Система не обнаружила EMP.DLL

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 21-06-2023 visibilityПросмотров: 3 878 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Система не обнаружила EMP.DLL

Содержание:



Если вам приходилось сталкиваться с ошибками «Запуск этой программы невозможен…» или «Не удается продолжить выполнение кода…» с указанием на отсутствие того или иного файла DLL, то, вероятно вы знаете, что решается эта проблема установкой актуального пакета Visual C++ либо же иного компонента от Microsoft в зависимости от того, какой библиотеки недостает. Но так бывает не всегда.


Ошибка «Система не обнаружила EMP.DLL» – как запустить игру или программу


Например, установка Microsoft .NET Framework и Visual C++ не поможет, если в описании ошибки указывается, что ее причиной является отсутствие файла EMP.DLL. Почему? Все дело в специфике библиотеки EMP.DLL. Дело в том, что файл EMP.DLL – особый, он содержит код, позволяющий запускать нелицензионные игры, в частности Red Dead Redemption 2 либо Assassin’s Creed Valhalla.


Некоторые антивирусные программы, в первую очередь штатный Защитник Windows, идентифицируют этот файл как нежелательный или потенциально опасный и блокируют либо же удаляют его. Поэтому первое, что нужно сделать после получения ошибки «Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила EMP.DLL…», это проверить записи карантина штатного антивируса.




Открываем «Безопасность Windows», кликаем по ссылке «Журнал защиты» в разделе «Защита от вирусов и угроз» и просматриваем записи журнала. Весьма вероятно, что EMP.DLL окажется в карантине. Если так, жмем кнопку «Действия» и выбираем опцию «Восстановить». А чтобы Защитник не удалил библиотеку снова, добавляем содержащую его папку в исключения.

Для этого в разделе «Параметры защиты от вирусов и угроз» жмем «Управление настройками», в подразделе «Исключения» кликаем ссылку «Добавление или удаление исключений», жмем кнопку «Добавить исключение», выбираем «Папка» и указываем каталог с файлом EMP.DLL, в моём случае папка с игрой Red Dead Redemption 2.




Что делать, если файл EMP.DLL отсутствует

Если библиотека «потерялась» или присутствует, но не работает, лучше всего переустановить игру с отключенным антивирусом, а затем добавить ее каталог в исключения Защитника. Скачивание EMP.DLL со сторонних ресурсов является не самым удачным решением, так как с высокой долей вероятности этот файл работать не будет, поскольку каждой игре нужен свой «родной» файл DLL. 

И еще один момент. Библиотека EMP.DLL может и не входить в состав установщика игры, а поставляться отдельно в архиве. В таких случаях нужно распаковать архив с библиотекой в каталог с основными файлами игры либо поступить согласно инструкции, если таковая прилагается..

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!