Значит исходная флешка, с которой делался образ, была в формате FAT-32.
Уважаемый Admin! У меня остался ещё один не ясный вопрос: Почему на обоих жёстких дисках нет разделов зарезервированных системами, смотрел через управление дисками и ADD?
ж.д. где Win7 разбит на два раздела:
C: система, загрузка, файл подкачки, Активен, аварийный дамп памяти, основной, исправен--здесь ОС Win7
D: основной, исправен-лежит мой архив
Второй ж.д. где Win8.1 разбит на три раздела:
F: исправен, основной,--здесь ОС Win8.1
G: исправен, Активен, основной--раздел пустой
I: исправен, основной--здесь лежит мой архив
Вчера играл и всё было нормально, сегодня включил и нет звука, зашел в настройики, там звук вниз опущен, я его поднимаю, а он обратно в низ. Всё перепробывал. Не помогает. Что делать?
Я биос к заводским откатил, после этого тока запустилась через alt+f10.
В последние дни стал замечать такую странность: в случае 10-12-минутного простоя появляется окно C:\WINDOWS\system32\svchost.exe на несколько секунд, после чего через некоторое время запускается браузер Google Chrome. Вирусов у меня на компьютере нет. Это проверено. В чем может быть дело и как это исправить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делал как в статье написано. Сделал диск видимым. Видно что из 20 гб 9гб свободно остальное занято. Открываю диск, там пусто. Открываю свойства, показывает 9гб свободно из 20гб. Не видно ни одной папки и файла. Скрытые показывать указал. Что делать подскажите, пожалуйста. Ноут Асус S550.
Вкладка View. Отметьте пункт Show hidden files, затем жмите Apply и ОК
или просмотрите в командной строке содержимое вашего скрытого раздела, подробная статья здесь;
http://remontcompa.ru/956-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuku-s-pomoschyu-sredy-vosstanovleniya-distributiva-windows-81.html
Здравствуйте!
Не буду тут диферамбы петь, скажу только что Вашему сайту цены нет, столько полезной инфы в одном месте- это просто здорово! Спасибо Вам огромное!
Теперь по теме.
Недавно столкнулся с необходимостью создать безопасный WI-FI (ну, чтоб ни какой вражина "припиявиться" не смог). Пришлось срочно учить матчасть и блуждать по форумам. Как выяснилось, WPS не самая надёжная штука и при желании взламывается на раз, а не опытному человеку трудно разобраться что такое DHCP-сервер, как вручную распределить IP и МАС адреса, ограничить пул IP адресов, да много чего ещё. Было бы здорово, если бы у вас появилась такая статья и многим облегчила бы жизнь.
А может быть так, что возможность включить в БИОС AHCI появится после подключения SSD к материнской плате?
А то я ищу-ищу ничего четА найти немогу.......
Что значит - Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ)? Или обычному пользователю не стоит на этом замарачиваться?
Просто есть разница, например 25000 IOPS и 85000 IOPS - Как к этому относиться?
Про жесткий диск SSD SmartBuy можете что-нибудь сказать? (в двух словах)
В частности вот он: https://www.ulmart.ru/goods/3601782
А потребление энергии имеет отношение к качеству SSD? Например чем выше потребление энергии, тем надежнее SSD диск.
У меня при перекидывании образа на другую флешку программой UltraISO попыткой с нее (флешки) загрузиться загружается винда7, причем мимо лоадера незарегестрированная копия.
Зашел в BOOTICE.x86.1.3.3.0.ru, посмотрел файлы BCD -прописалась по адресу x:\boot\bcd почему то моя винда7 причем два раза, по адресу x:\efi\microsoft\boot\bcd все нормально-прописаны программы..И что делать?
И еще, в BOOTICE "обработка MBR" устанавливается по умолчанию тип UltraISO USB-HDD/USB-ZIP+ -так и должно быть? Или ее менять надо?
И еще заметил - форматирую "другую" флешку программой UltraISO перед переносом в NTFS, включаю запуск переноса образа на нее, и после окончания процесса получаю флешку в формате FAT-32. Почему так получается?
Вроде стью читаешь - все просто и понятно и наглядно, начинаешь повторять - ничего не выходит.
Исходная флешка была в NTFS, но ее уже нет.
Сервера Майкрософт бываю перегружены, попробуйте повторить скачивание через пару часов. Если будет тоже самое, то начните с проверки ноутбука антивирусным сканером Dr.Web CureIt по этой статье
http://remontcompa.ru/222-kak-proverit-kompyuter-na-virusy.html
Оперативку пробовали менять?
Атрибут Reallocated Sector Count — (remap), обозначающий число переназначенных секторов, в вашем случае неудовлетворительный и жёсткий диск в любое время может просто отказать. Такой винт нужно менять.
Ухаживают за жёсткими дисками так: во-первых надёжно закрепляю четырьмя винтами в корзине системного блока, во-вторых, в системном блоке должны быть два вентилятора охлаждения на вдув и выдув, вот и все ужаживания.
Тем не менее многие им пользуются.
Значит ключ вводите не своей версии.
Попробуйте в БИОС переключить режим работы USB с 3.0 на 2.0 - найдите в БИОС опцию USB 3.0 configuration (находится она во вкладке System Configuration) и выставите её в положение AUTO.
Для установки используйте оригинальный ISO-образ Windows 7 от Майкрософт.
Спасибо. Померяли на сайте http://pr-cy.ru/speed_test_internet.
Получилось в режиме скачивания 69,35 мб/с.
Здруствуйте, у меня следующая проблема, принесли мне системник без харда, сперва поставил туда IDE 80, он его как железо видит, а вот грузится с него не желает, пишет "ошибка систем мемори", поставил сатовский хард, таже беда, ставлю фест бут драйвер хард, ребут пишит аналогичную ошибку и наверху показывает хард такой-то, DVD такой-то, пробовал грузится с DVD, тоже самое, помогите, если кто знает, где ета сабака зарыта.
P.S Зарание примного блогадарен
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, можно что-то сделать с жёстким диском?! Работал 5 лет....и резко винда начала пищать, что пора менять... До этого ничем не проверяли не задумывались, что может с жеским что-то быть не так. Логически то думаем, что новый надо... но жалко этот... на трик(((( И если какой покупать хороший? чтоб работал... и может как то ухаживать за ними надо?!
https://vk.com/photo100740805_399782019
извиняюсь что такая ссылка)))))
Очень жду ответа.
Еще хотела добавить, что когда проверяешь Викой, то зеленых больше 200 блоков... бедов нет, а ораньжевых больше 130.
... при том, что ораньжевые есть с задержкой больше 1000 есть несколько...т.е. уже почти красные, но было подозрение, что это может из-за того что винда работает... но показания СМАРТ как-то оптимизм то убавляет(((((
Форматирование диска полностью и переустановки винды картину не изменило
Спасибо, завтра принесут винт для тестов, попробую.
В моем хит-параде самых "ужасных" способов (пардон май френч) создания образа ОС стандартное средство Windows по праву занимает почетное первое место: размер разделов менять нельзя, буквы дисков менять нельзя, на другой раздел развернуть нельзя, не дай Бог переименовать папку с образом или воткнуть диск не в той очередности... Сторонние программы (даже бесплатные) раскатывают это т.н. "средство" в пол.
Пара замечаний:
1. Использование дисков, на мой взгляд, является неоптимальным вариантом. Куда проще размещать образ на флеш-накопитель или хотя бы другой раздел. Поцарапаете диск - прощай, бэкап!
2. Использование второго дисковода через переходник - это просто трэш! 99% обычных пользователей и в глаза-то его не видели.
А главное, зачем такие мучительные извращения, когда есть простые, бесплатные, стабильно работающие сторонние программы с гораздо большим набором функций?
Здравствуйте! Я ввожу ключи и у меня почему-то пишет: Этот ключ не подошел, проверьте его или попробуйте другой ключ. Что делать?
Добрый день! Купил новый Acer Veriton N2510G с FreeDos Начал ставить Win7 Ultimate с флешки Все идет хорошо копируются файла клава и мышь работают до первой перезагрузки, потом когда остается только ввести название компа и завершить установку ОС мыщь и клава не работают и тем самым не удается завершить процесс установки. Пробовал разные версии сборок Win7 результат один и тот же. Win 10 встает без проблем. Может кто знает как решить данную проблему Всем спасибо.
Может скорость интернета у вас небольшая, обычно причина в этом?
Не могу понять, почему время скачивания выставленов 7 часов?
Malwarebytes и антивирусник MSE отлючен.
Начните с проверки файловой системы на ошибки с помощью Chkdsk, подробная статья
http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html
Такое бывает, дело в "какчестве" винтов. Я бы попробовал ещё даже один винчестер. Если с ним будет тоже самое, значит неисправна материнка ноутбука, тут уже ничего не сделаешь.
Создайте загрузочную флешку Live CD AOMEI PE Builder 64-bit по этой статье, с помощью программы WinSetupFromUSB-1-6, это намного проще
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Я в своё время много экспериментировал и пришёл к выводу, что ничего плохого от такой работы ни ноутбуку, ни батарее не будет и вытаскивать её не нужно, так как батарея выполняет функцию источника бесперебойного питания. Вытащите батарею, а у вас в доме отключат электричество и ноут может выйти из строя.
Пока такого программного обеспечения не существует.
Только отключить синхронизацию.
Ваша материнская плата Epox EP-9NPAJ / 9NPA+ / 9NPA+ Ultra поддерживает интерфейс работы жёстких дисков SATA II (SATA 3Gb/s) и подключенные накопители не будут работать на скорости SATA 6Gb/s, то есть подключайте к любому разъёму SATA на материнке ваш SSD любым шлейфом и твердотельный накопитель будет работать в режиме SATA 3Gb/s. В БИОС включите AHCI.
Спасибо Юрий!
Блин, у меня комп не включается из-за ошибки диска, что делать?
Здравствуйте. Проблема такая. Принесли бук Samsung R425 с убитым винтом. Винт тоже самсунг 320 гб. Поставил винт на другой комп, он щелкает и не раскручивается даже, биос его не определяет, как будто не подключен. Человек купил новый винт HGST HTS725050A7E630 500 Gb.Ставлю на бук, начинаю установку W7 остановилась на 45% и стоит. Подождал пару часов, перегрузил, запустил снова установку, с удалением созданного раздела и созданием раздела по новой. На этот раз остановился на 40%. Гружусь с загрузочного диска LiveCD, запускаю викторию 4.46b. SMART вывел3. Spin-up time 77309411329
199. Ultra DMA CRC errors 28
220 Disk shift 68085
остальное все вроде без подозрений.
Запустил тест verify, remap
вывел 6 блоков красными строками вида:
Block 5687360 Error #79
Перегружаюсь, пробую снова установить W7 на этот раз доходит до 94% и встает.
Перегружаюсь с диска LiveCD, запускаю викторию 4.46b, смарт уже показывает:
3. Spin-up time 77309459872
199. Ultra DMA CRC errors 34
220 Disk shift 74508
Запускаю тест verivy, remap находит уже 5 секторов с другими цифрами, запускаю тут же тест по новой, находит шесть других секторов, все такого же вида ...#79.
Снимаю винт, ставлю на другой компьютер, запускаю викторию, тест проходит полностью. Ни одного битого блока. Ставлю снова на ноутбук, снова 6 секторов и сектора никогда не повторяются. В биосе отключил AHCI, вроде как скорость замедлить, никаких возможностей изменить скорость частотами шины и т.д. нет, биос вообще по минимуму.Какие выводы? Бук в мусор или пробовать другой винт покупать?
Залог стабильной работы компа, это хорошие железо и нормально настроенная система (ручками! И желательно прямыми!), и не нужно питать иллюзий, что какая-то чудо программа раскрутит ваше древнее железо, до такой степени, что новые игры будут летать как сумасшедшие. Такое бывает только в сказках. ИМХО.
Понятно. Спасибо за ответ. Сайт отличный! Успехов и процветания!
При работе ноутбука больше 12 часов в сутки от сети с встроенной батареей. Какие могут быть последствия для батареи и для ноутбука? Нужно ли вытаскивать батарею, если да, то как её хранить? И что будет с самим ноутбуком при таком жестком графике работы?
Здравствуйте! Я скачал ваш файл Live CD AOMEI PE Builder 64-bit,
потом програмой Rufus создал загрузочную флешку видовс 8 и на ноутбуке Asus R512C ее запустил, но вот проблема все время зависает на 76%, перепробовал все варианты создания установочной флешки в Rufus и результат везде одинаков 76%
что это может быть?
И еше вопрос может глупый:) при создании установочной флешки в Rufus указывать файл ISO Live CD AOMEI PE Builder 64-bit? или
Доброго дня. Подскажите, возможна ли активация встроенного видеочипа NVIDIA GeForce 7025 в материнке ASRock N68C-S UCC и использования его в режиме переключения видеокарт с дискретной NVIDIA GT 730, и если возможно, то как это сделать
Вопрос решил по вашей ссылке
http://remontcompa.ru/897-kak-ustanovit-windows-xp-na-kompyuter-s-uzhe-ustanovlennoy-windows-10.html
скачал русскую версию BOOTICE, а там может любой уже разобраться, спасибо.
Это действительно самый простейший способ.
И еще. Удалил записи об удаленных программах в
bcdedit -store x:\boot\bcd и bcdedit -store x:\efi\microsoft\boot\bcd
программы в меню Grub4dos стали загружаться за 20 секунд (до этого-3 минуты) - я не знаю, как это связано.
Как удалить файл из Cloud Mail.Ru, но чтобы он сохранился в облаке? После синхронизации файла удаляю его из Cloud Mail.Ru что б не занимал место в компе, но он также удаляется и из облака.. как правильно надо удалять из компа чтоб он сохранялся в облаке?
Системная плата - Epox EP-9NPAJ / 9NPA+ / 9NPA+ Ultra
Тип Award BIOS - Phoenix - Award WorkstationBIOS v6.00PG
Не обновлял, не перешивал, на заводские настройки не сбрасывал ни разу.
Сам там если лезу, то в бут приорити ) и очень аккуратно, т.к. мало что там понимаю
Я же загорелся SSD, жаль если неполучится и предется ставить один HDD
Задействуйте дискретную видеокарту по этой статье
http://remontcompa.ru/979-kak-uvelichit-fps-v-igrah.html
Здравствуйте. На ноуте две видеокарты граф. ядро HD intel 5500 и дискретная nvidea geforce 920m. Играя в игры и работая в приложениях нагрузка ГП- нет (показывает). Получается у меня geforce не задействована? Как подключить монитор ноута к дискретной видеокарте? А то у меня показывает, что работает intel hd 5500. Может я чего-то не понимаю? Спасибо зараннее за ответ.
Перепроверил, все так - полсекунды и к.строка пропадает, перезагружал комп, даже букву менял в AOMEI Partition Assistant, ничего не помогает.
Может из-за того что удалил раньше времени папки NT6PE из WINSETUP, ведь там в каждой папке был кроме образа еще файл.
В начале кто-то писал, что можно удалить записи через BOOTICE :
Можно расшифровать этот способ, раз не идет у меня строка?
Ещё раз спасибо за помощь Вам и этому сайту. Очень много полезной информации и доходчиво предоставленной.
Главное, что Вы разобрались как нужно правильно
устанавливать OS на mbr и gpt.
А вот как активировать нелегальным способом
мы на этом сайте не обсуждаем.
Так как это нарушение авторских прав.
Удачи Вам Николай!
X:\boot\bcd (где X: буква вашей флешки). Вы букву флешки правильно указываете в команде? Перепроверьте всё, скорее всего вы ошибаетесь при вводе команд.
Вот здесь смотрите все причины
http://remontcompa.ru/486-pochemu-tormozit-noutbuk.html