Как сделать, чтобы Скайп не заглушал звуки

Категория: Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 21-12-2021 visibilityПросмотров: 2 609 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Как сделать, чтобы Скайп не заглушал звуки


В этой публикации, друзья, рассмотрим простой хозяйственный вопрос - как сделать, чтобы Скайп не заглушал звуки. Если вы общаетесь по Скайпу или другому мессенджеру на компьютере, наверняка обращали внимание, что когда вы начинаете разговор, все системные звуки и звуки, воспроизводимые в программах, приглушаются. Приглушение системных и программных звуков происходит автоматически во время звонков по Скайпу и в других мессенджерах, это работа операционной системы Windows. Сделано это специально для того, чтобы мы могли полностью сконцентрироваться на общении. И не заморачивались приглушением других звуков. Это, удобно, с одной стороны, но, с другой стороны, это не даёт нам возможности при необходимости передать визави звуки на нашем компьютере, например, в режиме демонстрации экрана. В принципе же, мы сами можем более гибко настроить приоритет звуков в процессе общения по Скайпу и других мессенджерах. Давайте рассмотрим, как это делается.


Как сделать, чтобы Скайп не заглушал звуки

{banner_google1}

Итак, друзья, как сделать так, чтобы Скайп или другой мессенджер, которым мы пользуемся в среде Windows, не заглушал другие звуки во время звонков? Необходимо убрать предустановленную в Windows автоматическую функцию приглушению звуков во время разговоров в мессенджерах. В Windows 7, 8.1 и 10 вызываем контекстное меню на кнопке громкости в системном трее и кликаем «Звуки».

В Windows 11 также вызываем на кнопке громкости контекстное меню и жмём «Параметры звука».



Затем в открывшемся приложении «Параметры» на странице настроек звука опускаемся в самый низ и жмём «Дополнительные параметры звука».

Далее у нас появляется классическое окошко настроек звука. В нём мы переходим во вкладку «Связь». И здесь видим предустановленную настройку уменьшения звуков при разговоре по телефону, т.е. при разговоре в мессенджерах. Эта настройка предусматривает уменьшение громкости других звуков на 80%.

Мы можем выбрать другую настройку – «уменьшать громкость других звуков на 50%». А можем установить «действие не требуется», это отключение функции приглушения других звуков, т.е. во время звонков по Скайпу и в других мессенджерах другие звуки приглушаться не будут. Выбираем, что нам больше подходит, жмём «Применить» и «Ок».

На этом всё. Но, друзья, это мы убрали системную функцию приглушения звуков во время звонков в мессенджерах. Учтите, что некоторые программы, воспроизводящие звуки, могут содержать свои настройки приглушения звука во время работы мессенджеров. Так что если у вас какой-то проигрыватель или игра продолжают приглушаться, когда вы общаетесь по Скайпу, ищите решение проблемы в настройках такого проигрывателя или игры.

{banner_google1}



Если вы решили отключить приглушение звуков, при поступлении звонка по мессенджеру можете оперативно выключить сторонние звуки, а можете настроить их приглушённое звучание с помощью микшера. Он открывается в контекстном меню на кнопке громкости в системном трее, вот так в Windows 7, 8.1 и 10.

И вот так в Windows 11.

Микшер громкости предоставляет нам возможность настроить громкость звучания каждого отдельного приложения, запущенного в данный момент.

В Windows 11 микшер громкости встроен в системное приложение «Параметры», и, возможно, не всем из вас, друзья, придётся по нраву его такая реализация. У такой реализации есть альтернативы, смотрите о них подробно в статье сайта «Регуляторы и микшеры громкости для Windows 11».

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    21 декабря 2021 22:19 Прохожий
    Гость

    А что Аська (ICQ)? Легендарная прога из 1996 года, тоже до сих работает. Можно статейку черкануть! Обзорчик всех существующих мессенджеров.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    21 декабря 2021 21:33 pauLL
    Гость
    Прохожий,

    Вы еще аську вспомните)

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    21 декабря 2021 20:47 admin
    Администратор

    Отнюдь нет. Жив ещё курилка. Посмотрите статистику использования скайпа по сравнению с другими месседжами в интернете.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    21 декабря 2021 20:43 Прохожий
    Гость

    Лично я заметил, что молодёжь перешла на Вацап, Вайбер, Телеграмм, а скайп уже не так актуален, как 5 лет назад.

    Цитировать replyОтветить