Hard Disk Sentinel Professional: бесплатный ключ

Категория: Программы / Жёсткий диск
Добавил: access_timeОпубликовано: 30-03-2021 visibilityПросмотров: 14 596 chat_bubble_outlineКомментариев: 11
Привет, друзья. В этой публикации рассмотрим, как получить к программе Hard Disk Sentinel Professional бесплатный ключ. Hard Disk Sentinel – одна из лучших программ для диагностики жёстких дисков. Показывает состояние быстродействия и здоровья дисков, отображает S.M.A.R.T., температуру, скорость, позволяет проводить тесты поверхности дисков. Эта программа у нас на сайте рассмотрена детально в статье «Hard Disk Sentinel: диагностика жёстких дисков для чайников», и именно её мы рекомендуем массовому пользователю для диагностики жёстких дисков из-за её юзабилити и понятности. Hard Disk Sentinel является платной программой даже в своей базовой редакции Standard, и тем более в предусматривающей расширенные функции редакции Professional. И вот эту редакцию Professional мы можем заиметь совершенно бесплатно, правда, только в версии программы 5.61. И с некоторыми особенностями установки этой версии. Но, давайте обо всём подробнее.

Hard Disk Sentinel Professional: бесплатный ключ

Итак, друзья, Hard Disk Sentinel – крутая функциональная программа для диагностики жёстких дисков. В редакции Professional предусматривает множество возможностей:
  • Отображает состояние жёстких дисков;
  • Предусматривает краткую и расширенную самодиагностику дисков; 
  • Отображает информацию о самих дисках;
  • Показывает S.M.A.R.T.;
  • Показывает скорость передачи данных в реальном времени;
  • Показывает температуру;
  • Имеет функции информирования о приближающемся перегреве или выходе из строя дисков;
  • Предусматривает тесты поверхности;
  • Предусматривает планировщик событий типа запуска других программ, передачи данных, проведения тестирования жёстких дисков и т.п.
Лицензия на Hard Disk Sentinel Professional стоит $29.95. Но мы можем заполучить её бесплатно, при этом совершенно легально. Но, конечно, не без условностей. Бесплатно можем получить программу только в её версии 5.61, тогда как на момент написания статьи актуальна версия 5.70. Последняя не содержит кардинальных изменений, и версию 5.61, конечно же, можно использовать для решения тех задач, на которые рассчитана программа. Бесплатная лицензия интегрирована в инсталлятор специальной сборки Hard Disk Sentinel Professional 5.61. Эта лицензия только для версии 5.61, соответственно, программу нельзя обновлять до новых версий. Ещё одно условие такой бесплатной лицензии – некоммерческое использование.

И есть особенность установки сборки с интегрированной бесплатной лицензией. Если мы просто запустим инсталлятор, получим уведомление об истёкшем сроке действия версии Hard Disk Sentinel.
Чтобы всё же установить эту сборку, нужен лайфхак – на время установки программы меняем системное время. Рассмотрим на примере Windows 10. На системном времени в трее
вызываем контекстное меню, выбираем «Настройка даты и времени».
Отключаем автоматическое время. Жмём кнопку изменения даты и времени вручную.
Устанавливаем дату в 2020 году. Жмём «Изменить».
После того, как установим Hard Disk Sentinel Professional, меняем системное время назад на автоматическое.
И пользуемся программой. Она установится не на русском, а как установить русский язык интерфейса, смотрите в нашем обзоре программы по ссылке в начале публикации.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (11)

  1. img
    7 апреля 2021 19:55 Гость Роман
    Гость
    Да можете сколько угодно сомневатся - ваше право я вам говорю про реальность . 
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 апреля 2021 18:17 Трофим
    Гость
    Брррр... Эта софтина умеет обращаться напрямую к дискам в обход аппаратного RAID контроллера? Скажем так - очень сомневаюсь. Кстати, всякий старый серверный мусор, даже не от НР, тоже действительно бывает разным. 
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    7 апреля 2021 12:15 Гость Роман
    Гость
    Данная софтина очень удобна при быстрой диагностике всякого старого серверного мусора HP и того, который имеет на борту RAID-контроллеры. Она хороша тем, что умеет читать смарт через RAID-контроллер - что  даёт возможность понять насколько всё плохо с данными и возможно ли восстановить рейд и данные на дисках. Сейчас много старых серверов HP с уже уставшими дисками и своевременная замена дисков и резервирование данных на другие носители спасут нужную информацию.
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    1 апреля 2021 13:56 Виктор
    Гость
    Хочу, чтобы в трее были иконки температуры дисков.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    1 апреля 2021 13:39 Иван_2
    Гость
    Спасибо админ, у меня всё работает, но с Викторией её конечно не сравнишь.

    Уважаемый админ! Программа не запускается из автозагрузки, хотя во всех менеджерах автозапуска она включена.

    Зачем она там нужна, в этой автозагрузке?
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    1 апреля 2021 12:41 Виктор
    Гость
    Всё это я уже пробовал, ничего не помогло. А в планировщике заданий написано: Запрошенная операция требует повышения (0х800702Е4)
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    1 апреля 2021 10:49 admin
    Администратор
    Программа не запускается из автозагрузки

    Вы хотите чтобы программа запускалась автоматически вместе с операционной системой?
    https://remontcompa.ru/414-kak-dobavit-programmu-v-avtozagruzku.html
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    31 марта 2021 17:38 Виктор
    Гость
    Уважаемый админ! Программа не запускается из автозагрузки, хотя во всех менеджерах автозапуска она включена. Пробовал и через реестр, и через планировщик заданий, и через папку автозагрузки Windows. Ничего не помогает, может я что-то не так делаю. Windows 10 20H2, сборка 19042.870, недавно установлена. Помогите пожалуйста.
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    30 марта 2021 17:36 Fagot
    Отличная программа: спасибо! Установилась без проблем и после активации сняла несколько вопросов (подозрений).
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    30 марта 2021 16:47 Николай
    Гость
    О, да, несчастные пользователи подобных программ, если не спецы в смарт данных. Вот если бы хоть как-то производители договорились предоставлять эти данные придя к общему знаменателю, то и проблем было-бы меньше в диагностике. А так купил сигейт (-ы) и о ужас (!) Raw read error rate зашкаливает, а старичок WDC усё норм. И невдомёк обывателю, что у сигейта тоже всё норм, только он это показывает, а вестерн установил порог и этого ужаса не видно. И что лучше непонятно, как по мне сигейт дает параметры прозрачнее. А софтина норм, использую для мониторинга температуры дисков и если что, то анализ Викторией, к ней больше доверия.
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    30 марта 2021 08:16 Вопрос
    Гость
    Всем привет! Мое мнение - от программульки особого толку нет, для меня эти тесты ни к чему, ибо ЖД она не вылечит, и уж, если "задурил" ЖД - срочно под замену его и вся недолга.

    Но за лайфхак с регистрацией отдельное спасибо!

    "Скажите, это, стало быть, любую стенку можно так убрать? Вашему изобретению цены нет, гражданин интеллигент! Скажите, и в магазине можно так же стенку приподнять? Ах, какой увлекательный опыт!"
    @(Жорж Милославский, "Иван Васильевич меняет профессию") innocent
    Цитировать replyОтветить