчере задач, на каком месте показывается Интел а на каком Ати Радеон (имеется в виду какая из них выше в списке видеокарт)?