В 1703 "Панель управления" исчезла. Или её спрятали. Пытаюсь разобраться.
Требуется помощь по очистке реестра Windows от хвостов COMODO.Ранее без проблем я пользовался CIS (8-я бесплатная версия), пока не согласился во всплывшем окне на обновление до версии 10.После обновления, COMODO перестал запускаться при включении компа, хотя был прописан в автозагрузке.(В конце загрузки появлялось сообщение COMODO об ошибке и предложение исправить её средствами COMODO.Я соглашался, но COMODO не удавалось исправить проблему.Приходилось запускать COMODO каждый раз вручную, что очень неудобно,но тем не менее, всё работало.)Решил удалить и поставить заново.В REVO UNISTALLER'е COMODO я не нашёл :-( ;пришлось удалять стандартным способом (УСТАНОВКА и УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ).После удаления начал было установку 10-й версии и... Облом!После выбора конфигурации, получил сообщение о необходимости удаления старой версии.8-я версия тоже не ставится - аналогичное сообщение.Сначала попробовал - Comodo CIS Clean-up Tool в защищённом режиме, но это подходит для более ранних версий COMODO - не помогло.Почистил реестр и удалил все записи с упоминанием о COMODO;удалил все папки на диске, оставшиеся от COMODO;вручную удалил в диспетчере устройств NON-PLUG AND PLAY драйверы от COMODO (может не все ?).Не помогло.Полагаю, после обновления деинсталятор не смог удалить все "хвосты" в реестре.Как их найти и удалить, чтобы можно было поставить хотя бы 8-ю версию CIS?PSСистема - (не смейтесь) XP x64.
Обновился винд 10 до 15063.13 и перестал подключаться USB модем, пишет "Не удается подключиться к модему по этому порту" и ошибку 633. Подключился через сеть Ethernet с мобильного телефона. Подскажите в чем проблема!
Спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за интересные статьи, написанные простым понятным языком. На моем ноутбуке win10, браузер Мозилла, и очень долго грузятся вкладки. Все везде почистила, думаю, то ли дело в youtube, то ли еще в чем. Если открыть диспетчер задач на компе и завершить процесс плагина, то воспроизведение на youtube останавливается и можно работать. Но недолго. На компе 7ка. А вот с ноутбуком с его 10кой не знаю что делать - диспетчер задач другой, неудобный, и тормозит все сильнее. Подскажите, пожалуйста, статью на Вашем сайте, как можно оптимизировать работу в сети. Спасибо!
здравствуйте, а ctrl+shift+del для этого подходит? он так же все хорошо чистит как и другие способы?
Поставил установочный диск мультизагрузочный, винду ХР SP3 eXPanded отформатировал, далее сбор сведений, динамическое обновление, подготовка к установке и на Установке windows в середине, появилась таблица "Необходим файл asms не найден, введите путь к файлу и нажмите окей, пробовал на А;D,E,H,G D:\I386", набираю в строке на клаве, жму ок и ничего не меняется или диск, где поцарапался или двд ром уже отслужил, но вроде двд работает и на биосе в опциях boot первым двд 2-жесткий диск и третьим флешку и флопи, потом сохраняю с выходом батарею в материнке много раз вытаскивал чтоб блок ВКЛ. и все также, что делать подскажите!
После проверки Касперским ( на другом компьютере) вылезло несколько троянов, которые были удалены. После этого ситуация несколько изменилась, а после продолжительных танцев с бубном система загрузилась. Считаю, что обновления ни при чем, а по поводу временного профиля - мысль интересная, возможно и правильная. К сожалению, проверить теперь это невозможно. В любом случае - спасибо за участие и дельные советы!
P.S. Восстановление системных файлов не работало - начиналось и сразу заканчивалось.
Спасибо вам большое. Три года лежал жёсткий диск и я вернул его к жизни после прочтения вашей статьи.
У меня тоже проблема... После чистки компьютера с помощью пылесоса он перестал нормально работать ... Загрузилась виндоус .. проработал он минут 5 и выключился .. после такого внезапного выключения он уходит в вечную перезагрузку .. даже если сидеть просто в биос .. уже вытаскивали все харды... Сбрасывали биос, да и пробовал оперативную память переставлять, так ничего и не помогло (посткартой пытались узнать код ошибки, но постоянно выдает разные причины) в общем какая-то лажа).
На самом деле, попробуйте не указывать и напишите что получится.
Скажите, зачем вам Acronis System Report? И загрузочный диск Acronis вы делали сами или скачали на торренте?
Если вы всё знаете сами и всё проверили и у вас не получается, то просто переустановите винду.
Здравствуйте, большое спасибо за отличные статьи! Хотел узнать, обязательно ли при восстановлении указывать mbr, и что это даёт, восстановление главной загрузочной записи, если будет преобразование диска в gpt? И про загрузочный диск вопрос, у меня почему то нет выбора загрузки между acronis true image и acronis system report, а грузится по умолчанию acronis true image 2017. Заранее спасибо:)
Берём диск Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset (MSDaRT) 6.5 аварийный диск восстановления для Windows 7
http://remontcompa.ru/444-microsoft-diagnostics-and-recovery-toolset-msdart-65.html
загружаемся с него и подключаемся к реестру и смотрим параметры UserInit и Shell в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.В идеале они должны быть такими:Userinit - C:\Windows\system32\userinit.exe, Shell - explorer.exe
произвести восстановление целостности системных файлов, если Windows 7 не загружается
http://remontcompa.ru/583-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-faylov-esli-windows-8-ne-zagruzhaetsya.html
также вы могли войти в систему с временным профилем, его нужно попробовать удалить
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/947242/a-temporary-profile-is-loaded-after-you-log-on-to-a-windows-vista-based-system
вообще перед работой лучше создать бэкап системы, как есть
http://remontcompa.ru/739-aomei-backupper-standard.html
Какую операционную систему хотите установить?
Если в БИОСе включить UEFI правильно, то получится, у меня же получилось в этой статье
http://remontcompa.ru/334-kak-ustanovit-windows-7-na-gpt-disk.html
Устанавливал на ваш ноутбук Windows 10 на SSD и всё прекрасно работало. В вашем случае Windows 10 могла установиться криво, попробуйте переустановить систему заново, используйте для установки оригинальную Windows 10, скачать можно по этой статье
http://remontcompa.ru/808-kak-skachat-windows-10.html
Это может быть из-за некачественного переходника, попробуйте другой.
И вам спасибо!
Прошу помощи! Проблема такая: включаю ПК спик сигнал один короткий то есть все ОК, далее логотип материнской платы и после него просто черный экран монитор работает, подсвечивается черный экран. При переустановке винды запускаем с флешки так же черный экран. Все элементы работают, могу зайти в биос и даже перепрошить его, что я и сделал и без результатов!
День добрый! Есть одна мысль. Вопрос - получится ли таким способом клонировать или восстановить из образа с помощью "Acronis" Windows 7 из MBR в GPT? На сколько мне известно проблематично Windows 7 установить на Диск GPT без дополнительных телодвижений.
Я очень вам благодарен за статью.
Здравствуйте. Столкнулся со странным поведением ноутбука Acer Aspire 5560. Дай, думаю, воткну SSD и он полетит. Воткнул, с горем пополам, раза с десятого установилась win 10. Работает. И действительно быстрее работает, фотошоп еще никогда не грузился так быстро:)
Но!
Он перестал выключаться. Завершение работы проходит, экран гаснет, но лампочки продолжают гореть и куллер на процессоре продолжает крутиться. Полностью выключается только зажатием кнопки питания.
Интернеты уже перерыл, биос обновил, быструю загрузку вырубил, на usb концентраторах галочку "Разрешить отключение бла бла бла" убрал, в реестре какие-то странные значения shutdown менял, ничего не помогает.
И еще одна странность, решил поставить hdd в салазках вместо dvd. Втыкаю салазки и он перестает включаться, куллер вроде гудит, слышно что hdd крутится, но на экране ничего не происходит, даже в биос не войти. У салазок 3 режима, пробовал все.
Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь решение, век благодарен буду!:)
У вас установлена Winndows 10?
Как давно стал появляться этот экран?
Здравствуйте! Хотите загадку? У меня разгадать не получилось, хотя занимаюсь компьютерами с 1993 года. Windows _7_64, обновления не ставились года 2 или больше. Поставились последние обновления, перезагрузка-не все обновления поставились-отмена, наконец, окно ввода пароля-загрузка рабочего стола и черный экран со значком мыши. Ctr+Alt+Del - работает только выход из системы и смена пользователя. При нажатии запуска диспетчера задач - черное окно без мыши.
Все известные ( и описанные здесь) способы восстановления ничего не дали. Точки восстановления отсутствуют. Что скажете?
У меня ноут и когда хочешь запустить какую-то программу, то в мониторе появляется синий экран, но это не синний экран смерти. Помогите пожалуйста.
Мой вопрос может будет не по теме, заранее приношу извинения. Установленная у меня ОС-ма Win 10 Home x64. Компьютер выключаю редко, чаще всего отправляю его в т.н. "Спящий рещим", но он стабильно в одно и то же время выходит из него. Запрос
powercfg -waketimers выдаёт вот такую инф:
"Таймер, установленный [PROCESS] \Device\HarddiskVolume2\Windows\explorer.exe, действителен до 02:08:33 10.04.2017"
Может подскажете как этот таймер отключить? От себя добавлю, все возможные и невозможные таймеры пробуждения отключены, выход из "Спящего режима" откл. Cистемное приложение "Будильник" т.ж. откл
Сложно сказать, установил Win 8.1 и Win 10 таким способом на более десятка разных машин и пока никакого конфликта железа не видел. Дело может быть только в том, что ваш ноутбук старенький и не поддерживает Windows 10.
Спасибо большое очень помогли, нашёлся троян, спасибо за вашу работу, всегда читаю ваши статьи, всего вам лучшего.
А, ну теперь всё понятно, спасибо...
Спасибо большое. Но пока читал первую инструкцию осенило, придумал вынуть HDD из корпуса и поставить его в системник (благо свободные кабеля были и место) всё заработало, только слетела (крякнутая) лицензия, но это не так важно. Спасибо за сайт, теперь в закладках)
Устанавливал согласно этой статьи:
http://remontcompa.ru/848-kak-ustanovit-windows-10-na-perenosnoy-zhestkiy-disk-usb.html
слетает на моем ноутбуке!
Поищите в сети нормальную прошивку, если не найдёте, то не надо плодить мошенников на Aliexpress, напишите туда претензию и вам вернут деньги.
Я бы ничего не искал и сразу вернул телефон этому мошеннику на Aliexpress.
Какая операционная система установлена на ноутбуке?
Вот эту статью прочтите
http://remontcompa.ru/589-kak-ne-razbiraya-noutbuk-uznat-vse-harakteristiki-ustanovlennyh-v-nego-planok-operativnoy-pamyati.html
и скажите,
что показывает программа CPU-Z - сколько установлено на вашем ноутбуке планок памяти и какого они объёма.
Пересоздайте загрузчик системы по этой статье
http://remontcompa.ru/860-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-81.html
если не поможет, то попробуйте вот этот способ клонирования
http://remontcompa.ru/598-kak-klonirovat-v-programme-acronis-true-image-2015-operacionnuyu-sistemu-windows-7-8-81-s-obychnogo-zhestkogo-diska-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd-obem-nakopiteley-raznyy.html
если опять не поможет, то установите заново Windows на HDD от ноута (переделанный под внешний) по этим статьям
http://remontcompa.ru/869-perenosnoy-disk-usb.html
Скажите пож. по какой нашей статье вы установили Windows 10?
Windows 10 не работает на вашем компьютере или чужом?
А мне что делать ? можно его перепрошить ? или выкинуть в помойку ?
Приветствую, admin. В наличии есть ноутбук Asus k53sm, видеокарта NVIDIA GT630m. Драйвера ни в какую не хотят ставиться, даже если всё делать по уму. В лучшем случае при удачной установке (что ооочень редко) драйвера работают стабильно недолго. А если зайти в "Настройки NVIDIA" и нажать #Регулировка настроек изображения с просмотром# то ноут сразу зависает на несколько секунд и тут же появляется BSOD c ошибкой 116, в которой виноват драйвер nviddmkm.sys.
Много перепробовал советов которые и тут описаны, и в инете... Но что то далее желтого треугольника не продвинулся. Все вокруг да около. Скоро наверное жесткий от перезагрузок сломается... Похоже видеокарте конец....
Да, это основные признаки того, что видеокарта неисправна. Сделайте диагностику в сервисном центре.
Модель материнской платы назовите пожалуйста.
Вот эту статью прочтите пожалуйста
http://remontcompa.ru/400-kak-ustanovit-windows-xp-s-fleshki.html
Вот эта подробная статья вам поможет
http://remontcompa.ru/1138-kak-ubrat-reklamu-v-brauzere.html
Вы напишите продавцу, что прошивка нерабочая. Скорее всего продавец об этом знает, так как зарабатывает он на платных СМС, а не на продаже телефона.
Спасибо! У вас один из немногих сайтов, гда статьи пишутся не ради рекламы, а ради читателей.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, после переустановки Windows 7 новые драйвера на видеокарту Radeon R9 380X даже не запускаются, пишет, что работа программы amd software прекращена.
Пользуюсь пиратской экс пи 7 лет без переустановки довольна. Версия деревяшка.
Здрасьте) К делу: ноут HP 15-af016ur процессор четырехъядерный гибридный процессор AMD A6-6310 с графическим ядром Radeon R4 (1,8 ГГц, 2 Мбайт кэш-памяти) память Память DDR3L-1600 SDRAM, 4 Гбайт (1 x 4 Гбайт) - это выдаёт официальный сайт. Аида выдаёт поддерживаемые типы памяти DDR3-800,
DDR3-1066, DDR3-1333, DDR3-1600 и DDR3-1866SDRAM строки снизу как на примере с максимальным колличеством памяти нет. НО я полазил и во вкладке Компьютер-> Массивы паяти-> Системная память-> В нижнем поле свойства массива памяти Макс. обьём памяти 8ГБ - это оно?. Заранее спасибо. Приложил бы скриншоты, но некуда.
Доброго времени суток. Подскажите как быть, нужно клонировать ОС на HDD от ноута (переделанный под внешний). По данной инструкции всё провернул - в UEFI диск отображается, жму загрузить с него в буте, вроде начинает загружаться, а потом опять слетает в начало к выбору диска. (Хочу поменять винду с 7 на 10, но чтобы я потом мог в случае чего нынешнюю семерку со всеми прогами и т.д поставить на прежнее место). Может присоветуете что, а то уже голова кругом.
Здравствуйте админ, установил win 10 на внешний жесткий диск по вашей методике, всё прошло как по написанному, win запустилась все прекрасно, но вдруг при дальнейшей работе раза два мигнул экран и на этом вся радость закончилась. На дисплее зависла картинка логотипа win 10 и все больше на экране ничего не меняется, чего бы я не делал, полнейший "висяк". Значки в левом нижнем углу в трее остались, щелкая по ним какбы появляются маленькие экраны того чего я набираю, может не понятно пишу, ну например щелкаю по ie в малом экранчике открывается браузер, но во весь экран дисплея так и стоит окно windows, а в правом нижнем углу значки в трее исчезли. Возникает предположение, что в момент автоматического обновления видеодрайвера он слетает и все встает "колом". Самое плохое что нет возможности не откатится не переустановить какой либо другой драйвер, пробовал провести сканирование целостности системных файлов в среде восстановления ошибок системы не найдено, подскажите что делать дальше, причем переустанавливал систему 2 раза и все одно и то же, работает 5-6 минут затем моргание экрана и застывшее окно win.
Приветствую, admin. В наличии есть ноутбук Asus k53sm, видеокарта NVIDIA GT630m. Драйвера ни в какую не хотят ставиться, даже если всё делать по уму. В лучшем случае при удачной установке (что ооочень редко) драйвера работают стабильно недолго. А если зайти в "Настройки NVIDIA" и нажать #Регулировка настроек изображения с просмотром# то ноут сразу зависает на несколько секунд и тут же появляется BSOD c ошибкой 116, в которой виноват драйвер nviddmkm.sys
Ставлю XP, установка проходит, а после не запускается на двух ноутах. Windows 7 ставится и работает без проблем, что делать.