Windows 11 научилась перетаскиванию на панель задач

Категория: Windows 11 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 20-02-2022 visibilityПросмотров: 5 826 chat_bubble_outlineКомментариев: 3
Windows 11 научилась перетаскиванию на панель задач

Друзья, приятнейшая новость для тех из вас, кого не устраивал расклад, что новая панель задач в Windows 11 утратила одну из значимых классических функций – возможность перетаскивания на себя ярлыков для быстрого их закрепления и перетаскивания контента на ярлыки активных программ для оперативного открытия или добавления этого контента. Реализация для панели задач Windows 11 функции перетаскивания, точнее, восстановление этой возможности, ибо она была доступна в классической панели задач по Windows 10 включительно, была одна из самых часто запрашиваемых у Microsoft проблем для разрешения. И вот, собственно, Microsoft проблему разрешила – панель задач вновь обрела возможность перетаскивания. Но пока что эта возможность реализована в недавно обновившейся инсайдерской сборке Windows 11 на канале разработки Dev 22557. Реализованное перетаскивание для панели задач пройдёт тестирование на канале разработки, и только потом, вероятно, будет внедрено в стабильную ветвь Windows 11.


Windows 11 научилась перетаскиванию на панель задач

{banner_google1}

Итак, друзья, утраченная в Windows 11 функция панели задач по перетаскиванию ярлыков и контента. Утраченная и восстановленная. Теперь мы снова можем перетаскивать ярлыки программ с рабочего стола или проводника на панель задач, дабы простейшим способом закрепить их там.

И также мы можем перетаскивать на панель задач ярлыки из меню «Пуск» для закрепления. Правда, не из главного меню с закреплёнными ярлыками, а из дополнительного меню «Все приложения».

Ну и также мы можем перетаскивать в программы различный контент, с которым те работают – текст, изображения, ссылки и т.п. Берём контент и тащим его на ярлык запущенной программы на панели задач. Окно программы восстанавливается, и она подхватывает то, что мы ей подаём.


Будем надеяться, что перетаскивание на панель задач ненадолго задержится в инсайдерской ветви и в скором времени поступит в стабильную ветвь Windows 11.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (3)

  1. img
    22 июня 2022 13:28 glavred
    Администратор

    Гость Сергей,
    Перетаскивание на панель задач пока что только тестируется в инсайдерской ветви. Надо ждать.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    21 июня 2022 00:27 Гость Сергей
    Гость
    Гость Алекс,

    Надеюсь, уже работает. Тоже откатывался на Windows 10 только из-за этого.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    21 апреля 2022 20:24 Гость Алекс
    Гость

    Очень жду эту фитчу!

    Честно из-за ее отсутствия я откатился на 10ку, хотя в 11 много чего нравится, когда допилят будет нормальная система

    Цитировать replyОтветить