Регуляторы и микшеры громкости для Windows 11

Категория: Windows 11 / Чистка, оптимизация, твики / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 8-11-2021 visibilityПросмотров: 21 993 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Регуляторы и микшеры громкости для Windows 11


В этой публикации, друзья, поговорим о том, как реализовать в Windows 11 альтернативный регулятор громкости, в том числе микшер громкости – регулятор отдельных воспроизводимых звуков в операционной системе (её системных звуков и звуков в отдельных программах). В рамках переделки интерфейса Windows 11 получила новую панель задач с новым центром уведомлений и панелью быстрых действий, в которую интегрирован регулятор громкости. И он запускается вместе с этой и мультимедийной панелью. В Windows 11 регулятор громкости более не является отдельной небольшой панелькой, как в Windows 10. Микшер громкости же, как и в Windows 10, в Windows 11 интегрирован в приложение «Параметры». Если вам такое дело неудобно или, возможно, непривычно, давайте посмотрим на альтернативные регуляторы и микшеры.


Регуляторы и микшеры громкости для Windows 11


Регулятор и микшер громкости в Windows 11

{banner_google1}

Итак, друзья, у Windows 11 новая панель задач, и в ней регулятор громкости интегрирован в панель быстрых действий, запускается вместе с ней и мультимедийной панелью. Значок «>» в конце ползунка громкости ведёт нас к выбору устройства звучания, т.е. к доступным динамикам. 

Если нам нужен микшер громкости, например, мы хотим отрегулировать громкость воспроизводимой музыки, звуков в игре, мессенджере или какой-то программе, дабы сбалансировать общее звучание, мы жмём контекстное меню на значке громкости в системном трее и выбираем «Открыть микшер громкости».



Откроется системное приложение «Параметры», где нам будет предложен интегрированный в это приложение микшер громкости современного формата.

А теперь давайте рассмотрим, какие есть альтернативы нативным регулятору и микшеру громкости Windows 11. 


Регулятор и микшер громкости формата Windows 7

{banner_google1}

Бесплатное приложение-твик Volume Control for Windows 11 – это единичный твик от разработчика комплексной программы-твикера Winaero Twеaker. Этот твик реализует в Windows 11 классический регулятор и микшер громкости формата Windows 7. Причём это нативный классический регулятор и микшер громкости Windows, он просто скрыт в современных версиях операционной системы и реализуется путём внесения твиком правки в системный реестр. Запускаем приложение-твик, и в системном трее у нас появляется отдельный староформатный регулятор громкости с вертикальным ползунком.



Регулятор содержит отсылку на микшер, и его мы получаем тоже формата Windows 7.

Если впоследствии нам надоест классический регулятор и микшер, в контекстном меню на его значке в системном трее снимаем его приложение с автозагрузки и закрываем приложение.

Если же вам больше нравится современный формат интерфейса Windows, вот вам целых два приложения из Microsoft Store, реализующих в Windows 11 регулятор и микшер громкости в современном стиле.


Volumey


Бесплатное современное UWP-приложение Volumey из Microsoft Store реализует регулятор и микшер громкости в едином окошке-панели со стильным акриловым эффектом. И на этой панели ещё можно выбрать динамики воспроизведения звука.

Приложение предусматривает назначение горячих клавиш для уменьшения и увеличения громкости, запуска панели регулятора и микшера громкости, смены динамиков.


EarTrumpet

{banner_google1}

Бесплатное современное UWP-приложение EarTrumpet из Microsoft Store реализует регулятор и микшер громкости на единой всплывающей панели с эффектом слюды. Реализует отдельно для разных динамиков.

В контекстном меню на значке приложения в трее есть опции запуска звуковых функций в классическом формате, в частности, классического микшера громкости. И есть опция запуска микшера приложения как обычного окошка, а не всплывающей панели.

В параметрах приложения можно настроить горячие клавиши для запуска регулятора и микшера как всплывающей панели и как окошка-панели.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    14 ноября 2021 11:37 Тофик
    Гость

    Установил Volume Control for Windows 11 и интересно стало наблюдать микшер от семёрки в W 11.

    Понравилось UWP-приложение Volumey с прозрачным акриловым эффектом.

    Цитировать replyОтветить