Все комментарии

  1. img
    15 марта 2018 16:34 dedugan52 Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Цитата: admin
    Почему? На ноутбучном диске обычный интерфейс SATA и те же разъёмы. Диск от ноутбука можно запросто подключить к обычному ПК к материнской плате разъёму SATA.

    Виноват, вы были правы. Я побоялся покрепче воздействовать на переходник, который потом оказалось, просто снимается. А там обычный SATA.

    Сейчас Викторией провожу тест в режиме write + DDD Enable.

  2. img
    15 марта 2018 16:00 Дмитрий
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: NET Framework 3.5 для Windows 10

    Пишет ошибку 1630

    "данные этого типа не поддерживаются"

    Что можно сделать?

    Cистема Dism
    Версия: 10.0.10586.0

    Версия образа: 10.0.10586.0

    Ошибка при попытке открыть - "microsoft-windows-netfx3-ondemand-package.cab" Ошибка: 0x8007065e

    Ошибка: 1630

    Данные этого типа не поддерживаются.

  3. img
    15 марта 2018 15:48 Антон
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Создание мультизагрузочной UEFI флешки с файловой системой NTFS

    подключаю через плату USB>Sata ( от кармана ) - winsetup видит жесткий диск, и видит раздел ntfs, но не видит раздел fat32 /...

  4. img
    15 марта 2018 13:57 nobody Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер видеокарты Nvidia

    моего id видеокарты нет! PCI\VEN_8086&DEV_0F31&SUBSYS_09371025&REV_0E

  5. img
    15 марта 2018 13:35 EVGENIY
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать, сколько оперативной памяти поддерживает компьютер или ноутбук

    Цитата: admin
    Максимальный объём поддерживаемой оперативной памяти для ноутбука hp pavilion dv6 6152er с процессором intel core i5 2410m равен 8 Гб.
    Для собственного успокоения можете попробовать установить в ноутбук два модуля оперативки по 8 Гб тип SO-DIMM DDR3. В программе AIDA можно увидеть количество имеющихся на ноутбуке слотов для оперативки. Часто на ноутбуках уживаются модули оперативной памяти 1.5V и 1.35V.
    https://remontcompa.ru/589-kak-ne-razbiraya-noutbuk-uznat-vse-harakteristiki-us
    tanovlennyh-v-nego-planok-operativnoy-pamyati.html
    Экспериментировать лучше не буду, кто дорого обойдется (на алиэкспресс заказывать буду). Спасибо большое)
  6. img
    15 марта 2018 12:48 Виктор
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Выживаем на слабом ПК: меняем Windows XP на Windows Embedded 7

    Здравствуйте, почитал статью и решил все таки попробывать эту ось. Скачал с оф. сайта, 32 битную версию, все нормально распаковалось, получил образ ISO, так как под рукой нет ни одной балванки решил записать на флешку (рабочая проверено), с помощью Rufus. Очень долго записывалось, но вроде все в порядке, начал устанавливать, дошел до разметки, создал загрузочный раздел в 100 мб., основной раздел больше 150 гигобайт, дальше ни в какую, точно не помню что пишет, но устанавливаться не хочет. Если не трудно подскажите в чем дело ( устанавливаю на ssd часть диска, раздел с файлами форматировать не стал не куда слить нужное).

  7. img
    15 марта 2018 11:56 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Windows 7: статьи сайта

    Вот подробная статья на эту тему

    https://remontcompa.ru/1344-siniy-ekran-v-windows-10.html

  8. img
    15 марта 2018 11:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    интерфейс подключения на диске не позволяет подключиться к ПК

     

    Почему? На ноутбучном диске обычный интерфейс SATA и те же разъёмы. Диск от ноутбука можно запросто подключить к обычному ПК к материнской плате разъёму SATA.

     

    Конечно можно использовать и Викторию. Создайте вот такую флешку и удалите информацию с HDD

    remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami
    -dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html

     

    или такую флешку

    http://remontcompa.ru/539-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-programmoy-victori
    a-i-kak-izbavitsya-ot-sboynyh-sektorov-bed-blokov-v-dos-dos-rezhime.html#

  9. img
    15 марта 2018 11:11 dedugan52 Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Ж/д с ноута я снимал, но интерфейс подключения на диске не позволяет подключиться к ПК. Есть у меня диски для ноутбука, но они по интерфейсу не покатят. Вот ссылка на вид ж/д с данного ноута:

    https://yadi.sk/i/TWKnQydM3TPUkW

    Уважаемый admin, а не получится стереть всю информацию с диска программой Виктория, ведь там есть, кажется тест, с записью и стиранием информации?

  10. img
    15 марта 2018 11:08 Влад 2019
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Windows 7: статьи сайта

    Здравствуйте. Как узнать из-за чего появился синий экран? В чем проблема, в памяти, диске или еще в чем-то? 

    http://d.radikal.ru/d16/1803/05/d0fff8f00597.jpg

    http://c.radikal.ru/c00/1803/36/34d69f4cd8c3.jpg

  11. img
    15 марта 2018 11:01 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Нужно снимать винт с ноутбука, подсоединять к обычному компьютеру и пробовать удалять и создавать разделы, если то же выйдет ошибка, то микропрограмма на HDD работает неправильно и нужна диагностика HDD в сервисном центре (придётся обновлять прошивку винта). Ещё я попробовал установить в ноутбук другой диск и установить систему на него, если это получится, то не исключено что материнка ноута работает некорректно, в этом случае можно обновить БИОС ноутбука.

  12. img
    15 марта 2018 10:54 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    Читайте в этой статье мой ответ на Письмо № 6 и № 4

     

    https://remontcompa.ru/244-kak-razdelit-zhestkiy-disk.html

  13. img
    15 марта 2018 10:28 dedugan52 Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    На ноутбуке ОС загружается на пару минут и синий экран смерти, затем перезагрузка и т.д.

    Я зашел с флешки с Live CD AOMEI PE Builder 32bit, запустил CrystalDiskInfo, смарт передо мной СМАРТ ж/д.

    Как мне показать его вам?



    Цитата: admin
    передать информацию по СМАРТ можно так https://remontcompa.ru/439-kak-vylozhit-kartinku-v-internet.html

    Сделал фото фотоаппаратом, корявые, но думается разобрать можно. Ресурс http://prnt.sc/ фото не грузит, постоянно: "Повторите попытку позже..."

    Загрузил фотки себе на Яндекс диск, посмотрите пожалуйста. Я просто в ступоре от непонимания ситуации. Вот ссылки (три фотки, т.к. СМАРТ таблица частями):

    https://yadi.sk/i/rzvnkBwH3TPP2i

    https://yadi.sk/i/oA9p4BHZ3TPP6P

    https://yadi.sk/i/KZbummhG3TPP7z

  14. img
    15 марта 2018 09:45 Сергей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    всплывает окно с сообщением: Недопустимое имя пакета...,

    дословно: "Выбранная операция преобразует выбраные базовые диски в динамические диски. После преобразования этих дисков в динамические, вы не сможете загружать ранее установленные версии Windows с любых томов на этих дисках (за исключением текущего тома загрузки). Вы хотите продолжить?"   жму да. после этого вспливает окно  с сообщением о недопустимом имени пакета. Присваивал свободную букву тому Н

  15. img
    15 марта 2018 09:27 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    Какая точно выходит ошибка?

  16. img
    15 марта 2018 09:26 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    передать информацию по СМАРТ можно так

    https://remontcompa.ru/439-kak-vylozhit-kartinku-v-internet.html

  17. img
    15 марта 2018 09:22 Сергей
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как разделить жёсткий диск на ноутбуке

    ноут НР ZBook 17 G3 ось WIN7 x64, при распределении свободного пространства возникла проблема: на финальной стадии содания постого тома на нераспределенном пространстве (после закрытия мастера создания тома) выскакивает сообщение о недопустимом имени пакета. том не создался.

  18. img
    15 марта 2018 09:13 dedugan52 Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Цитата: admin
    В программе установки операционной системы удалите все разделы на HDD и установите Windows прямо в нераспределённое пространство, если не получится, то снимите СМАРТ жёсткого диска по этой статье

    Пытался ставить сразу в нераспределенное пространство - на пару секунд появляется окно начала установки, а затем вылетает сообщение: "Windows не удалось создать раздел на диске 0. Произошла ошибка при подготовке выбранного раздела диска для установки. Код ошибки: 0х8007000D" 

    СМАРТ сниму, но мне он ничего не скажет, вернее я не пойму. А сохранить скрин СМАРТ видимо никак не выйдет.

    Как вам передать информацию по СМАРТ?

  19. img
    15 марта 2018 08:41 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Можно разделить, но не факт, что после этого на ноутбуке будет работать откат к заводским настройкам.

    Проще всего заново развернуть резервную копию в программе Акронис, но уже правильно, чтобы разделы не были объединены.

  20. img
    15 марта 2018 08:38 OlеgUsof
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Здравствуйте уважаемый админ. у меня проблема с ноутбуком от сони вайо, дело в том что по неосторожности раздел с winRE был объединен с разделом восстановления RECOVERY программой акронис, можно ли теперь разделить обратно без потерь, что подскажите? Спасибо. 

  21. img
    15 марта 2018 08:37 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    В программе установки операционной системы удалите все разделы на HDD и установите Windows прямо в нераспределённое пространство,

    если не получится, то снимите СМАРТ жёсткого диска по этой статье

    remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami
    -dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html

  22. img
    15 марта 2018 08:23 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать, сколько оперативной памяти поддерживает компьютер или ноутбук

    Максимальный объём поддерживаемой оперативной памяти для ноутбука hp pavilion dv6 6152er с процессором intel core i5 2410m равен 8 Гб.

    Для собственного успокоения можете попробовать установить в ноутбук два модуля оперативки по 8 Гб тип SO-DIMM DDR3. В программе AIDA можно увидеть количество имеющихся на ноутбуке слотов для оперативки. Часто на ноутбуках уживаются модули оперативной памяти 1.5V и 1.35V.

    https://remontcompa.ru/589-kak-ne-razbiraya-noutbuk-uznat-vse-harakteristiki-us
    tanovlennyh-v-nego-planok-operativnoy-pamyati.html

  23. img
    15 марта 2018 08:19 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Жёсткий диск и его возможные неисправности: статьи сайта

    При подключении HDD к компьютеру с системой на GPT диск не определился ни

    системой ни PE-загрузочной флешкой и ни одной программой на этой флешке.

     

    Диски GPT прекрасно видятся любым компьютером. Нужно было попробовать переподсоединить HDD к другому разъёму SATA на материнской плате.

     

    Всё равно на какой диск ставить ОС (на GPT или MBR), если у вас БИОС поддерживает интерфейс UEFI, то ставьте ОС на GPT.

  24. img
    15 марта 2018 08:16 dedugan52 Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Добрый день. Нигде не могу найти ответ по своей проблеме.

    Ноутбук Samsung, больше на корпусе никакой информации относительно модели нет.
    Попытка переустановки ОС. Доходит дело до "Настройка диска": все, ранее созданные, разделы удаляются в неразмеченную область, но при создании нового раздела вылетает сообщение: "На выбранном неиспользуемом пространстве не удалось создать новый раздел (Ошибка: 0х80004005)". И после этого все значения разделов диска принимают значения, которые были до удаления.
    Решил сначала отформатировать разделы, не форматирует, а пишет: " Невозможно установить Windows на диск 0 раздел 2(Показать подробности)
    Подробности вот: "Установка windows в данную область жесткого диска невозможна. Раздел жесткого диска отформатирован в версии файловой системы NTFS, которая не поддерживается. Архивируйте все данные, хранящиеся на этом разделе. Затем перезагррузите компьютер с помощью установочного диска windows, выполните полную установку и переформатируйте раздел жесткого диска".
    Подскажите, плиз, что тут предпринять? Или ж/диску кранты?
    Спасибо.

  25. img
    15 марта 2018 01:57 Дотошный
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как удалить встроенные приложения Windows 10 из установочного дистрибутива

    Зделал все как описано. ВСЕ РАБОТАЕТ НО ЯРЛЫКИ ОСТАЛИСЬ

    СПАСИБО АДМИНУ!

  26. img
    15 марта 2018 01:54 Айдар
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Восстановление загрузчика Windows 8.1 или что делать при ошибке An operating system was not found (Операционная система не найдена)

    Сразу скажу систем ресервед не создавал. Пробовал ваш вариант не помогло. Стало как было - 8.1  пытается включится и выбрасывает в окно с разными опциями. Они не помогают конечно. Загрузился с установочной флешки на 7, думаю это неважно с какой версии. На с у меня 8.1, а на F 7 версия стоит.

  27. img
    14 марта 2018 22:44 EVGENIY
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать, сколько оперативной памяти поддерживает компьютер или ноутбук

    здравствуйте, у меня ноутбук hp pavilion dv6 6152er, процессор intel core i5 2410m. Информация о процессоре расходится везде "Макс. объем памяти (зависит от типа памяти)
    16 GB". могу ли я поставить в него две планки по 8гб? и на сколько я понял нужно ставить 1.5v, правильно?

  28. img
    14 марта 2018 22:51 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка операционной системы Ubuntu (версии 16.04.3) на GPT-диск c уже установленной Windows 10 на ноутбук с UEFI BIOS (на примере Acer Aspire E1-532)

    lenovo g50-30

     

    Ro8 можете добавить в статью что записать образ ubuntu на флешку для uefi можно без rufus для этого достаточно форматировать флешку в fat32 смонтировать образ ubuntu и скопировать из него все файлы на флешку. Я так заливаю Win 10 на флешку без софта.

  29. img
    14 марта 2018 22:16 Ro8 Перейти к комментарию в публикации: Установка операционной системы Ubuntu (версии 16.04.3) на GPT-диск c уже установленной Windows 10 на ноутбук с UEFI BIOS (на примере Acer Aspire E1-532)

    Цитата: Александр
    https://geektimes.ru/post/296645/
    Александр, в данной заметке указано, что версии до 17.10 ничего не повреждают. Какая у Вас модель ноутбука? 

  30. img
    14 марта 2018 21:31 apmoct Перейти к комментарию в публикации: Жёсткий диск и его возможные неисправности: статьи сайта

    При подключении HDD к компьютеру с системой на GPT диск не определился ни

    системой ни PE-загрузочной флешкой и ни одной программой на этой флешке.

    Чуть не забраковал HDD.

    Решил проверить на старом компьютере ( mbr ) и все вдруг определилось ( HDD ) и

    на той же флешке тоже.

    Может объясните где и в чем моя ошибка? Или все же лучше систему ставить на mbr.

  31. img
    14 марта 2018 18:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Создание мультизагрузочной UEFI флешки с файловой системой NTFS

    WinSetup не видит внешний диск, если он подключён через переходник SCSI USB Attached (UAS или UASP).

    Как вы подключаете внешний винт к компьютеру?

  32. img
    14 марта 2018 17:55 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на ноутбук с портами USB 3.0

    Какая модель ноутбука или материнки?

  33. img
    14 марта 2018 17:30 Владимир Перейти к комментарию в публикации: У Вас установлено две операционные системы на двух разных жёстких дисках, при удалении из компьютера одного жёсткого диска перестаёт запускаться Windows находящаяся на втором винчестере

    Здравствуйте.
    Можно конечно создать один загрузччик для 2-х OS на HDD c XP
    но это не решит данную проблему


    У Вас включён быстрый запуск(при установке OS windows 10 быстрый запуск включён по умолчанию)
    при при перезагрузке загружается устройство установленное в биос первым


    при выключении win 10 работает быстрый запуск. Из оперативной памяти сохраняется в файл(hiberfil.sys)  ядро OS
     При включении компьютера идёт загрузка из этого файла


    отключить быстрый запуск можно командой
    powercfg -h off

    включить

    powercfg -h on

  34. img
    14 марта 2018 17:27 Антон
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Создание мультизагрузочной UEFI флешки с файловой системой NTFS

    на терабайтном usb hdd, сделал два раздела 1й fat32 на 55гб., второй на все оставшееся место в ntfs. Так вот WinSetupFromUSB-1-8 - не видит созданный на usb hdd fat32 раздел... в чем может быть проблема? 

  35. img
    14 марта 2018 17:22 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка операционной системы Ubuntu (версии 16.04.3) на GPT-диск c уже установленной Windows 10 на ноутбук с UEFI BIOS (на примере Acer Aspire E1-532)

    Ro8 Безопасно ли ставить Ubuntu 1604 второй ОС в режиме uefi на lenovo?

    Ubuntu 1710 блокировала uefi lenovo на запись тем самым не давая сбросить настройки на заводские. https://geektimes.ru/post/296645/

  36. img
    14 марта 2018 17:19 Шура
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на ноутбук с портами USB 3.0

    Пробовал Ваш вариант, семёрка встала, но=

    не видит как мыши так и тайчпад. Кончилось терпение,

    поставил десятку. Встала сразу, но притормаживает хорошо.

  37. img
    14 марта 2018 17:07 evgen147 Перейти к комментарию в публикации: Бесплатный Антивирус Касперского, Яндекс-версия

    Спасибо, оказывается увеличил на диске с место для точек восстановления и теперь в папку system volume information записывается. очистил её и всё стало ок. теперь просто уменьшил размер до 10% вместо 20%

  38. img
    14 марта 2018 16:48 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: У Вас установлено две операционные системы на двух разных жёстких дисках, при удалении из компьютера одного жёсткого диска перестаёт запускаться Windows находящаяся на втором винчестере

    Давайте посоветуемся с Владимиром,

    может стоит передать управление загрузкой WinXP загрузчику NTLDR на скрытом разделе (Зарезервировано системой, объём 500 МБ) Windows 10

    https://remontcompa.ru/1104-sozdanie-zagruzchika-windows-xp-i-zagruzochnoy-zapi
    si-o-peredachi-upravleniya-zagruzkoy-zagruzchiku-ntldr-na-skrytom-razdele-zarez
    ervirovano-sistemoy-obem-500-mb-windows-10.html

  39. img
    14 марта 2018 16:45 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Что содержат скрытые разделы ноутбука с Windows 10

    Читайте в статье самое последнее приложение "Как сделать скрытым раздел жёсткого диска ноутбука".

  40. img
    14 марта 2018 14:38 Ro8 Перейти к комментарию в публикации: Установка операционной системы Ubuntu (версии 16.04.3) на GPT-диск c уже установленной Windows 10 на ноутбук с UEFI BIOS (на примере Acer Aspire E1-532)

    Цитата: Виталий Владимирович
    По адресу http://ubuntu.ru/get невозможно войти. Проверьте, пжалуста возможность скачивания и исправьте.
    Почему невозможно? Нет никаких проблем перейти по данному адресу и скачать образ

  41. img
    14 марта 2018 13:49 Алексей А.
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: У Вас установлено две операционные системы на двух разных жёстких дисках, при удалении из компьютера одного жёсткого диска перестаёт запускаться Windows находящаяся на втором винчестере

    Да не хочется, чтобы этот обрывок болталася в ХР.

     

    В целом не критично. Просто странная схема, если отключаю ПК в ХР или перезагружаюсь в любой винде, то загружается по умолчанию ХР.

     

    А если выключась в 10-ке, то потом при включении загружается 10-ка. Где-то какой-то загрузчик остается после выключения похоже. 

  42. img
    14 марта 2018 12:48 alex.28 Перейти к комментарию в публикации: Что содержат скрытые разделы ноутбука с Windows 10

    Может и так, но раньше тогда он был не видим. Как его тогда сделать не видимым.

    Как сюда вставить скриншот, чтоб было более понятно 

  43. img
    14 марта 2018 12:41 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка операционной системы Ubuntu (версии 16.04.3) на GPT-диск c уже установленной Windows 10 на ноутбук с UEFI BIOS (на примере Acer Aspire E1-532)

    Вообще то оф сайт для загрузки образов ubuntu это

    https://www.ubuntu.com/download/desktop

    ubuntu.ru это типа зеркала для тех кто не знает eng что бы клацнуть download на ubuntu.com :)

  44. img
    14 марта 2018 12:02 Виталий Владимирович
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Установка операционной системы Ubuntu (версии 16.04.3) на GPT-диск c уже установленной Windows 10 на ноутбук с UEFI BIOS (на примере Acer Aspire E1-532)

    По адресу http://ubuntu.ru/get невозможно войти. Проверьте, пжалуста возможность скачивания и исправьте.

  45. img
    14 марта 2018 11:44 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Флудилка: задать вопрос не по теме

    Нужен точный текст ошибки и желательно скрин.

  46. img
    14 марта 2018 11:43 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Что содержат скрытые разделы ноутбука с Windows 10

    Раздел в 1000 мб LRS_ESP не мог у вас создастся сам. Этот раздел принадлежит разработчику на нём находится программа отката к заводским настройкам. Данный раздел находился на HDD ноутбука с момента покупки. Если его удалить, то к заводским настройкам вы не сможете откатиться.

  47. img
    14 марта 2018 11:37 Алексей А.
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: У Вас установлено две операционные системы на двух разных жёстких дисках, при удалении из компьютера одного жёсткого диска перестаёт запускаться Windows находящаяся на втором винчестере

    "До удаления буквы диска ХР грузилась по умолчанию?"

     

    Ситуация такая. Если просто перезагружать компьютер, то грузится с первого диска в ХР.

     

    А если выключаешься компьютер из 10-ки, то при следующем включении грузит 10-ку.