Как обновить Windows 7 до Windows 10

Категория: Windows 10 / Windows 7 / Обновления Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 30-09-2020 visibilityПросмотров: 408 947 chat_bubble_outlineКомментариев: 271


Привет, друзья. В этой публикации рассмотрим, как обновить Windows 7 до Windows 10, и рассмотрим, как это сделать двумя способами. Консерватизм имеет свои положительные стороны, но только не в сфере IT-технологий, где всё течет и меняется с космической скоростью. Возможно, вы не хотите расставаться со старой привычной Windows 7, но рано или поздно вам придётся это сделать. Можно не сильно расстраиваться по поводу того, что Microsoft более не поддерживает «Семёрку», но, увы, нам никуда не деться от морального устаревания этой операционной системы. Продолжая работать с Windows 7, когда-то мы всё же столкнёмся с тем, что на ней не будет работать нужная нам программа или требуемая для какой-то программы или игры программная платформа. Так что давайте обновляться.


Как обновить Windows 7 до Windows 10


***


Друзья, чем обновляться до «Десятки» с прежних версий Windows, всегда лучше установить Windows 10 с нуля. Так система будет работать легче, быстрее, стабильнее, без проблем, тянущихся с прежних версий, без проблем, которые могут возникнуть в самом процессе обновления. Но получение Windows 10 путём обновления до неё Windows 7 имеет массу преимуществ: в процессе обновления мы не теряем наших наработок – наших данных на диске С, нашего системного профиля, наших системных настроек, активации, установленных драйверов, установленных программ и их настроек. Такое обновление несёт определённые риски, но потенциальные риски есть у любого процесса обновления до Windows 10, даже если это обновление самой Windows 10 до её последней версии.

Что за риски такие? В результате неудачного обновления операционная система может начать работать с багами и тормозами, могут возникнуть проблемы с драйверами или с работой каких-то компонентов компьютера. Есть также риск того, что сам процесс обновления завершится неудачей, система не откатится назад к Windows 7, и компьютер вообще не будет загружаться. Но, друзья, рисков этих бояться не нужно, к ним необходимо быть готовым. И дабы быть готовым, прежде запуска обновления настоятельно рекомендую вам сделать резервную копию вашей Windows 7, чтобы вы могли в самой критической ситуации откатиться к этой резервной копии. Если у вас нет любимой программы для резервного копирования Windows, можете воспользоваться бесплатной Dism++, у нас есть развёрнутый мануал, как с её помощью делать системный бэкап



Ну а теперь давайте непосредственно рассмотрим, как обновить Windows 7 до Windows 10. И рассмотрим мы два способа обновления, оба они предусматривают один и тот же процесс обновления с «Семёрки» до «Десятки», просто для осуществления этого процесса используются разные инструменты от Microsoft. 


1. Утилита Media Creation Tool 


Первый способ, как обновить Windows 7 до Windows 10 – это использование утилиты Media Creation Tool, предназначенной для создания установочного носителя «Десятки». Идём на сайт Microsoft, на страничку скачивания Windows 10. Нажимаем «Скачать средство сейчас».
Качаем утилиту Media Creation Tool, запускаем и видим перед собой программу установки Windows 10. На её первом этапе принимаем лицензионные условия.
Оставляем предустановленный выбор «Обновить этот компьютер сейчас».
Далее будет загрузка файлов и создание носителя Windows 10, прогресс этих двух операций будем наблюдать в окошке утилиты.
После недолгих подготовительных действий снова принимаем лицензионные условия.
Потом будет ещё этап получения обновлений и этап проверки компьютера на предмет соответствия требованиям Windows 10. Если с соответствием всё в порядке, жмём «Установить».


И далее последует установка Windows 10 с прогрессом этой операции на синем экране.
После установки компьютер перезагрузится, и пойдёт этап внедрения обновлений. Прогресс этой операции также сможем отслеживать на синем экране.
Далее последуют этапы обновления профильных настроек.
Нам нужно принять параметры конфиденциальности, при необходимости можете их настроить.
И всё: далее мы уже окажемся внутри обновлённой операционной системы.


2. Установочный ISO Windows 10 


Второй способ, как обновить Windows 7 до Windows 10 – запуск программы установки Windows 10 из её установочного ISO-образа. Можете использовать этот способ в качестве альтернативы предыдущему, если у вас что-то не получится с утилитой Media Creation Tool. Для этого способа нам нужен, соответственно, установочный ISO, качать его желательно на официальном сайте Microsoft, а как это сделать, смотрите в статье «Где скачать Windows 10».

Нам нужно содержимое установочного ISO, но Windows 7 нативно не умеет работать с файлами этого формата. Вы можете открыть ISO с помощью Daemon Tools или подобной программы для работы с образами, если она у вас установлена в Windows 7. Если нет, можете воспользоваться архиваторами WinRAR, 7-Zip или какой у вас установлен, лишь бы он поддерживал распаковку файлов из типа архивов ISO. Я использую, например, WinRAR. Распаковываю установочный ISO Windows 10 прямо в папку, где находится сам образ.
Среди распакованного содержимого ISO есть файл «setup.exe», запускаем его.
И перед нами будет та же программа установки Windows 10, что и в предыдущем случае, когда мы использовали Media Creation Tool. Жмём «Далее» на начальном этапе.
Принимаем лицензионные условия.
Последуют подготовительные этапы, где, в частности, программа установки проверит компьютер на предмет соответствия требованиям Windows 10. Если всё хорошо, жмём «Установить».
И запустится процесс установки Windows 10 на синем экране. Все дальнейшие этапы будут такими же, как и в предыдущем способе, когда мы использовали утилиту Media Creation Tool.


Откат назад к Windows 7


Друзья, если ваше обновление окажется неудачным, первое время вы сможете откатить его назад к Windows 7 с использованием функционала самой Windows 10. Запустить откат вы сможете в приложении «Параметры» по пути «Обновление и безопасность – Восстановление».
Либо используйте для этих целей предварительно созданную резервную копию сторонним софтом.
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 3 4 5 6 Вперед

Комментарии (271)

  1. img
    5 июня 2023 19:25 Иван
    Гость
    Есть ещё люди, которые пытаются обновить 7 на 10?

    Есть, конечно, даже в 2023 году. Например, потому что нет инсталляторов некоторых специфических программ. Банально, сделал копию жёсткого диска и сижу мучаю, как обновить на 10ку. Ноутбук с работы.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    5 ноября 2020 23:04 Фёдор
    Гость
    Какие страсти. Андрей, вы хотя-бы обратили внимание что дата предыдущих, выше вашего, комментариев 4 декабря 2017 года. Чего теперь-то страсти разводить по этому поводу. Если есть чего сказать по поводу активации Windows 10 ключами от Windows 7, то так бы и рассказали, если не боитесь последствий
    А после примерно через квартал со мной связались и попросили рассказать о хитрой системе активации
    которые вполне допустимы. Тут ведь вполне может срабатывать такое извечное правило как - "Язык мой - враг мой".
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    5 ноября 2020 11:33 антидрон
    Гость
    куча народу обновилась с 7 про на 10 с цифровой активацией (не лицензией), а баш на баш вам предлагали аферисты какие-то
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    5 ноября 2020 09:56 Dron7
    Гость
    А мне удалось в 2016 году получить обновление с вин 7 проф, пиратка (хитрый эмулятор активации стоял), на вин 10 проф с лицензионной активацией по их бесплатному обновлению ?. Честно сам не ожидал, что получится, поэтому ржал как конь.?
    Они определённо подозревали что что то не так, обновлялось почти 24 часа. В конце концов всё встало ровно. А после примерно через квартал со мной связались и попросили рассказать о хитрой системе активации. Я делал т.с. удивлённые глазки и они видимо поняли, что мне удалось их обхитрить и насели плотно. В конце концов они предложили сделку, баш на баш, я представляю инфу, а они предлагают мне работу инсайдером на волонтёрских началах. "Нашли дурака" подумал я и предложил им свой баш на баш, а именно они представляют мне лицензию на 5 лет на МО последней разработки, а я им секрет и файлы. Судя по тому что они согласились, все стороны остались довольны?. А инсайдером я стал позже сам.??
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    5 ноября 2020 09:16 Гость Андрей
    Гость
    Есть ещё люди, которые пытаются обновить 7 на 10? ?
    Лучше ставьте с нуля, это быстрее и меньше заморочек.
    Свои любимые проги установите сами потом, это же не тяжело.
    Зачем мозги себе выкорчёвывать с переходом с вин 7 на вин 10? ?

    Автору спасибо за статью, было интересно, узнал кое что новое. ?
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    4 декабря 2017 17:48 admin
    Администратор

    Используйте для обновления способ, показанный в этой статье

    https://remontcompa.ru/1276-kak-obnovit-windows-7-do-windows-10-s-pomoschyu-ust
    anovochnogo-obraza-win-10.html

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    4 декабря 2017 16:04 Дмитрий
    Гость

    Подскажите по моей проблеме.

    Имеется ноутбук HP ProBook 4520s с Windows 7 домашняя базовая 32 bit. Перед обновлением вернул систему к заводскому состоянию. Снова установил все обновления Win 7, включая SP1. Обновил драйвер видеокарты, BIOS. Было предустановлено много фирменных программ от HP, удалил HP ProtectTools Security Manager, и другие, связанные с ней. Но остались еще кое-какие.

    В общем, обновления с сайта Микрософт успешно загружаются, успешно проводится подготовка к установке, но на самой установке на 75% появлятся черный экран и перестает мигать светодиод винчестера. После длительного ожидания и принудительной перезагрузке, как ни удивительно, продолжается установка Win 10. Но на 81% - снова затыка, экран не тухнет, но процесс явно останавливается - перестает крутиться колесико на экране, светодиод не моргает. При принудительной перезагрузке происходит восстановление Windows 7.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    11 ноября 2017 14:09 admin
    Администратор

    Обновить XP до Windows 7 нельзя. Можно только установить Windows 7 заново. 

    Вот подробная статья об установке Win 7

    http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    11 ноября 2017 12:10 Садовник
    Гость

    Добрый день не подскажите как обновить виндовс хр до виндовса 7?

    Спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    31 марта 2017 09:52 admin
    Администратор

    Вот подробные статьи на эту тему

    http://remontcompa.ru/712-kuda-propalo-mesto-na-zhestkom-diske-ili-kak-polzovat
    sya-programmami-treesize-professional-i-scanner.html

     

    http://remontcompa.ru/303-kuda-delos-mesto-na-diske.html

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    29 марта 2017 00:00 Настя
    Гость

    У меня возникла проблема с виндовс.

     

    На данный момент стоит 10. Перед тем, как установить виндовс 10, компьютер подвергся то ли вирусному заражению, то ли повреждению, и вся память на D диске заполнилась непонятно чем.

     

    После этого установилась виндовс 10, и, следовательно, эта проблема с заполненным диском перенеслась на новую сборку. Сканирование антивирусом не дало результата - он не видит проблемы(KIS), пыталась просмотреть скрытые файлы, но все папки, включая и мои, занимают около 30 гб из 209, то есть занимающих память файлов там(вроде как, может есть другой прособ посмотреть) нет. Однако в свойствах диска указано, что память занята "прочим"(точно не помню, я пока не трогаю тот ноутбук). Ну и следовательно, если на диске освобождается хоть сколько-то места, оно мгновенно заполняется.

     

    Я не знаю, в чем дело и в интернете нет статей на эту тему.

     

    Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я уже не знаю, куда залазить, чтобы избавиться ее.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    25 июля 2016 09:52 admin
    Администратор

    Здорово, если всё работает.

    Цитировать replyОтветить
  13. img
    25 июля 2016 09:47 Дёмик
    Гость

    Спасибо!

    Только я пошел путем наименьшего сопротивления:

    1. Заново установил с флешки Win10-64, но теперь с форматированием (благо никакой важной информации и программ не было, данный диск используется исключительно под игровые задачи).

    2. Загрузчик заработал нормально - показывал выбор всех ОС в компьютере, в т.ч. и удаленную "Семерку".

    3. Удалил Win 7 из списка операционных систем в дополнительных параметрах системы.

    4. И теперь загрузчик показывает для выбора только реально действующие системы на компе.

     

    Активация на Win10-64 СОХРАНИЛАСЬ несмотря на форматирование системного раздела!!!

    Цитировать replyОтветить
  14. img
    24 июля 2016 11:38 admin
    Администратор

    Нужно загрузиться в Windows 10 и пересоздать конфигурацию хранилища загрузки по этой статье

    http://remontcompa.ru/983-kak-propisat-v-zagruzchik-vtoruyu-operacionnuyu-siste
    mu.html

     

    вообще нужно было заранее создать независимые загрузчики на каждом жёстком диске

     

    http://remontcompa.ru/553-u-vas-ustanovleno-dve-operacionnye-sistemy-na-dvuh-ra
    znyh-zhestkih-diskah-pri-udalenii-iz-kompyutera-odnogo-zhestkogo-diska-perestae
    t-zapuskatsya-windows-nahodyaschayasya-na-vtorom-vinchestere.html

    Цитировать replyОтветить
  15. img
    22 июля 2016 09:16 Дёмик
    Гость

    Имеются три физических диска:

    1. WinXP

    2. Win 10-32

    3. Была Win7 -64.

    По умолчанию комп загружался с того диска, где стоит ХР. При этом появлялся выбор ОС "дизайном" десятки.

    Вчера через флешку без форматирования поставил Win 10-64 туда, где ранее была Win 7-64.

    Теперь по умолчанию комп загружается с того диска, где стоит Win 10-64 без окна выбора системы. В доп. параметрах системы в списке  операционных систем  - только вновь установленная Win 10-64.

    Но!!! Если через БИОС загружать комп с диска, где WinXP, появляется "десяточное" окно выбора ОС, где присутствуют Win 10-32, Предшествующая версия (ХР) и...Win7. Если выбрать "Семерку", то запускается процесс восстановления "Семерки", но ничего не восстанавливается.

    Возможно ли сделать так, что бы заход и в ХР, и в 10-32, и в 10-64 осуществлялся из одного окна выбора системы, а надпись "Win 7" в этом окне не отображалась?

    Цитировать replyОтветить
  16. img
    21 июля 2016 12:25 admin
    Администратор

    Конечно можно!

    Цитировать replyОтветить
  17. img
    21 июля 2016 10:24 Дёмик
    Гость

    А можно ли на одном компе устанавить параллельно Win 10 - 32 и Win 10- 64?

    Цитировать replyОтветить
  18. img
    16 июля 2016 14:24 admin
    Администратор

    Чтобы обновиться до Win 10, необязательно устанавливать обновления.

    Цитировать replyОтветить
  19. img
    29 июня 2016 20:10 Denisoff

    Обновил до 10-ки, ничего не устанавливал.

    Цитировать replyОтветить
  20. img
    28 июня 2016 19:02 Denisoff

    Установил Windows 7 Pro, активировал. Для обновления до 10-ки нужно ли устанавливать все обновления (нужно сутки и более) ?

    Цитировать replyОтветить
  21. img
    27 мая 2016 19:12 admin
    Администратор

    Да, можно обновить Windows 7 до Windows 10 с помощью ISO-образа Windows 10 вот по этой статье:

    http://remontcompa.ru/822-oshibka-kazhetsya-u-nas-problema-ili-kak-obnovit-wind
    ows-81-do-windows-10-s-pomoschyu-iso-obraza-windows-10.html

     

    скачивайте Windows 10 PRO.

    Цитировать replyОтветить
  22. img
    26 мая 2016 23:47 Питруха
    Гость

    Подскажите, а можно ли с Вин7 обновиться до Вин10 с помощью диска с записанной Вин10, и ещё вопрос, если у меня Вин7 максимальная, какую Вин10 нужно качать для автоактивации, заранее спасибо. Сайт ПРОСТО СУПЕР!

    Цитировать replyОтветить
  23. img
    18 мая 2016 05:08 Александр
    Гость

    Спасибо! Все делал пошагово. Всё прошло гладко. Была у меня 7 ка, теперь 10. Пока всё в норме. Кулер перестал шуметь. Папки быстро открываются. Яндекс браузер перестал тупить. Короче спасибо за Ваш труд!

    Цитировать replyОтветить
  24. img
    16 марта 2016 15:41 admin
    Администратор

    Обновление Windows 8.1 до Windows 10 с помощью ISO-образа Windows 10 работает всегда. Разницы между релизами Windows 7 нет.

    Цитировать replyОтветить
  25. img
    16 марта 2016 15:10 Lemm
    Гость

    Здравствуйте! Эта тема уже поднималась тут, но решение мне не помогло. Обновление зависает на "проверке наличия обновления" на 0%. Предлагаемые вами варианты пробовал не помогло. Есть ли разница какая windows 7 стоит ? я имею ввиду домашная, про или максимальная?

    Цитировать replyОтветить
  26. img
    5 марта 2016 09:23 admin
    Администратор

    При обновлении Windows 7 на Windows 10 ваша информация останется в целости и сохранности.

    Цитировать replyОтветить
  27. img
    5 марта 2016 07:00 пупырка
    Гость

    Удалится ли вся информация с ПК, если я обновлюсь до W10?

     

    Цитировать replyОтветить
  28. img
    3 марта 2016 10:53 admin
    Администратор

    Попробуйте обновить Windows 8.1 до Windows 10 с помощью ISO-образа Windows 10 вот по этой статье:

    http://remontcompa.ru/822-oshibka-kazhetsya-u-nas-problema-ili-kak-obnovit-wind
    ows-81-do-windows-10-s-pomoschyu-iso-obraza-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  29. img
    2 марта 2016 20:03 hhhhhioi

    Здраствуйте. Проблема - при попытке обновиться Windows 10 зависает, у меня Windows 7 базовая.

    Цитировать replyОтветить
  30. img
    21 февраля 2016 18:02 admin
    Администратор

    Такое бывает, если Windows 7 у вас была пиратка. Сейчас  вам остаётся только Windows 10 установить заново.

    Цитировать replyОтветить
  31. img
    21 февраля 2016 16:23 Фил
    Гость

    Обновлял виндовс с 7 до 10 с оф.сайта, всё долго устанавливалось, много перезагружалось, в последний раз вылезли какие-то настройки стандартных параметров, после нажатия "Далее" идет проверка наличия обновлений, идет уже второй день, устал ждать, в чем дело? что делать?

    Цитировать replyОтветить
  32. img
    18 февраля 2016 15:52 admin
    Администратор

    Выложите пожалуйста скриншот окна "Управления дисками" по этой статье

    http://remontcompa.ru/439-kak-vylozhit-kartinku-v-internet.html

    Цитировать replyОтветить
  33. img
    18 февраля 2016 15:21 Игорь
    Гость

    Привет Всем!

    У меня такая проблема стояла 7, установил 8.1 обновил все до 10, но сейчас осталось место на диске С: 300мб. Хотя полный объем диска С: 97 гигов. Что делать, и как удалить ненужное ПО не повреждая 10.   

    Цитировать replyОтветить
  34. img
    16 февраля 2016 09:52 admin
    Администратор

    Отключение «шпионских» функций в Windows 10, статья

    http://remontcompa.ru/928-otklyuchenie-shpionskih-funkciy-v-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  35. img
    15 февраля 2016 21:22 valeron_76
    Гость

    Добрый вечер. А зачем такой "сыр" на протяжении года? И уж поневоле становишься параноиком, задаваясь вопросом о тотальном контроле. Хотелось бы знать ваше мнение. Желательно без ссылки на статью об отключении функций отравки статистики и т. д. Получается, что все под колпаком. Пора бы своё что-то придумывать (ё-комп)!!!

    Цитировать replyОтветить
  36. img
    15 февраля 2016 09:46 admin
    Администратор

    И на первый и на второй вопрос ответ - Да.

    Цитировать replyОтветить
  37. img
    14 февраля 2016 22:30 valeron_76
    Гость

    Добрый вечер! Вы уж простите мою темноту... Оказывается, что после обновления вин_7 на компьютерах с вин_10 генерируется общий ключ ..... -9MPGT-3V66T. Если я правильно понял, то если в будущем появится желание произвести чистую установку вин_10, необходимо обновить их до вин_10, чтобы "засветить" их на серверах майкрософта (до конца июля 2016).

    ВОПРОС!!!

    1. И если например после этой даты производить чистую установку пройдёт автоматическая активация?

    2. И обязательно ли до конца июля 2016 "светить" компы, для возможного будущего перехода на вин_10?

    Цитировать replyОтветить
  38. img
    13 февраля 2016 23:00 admin
    Администратор

    Ключ для Win 7 лицензионный? Просто непонятно, как вы одим ключом легально активировали несколько систем по телефону и ключ не слетел через некоторое время. 

    Цитировать replyОтветить
  39. img
    13 февраля 2016 19:48 valeron_76
    Гость

    Добрый вечер! Такая ситуация. Есть 15 компьютеров, на которых стоит вин_7_32. Все активированы одним ключом по телефону. По вашим статьям обновлял несколько компьютеров до вин_10. Генерировал ключ на вин_10. Он был одинаковым на всех трёх обновлённых машинах. Цель была: узнать ключ для возможной будущей чистой установки вин_10. Вопрос надо ли остальные машины обновлять, если ключ тот же. Дело в том, что после того как узнавал ключ к вин_10, откатывался назад к вин_7. Если надумаю когда-то ставить вин_10, смогу ли я активировать одним ключом все 15 машин?

    Цитировать replyОтветить
  40. img
    4 февраля 2016 14:58 admin
    Администратор

    Абсолютно всё сохранится.

    Цитировать replyОтветить
  41. img
    4 февраля 2016 14:52 Ледяная Звезда
    Гость

    Подскажите пожалуйста, сохранятся ли мои файлы после обновления, или всё удалится?

    Цитировать replyОтветить
  42. img
    12 января 2016 16:27 admin
    Администратор

    Акивация программ не слетит, проблемы могут быть в другом, некоторые серъёзные программы (например: AutoCAD) откажутся в Windows 10. В этом случае откатитесь назад к Windows 7.

    Цитировать replyОтветить
  43. img
    12 января 2016 13:59 Рафик
    Гость

    Я всё боюсь переходить на ноутбуке на 10 из-за того, что у меня стоят лицензионные программы по диагностике. Слетят ли лицензии при переходе или нет.

    Цитировать replyОтветить
  44. img
    17 декабря 2015 07:07 admin
    Администратор
    Перезагрузитесь, примените восстановление системы.
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    16 декабря 2015 22:55 чвв
    Гость
    Обновился до 10, попросил выбрать браузер, выбрал оперу, написал опера, не отвечает, нажал на красный крестик закрыть и всё пропало серый экран.
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    4 декабря 2015 10:38 admin
    Администратор
    На официальном сайте изготовителе вашего ноутбука нет драйверов даже для Windows 8.1, а это значит возможны проблемы с драйверами на Win 10
    http://h20565.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=4145205&lang=ru&cc
    =ru

    Я бы вам посоветовал определить модель камеры по коду ИД-оборудования и поискать драйвер на официальном сайте изготовителе камеры, подробная статья здесь
    http://remontcompa.ru/83-kak-nayti-drayver-po-kodu-ustroystva.html

    также можно попробовать обновить драйвер камеры по этой статье
    http://remontcompa.ru/347-kak-ustanovit-drayvera-na-noutbuk.html
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    3 декабря 2015 23:53 vladimir
    Гость
    Добрый вечер! Обновился с windows 7 до 10. В ноутбуке HP Probook 4720s в скайпе перестала работать веб камера. В настройках камеры раньше в списке были две камеры, теперь одна. При подключении через USB другой камеры, изображение появляется. При переключении с одной на другую изображение есть в обоих случаях, но индикатор включения камеры в ноутбуке не включается.
    Пробовал в Диспетчере задач переустанавливать драйвер, пишет, что стоит последний.
    Что делать? Спасибо.
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    2 декабря 2015 06:05 Олег
    Гость
    День добрый. У меня нетбук с винды 8.1 до 10 при обновлении встает на 40% и установка компонентов и драйверов на 23% все дальше ничего не происходит, в чем дело?
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    1 декабря 2015 23:24 admin
    Администратор
    Win 10 при обновлении не должна просить никакого ключа, все официальные ключи от Win 10 здесь
    http://remontcompa.ru/769-oficialnye-klyuchi-dlya-ustanovki-windows-10.html
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    28 ноября 2015 21:42 Николай
    Гость
    У меня выдает ввести какой-то ключ? Где его взять, у меня нет никакого ключа.
    Цитировать replyОтветить