Стандартные игры Windows 7 для Windows 10

Категория: Windows 10 / Windows 7 / Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 27-03-2024 visibilityПросмотров: 1 017 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Стандартные игры Windows 7 для Windows 10


В этой публикации, друзья, рассмотрим, где взять стандартные игры Windows 7 для Windows 10. Начиная с Windows 8 в штате операционной системы нет набора классических игр, поставляемого вместе с Windows 7. Эти игры базируются на старых технологиях, и компания Microsoft решила не переносить их (игры) в современную Windows, зачатки которой были представлены в её 8-й версии в 2012 году. Не все из комплекта классических игр в эпоху расцвета Windows 7 пользовались популярностью, потому новую жизнь на базе современных технологий уже в Windows 10 получили лишь некоторые игры из набора Windows 7. Так где же взять игры из Windows 7, в том числе в первозданном их виде?


Стандартные игры Windows 7 для Windows 10


Классические игры Windows 7

Присутствующие в числе штатного арсенала Windows 7 классические игры – это логические, карточные, настольные и аркадные игры. Они просты в освоении, не требуют особого ума и навыков. Но главное – эти игры не требовательны к системным ресурсам, что в эпоху Windows 7, когда массово производительность компьютерного железа оставляла желать лучшего, делало эти игры доступными на многих слабых ПК и ноутбуках. Простенькую игрушку можно было запустить на любом офисном компьютере и отвлечься от дел в перерыве от работы или скоротать время.

В числе классических игр Windows 7:

  • «Паук» - карточная игра-пасьянс, где нужно собрать все карты в восемь стопок по масти;
  • «Солитер» - карточная игра-пасьянс, где нужно собрать все карты в четыре стопки по возрастанию масти;
  • «Черви» - карточная игра, где нужно набрать наименьшее количество очков;
  • «Косынка» - карточная игра-пасьянс, где нужно собрать все карты в четыре стопки по масти;
  • «Сапёр» - логическая игра, где нужно разминировать поле, не задев мины;
  • «Интернет-нарды», «Интернет-шашки», «Интернет-пики» – онлайн-версии игр, соответственно, в нарды, шашки и карточной «Пики»;
  • Chess Titans – игра в шахматы с 3D-графикой;
  • Mahjong Titans - игра в маджонг с 3D-графикой;
  • Purble Place – простейшие развивающие игры для детей.




Штатное приложение Solitaire & Casual Games

Как упомянуто, новую жизнь в Windows 10 получили только некоторые игры из набора классических игр, поставляемого вместе с Windows 7. В числе штатных приложений Windows 10 найдём современное игровое Solitaire & Casual Games с подборой различных игр. Эти игры базируются на современной платформе создания приложений UWP, у них более высокое разрешение, лучшая графика и анимация по сравнению с играми из Windows 7. И у своевременных игр есть ряд дополнительных функций, которых нет в играх Windows 7.

В приложении Solitaire & Casual Games нам предлагаются игры:

  • Klondike – современная версия классической игры «Косынка»;
  • Spider – современная версия классической игры «Паук», единственная сохранившая своё исходное название;
  • FreeCell - современная версия классической игры «Солитер».

В современной реализации эти игры изменились внешне, но сохранили свою основную механику. В приложении Solitaire & Casual Games также нам предлагаются игры, которых не было в Windows 7 - Pyramid и TriPeaks, это пасьянсы в том же стиле, что «Косынка» и «Солитер». Остальные игры можем установить в магазине Microsoft Store, в том числе по отсылкам из приложения Solitaire & Casual Games.


Игры в Microsoft Store

В магазине Microsoft Store найдём многие игры из Windows 7 в современной их реализации на платформе UWP. Можем побродить по разделу классических игр.

А можем через поиск поискать конкретные игры по их названиям.




Веб-портал Microsoft Start (MSN) и другие сайты онлайн-игр

Некоторые классические игры из Windows 7 в современной реализации есть на веб-портале Microsoft Start (MSN). В блоке онлайн-версий классических игр найдём разные реализации «Паука», «Косынки», «Солитера», Mahjong.

Кстати, друзья, быстрый доступ к играм веб-портала Microsoft Start (в браузере Edge) реализован на панели виджетов Windows 10.

Стандартные игры из Windows 7 есть на многих других игровых веб-порталах. Просто вводим в интернет-поисковик интересующую игру, например, «паук онлайн» или «косынка онлайн». В результатах поиска получим массу сайтов онлайн-игр, где будут игры из Windows 7 как в современной какой-то реализации, так и в первозданной или плюс-минус таковой.


Программа Windows 7 Games for Windows 11 and Windows 10

Наконец, друзья, как получить стандартные игры Windows 7 в Windows 10, но такие, какими они были в Windows 7, с той же примитивной графикой, при этом получить их в операционной системе, и не ходить по онлайн-сервисам? Схожую с первозданной реализацию игр из Windows 7 в Windows 10 предлагает бесплатная программа Windows 7 Games for Windows 11 and Windows 10. Она устанавливает в операционную систему набор игр в классическом стиле, в числе которых «Косынка», «Солитер», «Паук», «Сапёр», Mahjong и другие.

Игры можем установить не все, а лишь нужные. В процессе установки программы необходимо убрать галочки с ненужных игр.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!