винду переустанавливал несколько раз. Спасибо за советы, если разберусь-отпишусь.
Винда может быть ненадлежащего качества?
Создал, но на этапе последующей перезагрузки в
"Восстановление системы"
окно "Параметры востановления системы"
после команды "Исправить и перезапустить"
происходит ошибка
"Failed to save startup options"
(ошибка сохранения параметров запуска)
Отличная прога, пользуюсь ей уже несколько лет, не подводила ни разу. Главное условие успешного восстановления файлов - восстанавливать их СРАЗУ ЖЕ после случайного удаления. А если удаляете с умыслом (бывает и такое), то временно воздержитесь от новых записей на диск. И, как правильно было отмечено, не храните документы, видео, фото и прочие семейные ценности на системном диске :)
Самый простой способ, это использование утилиты LocalGPO.
Простой способ по наличию папки "Program Files (x86).
Винду с драйверами переустановите, если не поможет, значит делайте диагностику видеокарты в сервисном центре, но и там вряд ли что скажут, просто заменять видеокарту.
На алиекспресс кейс для HDD стоит от 200 р. Вот к примеру ссылочка:https://ru.aliexpress.com/item/COTS-Universal-Aluminum-12-7mm-SATA-3-0-2nd-Caddy-2-5-HDD-Case-SSD-Enclosure/32749190995.html
Добрый день. А если есть 20 компьютеров и они не подключены к сети и в локальных политиках нужно изменить на каждом по 15 параметров, есть ли возможность копировать настроенные пареметры с одного компьютера на другой, а не настраивать каждый отдельно? Компьютеры одинаковые и операционная система одна и таже. Короче, как перенести настройки групповых политик на другой компьютер?
В другой игре тоже дёргает картинку. Intel(R) Core(ТМ) i5-2430M CPU 2.40 GHz
C версией системы всё ясно. А редакцию (32 или 64 битная) можно как то узнать? Или только по наличию в 64-битной редакции папки "Program Files (x86)"?
Заново загрузчик создайте
http://remontcompa.ru/768-formatirovanie-v-komandnoy-stroke-skrytogo-razdela-zarezervirovano-sistemoy-obem-100-mb-soderzhaschego-fayly-zagruzki-windows-7-i-dalneyshee-avtomaticheskoe-vosstanovlenie-sistemy.html
Если после "бублика" видеокарта живая, то наверняка она исправна. Попробуйте замерить ФПС в других играх. Вообще ФПС ещё зависит от процессора. Какой у вас процессор? Core i3 2310M ?
фпс повысился на 5 ед., но опять же при переключении видеокарт нет разницы (раньше эти игры шли на мах разрешении). GT 555M работает только на первоначальных дровах, при установке более новых вылетаю из игры (чёрный экран). Я б купил новую, но хотелось бы убедиться, что моя видюха неисправна.
Спасибо, частично помогло.Создал заново скрытый раздел System Reservedдал командыbootsect /nt60 D: /mbrbcdboot C:\windows /s D:все прошло успешно.у меня система на C: а загрузчик на D:
Система win7 стала грузиться вышла на запросNormal/Safe Modeно при продолжении загрузки слетает и заново перезагружается в любом варианте загрузки.Что делать?
При востановлении системы в System Recovery Options операционная системя не видна.
Друзья, статья о спорте, а не о "бедных" железнодорожниках.
Последний пример в статье можно убрать, дело давнее и всем известное,
а вот насчёт матча Терек — Ростов, счёт 2-1, играли 28.08.16, то смотрел его и никогда бы не сказал, что катают договрняк, эмоции игроков в матче были настоящие, но бог его знает, может так и есть.
кстати, в моём захудалом городишке, численностью 400 тысяч человек, есть обычное Отделение железной дороги и там тоже не худые точилы стоят, а чё про Москву говорить.
Присоединяюсь. Хороший обзор, спасибо!
Добрый день, установлена win 10 pro на твердотельный накопитель.
Несколько лет назад был в Московии и проходил мимо этого Министерства спорта Российской Федерации, так там такие иномарки стояли, что иностранным бизнесменам не по карману. Но самые дорогие машины стоят у Министерства путей сообщения Российской Федерации!!! Хоть этого вороюги Якунина уже нет, но ничего там не изменится.
Какая установлена операционная система?
Статья дописана с подробностями о файле boot.wim, читайте.
Добрый день. Заходил в биос и там уже стоит приоритетным жёсткий диск.
Объясните подробнее, какие команды вы выполняли.
Вы работаете в Среде предустановки Windows (Windows PE) или прямо в работающей операционной системе.
Войти в БИОС и выставить приоритетным устройством для загрузки жёсткий диск.
Подключите клавиатуру к другому разъёму USB на материнской плате. Попробуйте другую клавиатуру и если она тоже не будет работать, то перейдите по ссылке на оф. сайт производителя материнки
http://az.gigabyte.com/products/page/mb/ga-z77-ds3hrev_10#support-dl
и выберите Windows 10, скачайте и установите драйвер на Chipset,
если тоже не поможет, то обновите БИОС последней прошивкой, скачать её можно там же.
Вообще материнская плата Gigabyte GA-Z77-DS3H уже далеко не новая и полностью поддерживает только операционные системы Windows 8/7/XP.
В программе Акронис нужно ещё "откусить" от пропавшего диска небольшой кусочек (200-300 Мб) и он появится, вот подробная статья
http://remontcompa.ru/380-faylovaya-sistema-povrezhdena.html
Обновите коды MBR и создайте загрузчик заново, всё показано в этой статье
http://remontcompa.ru/208-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-7.html
Может при сохранении произошла ошибка. Лучше переустановить LiteManager Free заново.
Скажите пожалуйста, а как воспрепятствовать тому, чтобы удаленный компьютер, на котором установлен сервер, просматривался? Обязательно ли запускать Server, чтобы иметь доступ к удаленному компьютеру, так же, как, например в TeamViewer?
Скажите пожалуйста, а как воспрепятствовать тому, чтобы удаленный компьютер, на котором установлен сервер, просматривался?
Обязательно ли запускать Server, чтобы иметь доступ к удаленному компьютеру, так же, как, например в TeamViewer?
Чтобы удаленный компьютер просматривался, сервер должен просматриваться обязательно.
Запускать Server, для доступа к удаленному компьютеру, обязательно.
NVIDIA GeForce GT 555M видеокарта среднего класса, но в три раза мощнее вашй встроенной грфики и ФПС должно быть больше. Переключите полностью ноутбук на видеокарту GT 555M в настройках «Панели управления Nvidia» по этой статье
http://remontcompa.ru/979-kak-uvelichit-fps-v-igrah.html
Вы сделайте из образа загрузочную флешку и загрузите с неё компьютер.
Если у вас новый ноктбук с UEFI, тогда загружайтесь с этой флешки
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlya-diagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
https://cloud.mail.ru/public/9Nbd/3W9PU9ED1 По этой ссылке один образ ISO и тот пустой.
Здравствуйте! Подскажите, а если у меня индекс образа install.wim - 1, какой индекс выбирать для boot.wim? В командной строке dism для образа boot.wim тоже указывается индекс 1. И как потом собрать ISO-образ?
Извиняюсь, для Microsoft Windows PE - 1, для Microsoft Windows Setup - 2. Нужно выбирать 2 на втором этапе? И как все-таки собрать образ?
Добрый день. У меня следующая проблема. Случайно обновил биос той же версии. Обновление прошло, ноутбук перезагрузился. Но после заставки acer на экране высвечивается надпись "No bootable device". Ноутбук E5-774g.
Посоветуйте, что делать. Заранее благодарен.
Все сделал как в первом способе описано и результат, "Операция выполнена успешно". Это по восстановлению хранилища системных компонентов. Если же запустить команду sfc /scannow, то результат всегда один и тот же «Защита ресурсов Windows не может выполнить запрошенную операцию».
Доброго времени суток!
Возникла следующая проблема с БИОСом: знакомый купил ноут (Acer Aspire A315-31-C602) и так как ему по учебе не подходил Windows 10 (всякие MathCAD'ы и MathLAB'ы не имели совместимость с данной ОС), то он решил переустановить 7-ку. По его словам проводил некоторые стандартные манипуляции, но 7-ка так и не захотела запускаться!
И обратился ко мне помочь ему. Я сразу понял, что проблема с включенным стандартом UEFI в БИОСе. Сразу замечу, что БИОС настолько примитивный, что на старых допотопных мамках БИОС 15-летней давности имел больше возможности!
Как говорится, ближе к д(т)елу... При переустановки 7-ки ругается "Secure boot fail", если включить Secure boot, то "No Bootable Device". Решил обновить прошивку БИОСа через LiveCD. Запускаю ехе-шник каждой из версий выдает ошибку: "Mount the EFI System Partition fail".
Пожалуйста, уважаемые гуру, помогите разобраться! Заранее благодарен!
Прошу прощения! Что-то я сглупил!) Наверное 10 день подряд работы дает о себе знать)
Всё, я решил свою проблему. Оказалась копеечная. Через несколько минут идея пришла в голову, что и оказалась верной
Очень хороший и исчерпывающий обзор бюджетных видеокарт! Благодарю.
Добрый вечер,
материнская плата - Gigabyte GA-Z77-DS3H.
Объединил в Акронис два диска в один. Объединение прошло успешно, но диск перестал отображаться, просто пропали оба диска. При этом, если заходишь в акроникс, то там есть Локальный том, я могу посмотреть в нём файлы даже. Что делать?
как скрины сбросить?
Здравствуйте,
есть проблема. На SSD-диске стояла Windows-7, но не было MBR.
(На компьютере было несколько систем и MBR остался на другом винте, который сейчас не в рабочем состоянии)
Теперь SSD хочу перенести на другой компьютер, без переустановки системы.
Как создать/востановить MBR в этом случае?
У меня купленная версия соединяется с 15 компьютерами и не давно решил переустановить систему и все данные о компьютерах сохранил перед установкой, после восстановил с сохранненой копи. Все восстановились, но раньше при открыти Lite Manager Viewer сразу начинал соединятся с компами, теперь перестал и при нажати двойным щелчком в любой комп выходит окошко "Соединение и статус" через несколько секунд "Соединен" (зеленый), но на кнопку соединить не нажимается, хотя она активна. Что делать подскажите люди добрые!
ФПС повысился в среднем на 8 ед, но опять же, что играть на интегрированной карте, что на NVIDIA GT555M... нет разницы. Будто NVIDIA GT555M не включается вовсе. хотя по настройкам всё норм.
всем привет, у меня только что было чудо), вчера выключил как обычно никаких проблем, сегодня включаю вижу ошибку, но у меня все намного проще, у меня каким то образом переключился способ с чего грузится, стояло с хдд, утром после появления ошибки полез в биос стоит с "боот енд кард" или как то так, не силен в инглише, поставил на хард и всё в порядке.
Выполните чистую загрузку Windows 10 по этой статье
http://remontcompa.ru/968-chistaya-zagruzka-windows-7-81-i-10.html
и переключитесь на учётную запись Майкрософт.
Установщики программ Acronis True Image и Acronis Disk Director при своей установке в операционную систему автоматически определяют битность системы (х86 или х64) и устанавливают именно вашу версию программы.
WinPE-Acronis также должен работать во всех версиях ОС. Вы можете это проверить.
Попробуйте произвести настройки видеокарты по этой статье
http://remontcompa.ru/1267-nastroyka-videokarty-nvidia-dlya-igr.html
ещё в диспетчете задач задайте высокий приоритет процессам видеокарты.
Создайте вот такой дистрибутив Windows 7
http://remontcompa.ru/1076-kak-ustanovit-windows-7-na-novyy-noutbuk-na-kotorom-prisutstvuyut-tolko-porty-usb-3.0-i-otsutstvuet-opticheskiy-privod-kak-posle-ustanovki-sistemy-skachat-i-ustanovit-drayvera-ved-setevoy-adapter-i.html
и всё установится.
Считаю, что у Патриотов лучшее соотношение Цена+Производительность и качество,
взял себе 256 ГБ SSD Patriot Spark [PSK256GS25SSDR] всего за 7 рублёв!
Был вчера в ДНС на Ломоносовской, тоже задал этот вопрос: что лучше 56-я Вега или GTX 1070, так они в один голос говорят, что видеокарточки практически идентичные по производительности. Насчёт выхода GTX 1070 Ti никто пока ничего не знает и в октябре её точно не будет.
где можно скачать оригинальную Windows 8, у меня ключ в биосе вшит на 8, и к 8.1 он не подходит.