Windows 10 не переходит в спящий режим

Категория: Windows 10 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 5-11-2020 visibilityПросмотров: 118 964 chat_bubble_outlineКомментариев: 47


Привет, друзья. Windows 10 не переходит в спящий режим – с такой проблемой наверняка сталкивались многие из вас, кто давно работает с актуальной операционной системой от Microsoft. Операционная система может именно не уходить в сон, когда наступает время бездействия, назначенное в схеме электропитания, либо указанное нами в таймере выключения компьютера. А может уходить в сон, как и полагается, но потом сама произвольно выходить из него. Это две разные неполадки компьютера, но у них могут быть одинаковые причины и решения. Давайте же комплексно рассмотрим эти причины и поговорим об их устранении.


Windows 10 не переходит в спящий режим


Настройки сна


Первое, что нужно проверить – это системные настройки сна. Запускаем приложение «Параметры», идём по пути «Система > Питание и спящий режим». Здесь смотрим, выставлено ли вообще время погружения компьютера в спящий режим, не стоит ли значение «Никогда».
Если время погружения в сон выставлено, следующее, что нужно сделать – это проверить, наш компьютер не уходит в сон, либо он уходит, но потом сразу же или через какое-то время произвольно выходит из сна. Для этого выставляем в этих настройках минимальное значение времени погружения в сон, можно, например, 1 минуту. Далее ждём и наблюдаем, нам нужен точный диагноз проблемы.

Сброс параметров схемы электропитания




Следующее, друзья, что нужно сделать при любом раскладе – сбросить параметры схемы электропитания в дефолт. Ниже настроек времени спящего режима кликаем ссылку «Дополнительные параметры питания».
Откроется окошко классических настроек электропитания. Здесь кликаем «Настройка схемы электропитания» возле активной схемы электропитания.
Далее кликаем «Восстановить для схемы параметры по умолчанию». И жмём «Да» в окошке подтверждения операции.
Затем можем по новой выставить настройки отключения дисплея и ухода в сон. Для ноутбука настройки сна будут отдельно для работы устройства от сети и от батареи.
Друзья, если у вас настроен общий доступ к данным мультимедиа, у вас именно из-за этого компьютер может не погружаться в сон. После сброса настроек электропитания в дефолт и новой настройки времени перевода компьютера в сон вам нужно ещё зайти в дополнительные параметры питания и настроить параметры мультимедиа. По умолчанию при общем доступе к мультимедиа предусматривается запрет перехода компьютера в спящий режим. Нам же нужно настроить разрешение перехода в сон.

Устранение неполадок питания Windows 10


Если Windows 10 не переходит в спящий режим, при любом раскладе прибегнем к системному устранению неполадок питания. В приложении «Параметры» идём по пути «Обновление и безопасность > Устранение неполадок». Жмём «Дополнительные средства устранения неполадок».


Выбираем «Питание», жмём «Запустить средство устранения неполадок».
И следуем пошаговому мастеру средства. В моём случае оно выявило якобы неэффективную схему электропитания, всё это чушь, я пропускаю это исправление.
Вот и всё, в окошке диагностики средство отчиталось, что оно само исправило значение минимального состояния процессора. В моём случае это никакого отношения к режиму сна не имеет, возможно, в вашем случае будет какой-то результат.

Подключённая периферия


Подключённая к ПК или ноутбуку периферия типа внешних жёстких дисков, камер, микрофонов и т.п. может быть причиной и того, что компьютер не уходит в сон, и того, что он уходит, но потом произвольно пробуждается. Нужно отследить поведение компьютера в этом плане в условиях отключённой всей этой периферии. Если при отключённой периферии всё нормально, нужно далее по одному подключать эти устройства и тестировать погружение компьютера в сон. Ну и затем уже необходимо с причинным устройством разбираться отдельно, в частности, обновить или переустановить его драйвер. Если и после обновления или переустановки драйвера устройство продолжает быть причиной проблемы, необходимо удалить из операционной системы его старые версии драйвера. Как это делается, друзья, смотрите в статье «Как удалить неиспользуемые драйвера».

Драйвера видео- и аудиокарты


Причиной того, что Windows 10 не переходит в спящий режим, могут быть драйвера некоторых внутренних устройств - видео- и аудиокарты компьютера. Здесь также необходимо обновить или переустановить их драйвера, а также удалить неиспользуемые драйвера других карт, если таковые подключались ранее. Для удаления неиспользуемых драйверов смотрите статью по ссылке выше. А как правильно удалять драйвера видеокарт, смотрите статьи:

Мешающие сну программы и системные службы


Препятствовать как погружению компьютера в сон, так и произвольному выходу из сна может активность каких-то сторонних программ или системных служб Windows 10. Выявить эти программы можно следующим образом. Жмём клавиши Win+X, в меню выбираем запуск PowerShell от имени администратора.
Вводим команду:
powercfg -requests
И смотрим, нет ли в перечне ПО со статусом «Выполнение».
Если выполняемые программы есть, то нужно закрыть их и отследить, уходит ли компьютер в сон без их активности. Если причина - они, соответственно, нужно разбираться отдельно с этими программами. Но, друзья, обратите внимание, в моём случае выполняется некий процесс MoUsoCoreWorker.exe. Юзаем Интернет и узнаём, что это рабочий процесс, связанный с обновлением Windows 10. И в версии 2004 он может вызывать произвольные пробуждения компьютера. Это баг самой операционной системы, и вроде как Microsoft пыталась устранить эту проблему, написала патч исправления, но всё равно у многих пользователей проблема осталась. В качестве решения предлагается остановка службы центра обновления. Жмём Win+R, запускаем:
services.msc
Открываем службу центра обновления.
Жмём «Остановить».
И перезагружаем компьютер.

***

Вот это основные причины, почему Windows 10 не переходит в спящий режим, теперь давайте отдельно поговорим о проблеме, когда система в сон уходит, но потом произвольно из него выходит.

Как узнать, что именно будит компьютер


Первым делом необходимо выяснить, что именно будит компьютер. Для этого мы запускаем консоль управления компьютером, вводим в системный поиск «Управление компьютером». В консоли слева кликаем пункт «Просмотр событий» и далее раскрываем путь «Журналы Windows > Система». Справа консоли сортируем события по источнику. И просматриваем все, у которых источник Power-Troubleshooter, т.е. это системное событие выхода из сна. Каждое событие будет содержать указание на источник выхода из сна. И его нужно сопоставить со временем выхода из сна, было ли это произвольное действие компьютера, либо мы сами пробудили его. Вот, например, в моём случае источником выхода из сна является некое устройство USB Root Hub. Это USB-мышь, и в моём случае она не сама пробудила компьютер, а это были мои действия.
В качестве источника выхода могут быть указаны не только устройства компьютера, пробуждающие компьютер, но также таймер пробуждения какого-то задания.
Друзья, таймер пробуждения может вывести компьютер из сна для выполнения какой-то задачи – автоматического системного обслуживания или настроенных в планировщике Windows 10 задач. Сторонние программы могут задействовать таймеры пробуждения. Здесь можно поступить по-разному. Вы можете отключить автоматическое обслуживание Windows 10  вовсе, либо просто запретить этому процессу пробуждать компьютер. Можете отследить задание в планировщике, регулярно выводящее компьютер из сна, и запретить ему это делать или отключить такое задание вовсе. А можете решить вопрос одним махом - отключить таймеры пробуждения, и тогда ни одна запланированная задача не сможет пробудить ваш компьютер.

Отключение таймеров пробуждения


Для отключения таймеров пробуждения отправляемся в настройки схемы электропитания, как мы это делали во втором пункте статьи при сбросе параметров схемы электропитания в дефолт. Кликам «Изменить дополнительные параметры питания». Раскрываем «Сон», в пункте «Разрешить таймеры пробуждения» выставляем либо «Отключить», либо «Только важные таймеры». Жмём «Применить».

Устройства, которым разрешено выводить компьютер из сна


Если по итогам исследования просмотра событий оказывается, что источником произвольного выхода компьютера из сна являются какие-то устройства – мышь, клавиатура, сетевая карта и т.п., нужно разобраться с ними. Возможно, у вас ПК стоит на шаткой поверхности, и клавиатура или мышь реагируют на вибрации окружающей среды. Возможно, в ваше отсутствие ваши домашние питомцы – кошка или собака – играют с клавиатурой или мышью. А, возможно, у вас в BIOS активна Wake-On-Lan – функция пробуждения компьютера по сети, и ваша сетевая карта во время сна получает сетевые пакеты. В таком случае этим устройствам можно запретить выводить компьютер из сна. Отправляемся в диспетчер устройств, можем его открыть с помощью упомянутого выше меню «Win+X». Двойным кликом открываем свойства причинного устройства. Идём во вкладку «Управление электропитанием». Снимаем галочку «Разрешать этому устройству выводить компьютер из ждущего режима». Жмём «Ок». 
 

Аппаратные неполадки

  
Ну и в завершение поговорим об аппаратных неполадках компьютера. Причиной и того, что Windows 10 не переходит в спящий режим, и что система произвольно выходит из сна, могут быть проблемы с материнской платой, блоком питания, возможно, других внутренних устройств ПК или ноутбука. Чтобы проверить это, лично я бы установил на второй раздел диска Windows 7, чистую, не кастомную, не ставил бы никакого стороннего софта. И проверил бы, как со сном работает чистая «Семёрка». Возможно, у вас есть другие причины подозревать аппаратные неполадки, тогда ни в какой подобной диагностике нет сенса. Просто нужно обратиться к компьютерному мастеру или в сервисный центр.
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (47)

  1. img
    16 июля 2023 20:29 admin
    Администратор

    Установите драйвера производителя (если они есть конечно).

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    12 июля 2023 23:22 Дмитрий
    Гость

    А как отключить «Разрешать этому устройству выводить компьютер из ждущего режима» если нет этой вкладки.
    Не даёт уснуть юсб аудиокарта работающая на дровах Майкрософт. 

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    8 июля 2023 13:35 Санчо
    Гость

    Помогло последнее! Отключил обновление. yum

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    14 июня 2023 15:17 Гость Сергей
    Гость

    Спасибо за помощь! Была активна и мешала спать Wake-On-Lan – функция пробуждения компьютера по сети, отключил и сон наладился. Непонятно, почему это произошло, так как до этого ПК отдыхал нормально. Спасибо вам!

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    15 ноября 2022 22:46 Гость Олег
    Гость
    Игорь Хазиев,

    Да! Огромное спасибо автору! Отключил вифи адаптер и комп наконец-то стал уходить в слип.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    29 октября 2022 01:34 Кизар
    Гость

    Лайк

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    14 сентября 2022 08:02 Гость Алексей
    Гость

    Приветствую!

    У меня проблема, комп выходит из сна тут же, после усыпления. Приходится повторно усыплять, можно даже не заходить в учетную запись.

    Делаю команды:

    PS C:\Windows\system32> powercfg -devicequery wake_armed
    Realtek Gaming GbE Family Controller 

    Сетевую карту я специально оставил, чтобы пробуждать по Wake On Line

    PS C:\Windows\system32> powercfg -requests
    Нут всё "НЕТ". т.е. чисто.

    PS C:\Windows\system32> powercfg -lastwake
    Отсчет журнала пробуждения - 1
    Журнал пробуждения [0]
      Отсчет источников пробуждения - 1
      Источник пробуждения [0]
        Тип: устройство
        Путь экземпляра: PCI\VEN_8086&DEV_A348&SUBSYS_A1821458&REV_10\3&11583659&0
    &FB
        Понятное имя:
        Описание: Контроллер High Definition Audio (Microsoft)
        Изготовитель: Microsoft

    А здесь я вижу, что пробуждает аудиоконтроллер. Как его отрубить?

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    19 июля 2022 12:23 Виктор
    Гость
    Гость Андрей, Спасибо мне помогло.
    Всем привет,  в моем случае переходу в спящий режим мешает 2 пункта.
    1. Если включено отключение монитора, почему то с выключенным монитором комп не уходит в спящий, но это не беда, просто поставил значение : никогда.

    Вопрос остаётся открытым почему же оно не работает с выключенным монитором.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    23 мая 2022 07:31 Гость Олег
    Гость

    Спасибо огромное, проблему решил. Помог пункт "Мешающие сну программы и системные службы" - он был моей последней надеждой.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    26 февраля 2022 22:10 я
    Гость

    спасибо! починил

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    22 декабря 2021 19:18 Гость Андрей
    Гость

    В общем проблема частично решена, мешала панель nvidia, открыл, а она там просила принять соглашение. После комп стал уходить в спящий, но только при выключенном Breakaway Audio Enhancer.

    Пока задача невыполнима, но как будет время, я еще поищу драйвера, если найду поделюсь результатом.

    Спасибо за помощь!

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    22 декабря 2021 16:16 Гость Андрей
    Гость
    Цитата: admin

    Breakaway Audio Enhancer 1.30.02 несовместима с Windows 10, так как нет драйверов. Драйвера есть только на Win 7 и только с этой виндой разработчик гарантирует полную совместимость по всем параметрам. Поищите драйвера на Windows 10. это самый простой способ решить проблему. Я пока не нашёл.

    Понял, спасибо.

    Я зашел на его сайт, там есть раздел под 10, версия 1.4.03, скачал, поставил, но у меня новая беда, теперь даже при выключенном приложении комп не уходит в спящий. Издевательство какое то.

    Снова прошел по всей инструкции, сделал все действия, результата 0. 

    Параллельно я задавал вопрос на форуме майкрософт, вот какие действия мы совершали.

    1. Давайте на один сеанс отключим быстрый запуск компьютера. Это очистит оперативную память компьютера от возможного мусора. 

    Нажмите Пуск, Выключение и удерживая клавишу Shift, Завершение работы.

    2. Нажмите Win+X, выберите командная строка(администратор) или PowerShell(администратор). В открывшемся окне напечатайте Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и нажмите Enter.

    Обязательно дождитесь окончания этой команды.

    Сообщите результат картинкой.

    3. Напечатайте sfc /scannow и нажмите Enter.

    Сообщите результат картинкой.

    Понятно, что из этого ничего не помогло.. =)) Но после этих манипуляций, как и написал выше, комп даже с выключенным компрессором в сон не уходит... Уже не знаю что делать=))) Даже не проверишь с новой программой, ибо он и так не уходит...

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    22 декабря 2021 14:27 admin
    Администратор

    Breakaway Audio Enhancer 1.30.02 несовместима с Windows 10, так как нет драйверов. Драйвера есть только на Win 7 и только с этой виндой разработчик гарантирует полную совместимость по всем параметрам. Поищите драйвера на Windows 10. это самый простой способ решить проблему. Я пока не нашёл.

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    22 декабря 2021 13:04 Гость Андрей
    Гость
    admin,

    Здравствуйте, аудиокомпрессор - это приложение, Breakaway Audio Enhancer 1.30.02

    Операционка вин 10.

    На вин 7 таких проблем со сном не было, так же не было и на вин 10 до какого то из обновлений. Этой проблеме уже больше года, просто все никак не доходили руки разобраться.

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    21 декабря 2021 20:31 admin
    Администратор

    Андрей, назовите пож. вашу установленную операционную систему и точную модель аудио-компрессора.

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    21 декабря 2021 18:18 Гость Андрей
    Гость

    Всем привет,  в моем случае переходу в спящий режим мешает 2 пункта.

    1. Если включено отключение монитора, почему то с выключенным монитором комп не уходит в спящий, но это не беда, просто поставил значение : никогда.

    2. Вот это я не знаю как решить, стоит аудио компрессор, который постоянно использует аудиопоток и мешает. Если отключить приложение, то комп уходит в спящий, но мне оно нужно, с ним звук жирнее, громче. Можно ли как то обойти этот момент?
    SYSTEM:
    [DRIVER] Breakaway Pipeline (ROOT\MEDIA\0000)
    Аудиопоток уже используется.
    [DRIVER] Realtek High Definition Audio (HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0887&SUBSYS_1462F996&REV_1003\4
    &34661159&0&0001)
    Аудиопоток уже используется.

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    20 апреля 2021 20:38 сергей малахов
    Гость
    сейчас пока такой проблемы нет, мож с каким обновлением пофиксилось
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    29 марта 2021 16:30 Иван_2
    Гость
    Вот мой опыт по поводу этой проблемы. Месяц назад решалось перезапуском службы "Центр обновления Windows". Помогало. Всё, что знаю проверил: powercfg requests, powercfg / systemsleepdiagnostics. Всё указывает на [PROCESS] \Device\HarddiskVolume2\Windows\System32\MoUsoCoreWorker.exe. Сделал следующее. В настройках обновления Windows отложил обновления на 7 дней (это по умолчанию). Через день включил обновление, прилетело несколько обновлений, я их установил. 4 дня комп уходит в спящий режим по расписанию.
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    29 марта 2021 12:29 сергей малахов
    Гость
    Так у вас в чем проблема, в том что процесс висит в памяти или из заголовка в статье? Сейчас заглянул в процессы, у меня этот процесс тоже висит. Заглянул в службы Центр обновления работает. Остановил службу, а процесс все равно в памяти висит. Заглянул в Параметры - Центр обновления, а там ошибка - я остановил службу когда обновления качались. Запустил службу, ещё и перезапустил её сразу же, как там по ссылке было, процесс все равно висит. В обновлениях нажал кнопочку Повторить и закачка/установка обновлений возобновилась.

    в том что он не даёт компу перейти в спящий режим, а вот сейчас странно, ничего не делал а процесс пропал, чудеса в решете))
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    26 марта 2021 13:52 Фёдор
    Гость
    Продолжим. Обновления установились, перезагружаем компьютер. После перезагрузки запускаем диспетчер задач и видим в нем работающий процесс, в службах тоже Центр обновления Windows выполняется. Точно не засекал, но минут через 10 процесс из диспетчера задач исчез, но служба так и продолжает выполняться. Ещё примерно через 10 минут и служба сама остановилась, но и процесс так же спит, нет его в диспетчере задач.
    В Параметрах - Обновления запускаем ручками поиск обновлений. Видим как в службах произошёл запуск Центра обновления, а в диспетчере задач объявился процесс. Никаких обновлений не находится и далее повторяется история после перезагрузки, процесс и служба останавливаются сами через некоторое время.
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    26 марта 2021 12:50 Фёдор
    Гость
    Так у вас в чем проблема, в том что процесс висит в памяти или из заголовка в статье? Сейчас заглянул в процессы, у меня этот процесс тоже висит. Заглянул в службы Центр обновления работает. Остановил службу, а процесс все равно в памяти висит. Заглянул в Параметры - Центр обновления, а там ошибка - я остановил службу когда обновления качались. Запустил службу, ещё и перезапустил её сразу же, как там по ссылке было, процесс все равно висит. В обновлениях нажал кнопочку Повторить и закачка/установка обновлений возобновилась.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    26 марта 2021 10:31 сергей малахов
    Гость
    установил последние обновы и 20н2, посмотрим что изменится
    все равно эта зараза опять висит в процессах(
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    25 марта 2021 13:48 сергей малахов
    Гость
    Не знаю где, как и искали ли вы способы решения этой проблемы. Если бы у меня была такая нерешаемая проблема, а из информации я знал (докопался) и был уверен, что процесс MoUsoCoreWorker.exe связан с процессами обновления системы, я бы поискал решения как этими самыми обновлениями управлять. Ну, чтобы они не сами по себе искались/ставились, а я их искал/ставил в ручном режиме, например, раз в месяц по вторым вторникам или средам. А ещё вот тут 
    https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-power/mouso-core-w
    orker-process-mousocoreworkerexe/86a8656b-d4f7-4b5b-bd5c-286bffa02c4d?page=27
    есть сообщение про метод, который вроде как, смешным образом, проблему решает у некоторых пользователей. Эта ссылка была четвертой сверху при первом же запросе в поиске на - MoUsoCoreWorker.exe

    установил последние обновы и 20н2, посмотрим что изменится
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    24 марта 2021 22:45 Фёдор
    Гость
    можно ли как-то этот процесс, который мешает MoUsoCoreWorker.exe вообще удалить из системы?
    Не знаю где, как и искали ли вы способы решения этой проблемы. Если бы у меня была такая нерешаемая проблема, а из информации я знал (докопался) и был уверен, что процесс MoUsoCoreWorker.exe связан с процессами обновления системы, я бы поискал решения как этими самыми обновлениями управлять. Ну, чтобы они не сами по себе искались/ставились, а я их искал/ставил в ручном режиме, например, раз в месяц по вторым вторникам или средам. А еще вот тут https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-power/mouso-core-w
    orker-process-mousocoreworkerexe/86a8656b-d4f7-4b5b-bd5c-286bffa02c4d?page=27 есть сообщение про метод который вроде как смешным образом проблему решает у некоторых пользователей. Эта ссылка была четвертой сверху при первом же запросе в поиске на - MoUsoCoreWorker.exe
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    24 марта 2021 21:05 admin
    Администратор
    Удалить MoUsoCoreWorker.exe нельзя, так как он принадлежит службе обновлений.
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    24 марта 2021 17:28 сергей малахов
    Гость
    Статью Что за программа Microsoft Update Health Tools
    удалил эту прогу, но думаю вряд ли поможет, можно ли как-то этот процесс, который мешает MoUsoCoreWorker.exe вообще удалить из системы?
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    22 марта 2021 20:17 Фёдор
    Гость
    Статью Что за программа Microsoft Update Health Tools за сегодняшнее число читали? Отключением вручную только одной службы обновления и, возможно, связанные с ней проблемы вы не победите.
    Сам советов давать не буду, такой проблемы не имею, спящий режим с гибернацией на ноутбуке отключены/отключаются с незапамятных времён.
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    22 марта 2021 16:18 сергей малахов
    Гость
    заметил, что через пару перезагрузок служба опять включается, как это победить хз
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    21 марта 2021 13:48 сергей малахов
    Гость
    я так понимаю, что это глюк винды, появилось после какого-то обновления.
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    20 марта 2021 22:46 Гость Владимир
    Гость
    Вчера было все в порядке, а сегодня все возобновилось.
    Процесс MoUsoCoreWorker.exe - работает.
    Центр обновления  - включён в режиме "вручную".
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    19 марта 2021 19:25 Фёдор
    Гость
    Или временами ее таки нужно включать принудительно?
    У службы Центр обновления Windows по умолчанию тип запуска стоит Вручную (активировать запуск). Запускает/активирует ее выполнение задания в планировщике Windows\WindowsUpdate\Scheduled Start.
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    19 марта 2021 15:53 Гость Владимир
    Гость
    После выставления типа запуска в положение "Отключено" все стало в порядке.
    Спасибо.

    Но теперь вопросы другого характера.

    Чем я рискую, если я останавливаю службу «Windows Update»?

    Или временами ее таки нужно включать принудительно?
    Если да, то на какое время?
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    18 марта 2021 15:11 admin
    Администратор
    Выставьте Тип запуска в положение "Отключена". Применить и ОК. После этого перезагрузитесь и поэкспериментируйте со Спящим режимом.
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    18 марта 2021 12:02 Гость Владимир
    Гость
    Да, именно так, как у вас написано.
    Тип запуска - Вручную
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    18 марта 2021 11:42 сергей малахов
    Гость
    нужно не просто остановить службу, но и поставить тип запуска--отключен, а иначе она так и будет включаться
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    18 марта 2021 09:02 admin
    Администратор
    Каким образом вы останавливаете процесс MoUsoCoreWorker.exe? В окне «Службы» вы останавливаете службу «Windows Update» Центр обновления Windows?
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    18 марта 2021 00:14 Гость Владимир
    Гость
    Выпуск    Windows 10 Pro
    Версия    20H2
    Дата установки    ‎12.‎03.‎2021
    Сборка ОС    19042.867
    Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 120.2212.551.0
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    17 марта 2021 22:17 admin
    Администратор
    Добрый вечер! Какая у вас версия Windows 10?
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    17 марта 2021 19:15 Гость Владимир
    Гость
    Добрый день.
    В моем случае - мешает входу в спящий режим процесс MoUsoCoreWorker.exe.
    Отключаю его. Помогает.
    Но, он опять включается самостоятельно. Почему включается - точных причин пока понять не могу, но, одна из них - перезагрузка.
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    11 марта 2021 18:16 сергей малахов
    Гость
    пока работает, все таки помогло отключение типа запуска
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    11 марта 2021 11:14 admin
    Администратор
    Каике способы пробовали?
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    11 марта 2021 09:35 сергей малахов
    Гость
    Работает до перезагрузки, потом заново включается. Тип запуска отключён.
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    6 марта 2021 18:55 Игорь Хазиев
    Гость
    Спасибо, получилось, два дня мучился, пока не нашёл эту замечательную статью, помогло отключение сетевого адаптера, огромное спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  44. img
    6 марта 2021 14:20 Гость Владимир
    Гость
    Спасибо за статью. Очень помогло
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    7 февраля 2021 19:08 Гость Евгений
    Гость
    Спасибо! Мне так же помогло отключение центра обслуживания WIN10. Буду разрешать обновления разово, по запросу.
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    17 января 2021 19:23 Виктор
    Гость
    Ещё один вариант для любителей полазить в БИОС - после того, как заходил в БИОС комп перестал уходить в спящий режим, экран отключался, а системник продолжал работать. Вышеперечисленное в статье не помогло, тогда сбросил БИОС до до заводских настроек, отключив питание и вытащив батарейку на материнке. Минут через 20 вставил батарейку, подключил кабель питания и всё заработало.
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    14 января 2021 13:16 Игорь
    Гость
    Спасибо за статью. Мне помогло отключение центра обслуживания Вин10. (это Вин10 - 20Н2 на 14.01.2021) Все обновления установлены.
    Цитировать replyОтветить