Вкладки в проводнике Windows 11

Категория: Windows 11 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 1-07-2022 visibilityПросмотров: 11 566 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Вкладки в проводнике Windows 11


Друзья, актуальная операционная система Windows 11 неспешными темпами, но всё же улучшается. Пополняется новыми функциями, в том числе полезнейшими. Относительно недавно стало известно, что компания Microsoft планирует внедрить в системный проводник Windows 11 вкладки для удобной работы с разными путями в едином окне. По типу того, как это сделано в браузерах и многих сторонних файловых менеджерах. Вкладки проводника находятся на самой ранней стадии тестирования, они реализованы на канале разработки Dev инсайдерской Windows 11, правда, пока что скрыто. Тем не менее мы можем посмотреть на новинку, дабы с воодушевлением ожидать её реализации в стабильной ветви операционной системы.


Вкладки в проводнике Windows 11


Итак, друзья, Microsoft снова хочет сделать в проводнике Windows вкладки. Снова, поскольку это не первая попытка компании реализовать в проводнике такую возможность. Первая попытка была в рамках работы над улучшением Windows 10. Вкладки в проводнике какое-то время тестировались в инсайдерской Windows 10 на заре её эпохи, но к релизу так и не дошли. Windows 10, очевидно, уйдёт в историю без этой функции. Но, возможно, вкладки в проводнике появятся в Windows 11. Может быть во второй раз у Microsoft всё сложится.


Вкладки в проводнике реализованы в инсайдерской Windows 11 на раннем канале разработки Dev, в сборках 25136 и выше. Реализованы скрыто и, соответственно, доступны не для всех инсайдеров. Но определённым способом эту реализацию можно включить.




Что являют собой вкладки в проводнике Windows 11? Это небольшая панелька над панелью инструментов, в самом верху окна. На ней расположены вкладки и кнопка добавления новой вкладки. Вот так всё это выглядит в тёмной теме проводника.

И вот так в светлой.

Вкладки можно перемещать местами. Вот, собственно, и весь функционал.

И, кстати, друзья, Microsoft улучшила юзабилити проводника Windows 11 в части области навигации. Теперь отдельные области и устройства компьютера отчётливо разделяются линиями.





Вот такие, друзья, новинки проводника Windows 11 нас могут ожидать в будущем.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    2 июля 2022 10:27 Гость Андрей
    Гость

    Гениально!!!

    Цитировать replyОтветить