Отсутствует api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 25-06-2023 visibilityПросмотров: 921 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Отсутствует api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll

Содержание:

Если вы пользуетесь не самой свежей версией Windows, скажем, Windows 7 или 8.1, есть вероятность, что при запуске некоторых программ и игр вы столкнетесь с ошибкой «Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll». Причина ошибки прямым текстом указывается в ее описании – отсутствие в операционной системе динамической библиотеки, реализующей поддержку новых API, используемых устанавливаемой программой или игрой.


Отсутствует api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll

Решается эта проблема элементарно – обновлением Windows до десятой или одиннадцатой версии, однако такой шаг по каким-то соображениям может оказаться неприемлемым для пользователя. Если это ваш случай, попробуйте для начала установить актуальные версии компонента Microsoft Visual C++, предварительно удалив его старые версии средствами штатного апплета «Установка и удаление программ».

Затем скачайте пакеты Microsoft Visual C++ X86 и X64 с официального сайта и установите их. Пакеты содержит версии 2015, 2017, 2019 и 2022. Еще раз обращаем внимание, что даже если вы используете 64-разрядную систему, вам нужно установить не только Visual C++ X64, но и Visual C++ X86.


Обновление универсальной среды выполнения C

Если ошибка не исчезнет, скачайте и установите обновление для универсальной среды выполнения C. Перейдите на официальную страницу загрузки обновления и выберите версию компонента, соответствующую версии и разрядности вашей операционной системы.

Пакет обновлений обычно имеет формат MSU, чтобы его установить, запустите файл двойным кликом, дождитесь завершения процедуры инсталляции и перезагрузите компьютер.

Да, есть еще один момент. Искать файл api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll на сторонних сайтах вряд ли хорошая идея, если вы воспользовались ею ранее и не получили положительный результата, перед тем как устанавливать обновление универсальной среды выполнения C, удалите вручную добавленный файл DLL.

Эти нехитрые манипуляции должны устранить ошибку «отсутствует api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll», тем не менее, остается небольшая вероятность, что предпринятого окажется недостаточно. В этом случае рекомендуем обновить систему до более новой версии, поскольку рано или поздно вам и так придется это сделать.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!