Как установить November 2019 Update и обновить Windows 10 до версии 1909

Категория: Windows 10 / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 4-12-2019 visibilityПросмотров: 29 382 chat_bubble_outlineКомментариев: 6
Привет, друзья. Относительно недавно мы обозревали релиз обновления Windows 10 November 2019 Update  – обновления за второе полугодие 2019 года, которое меняет на посту версию 1903 и обновляет «Десятку» до версии 1909. Многие уже получили это обновление в центре обновлений и при желании могут запустить его установку. Собственно, об этом и будет эта небольшая публикация. Также мы поговорим о нюансах и проблемах обновления November 2019 Update.

Как обновить Windows 10 до версии 1909


Друзья, напомню, майское обновление этого года, обновившее Windows 10 до версии 1903, привнесло некоторые изменения в политику поставки обновлений Microsoft. Компания ослабила хватку в этом вопросе: она разрешила пользователям редакций Home откладывать обновления на 35 дней, что пользователи редакций, начиная с Pro, могли делать и ранее, а также пообещала, что, начиная с версии «Десятки» 1909, полугодичные функциональные накопительные обновления станут делом добровольным и получат статус необязательных. Полугодичные обновления не будут устанавливаться автоматически до конца срока поддержки текущей версии, что обычно составляет 18 месяцев. Лишь тот, кто захочет, сможет раньше этого срока запустить их установку вручную в центре обновления.

Релиз Windows 10 1909 состоялся, и вот, друзья, как теперь выглядят обещания Microsoft. Если для вашего компьютера доступно полугодичное обновление, в центре обновлений увидим уведомление, мол, доступно необязательное обновление функций Windows 10 до версии 1909. А ниже будет реализована ссылка запуска процесса обновления.  
После того, как файлы обновлений будут скачаны и установлены, можем перезагрузить компьютер или запланировать его перезагрузку на удобное время.
В этот раз Microsoft поставляет нам обновление с минимальным числом изменений, оно будет устанавливаться в систему быстро, по типу ежемесячных кумулятивных обновлений. Имеется в виду, конечно же, что обновляемся мы из версии Windows 10 1903.
И после перезагрузки будем уже наблюдать новую версию Windows 10 1909.
Что делать, если у вас нет возможности обновиться до версии 1909? Рекомендую ничего не делать, друзья. Дело в том, что Microsoft взялась за улучшение качества своих услуг и собирается более аккуратно реализовывать поставку полугодичных функциональных обновлений, не допуская их на те компьютерные устройства, на которых могут возникнуть проблемы. Известно, что ноябрьское обновление 2019 не устанавливается на компьютеры со старыми драйверами Wi-Fi на чипах Qualcomm и со старыми драйверами Bluetooth на чипах Realtek. Microsoft рекомендует вручную обновить драйверы и после ожидать появления в центре обновления возможности обновиться до версии 1909. Также препятствием для появления возможности обновиться является наличие на компьютере старых версий антивирусов AVG и Avast.

Если у вас и после решения проблем в центре обновления не появилась возможность обновиться до версии 1909, вы можете попробовать обновить систему с помощью Update Assistant – помощника по обновлению Windows 10. Естественно, друзья, предварительно создайте резервную копию текущей версии Windows 10. Скачать Update Assistant вы можете на официальном сайте Microsoft:
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Далее запускаете утилиту и следуете её указаниям.
И напоследок: желающие максимально обезопаситься от неприятных сюрпризов при обновлении Windows 10 посмотрите статью «Как правильно устанавливать накопительные обновления Windows 10».

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (6)

  1. img
    4 сентября 2020 11:28 Игорь
    Гость
    Виктор, если еще актуален вопрос по поводу черного экрана после обновления на ноутбуке бухгалтера, то скорее всего у бухгалтера стоит КриптоПро. Она и не дает нормально установить обновление Windows. Попробуйте удалить CryptorPro, обновить Windows, а затем опять поставить КриптоПро.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    30 января 2020 14:11 admin
    Администратор
    Руслан, не обновляйтесь, ждите обновления Windows 10 20H1 в этом году. Если и до него не получится обновится, установите новую версию, а это будет Windows 10 2004, с нуля.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    30 января 2020 11:27 Руслан
    Гость
    Не могу обновится до 1909, дает ошибку на 60 % загрузки. Пробовал 3 раза
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    8 декабря 2019 17:46 Виктор
    Гость
    Вот такой вопрос.ноутбук с какой то предпоследней версией Win10 Home .постоянно пытается обновится до последней версии.но после последней перезагрузки,после установки,чёрный экран и система не грузится.после 3-4 раз отключения и включения питания начинается откат на старую систему.отключить обновление не получается.почему не грузится система после обновления.всё бы ни чего но ноутбук в бухгалтерии клиники зубной.хотя копии системы и делают постоянно.но как то всё это напрягает.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    5 декабря 2019 16:02 Халявщик
    Гость
    У мелкомягких ступор. В общем, стояла у меня на 2-х пк ос 1803, и вот, в ноябре пришло через ЦО типа обновитесь до 1803 (!). Лады, думаю, потом будет 1909 сразу. Делаю попытку штатно обновиться - нет, не дает, мол ошибка и идите вон. Решил подожду недельку. Через недельку пишет в ЦО есть обновление до 1909. И опять те же грабли - не дает.
    Короче, послал я их ЦО туда откуда они родом и через MediaCreationTool1909 благополучно обновился и что важно, все работало как надо, что дрова не надо было обновлять, разве что почти скончавшаяся 3-х месячная лицуха drweb слетела и я благополучно получил еще раз пробную на 3 месяца. И это на 2-х разных по железу ПК!!!
    Это я к чему написал, что не верьте тому, что пишут индусы, они сами не ведают, что творят.
    Цитировать replyОтветить