Все комментарии

  1. img
    21 мая 2015 10:51 63vova Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 8.1, 10 из резервной копии с помощью загрузочного диска программы Acronis True Image 2015

    1. На ноутбуке W7 32 сделал загрузочную флешку с ATI 2015. С её помощью хотел восстановить комп из образа самого компа W8 64 (не образ ноутбука на компе), ранее созданный с помощью ATI Home 2011. Но не получилось ((( У меня несколько образов компа на USB винте. . .
    2. Вопросы:
    - может у друзей сделать загрузочную флешку с ATI 2015 на W8
    - или делать загрузочную флешку на основе WinPE с подключаемым модулем Acronis. Windows (ADK) я уже скачал. Хватит ли мне мозгов это сделать . . . .
    Какой вариант попробовать сначала?
    - или вообще не получится поднять комп из образа, сделанный в ATI Home 2011 ?
    - или для каждого компа должна своя загрузочная флешка?
  2. img
    21 мая 2015 09:02 petrmarasin
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.

    Провел тесты и лечение при помощи записи-стирания, батерфляй, BB = Advanced REMAP, смарт показывает, что все гуд, но результата все равно нет... разделы форматируются долго, установка ОС осталась прежней, т.е. никакой... хотя я чувствую, что винчестер можно вернуть к жизни, ведь разделы удаляются и создаются без проблем... может попробовать установить ХР и уже далее пробовать с самой Windows продолжать лечение?
  3. img
    21 мая 2015 08:58 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Так можно попробовать
    http://remontcompa.ru/718-kak-s-pomoschyu-utility-winntsetup-ustanovit-windows-7
    -81-10.html
  4. img
    21 мая 2015 08:24 клоп
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как перенести Windows 7 на другой компьютер

    Не помогает, пытался поставить

    и

    Система не распознает такие дрова, ума не приложу что делать дальше.
    Разве что попробовать как-то снять ЖД со старого компа и подсоединить к новому? Не знаю только вот поможет ли это восстановить его?
  5. img
    21 мая 2015 07:42 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 8.1, 10 из резервной копии с помощью загрузочного диска программы Acronis True Image 2015

    Не совсем понятно. Вы создали резервную копию Win 7 Начальная какого-то ноутбука и хотите развернуть её на другой компьютер?
  6. img
    21 мая 2015 07:32 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS: загрузка с диска или флешки

    Если уверены, что всё делаете правильно и дистрибутив точно нормальный, значит остаётся одно, неисправность материнки, южный мост.
    Перепроверьте настройки БИОС ещё раз, дистрибутив Windows перепишите на новую болванку.
    Выставьте в БИОС вместо AHCI - IDE или наоборот.
    У меня была такая проблема из-за севшей батарейки CMOS, изменения в БИОС не сохранялись.
  7. img
    21 мая 2015 07:19 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Проблема с драйвером видеокарты

    Создайте точку восстановления системы и полностью удалите драйвера на видеокарту по этой статье
    http://remontcompa.ru/736-kak-udalit-drayvera-videokarty-nvidia.html
    затем установите новую версию драйвера.
  8. img
    21 мая 2015 07:07 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать готовую виртуальную машину с Windows 8.1

    Вы установили Windows 7 на один жёсткий диск и активировали её, затем купили второй жёсткий диск и установили на него Windows 7 и хотите опять активировать тем же ключом, затем обновить до Windows 10.
    Попробуйте, но я не могу гарантировать, что активация пройдёт.
  9. img
    21 мая 2015 07:00 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как обновить Windows 8.1 до Windows 10

    После обновления с Win 8.1 до Win 10, активация автоматически перейдёт на Win 10, никакого ключа покупать не нужно.
  10. img
    21 мая 2015 06:57 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как загрузить ноутбук с флешки

    Если в БИОС выставили первым загрузочным устройством флешку и ноутбук с неё не грузится, значит флешка не загрузочная. Попробуйте вставить флешку в другой порт USB.
  11. img
    21 мая 2015 06:49 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не включается компьютер

    Попробуйте другой блок питания.
  12. img
    21 мая 2015 06:48 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    Какой у вас ноутбук и какая установлена Windows?
  13. img
    21 мая 2015 06:45 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.

    Все разделы на жёстком диске можно удалить в программе установки Windows 7, подробности здесь
    http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html

    На любом ноутбуке производитель обычно создаёт скрытый раздел 20 Гб для заводских настроек, подробности
    http://remontcompa.ru/744-vosstanovlenie-zavodskih-nastroek-noutbukam-razlichnyh
    -proizvoditeley-acer-hp-asus-samsung-toshiba-lenovo-podrobnye-rukovodstva.html
  14. img
    21 мая 2015 03:16 Дмитрий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS: загрузка с диска или флешки

    Почему Windows не загружается ни с диска, ни с Флешки. В БИОС всё выставил правильно. Раньше уже производил загрузку этого компьютера с флешки и диска. Дистрибутив проверенный, уже устанавливал с него винду.
  15. img
    20 мая 2015 23:29 holy_ollie Перейти к комментарию в публикации: Проблема с драйвером видеокарты

    У меня видеокарта Nvidia GT 730, сейчас установил драйвера 341.44, но когда ставлю более новые драйвера, у меня они не запускаются, отчего такое может быть и может есть способ решения?
  16. img
    20 мая 2015 23:02 михаил
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 7

    Большое спасибо автору! Помогло. Восстановил загрузчик за 5 минут.
  17. img
    20 мая 2015 22:33 Виталий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как обновить Windows 8.1 до Windows 10

    Подскажите, а ключ от win8 подойдет для win10? Или придется заново покупать ключ?
  18. img
    20 мая 2015 21:14 OlgaW
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как загрузить ноутбук с флешки

    Здравствуйте, у меня Toshiba A665-S6100 (купленный в США). Перестала работать кнопка F8 для восстановления заводских настроек, заказала на их сайте флешку для восстановления системы. В BIOS сделала все как вы сказали, флешку он видит, но после перезагрузки начинается загрузка Windows а потом черный экран и больше ничего не происходит, стоит в таком положении часами.
    Что делать?
  19. img
    20 мая 2015 21:06 63vova Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 8.1, 10 из резервной копии с помощью загрузочного диска программы Acronis True Image 2015

    1. Загрузочный диск сегодня сделал из последней версии ATI 2015 (trial), правда на компе с W7 32 начальная. С помощью этой флешки проверяем на компе W8 64. Акронис восстановил образ. Но виндовс не загружается.
    2. В UEFI-BIOS винт уже не отображается как UEFI
    3. Удалось войти в окно "Параметры восстановления системы" (правда пользователь и пароль унаследованы с нотебука).
    В заголовке видим:
    Выберите средство восстановления. Операционная система: Windows 7 Starter (recovered) на (С:) eMachines
    Вывод: скорее всего, загрузочную флешку изначально надо делать на W8 64.
    Прошу пинка в правильное направление )))
  20. img
    20 мая 2015 20:35 Oksana11
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не включается компьютер

    Здравствуйте! Есть ли у кого-то знакомый мастер по компам? Очень нужна помощь в выявлении причины!
    У меня компьютер древний как динозавр. Перестал недавно включаться блок питания, без признаков жизни, за исключением маленькой зеленой лампочки внутри системника. Все подключения проверила, все норм. При нажатии кнопки не издает ни звука.
  21. img
    20 мая 2015 18:56 Тимыч
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    А на ноутбуке? Просто как в статье не устанавливается.
  22. img
    20 мая 2015 17:31 ilgizzka
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.

    Уважаемый админ! Ноут ушел в перезагрузку и оттуда уже не вернулся, при загрузке всяческие ошибки вылазили, но вин 7 так и не загрузилась. При попытке переустановить в меню загрузки HDD определялся как неизвестный диск и установка на него соотв. невозможна. Прогнал викторией с кучей бэдов и ошибок с большими задержками по времени к некоторым секторам. Ура, Win XP хоть и с проблемами, но установилась и запустилась.
    Скажите, как мне полностью форматнуть весь диск, средствами винды которая сейчас стоит, а потом прогнать снова викторией или есть другой способ, и да зачем на диске зарезервировано место производителем ноутбука, там примерно 20 гигов и 4 из них свободна, можно ли удалить этот раздел при установке ОС, и еще там был раздел зарезервированный под восстановление системы, ну с ним все понятно.
    Кстати, спасибо за статью, очень помогла.
  23. img
    20 мая 2015 16:47 Реально рабочая инструкиция
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Файловая система повреждена

    Реально рабочая инструкция, на рабочем компьютере не знал как расширить место? Купил диск, перенес с диска на него, чтобы освободить отщипнул часть, но она застряла, помогло расширение тома через систему, спасибо автору!
  24. img
    20 мая 2015 12:12 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Проверка целостности системных файлов Windows 8

    Для вступления в силу указанных исправлений нужно перезагрузить компьютер, так как некоторые файлы невозможно заменить во время работы винды. Перезагружаете?
    Также попробуйте произвести восстановление целостности системных файлов имея в дисководе установочный диск Windows 8.1.
  25. img
    20 мая 2015 11:03 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как отключить встроенную видеокарту

    С помощью утилиты Display Driver Uninstaller полностью удалите драйвер на интегрированную видеокарту, затем перезагрузитесь и установите драйвер на дискретную видеокарту, подробности здесь
    http://remontcompa.ru/735-kak-udalit-drayvera-videokarty-amd.html
  26. img
    20 мая 2015 10:54 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как создать образ диска

    Как устанавливать ОС из другой винды правильно, подробно всё написано здесь
    http://remontcompa.ru/741-winntsetup.html
  27. img
    20 мая 2015 10:54 Эльшат
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Проверка целостности системных файлов Windows 8

    Добрый день, всё сделал как написано, всё восстановилось, но при повторной проверке системы опять выдает поврежденные файлы, что делать?
  28. img
    20 мая 2015 10:49 Сергей_26
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как отключить встроенную видеокарту

    Доброго времени суток, проблема в следующем: на ноутбуке асус a52j не работали обе видеокарты, интегрированная и дискретная. После замены дискретной карты стал показывать и т.д., но при установке дров на неё, после перезагрузки, он автоматически переключается на интегрированную, соответственно чёрный экран. Как сделать, чтобы он работал только с дискретной карты?
  29. img
    20 мая 2015 10:03 Ринат Перейти к комментарию в публикации: Как создать образ диска

    Получилось, смотреть можно!
    Теперь можно смотреть нормально 3D.
    Спасибо!
    Тут пришла идея.
    Так можно устанавливать ОС, если иметь две ОС и не из БИОС.
    Это чтоб на флешку не качать.
    Попробовал, начальный процесс пошёл.
  30. img
    20 мая 2015 08:42 ксандр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Да ноутбук то новый, это компьютер древний у меня даже на нем иконки ярлыков URL и HTML просто белые, а должна быть как иконка браузера по умолчанию, так что скорей всего дело в компьютере. Спасибо вам.
  31. img
    20 мая 2015 08:34 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Если переустановка драйверов на чипсет материнской платы не помогает, значит нужно откатить ваш ноутбук к заводским настройкам, подробная статья здесь
    http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html#

    если у вас обычный компьютер, то нужно просто переустановить операционную систему.
    Если всё это не поможет, значит нужна диагностика вашего компьютера в сервисном центре, возможно неисправен блок питания или материнская плата.
  32. img
    20 мая 2015 08:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить систему Windows 7

    Напишите пожалуйста точный текст ошибки.
    И скажите, где вы скачали образ Win 7, он оригинальный или сборка?
  33. img
    20 мая 2015 08:28 ксандр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Да на ноутбуке, и щелчков было не слышно так как диск лежал на диване, а на компьютере он лежал с верху, соответственно слышно что происходит в нем, я еще раз проверил эти щелчки поднеся к уху, они похожи на звук снимка фотоаппаратом, происходят они в момент подключения и отключения диска к устройству.

    Это происходит когда извлекаешь кабель диска USB из компьютера, питание прекращается и получается вот этот щелчок.

    На этом снимке программа установленная нужна компьютеру или она как утилита для установки драйверов: http://postimg.org/image/3x44w5dmp/
  34. img
    20 мая 2015 07:12 Игорь
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить систему Windows 7

    Здравствуйте, слетел виндус 7 32-бит, испробовал все ваши советы, не видит образ и все тут, вставил диск с образом, просит установить драйвер, какой нужно установить?
  35. img
    20 мая 2015 07:06 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Вы всё правильно сделали.
    Как я понял, работу данного жёсткого диска WD My Passport USB 3.0 вы проверяли на другом компьютере и там он нормально работал, скорость была хорошая и щелчков не было?
  36. img
    20 мая 2015 06:58 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливается Windows 7 из-за отключённого второго экрана

    В программе установки удалите все разделы на жёстком диске и попробуйте установить Win 7 прямо в нераспределённое пространство.
  37. img
    20 мая 2015 02:39 ксандр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Вот посмотрите процесс установки: http://postimg.org/gallery/pr1l17pu/
    Может я чего не так сделал, но результат не изменился, или может надо было из папки "Config" запустить пакет установщик "chipset", вот картинка: http://s4.postimg.org/yzxmefrl9/image.jpg , ладно пойду спать, завтра ваше мнение надеюсь услышать. Спасибо.
  38. img
    20 мая 2015 00:28 мел
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливается Windows 7 из-за отключённого второго экрана

    Здравствуйте. Стояла 7 -64бит. Отсутствовал дома пару месяцев. Приехал, а винда не грузится. Пробую установить 7 ку с диска или флешки не получается, доходит до раздела "завершение установки" потом перезагрузка, затем черный экран и все. ХР ставится нормально. 7 ка оригинал. Помогите пожалуйста.
  39. img
    19 мая 2015 23:20 ксандр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Значит на 7 х64, буду пробовать, сейчас только создам точку восстановления, я потом отпишусь как и что, а ничего что драйвер 2009 года, не древний он

    Там в самом низу есть еще 2 драйвера на SATA RAID/AHCI, а их мне не надо устанавливать?
  40. img
    19 мая 2015 22:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать модель материнской платы

    Только здесь может быть
    http://www.lenovo.com/ru/ru/
  41. img
    19 мая 2015 22:48 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Значит у вас Windows 7 х64 Домашняя Базовая, а журнал Аваста не надо воспринимать всерьёз.
  42. img
    19 мая 2015 22:24 ксандр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Вот: http://s3.postimg.org/e3lngiecj/image.jpg
  43. img
    19 мая 2015 22:06 classic Перейти к комментарию в публикации: Создание дистрибутива автоматической установки Windows 8

    Цитата: Kotto
    Мой же вопрос заключается в том, можно ли в одном файле ответов заключить установочные данные на разные версии и разрядности? Буду признателен за ответ, а если можно и инструкцию.

    Можно, установите виндовс 8.1 86-й разрядности, файл ответов создавайте с образа 64-й разрядности. Делайте пункты по порядку, пункт из 64-й, такой же пункт из 86-й. Всё можно делать по этому мануалу. Удачи!
    ]
    Цитата: omezik
    как пропустить окно с выбором операционной системы

    Картинка 1.33, там добавляется параметр InstallTo, добавьте ещё параметр InstallFrom. Там где Key ведите это: /IMAGE/INDEX а где Value вводите номер редакции, а так как у вас редакция одна в образе значит номер её будет 1
    Цитата: omezik
    как пропустить ввод пароля если его не указывать

    Если не указывать пароль, то у вас в конце установки откроется окно с просьбой ввести пароль.
  44. img
    19 мая 2015 21:54 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать модель материнской платы

    Здравствуйте! нужно обновить биос на матери Lenovo SHARKBAY, помогите найти хоть какую то информацию, где найти обновление?
  45. img
    19 мая 2015 21:09 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливаются драйвера на видеокарту

    Как установить драйвера видеокарты NVIDIA, статья
    http://remontcompa.ru/85-kak-ustanovit-drayver-videokarty.html
  46. img
    19 мая 2015 21:07 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить Windows 8.1, 10 из резервной копии с помощью загрузочного диска программы Acronis True Image 2015

    У вас должна быть последняя версия программы Acronis True Image 2015 и загрузочный диск созданный тоже в версии 2015, все старые версии программы Acronis не работают с новыми ноутбуками.
    Ещё это может быть из-за включенного UEFI, попробуйте создать такую флешку

    http://remontcompa.ru/742-sozdanie-rezervnoy-kopii-zhestkogo-diska-noutbuka-s-wi
    ndows-81-bios-uefi-v-programme-acronis-true-image-2015.html