Приложение Modern Winver для Windows 10 и 11: простой способ скопировать системные обои

Категория: Персонализация / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 5-03-2022 visibilityПросмотров: 4 647 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Приложение Modern Winver для Windows 10 и 11: простой способ скопировать системные обои

В этой небольшой публикации, друзья, поговорим о бесплатном современном приложении из Microsoft Store - Modern Winver, приложении для Windows 10 и 11. Это детище энтузиаста с GitHub, простейшее приложение по типу первых опытов начинающего программиста. Являет собой сомнительной полезности инструмент для отображения краткой информации о компьютере, которую мы и так можем посмотреть системными средствами. Предлагает никому ненужные отсылки на некоторые системные настройки. Можно было бы уверенно проходить мимо этого приложения, если бы не одна его примечательная особенность – возможность копирования системных обоев Windows 10 и 11, т.е. обоев на рабочем столе и на экране блокировки. Конечно, заполучить понравившиеся системные обои можно и без каких-либо сторонних инструментов, но это нужно рыться в глубинных системных папках, а приложение Modern Winver предлагает очень простое и эффективное решение.


Приложение Modern Winver для Windows 10 и 11: простой способ скопировать системные обои



Итак, друзья, бесплатное современное приложение для Windows 10 и 11 Modern Winver. Устанавливается в Microsoft Store. Несёт в себе примитивнейшие возможности: отображает сведения о Windows 10 и 11 – версия, редакция, сборка, дата и время установки. Всё это мы можем узнать в системных параметрах по клавишам Win+Pause, за исключением разве что времени установки операционной системы. И также сведения о версии и сборке Windows 10 или 11 мы можем узнать в окошке системной классической утилиты Winver.

Современной альтернативой которой и пытается выступить приложение Modern Winver, как видим из его названия, что переводится как «современный Winver». Приложение Modern Winver также содержит характеристики компьютера – имя компьютера, модель процессора, архитектура, общее, занятое и свободное место на диске С, общий и используемый объём оперативной памяти. Всё это также не несёт в себе никакой ценности, эти сведения можно узнать из системного диспетчера задач, из тех же системных параметров, из системной классической утилиты msinfo32.

Примечательность этого приложения заключается в блоке операций для системных обоев – обоев рабочего стола и экрана блокировки. Друзья, если вам приглянулись картинки обоев из установленной темы оформления Windows 10 или 11, из дефолтных обоев экрана блокировки, если понравились картинки на экране блокировки функции «Windows: интересное», всё это можно заполучить, пройдя по определённым путям на диске С. Этих путей много, они разные для разных обоев, кому интересно можете посмотреть в статье «Где находятся обои Windows 11». Пути описаны для Windows 11, но они точно такие же для Windows 10. Приложение Modern Winver же предлагает нам не бродить по всем этим путям, не выискивать понравившееся картинки, а оперативно получить в буфер обмена именно те картинки, которые в данный момент отображаются на рабочем столе или на экране блокировки. Ещё у Modern Winver есть опция копирования в буфер обмена hex-кода акцентного цвета установленной темы оформления, т.е. того цвета, который мы видим в оформлении меню «Пуск», панели задач, окон и т.п.


Такие вот интересности есть у Modern Winver, пригодятся тем, кто работает с созданием контента.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!