Как стать инсайдером Windows 11 без учётной записи Microsoft

Категория: Windows / Windows 11
Добавил: access_timeОпубликовано: 4-08-2021 visibilityПросмотров: 3 919 chat_bubble_outlineКомментариев: 1

Содержание:



Найти и скачать новейшую сборку Windows 11 сегодня не составляет труда, однако существует и другой способ получения актуальных тестовых билдов этой операционной системы. Присоединившись к инсайдерской программе от разработчиков, вы сможете получать новые сборки Windows 11 непосредственно через Центр обновления, не заморачиваясь необходимостью поиска установочных образов системы в интернете. Каждый, абсолютно каждый пользователь может стать участником инсайдерской программы, ведь всё, что для этого нужно иметь, это обычная учётная запись Microsoft.

Как стать инсайдером Windows 11 без учётной записи Microsoft

Впрочем, можно обойтись и без неё, подключив операционную систему с локальной учётной записью к инсайдерской программе в обход этого требования. Это стало возможно благодаря одной недокументированной функции, известной ещё в Windows 10 и активируемой путём запуска специального скрипта OfflineInsiderEnroll. Данный командный файл, скачать последнюю версию которого можно со страницы проекта GitHub, вносит в системный реестр ряд соответствующих правок, после чего операционная система получает возможность подключения к онлайн-службам Windows Insider в обход использования учётной записи Microsoft. 


Как указывается в официальной документации к скрипту, последний эксплуатирует параметр, изменение значения которого отключает проверку Центром обновления факта регистрации конкретного компьютера в Программе предварительной оценке Windows. В сущности, нам не столь уже и важно, что именно делает скрипт, главное, что он работает и что после его применения мы можем использовать все возможности инсайдерской программы, продолжая работать в локальной учётной записи.  


Подключение к инсайдерской программе

Перед тем как запускать скрипт, в настройки Windows 11 нужно внести кое-какие изменения, в частности, включить отправку полного объёма диагностических данных на сервера Microsoft. Это обязательное условие для участия в инсайдерской программе. Откройте приложение Параметры, перейдите в раздел Конфиденциальность и безопасность → Диагностика и отзывы и активируйте переключением рычажка в положение «Вкл» опцию «Отправлять необязательные диагностические данные».

Затем перейдите к заблаговременно скачанному скрипту OfflineInsiderEnroll.cmd и запустите его от имени администратора.



При этом в окне командной строки вам будет предложено выбрать подключение к одному из трех каналов — Dev, Beta и Release Preview под номерами 1, 2 и 3. Чтобы выбрать нужный канал, введите с клавиатуры соответствующую цифру и нажмите Enter. В результате вам будет предложено перезагрузить компьютер, для чего тут же в командной строке понадобиться ввести Y и нажать ввод.

Ну вот и всё, осталось только проверить, было ли выполнено подключение к инсайдерской программе. Если да, отныне получать тестовые сборки вы будете через Центр обновления. Откройте приложение Параметры, зайдите в раздел Обновление и безопасность → Программа предварительной оценки Windows и посмотрите статус в блоке «Applied configuration», он должен соответствовать выбранному каналу.

Чем отличаются каналы

В отличие от основанной на частоте получения билдов старой схемы «Круги» (Fast Ring, Slow Ring и Release Preview), схема «Каналы» больше заточена под оценку сборок тестировщиками.

• Канал для разработчиков Dev станет предлагать самые ранние в цикле разработки сборки операционной системы. Предназначаются они в основном для разработчиков, пентесторов, тестировщиков и других технических специалистов, а также для пользователей, желающих быть в курсе самых последних изменений в Windows. При этом нужно не забывать, что сборки канала Dev не отличаются стабильностью и могут содержать баги.

• Сборки канала Beta заинтересуют IT-специалистов и желающих быть в курсе изменений пользователей, предпочитающих иметь дело с более стабильными тестовыми версиями.

• Наконец, канал Release Preview ориентирован на широкий круг технических специалистов и пользователей, желающий иметь представление о том, что станет представлять собой официальный релиз операционной системы со всеми её улучшениями и нововведениями.



Более подробные сведения о фокус-тестировании и различиях между каналами можно получить на официальной странице Microsoft.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    4 августа 2021 09:28 Подписчик
    Гость
    приветствую всех! хочу перейти с канала Dev на канал Предварительного выпуска Release Preview, но он почему-то у меня недоступен!
    Цитировать replyОтветить