Как зайти в Тик Ток через компьютер

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 27-04-2023 visibilityПросмотров: 11 528 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Как зайти в Тик Ток через компьютер

Содержание:

В этой публикации, друзья, рассмотрим, как зайти в Тик Ток через компьютер. Свою популярность сервис коротких видео обрёл благодаря мобильным устройствам. TikTok появился как приложение для мобильных устройств. И был ориентирован на аудиторию мобильных пользователей. Но сервисом можно пользоваться и на компьютере. Причём без каких-либо заморочек – не нужно иметь первично аккаунт на телефоне, при авторизации не нужно подтверждение через телефон. Что требуется при использовании на компьютере, например, мессенджеров типа Telegram или Viber. С TikTok на компьютере всё достаточно просто.


Как зайти в Тик Ток через компьютер


Сайт TikTok

Тик Ток на компьютере доступен в среде любой операционной системы, в любом браузере на своём сайте www.tiktok.com. На сайте сервис предлагает нам загрузить некое своё приложение. Но это лишь отсылки на магазины мобильных приложений и возможность установки сайта TikTok в качестве веб-приложения браузера. Полноценного десктопного приложения сервис не имеет, да оно ему, в принципе, и не нужно.

Интерфейс сайта TikTok имеет небольшой недочёт: при перелистывании роликов клавишами навигации или колесом мыши можем видеть не видео целиком, а обрывки предыдущего и следующего ролика. Но этот недочёт решаем. Можно прокручивать видео медленно, нажав колёсико мыши как кнопку и оттягивая саму мышь немного вниз. Но лучше сделать клик на любом из видео и войти в режим просмотра. Здесь также можем перелистывать видео клавишами навигации или колесом мыши. Но здесь у нас будет видео большего размера, а справа – комментарии.


Браузерные расширения

Друзья, если на компьютере принципиально нужен мобильный формат TikTok, можно установить в браузер расширение, реализующее доступ к сервису в небольшом окошке с таким же интерфейсом и функционалом, как в мобильном приложении. В магазине Google Chrome, например, два таких - TikTok Mobile View и Web TikTok Mobile Viewer, они идентичны. Жмём на кнопку расширения на панели инструментов браузера, и Тик Ток запускается у нас в отдельном окошке в мобильном формате. Можем растягивать и стягивать окошко, как нам удобно. Перелистывание видео осуществляется так же, как в мобильном приложении TikTok – зажатой левой клавишей имитируем сенсорное касание и проводим вверх или вниз.


Вот это, друзья, два простых способа, как зайти в Тик Ток через компьютер. Ещё вы можете сделать сайт Тик Ток веб-приложением средствами различных браузеров.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    7 мая 2023 22:11 Гость Студент
    Гость

    Google не придумал YouTube, его придумали три америкоса в 2005 году, уже потом его купил Google. Вот бы и мой сайтик купил Google хотя бы за миллиончик. relaxed

    Разница между Тик Ток и Ютуб в том, что на TikTok можно выкладывать только короткие ролики 60 секунд, а на Ютубе можно выложить ролик любой длины. TikTok больше для развлечений, а YouTube для работы.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 мая 2023 22:04 GAD16
    Гость

    Чей вообще этот Тик Ток, кто разработчик? Ютуб, насколько я знаю, придумал Гугол.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    27 апреля 2023 10:30 Читатель
    Гость

    TikTok - это вредная привычка! С Ютубом сравнить нельзя, на последнем хотя бы много полезного и обучающего видео. Тик током пользуются в основном подростки, которым лучше потратить время на что-то полезное. Со времени основания этого тик-тока ни разу не получил от своих друзей ни одного полезного видоса.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    27 апреля 2023 10:25 Гномик
    Гость

    Благодарю за TikTok Mobile View, полностью устроило.

    Вообще не понимаю, как люди пользуются смартфоном вместо компьютера, компьютер всё равно удобнее, конечно есть минус, что он большой и привязан к одному месту.

    Цитировать replyОтветить