Gcapi.dll что за файл

Категория: Windows 11 / Windows 10
Добавил: access_timeОпубликовано: 2-08-2023 visibilityПросмотров: 1 442 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Gcapi.dll что за файл

В системе Windows достаточно много непонятных файлов. Одним из таких является Gcapi.dll. В статье рассмотрим что это за файл и можно ли его удалить.


Gcapi.dll что за файл


Данный файл можно смело удалять если вы не пользуетесь сервисами Google Cloud и Anydesk. Ведь он является частью данных библиотек и никакого отношения к системным файлам не имеет. Anydesk является программой удаленного доступа, в то время как Google Cloud представляет из облачный сервис. Если у вас установлен Google Chrome, то такой файл на вашем компьютере тоже скорее всего будет присутствовать.

Бывает, что файл отсутствует, при этом может выпадать ошибка. Чтобы от нее избавиться необходимо всего лишь переустановить приложение Google и Anydesk.

Иногда пользователи замечают, что gcapi.dll начинает нагружать процессор или накопитель на 100 %. Вероятнее всего, под видом данного файла вы где-то подхватили вирус. В таком случае лучше воспользоваться каким либо антивирусным сканером.

Удалить файл можно также с помощью "Параметров Windows".

1. Нажимаем "Win+I".

2. "Приложения" — "Установленные приложения".

3. Находим Anydesk или Chrome и щелкаем по нему.

4. Выбираем "Удалить".


Вообще если gcapi.dll это часть сервисов Google или Anydesk, а не замаскированное вирусное ПО, то мешать работе компьютера он не будет. 


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!