Как установить Windows 10 » Windows » Windows 11 » Как установить Windows 11 Insider Preview
Информация к новости
  • Просмотров: 11 839
  • Автор: admin
  • Дата: 29-06-2021
29-06-2021

Как установить Windows 11 Insider Preview

Категория: Windows 11 / Сборки и дистрибутивы Windows

Привет, друзья. Стартовало инсайдерское тестирование Windows 11. Ранее на нашем сайте мы рассматривали предварительную неофициальную сборку новой операционной системы, а также говорили о её презентации компанией Microsoft. А вчера компания запустила тестирование Windows 11 Insider Preview в программе Windows Insider. Ну и, собственно, вот она – первая официальная сборка Windows 11, так сказать, санкционированная Microsoft. В этой сборке увидим всё, что не вошло в слитую в сеть неофициальную сборку новой версии Windows. Любой пользователь, зарегистрированный ранее в программе Windows Insider, может присоединиться к программе тестирования новой операционной системы и перевести установленную на компьютере Windows 10 на один из каналов поставки обновлений инсайдерской Windows 11. Либо же может скачать её установочный образ и установить с нуля на виртуальную машину или другой диск компьютера, дабы пользоваться как неосновной операционной системой. Как установить Windows 11 Insider Preview?

Как установить Windows 11 Insider Preview

Итак, друзья, официально стартовало инсайдерское тестирование Windows 11. Инсайдерская сборка новой операционной системы в гораздо большей степени готовности, чем предварительная сборка, слитая в сеть до презентации. Здесь увидим много доработок, новый формат приложения «Параметры» и центра уведомлений, новый проводник, новые системные контекстные меню и пр. Инсайдерские сборки 11-й Windows можно устанавливать на любой компьютер, даже если он не соответствует системным требованиям Microsoft. Эти требования вступят в силу, как только Windows 11 будет официально выпущена. Microsoft обещала, что пользователи, зарегистрированные в программе Windows Insider ранее, до презентации новой системы, получат её без притязаний к их железу. Есть несколько способов, как установить Windows 11 Insider Preview.

Обновление Windows 10 до инсайдерской Windows 11

Друзья, получить Windows 11 вы можете, обновившись до неё с текущей Windows 10, для этого необходимо подключиться к инсайдерской программе Windows Insider. Если вы хотите это сделать с основной вашей Windows 10, обязательно создайте бэкап, чтобы вы могли откатиться к стабильной системе в случае каких-то проблем. Либо клонируйте Windows 10 на другой диск компьютера или установите новую её на другой диск компьютера или виртуальную машину.

В системных параметрах Windows 10 идите по пути:
 Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки
Жмите «Начать».
Если ваш компьютер проседает в плане системных требований Windows 11, можете увидеть уведомление, что параметры вашего канала будут ограничены. Что это значит? У инсайдерских Windows есть три канала поставки обновлений:
  • Dev Channel – канал разработки, это первейшие сборки операционных систем, в них внедряются все новые наработки;
  • Beta Channel – канал бета-тестирования, отлаженные сборки;
  • Release Preview Channel – канал предварительных выпусков, ещё более отлаженные, но поздние сборки.
В контексте исследования первейших разработок Windows 11, конечно же, интересен канал Dev Channel. Или хотя бы Beta Channel. Но эти каналы не будут доступны на компьютерах, не отвечающих системным требованиям Windows 11. Для таких компьютеров будет доступен только канал Release Preview предварительных сборок. Таким образом Microsoft заботится о стабильности работы Windows 11 на не соответствующем ей железе.

Подключаем аккаунт Microsoft, связанный с программой Windows Insider.
Если вы ранее уже регистрировались в программе Windows Insider, подключите аккаунт Microsoft, связанный с программой.
Если не регистрировались, выполните регистрацию прямо сейчас в приложении «Параметры».
Это всего лишь два шага. Регистрируемся.
Соглашаемся с условиями программы Windows Insider.
После авторизации выбираем канал Dev Channel.Либо довольствуемся только доступным каналом Release Preview.Затем подтверждаем переход на Windows Insider, перезагружаемся. Идём в центр обновления Windows 10, жмём «Проверить наличие обновлений» и обновляем операционную систему до Windows 11.

Как получить Windows 11 Insider Preview с каналом Dev Channel на несовместимом компьютере

Друзья, если ваш компьютер не соответствует системным требованиям Windows 11, но вы непременно хотите получать её инсайдерскую на канале Dev Channel с новейшими разработками, подключитесь, как рассмотрено выше, к инсайдерской программе, но перед перезагрузкой переключитесь на канал Dev Channel с использованием утилиты OfflineInsiderEnroll, выложенной на GitHub. Запустите её от имени администратора, выберите переключение на канал Dev Channel путём ввода цифры 1.Перезагрузитесь, отправляйтесь в центр обновления и обновляйтесь до Windows 11.

Windows 11 Insider Preview с нуля

Вы также можете просто просто скачать инсайдерскую сборку Windows 11 на сайтах компиляции образов установки Windows, записать образ на флешку и установить операционную систему с нуля. Детальный мануал по скачиванию образа установки Windows 11 и записи его на флешку смотрите в статье сайта «Как создать загрузочную флешку Windows 11».

После установки подключите программу Windows Insider, дабы получать инсайдерские обновления.Как установить Windows 11, если ваш компьютер не отвечает её системным требованиям, смотрим здесь.

Метки к статье: Windows 11 Скачать Windows

Дорогой посетитель, Вы можете задать на сайте любой вопрос и обязательно получите ответ!
<
Гость Виталий

29 июня 2021 08:04

Информация к комментарию
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Я вот всё думаю, много ли найдётся простофиль юзверей, желающих повестись на ограниченную по системным требованиям (и при этом более производидельную каким-то чудом!?), раздутую до невероятных размеров в базовой установке в 64 Гб (а потом бесконечно раздувающуюся) дисковую систему, в достоинство которой стявится модерновый интерфейс со скруглёнными окнами (тоже мне достижение) и возможность эмуляции андроид-приложений.
Это ж какого программного шлака туда надо было напихать, что бы получился такой монстр. По сути, нет ни-од-но-го аргумента, хоть как-то вразумительно обосновывающего этот "великий", так и хочется вырваться слово: даунгрейд, но нет, конечно, апгрейд.
<
PatchCleaner

29 июня 2021 09:30

Информация к комментарию
  • Статус:
Обладатели компьютеров и ноутбуков на базе Windows 10 смогут бесплатно обновить свою операционку до новейшей версии Windows 11, которая была представлена 24 июня.
Сделать, однако, это в ближайшее время не получится. В твиттере Microsoft, отвечая на вопрос одного из пользователей, заявили, что развёртывание апдейта намечено лишь на первую половину 2022 года.
<
Анатолий

29 июня 2021 09:51

Информация к комментарию
  • Статус:
Здравствуйте! Как я понял, вы предлагаете получить Windows 11 способом обновления до неё с текущей Windows 10. Для этого необходимо подключиться к инсайдерской программе и скачать инсайдерскую Windows 10 с каналом Dev Channel, затем обновиться до Windows 11.
А если я хочу установить Windows 11 заново, то вы предлагаете скачать её на uup.rg-adguard.net. Я знаю этот сайт, уже скачивал нам дистрибутивы, но это не официальный сайт Майкрософт. Что там вообще за сборка? Это всё та же китайская что ли? На сегодняшний день можно где-то скачать официальную Win 11?
<
Фёдор

29 июня 2021 10:01

Информация к комментарию
  • Статус:
Однако, желающие бежать впереди паровоза или зацеперы были, есть и будут есть. Тут где-то даже было о том какова будет реакция и что же будут делать корпоративные пользователи. Насколько знаю, некоторые корпоративные пользователи проскочили Windows 8/8.1 не пытаясь как-то на них реагировать и подстраивать свои сети, да и сейчас вполне еще могут обходиться Windows 7, да офисом 2007/2010.
<
admin

29 июня 2021 10:12

Информация к комментарию
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 2 244
  • Комментариев: 42 597
Здравствуйте! Получить  оригинальную Windows 11 можно только подключившись к инсайдерской программе. Для этого скачайте инсайдерскую Windows 10 с каналом Dev Channel и обновитесь до Windows 11. Официально скачать Windows 11 пока нельзя, система не выпущена и любые дистрибутивы её неофициальные.
<
admin

29 июня 2021 11:01

Информация к комментарию
  • Публикаций: 2 244
  • Комментариев: 42 597
Цитата: Фёдор
Однако, желающие бежать впереди паровоза или зацеперы были, есть и будут есть.

Да, я бегу впереди паровоза, так как тема Windows 11 на данный момент интересна очень многим пользователям и я исследую её всесторонне. Стараюсь дать максимум информации.
<
Фёдор

29 июня 2021 11:56

Информация к комментарию
  • Статус:
admin, не надо воспринимать все так близко к сердцу и конкретно по персоналиям. Я отлично понимаю, что некоторым персоналиям вполне по профилю испытание, изучение, освещение новинок и не только новинок.
<
Lindividu

29 июня 2021 12:48

Информация к комментарию
  • Комментариев: 1
На случай, если кто то захочет скачать с uup.rg-adguard.net 
Не запускайте цмдшник на рабочем столе. У меня при запуске снёс все что на нем было, благо машина тестовая и ничего ценного на ней не находилось.
<
Andrey2373

29 июня 2021 17:27

Информация к комментарию
  • Комментариев: 14
Цитата: Анатолий
Здравствуйте! Что там вообще за сборка? Это всё та же китайская что ли? На сегодняшний день можно где-то скачать официальную Win 11?
Используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы непосредственно с официальных серверов Microsoft и создать установочный ISO-образ финальной или любой инсайдерской версии Windows 11 или 10.
<
ZZ

30 июня 2021 03:50

Информация к комментарию
  • Статус:
Не запускайте цмдшник на рабочем столе. У меня при запуске снёс все что на нем было, благо машина тестовая и ничего ценного на ней не находилось.
Не слушайте! Я скачал, установил, ничего не слетело, работают все программы и игры.
<
Гость Георгий

30 июня 2021 08:10

Информация к комментарию
  • Статус:
Используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы непосредственно с официальных серверов Microsoft и создать установочный ISO-образ финальной или любой инсайдерской версии Windows 11 или 10.

Там скачивается и запускается компилятор, затем скачиваются CAB-файлы и конвертируются в ESD! А как определить, откуда идёт загрузка файлов?
<
omega-ko

30 июня 2021 12:36

Информация к комментарию
  • Статус:
у меня при запуске creating ISO_22000.51_en-us_amd64_professional.cmd скачиваются компоненты, создаётся группа папок, но образ ISO не создаётся. Что ещё нужно сделать? или как скачанные скриптом файлы преобразовать в конечный образ самостоятельно?
<
glavred

30 июня 2021 12:50

Информация к комментарию
  • Комментариев: 56
Цитата: omega-ko
Что еще нужно сделать?

Можете скачать готовый образ по ссылке
https://disk.yandex.ru/d/8137b0Mz3ZaYGg/22000.51.210617-2050.CO_RELEASE_SVC_PRO
D2_CLIENTMULTICOMBINED_UUP_X64FRE_RU-RU.iso
<
Гость Олег

30 июня 2021 12:53

Информация к комментарию
  • Статус:
Вы скачиваете Windows 11 на сайте  сайте Windows Insider или на uup.rg-adguard.net ?

Если на uup.rg-adguard.net вы скачали компилятор creatingISO_22000.51_en-us_arm64_professional.cmd, то он должен скачать готовый ISO файл.
22000.51.210617-2050.CO_RELEASE_SVC_PROD2_CLIENTPRO_OEMRET_A64FRE_en-us.ISO
<
omega-ko

30 июня 2021 13:11

Информация к комментарию
  • Статус:
на  сайте Windows Insider нет образа  Windows 11, я скачиваю с uup.rg-adguard.net файл creating ISO_22000.51_en-us_amd64_professional.cmd и запускаю его. Он скачивает компоненты образа Windows 11. glavred спасибо! качается)
<
Andrey2373

30 июня 2021 16:11

Информация к комментарию
  • Комментариев: 14
Цитата: ZZ
Не слушайте! Я скачал, установил, ничего не слетело, работают все программы и игры.
Программы и игры не сносит, а сносит созданные вами папки и файлы на Рабочем столе, потому что САВ файл очищает директорию для загрузки ISO-образа. САВ файл нужно скачивать в отдельную папку на системном диске, и от туда запускать скачивание ISO.
<
Nepomnyu2

12 июля 2021 04:34

Информация к комментарию
  • Комментариев: 140
а вот не хочет меня пускать 
https://prnt.sc/1aea216
https://prnt.sc/1aeamhf

Добавление комментария

E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 5+3=?
Ответ:*
Архив новостей Июль 2021 (37)
Июнь 2021 (36)
Май 2021 (39)
Апрель 2021 (52)
Март 2021 (41)
Февраль 2021 (43)
^
REMONTCOMPA.RU 2010-2020 г Копирование материалов сайта разрешается только с гиперссылкой на источник