ФотоМАСТЕР: обзор профессионального фоторедактора

Категория: Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 18-05-2020 visibilityПросмотров: 5 602 chat_bubble_outlineКомментариев: 0


Привет, друзья. В этой публикации поговорим об одном интересном и популярном фоторедакторе – программе ФотоМАСТЕР. Многие из вас, не будучи профессионалами в сфере работы с изображениями, наверняка задумывались об оптимальном инструменте для обработки фото – профессионального уровня, но простом и понятном для обывателя. С помощью которого можно было бы без лишних заморочек отретушировать свои любительские фото или обработать их в художественном стиле. А, возможно, вы хотите не только поработать со своими любительскими фото, иногда даже опытный фотограф, у которого вы заказали фотоссесию, может совершить ошибку. И вот чтобы исправить любой недочёт, можете воспользоваться профессиональным фоторедактором – программой ФотоМАСТЕР.

ФотоМАСТЕР: обзор профессионального фоторедактора


Программа ФотоМАСТЕР подходит как профессионалам, так и начинающим пользователям. Интерфейс фоторедактора юзабильный, на русском языке, позволит быстро разобраться во всех тонкостях фотомонтажа. В программе есть всё необходимое для создания идеальных портретов и пейзажей, для художественной, в частности, концептуальной стилизации изображений. Программа работает в версиях Windows от XP до 10, не требовательна к ресурсам компьютера.

Стандартные функции программы ФотоМАСТЕР


Вот, друзья, основной функционал фоторедактора: 
  • Кадрирование — обрезка изображения под заданные пропорции;
  • Геометрия — коррекция искажений, необходимая, например, при заваленном горизонте;
  • Виньетирование — затемнение краёв;
  • Устранение шума на фотографии, функция, которая пригодится, если съёмка проводилась в плохо освещенном пространстве;
  • Кривые, позволяющие изменить тон и цвета;
  • Настройка насыщенности, сочности, температуры, оттенка;
  • Добавление резкости и размытия.

Автоматические улучшения 


Помимо возможности применения ручных настроек улучшения фотографий, программа ФотоМАСТЕР предлагает автоматическое их улучшение. Фоторедактор самостоятельно установит нужные значения экспозиции, контрастности, кривых или сочности. В автоматическом режиме всё делается быстро и просто. 



Замена фона


Одна из самых примечательных функций программы ФотоМАСТЕР – замена фона. С её помощью любой объект на фото можно вырезать и поместить на другое изображение-бэкграунд. Поигравшись с инструментами замены фона, можем сделать реально крутой фотомонтаж в стиле себя любимых на фоне Эйфелевой башни или статуи Свободы, на фоне ужасающей пропасти или раскрытой пасти акулы, в космосе или на мёртвых ландшафтах безжизненных планет.

Ретушь портретных фотографий


Ещё одна примечательная функция программы ФотоМАСТЕР – ретушь портретов, инструмент наведения марафета, модельного марафета. С помощью ретуши можно: 
  • Выровнять кожу и улучшить её тон;
  • Скрыть тёмные круги под глазами;
  • Устранить красноту, прыщи и прочие дефекты; 
  • Добавить блики;
  • Добавить чёткости и выразительности глазам;
  • Изменить оттенок губ, добавить губам насыщенности цвета и бликов;
  • Добавить зубам белизны.
Также можно сделать пластику лица – изменить его контуры, скорректировать подбородок, увеличить глаза и губы, уменьшить нос, добавить бровям изгиб или расширить их.

Стильные фотофильтры


Ну и, конечно же, у программы ФотоМАСТЕР большой набор стильных фотофильтров – простые для улучшения качества изображений, художественные, винтажные, световые, с эффектом тонирования, с применением разных текстур, с эффектом фотоплёнки, в стиле кинофильмов. Свои фото можем стилизовать, например, под фильмы «Битлджус», «Титаник», «Бойцовский клуб» или «Грязные танцы».  Ну и также сможем создать свой уникальный фотофильтр.

***


Обработанные фото на выходе сохраняются в форматы изображений JPEG, PNG, TIFF, BMP. 



Вот такой вот интересный фоторедактор, друзья. Скачать программу ФотоМАСТЕР вы можете на её официальном сайте по указанной в начале статьи ссылке. Там же, на официальном сайте можете посмотреть видеоуроки или текстовые обучающие статьи по работе с программой. Если, конечно, у вас есть желание изучить возможности программы полно, с целенаправленным освоением каждой из функций. Программа платная, стоит 690 руб. Перед покупкой у вас будет возможность протестировать пробную версию программы, она полнофункциональная, работает в бесплатном режиме 5 дней.
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!