Удаление фона изображений и прочие новые функции в приложении Paint Windows 11

Категория: Windows 11 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 20-10-2023 visibilityПросмотров: 972 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Удаление фона изображений и прочие новые функции в приложении Paint Windows 11


Друзья, 2023 год для простейшего графического редактора Paint в составе Windows 11 оказался довольно благоприятным. Приложение Paint получило несколько функциональных новшеств – тёмную тему оформления, прозрачный фон, поддержку слоёв. Самое же интересное новшество приложения – операция автоматического удаления фона изображений, выполняемая искусственным интеллектом.


Удаление фона изображений и прочие новые функции в приложении Paint Windows 11


Paint из классического в современное приложение WinUI было преобразовано сразу после выпуска Windows 11 в 2021 году. Но только в 2023 году получило тёмную тему оформления.

В приложении реализован прозрачный фон. Новый рисунок Paint по-прежнему открывается с белым фоном, но его теперь можно выделить и удалить. Прозрачный фон даст нам возможность использовать Paint для создания иконок, водяных знаков, различных наложений на изображения. Создаём на прозрачном фоне объект наложения, сохраняем в файл PNG. И впоследствии добавляем на нужный фон.

В одном рисунке Paint теперь можем работать с разными объектами наложения и фоном. Приложение обзавелось поддержкой слоёв. Слои можно скрывать, дублировать, объединять, удалять.



Самое же интересное – в Paint наложения можем создавать из изображений путём удаления их фона автоматически. Приложение использует искусственный интеллект для анализа изображения и определения границ акцентного объекта. И всё, что находится за пределами этих границ, удаляется. Это позволит нам легко удалять фоны с изображений, не тратя на это дело время и усилия. Но, конечно, для приемлемого результата автоматического удаления фона объект, который мы хотим оставить, должен чётко выделяться. Идеальный вариант – объект на белом фоне.

Автоматическое удаление фона можем использовать при работе со слоями. И при наличии мелких недоработок подтереть их ластиком. А можем выполнить замену фона, так сказать, на скорую руку. В рисунке с открытым фоном импортируем на холст изображение с наложением.

Удаляем фон.

Корректируем размер наложения и помещаем его в нужное место.



Некоторые из этих возможностей всё ещё тестируются в приложении Paint ветви Windows 11 Insider. Но в скором времени станут доступны в стабильной ветви Windows 11. Для их скорого получения можно запускать вручную обновления Paint в библиотеке Microsoft Store.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    20 октября 2023 10:51 admin
    Администратор

    Курсов в интернете полно, начните с бесплатных. Книг тоже. И вам понадобится инструмент Visual Studio Code, с ним будет всё намного проще.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    20 октября 2023 10:50 Гость artem
    Гость

    Здравствуйте! Хочу научиться программировать на html, подскажите с чего начать?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    20 октября 2023 10:20 Антон
    Гость

    Если нужен простой графический редактор, который легко освоить за короткое время, то Paint это то что нужно.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    20 октября 2023 10:17 Гость Юрий
    Гость

    Paint конечно хорошо, но может лучше потратить время на изучение Photoshop?

    Цитировать replyОтветить