Создан временный файл подкачки поскольку при запуске была обнаружена неполадка

Категория: ---
Добавил: access_timeОпубликовано: 4-01-2022 visibilityПросмотров: 3 773 chat_bubble_outlineКомментариев: 3
Создан временный файл подкачки поскольку при запуске была обнаружена неполадка


Проблема нехватки оперативной памяти является одной из самых старых, она стала очевидной ещё на заре компьютерной эры, когда в середине 20-о века году инженерами и разработчиками было предложено её решение, которое используется до сих пор практически в неизменном виде. Речь идёт о файле подкачки, или иначе страничном файле — области физической памяти, служащей временным хранилищем данных программ, требующих ресурсов памяти больше, чем в данный момент может предоставить модуль RAM.


Создан временный файл подкачки поскольку при запуске была обнаружена неполадка


Файл подкачки pagefile.sys располагается на системном диске, его размер по умолчанию задаёт Windows. В большинстве случаев страничный файл не требует каких-либо настроек со стороны пользователя, за исключением тех случаев, когда он оказывается повреждённым или работает неправильно. Одним из следствий такой некорректной работы файла подкачки является появление на рабочем столе сообщения «Создан временный файл подкачки, поскольку при запуске была обнаружена неполадка» при каждой загрузке системы.

Причиной этой неполадки может быть нарушение целостности файла подкачки, а также несоответствие его конфигурации тем настройкам, которые были заданы пользователем. Существует два основных решения этой проблемы: вы можете предоставить Windows самой определять размер файла подкачки, также вы можете удалить своп, после чего задать его размер вручную или опять же задействовать автоматику.

{banner_google1}



Итак, когда на экране появится уведомление о создании временного файла подкачки, нажмите «OK». Откроется окно параметров быстродействия, в котором будет указан суммарный размер файла подкачки на всех дисках — 0 Мб. 

Нажмите кнопку «Изменить», снимите в открывшемся окне «Виртуальная память» птичку с пункта «Автоматически выбирать объем файла подкачки» и, убедившись, что все остальные настройки такие же, как скриншоте ниже, сохраните новую конфигурацию и перезагрузите компьютер. 

Если это не принесёт положительного результата, попробуйте сначала удалить своп. Для этого в окне «Виртуальная память» так же, как и в предыдущем примере, отключите автоматический выбор объёма файла подкачки, включите настройку «Без файла подкачки» и нажмите кнопку «Задать». 

Сохраните настройки и перезагрузите компьютер. Так как отключение файла подкачки может привести к снижению производительности, настоятельно рекомендуем опять включить использование страничного файла, задав его размер по выбору системы или вручную, придерживаясь приведённых в таблице соотношений. 



Ну и не забываем проверке файловой системы Windows на предмет ошибок и повреждений системных файлов, для чего выполняем в командной строке команды chkdsk C: и sfc /scannow.

     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (3)

  1. img
    4 января 2022 21:36 admin
    Администратор

    В поле ввода "Выполнить" или в командной строке администратора введите команду sysdm.cpl. Затем выберите "Дополнительно" ->"Быстродействие" ->"Параметры" ->Дополнительно. В этой статье можно посмотреть скрины

    https://remontcompa.ru/windows/windows-10/2190-fajl-podkachki-v-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    4 января 2022 21:32 Олег Ш.
    Гость

    Скажите, как в Windows 11 попасть в окно Виртуальная память?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    4 января 2022 21:30 Romanson
    Гость

    Была в своё время ошибка «Создан временный файл подкачки, поскольку при запуске была обнаружена неполадка», выставил в окне Виртуальная память - Автоматически выбирать объём файла подкачки и всё как рукой сняло.

    Цитировать replyОтветить