Смогу попробовать только вечером. По результатам отпишусь.
По идее, в меню загрузки должен быть пункт ...Back to Main Menu (Grub4dos), если мы выбираем его, то возвращаемся в меню Grub.
Матвей, а вы попробуйте в MBR оставить код загрузчика Grub4dos, напишите, что получится.
Да. Загрузка с него происходит. Вижу список всех дистрибутивов Windows. Только вернуться в Grub меню не могу.
Меня немного смущает вот этот момент в статье:
Если установка Windows происходит на другой раздел со своим PBR, то может быть в MBR оставить код загрузчика Grub4dos а в PBR - bootmrg?
Вот этим антивирусом проверьте весь диск (C:)
http://remontcompa.ru/1128-zemana-antimalware-otlichnoe-reshenie-dlya-zaschity-vashego-kompyutera-ot-vseh-tipov-vredonosnyh-programm.html
Windows XP давно не поддерживается разработчиком, а вэб-технологии уходят вперёд. Вот эту статью вам нужно почитать
http://remontcompa.ru/552-obzor-brauzera-google-chrome.html
Раздел FAT32 является активным?
Гость нужен по причине, описанной мной в этой статье
http://remontcompa.ru/307-kak-sozdat-uchetnuyu-zapis-windows-7.html
в установленной Win 7 имеется скрытый раздел 100 Mb ( зарезервировано системой, без буквенного индекса ), который клонируется на внешний USB HDD, -
ЭТОТ ( скрытый ) раздел делаем активным по Вашей ссылке на статью ?
Да.
Редактируем только MBR внешнего USB HDD ( Process MBR ) и делаем активным
скрытый раздел 100 Mb внешнего USB HDD?
Если очистка произошла недавно, то примените восстановление системы
http://remontcompa.ru/549-kak-vosstanovit-windows-10.html
или переустановите игры заново, это поможет.
Нет никакой нормы для бэд-блоков. Если на жёстком диске находится даже один сбойный сектор, то операционная система при обращении к информации в этом повреждённом секторе будет зависать. Вообще, появление на диске сбойных секторов, говорит о начале фатального процесса и нужно с этим винтом поработать в программе Виктория, а если это не поможет, то нужно задумываться о покупке нового жёсткого диска.
Короче, не помогает... Всё сделал как показано, а файл crome.bat не появился. Что делать ?
Добрый день
На Windows XP с некоторыми сайтами (к примеру Ulmart) происходит сильное повышение нагрузки на процессор, но если открыть вторую пустую вкладку, то нагрузка резко падает, хотя загрузка там и продожается.
Как это можно объяснить?
Спасибо
А на первую часть вопроса можно обратить Ваше внимание?
P.S. Уважаемый admin, дополнительный вопрос - загрузчик PBR скрытого системного раздела действующей на внутреннем HDD Win 7 не нужно менять при разворачиванииобраза системы на внешнем usb HDD?
скрытый раздел 100 Mb внешнего USB HDD? Благодаря Вашим замечательным статьям хочу перейти с ACRONIS на AOMEI, а разворачивание образа на внешний USB HDD использовать для проверки работоспособности копии действующей Win 7, т. к. не всегда проходит восстановление системы - что приводит к большим потерям времени на полную установку Windows.С уважением, Александр.
Уважаемый Vladik, это позволяет работать на компе другому человеку не видя там Вас.
Гостя можно также включить: Параметры -> Учётные записи -> Семья и другие люди -> Другие люди -> Добавить пользователя этого компа.
Здравствуйте. Спасибо за статью. Все сделал как описано в статье. Единственное отличие в том, что первый раздел на переносном диске не NTFS а FAT32. При попытке загрузки с него отсутствует пункт меню "...Back to main menu (Grub4dos)". Думаю, надо редактировать BCD. Как это сделать? Или я ошибаюсь? Тогда как вернуться в меню GRUB?
Для чего нужно включить учётную запись "Гость" в Windows 10?
Ребята спасибо большое Я уже думала что придется без наушников слушать ((Вы молодцы, всё подробно описали, даже я молодая девушка, которая ничего не понимает в компах разобралась, правда пока всё прочла скачала установила времени ушло ... час А теперь рада как ребенок. Кстати, чтобы передняя панель заработала, нужно нажать аналоговый и убрать флажок.
Благодарю за оперативный ответ, admin.
Уточнение : в установленной Win 7 имеется скрытый раздел 100 Mb ( зарезервировано системой, без буквенного индекса ), который клонируется на внешний USB HDD, -
С уважением, Александр.
Спасибо за быстрый ответ! Поясню коротко! Да запускались. Перед этим почистил диск (С:) от мусора, т.е. папки temp в пользователи, windows/AppData/Lokal/LokalLow. Видимо что-то напортачил! С уважением к Вам, Леонид!
Спасибо БОЛЬШОЕ!)
А вообще вот нормы бад блоков как узнать? Просто я думаю, что для разных дисков же допустимое количество бад блоков разное. Исходя из чего вы определяете что 178 бад блоков это плохо: из опыта или какой либо инфы? Где найти эту инфу (в интернете ничего нормального не нашел). Спасибо еще раз.
Если у вас 178 сбойных секторов, то жёсткий диск конечно неисправен и его нужно заменить.
Привет админ) Пожалуйста, ответьте на вопросы(ниже). Решил проверить диск, потому что не могу установить виндовс: доходит до последнего пункта установки и дальше не идет. Пробовал уже со всеми версиями win8, результат одно и тоже - зависает при завершениии установки. В инете почитал что может быть из-за жесткого вот и решил проверить.
Имею диск на 512 гб. Подключен через USB.
Данные HDDSCAN(проццес идет, тест на чтение):
Смарт тест(отметил только желтые):
У меня 3 вопроса:
1) Как думаете диск лучше выбросить??
2) Процесс долгий из-за того что, диск слишком испорчен, как думаете?
3) Как думаете, этот диск все таки может быть виновным в том, что не могу установить виндовс или причина в другом?
Заранее спасибо.
Раньше ваши игры в Windows 10 запускались?
Здравствуйте! При попытке запустить игры в w10 появляется сообщение: "Ошибка файла сохранённой игры. Файл сохранённой игры был повреждён. Создан новый файл сохранённой игры". Что делать? С уважением к Вам.
Просто супер! Тоже мучился с такой проблемой после установки чистой винды 7 64 бит. Респект и уважуха.
Флешка неисправна, меняйте её по гарантии.
Да, такая статья есть, вот ссылка
http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html
Спасибо вам за ваши труды! Подскажите, есть на сайте статья, как на новый жёсткий диск установить Windows и что делать с самим жестким диском?
Если был такой вопрос сори. Проблема такая же, НО, уже перепробовал много программ и бесполезно. Дело было так: Флешка новая, закинули документы потом некоторые документы перестали открываться для безопасности скинули их на компьютер. Далее я ее отформатировал стандартными средствами Windows. Теперь когда вставляю флешку появляется такое же окно с предложение отформатировать когда нажимаю "Форматировать" ничего не происходит. Пробовал через Windows XP форматнуть тоже не получилось в конце форматирования появляется сообщение "Windows не удается завершить форматирование" или что то подобное. Когда пытаюсь сделать что-то с флешкой через другие программы все начинает тормозить, как флешку извлеку все нормально сразу. Короче уже программ 10-15 пробовал для восстановления бесполезно. Походу ее выкинуть только.
Точно, забыла про WinNTSetup. Спасибо за подсказку. Купила материнку с UEFI, процессор Intel, теперь виртуалки EFI просто летают. На материнке обычной, без UEFI с виртуальных машин EFI было мало толку. Пробовала с ними работать и в Hyper-V, и в VMware Workstation. А сейчас хватает и бесплатного VirtualBox, эффект быстродействия заметен.
Вот статья на эту тему.
http://remontcompa.ru/181-avtozagruzka-programm-v-windows-7.html
Родной диск ноутбука.Проблема в скорости загрузки ОС (W7). Время загрузки около 10 м. Хотя check boot speed показывает 111 с. После приветствия ос экран гаснет и открывается раб. стол только через 10 мин. При этом на темном экране виден курсор и заставки запуска лицезионного НОД32 и обновление его сигнатур.
При отключении служб и автозагрузки в конфигурации системы тоже самое. В безопасном режиме грузится без проблем быстро.
https://yadi.sk/i/Xw5DFL8o347rXq
Виктория тоже не всесильна.
Привет Наташ.
UEFI в дебрях VirtualBox отключается только так.
Если отключить опцию поддержки EFI на VirtualBox, то Windows 7 на GPT-диск не установится даже на виртуальной машине.
Понимаешь в чём хитрость.
Windows 7 можно установить на диск GPT, но Windows 7 не загрузится на диске GPT. Ведь для того, чтобы Windows 7 загрузилась, ей нужен активный раздел на диске, но диск GPT так устроен, что на нём нельзя создать активный раздел. Активный раздел можно создать только на диске MBR.
Поэтому, если ты хочешь установить на диск GPT операционку Windows 7, то воспользуйся этой статьёй
http://remontcompa.ru/748-kak-ustanovit-na-noutbuk-s-windows-81-bios-uefi-vtoruyu-operacionnuyu-sistemu-windows-7-ne-konvertiruya-zhestkiy-disk-v-mbr.html
Перенести можно, но придётся создавать для переносного USB-жёсткого диска загрузчик для перенесённой операционной системы.
Загрузчик можно создать на USB-диске, но тогда этот диск нужно сделать активным о иобновит на нём коды BOOTMGR. Читайте вот эту статью Владимира, можете начаст с места: "Подготовка внешнего диска USB к установке Windows 10. Программа Bootice"
http://remontcompa.ru/1003-kak-ustanovit-na-perenosnoy-zhestkiy-disk-usb-operacionnuyu-sistemu-windows-10-i-v-eto-zhe-vremya-chtoby-vneshniy-usb-disk-byl-multizagruzochnym-i-s-nego-mozhno-bylo-ustanavlivat-operacionnye-sistemy.html
Спасибо за статью!
Спасибо!
Весь софт в обзоре бесплатен для домашнего использования.
Добрый день!
Проблема решена.
Было произведено автоматическое обновление для Windows 10 1607 64 бит. Установился куммулятивный пакет обновления. После чего диск снова стал виден так же, как из-под других операционных систем.
А чё всё платное-то?
А как же бесплатный iTALC?
http://italc.sourceforge.net/
Добрый день, admin. Можно ли по Вашей методике из этой статьи клонировать работающую Windows 7 с внутреннего HDD на внешний usb HDD , т.е. Вместо установки образа ISO Win 7 с WinNTsetup3 восстановить копию AOMEI системного раздела внутреннего HDD на внешний usb HDD? И надо ли при этом вручную делать активным загрузочный раздел внешнего usb HDD или это осуществится автоматом при клонировании копии AOMEI? С уважением , Александр.
А с загрузочной флешки UEFI можно загрузить только то, что отвечает протоколу Secure Boot? Или Secure Boot, как и на реальных компьютерах, может отключаться где-то в дебрях VirtualBox? Если просто отключить опцию поддержки EFI, то Windows 7 на GPT-диск не установится
Не думаю, что они закрылись, потому что потом опять сделал проверку-результат все те же 16 бэдов.
Remap блока бед блока 428071168 step 256 норм., затем тест этого блока- норм https://yadi.sk/i/u0k2LjFn344UvRДалее делаю тест блоков 428071000 - 428072000 - появляется новый бед блок 4280711256 - ?Далее полный тест и опять тоже ....1168 https://yadi.sk/i/r0QjH9j4345RJj
Может они были софтовые и тоже закрылись.
http://s019.radikal.ru/i630/1612/03/e8903102dfdf.jpg
Как раз подойдёт.
Жёсткий диск HGST HTS541010A9E6803.0.
Назначение для ноутбука
Интерфейс SATA 6Gbit/s
Скорость вращения 5400 rpm
Форм-фактор 2.5"
Подскажите пожалуйста, подойдет данный жесткий диск 2.5" 1TB Hitachi HGST (0J22413 / HTS541010A9E680) к ноутбуку Lenovo z580 и что вы можете о нем сказать? а в ноутбуки желательно 5400 оборотов. Заранее спасибо.