Как найти просмотренные видео в Тик Ток

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 21-12-2023 visibilityПросмотров: 1 935 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Как найти просмотренные видео в Тик Ток


Друзья, как найти просмотренные видео в Тик Ток? Какое-то видео понравилось, возникла необходимость показать его кому-то, вспомнили о приведённом в нём лайфхаке или рецепте по случаю – как отыскать это видео? В течение определённого времени это можно сделать без проблем в мобильном приложении TikTok. А вот в десктопной версии TikTok есть свои нюансы. Рассмотрим всё это.




Как найти просмотренные видео в Тик Ток




Как найти просмотренные видео в мобильном Тик Ток

В мобильном Тик Ток есть два способа получить доступ к просмотренным видео. Первый – в поиск Тик Ток вписываем звёздочку, т.е. символ *. В числе вариантов по этому запросу нам будет предложена наша история просмотра. Там и будут наши просмотренные ролики.

Второй способ – переходим в наш профиль, жмём меню, выбираем «Настройки и конфиденциальность», далее – «Центр активности».

И выбираем нашу историю просмотра.

Тик Ток хранит просмотренные нами в мобильном приложении видео за последние 180 дней. При необходимости можем все или выборочно отдельные просмотренные видео удалить.




Как найти просмотренные видео в десктопном Тик Ток

Но в мобильном Тик Ток мы не увидим видео, просмотренные в десктопной версии Тик Ток на компьютере. Просмотренные видео не синхронизируются, такова политика конфиденциальности сервиса. А в самом в десктопном Тик Ток у нас, увы, не будет такого простого и удобного способа решения поставленной задачи, как в мобильном приложении. Просмотренные видео будут зафиксированы в истории браузера, в котором мы работали с сервисом, либо же на базе которого создано PWA-приложение Тик Ток. Но в истории браузера мы получим лишь ссылки на трендовые видео сервиса, без указания названия видеороликов. По каждой такой ссылке придётся перейти, чтобы посмотреть то ли это видео, что нам нужно. Ориентиром здесь будет дата и время просмотра.

Есть ещё один способ, как получить историю просмотров в десктопном Тик Ток. Таким способом мы получим все наши просмотренные видео за последние 180 дней. Этот способ можно использовать, если, например, мы очистили историю браузера. Идём в настройки профиля.

Выбираем загрузку наших данных.

Это возможность получить данные о нашей активности - подписки, лайки, поисковые запросы, просмотренные видео и т.п. – в файле TXT или JSON. Выбираем любой из этих типов файлов, жмём «Запросить данные».

Далее наш запрос будет обрабатываться сервисом в течение 4-х дней.

Когда запрос будет обработан, скачиваем файл с данными.

Открываем его любым текстовым редактором с поддержкой формата файла. Файлы JSON можно открыть браузером. Смотрим в файле блок данных «Video Browsing History». Здесь будут ссылки на все просмотренные нами видеоролики с указанием даты и конкретного времени просмотра. И здесь также придётся по каждой такой ссылке перейти, чтобы найти нужный ролик.



Чтобы без проблем получить доступ к нужным просмотренным видео в Тик Ток, пользуясь его десктопной версией, лучше при просмотре как-то отмечать их – ставить лайки или добавлять в избранное. Перечни избранных и понравившихся видео синхронизируются с мобильной версий Тик Ток. И без лишних заморочек доступны в нашем профиле.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!