Windows 8.1 - Как скачать бесплатно в 2023 году

Категория: Windows / Windows 8.1
Добавил: access_timeОпубликовано: 20-01-2023 visibilityПросмотров: 6 590 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Windows 8.1 - Как скачать бесплатно в 2023 году

Содержание:



Летом прошлого года из-за наложенных на РФ санкций российские пользователи столкнулись с проблемами при скачивании дистрибутивов Windows с официального сайта компании-разработчика, также заблокированными оказались официальные средства загрузки, в частности Media Creation Tool. При этом ограничения коснулись не только популярных версий как Windows 10 и 11, но и Windows 8.1, поддержка которой завершится 10 января 2023 года. Тем не менее, пользователи с российским IP по-прежнему могут загружать ту же Windows 8.1, воспользовавшись обходными решениями, с которым мы предлагаем ознакомиться в этой статье.


Windows 8.1 - Как скачать бесплатно в 2023 году


Где используется Windows 8.1

Windows 8.1 является исправленной и улучшенной версией Windows 8, вышедшей осенью 2012 года. Windows 8 и 8.1 позиционировалась как универсальная операционная система, одинаково удобная для использования как десктопных компьютерах, так и на планшетах и ноутбуках с сенсорным дисплеем. Несмотря на оригинальный Metro-интерфейс и интегрированную UWP-платформу, Windows 8.1 и 8 не получила признания, к концу 2022 года ее доля составляла всего 2,54% и 0,79% соответственно.


Сегодня Windows 8.1 используется в основном на домашних компьютерах и ноутбуках пользователей, которые по какой-то причине решили не переходить на более новую версию и которых не волнует отсутствие поддержки со стороны разработчиков. Также Windows 8.1 можно встретить на тех OEM-устройствах, на которые она была предустановлена производителем – некоторых уже не совсем новых моделях планшетов, мобильных телефонов и ноутбуков-трансформеров с сенсорным дисплеем.




К сожалению, скачать данную OS на сегодняшний день просто так не получится и вы получите ошибку.

В данный момент не удается выполнить ваш запрос. Эту службу запрещается использовать некоторым пользователям и лицам, а также в определенных расположениях. По этой причине использование технологий, которые обеспечивают анонимность или скрывают расположение, при подключении к этой службе обычно не разрешается. Если вы считаете, что столкнулись с этой проблемой по ошибке, попробуйте еще раз. Если проблема остается, вы можете обратиться за помощью, открыв страницу "Контакты" на сайте службы поддержки Майкрософт. Укажите код сообщения 715-123130 и d26e38b2-bf96-492a-ba00-871a0905684c.

В некоторых случаях скачать восьмёрку не получится даже с помощью расширения VPN для Chrome - Browsec VPN - Free VPN for Chrome, но однозначно стоит попробовать.

Но наверняка сработает старый проверенный способ скачивания системы с проверенного трекера, так что Browsec VPN установили вы не зря, ведь без него на торрент вы не попадёте.


Как скачать Windows 8.1 на Rutracker.org


Переходим https://rutracker.org, регистрируемся, набираем в поиске Windows 8.1 оригинальная и скачиваем ОС.



tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!