MiTeC InfoBar — информативная панель с системной информацией, погодной и RSS-лентой

Категория: Персонализация / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 3-04-2022 visibilityПросмотров: 3 621 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
MiTeC InfoBar — информативная панель с системной информацией, погодной и RSS-лентой


Отслеживание потребления ресурсов процессора и памяти может быть полезно при работе с ресурсоёмкими приложениями, но нужно сделать так, чтобы эти данные были всегда на виду и не мешали при этом основному рабочему процессу. Ну что же, подобную услугу вполне способна оказать MiTeC InfoBar — небольшая бесплатная утилита, выводящая на рабочий стол не только сведения об использовании процессами ресурсов памяти и ЦП, но и также ленту RSS-подписок.


MiTeC InfoBar — информативная панель с системной информацией, погодной и RSS-лентой


Программка умеет давать прогноз погоды на ближайшие пять дней, сигнализировать о нажатии служебных клавиш, отображать статус электропитания и показывать время работы системы с момента последнего включения компьютера. Такое обилие функций должно предполагать загруженный оконный интерфейс, но нет, интерфейс MiTeC InfoBar имеет более чем скромный. Представлен он узкой, примыкающей к верхней границе экрана панелью, на которой слева направо выводятся:

{banner_google1}

• Имя компьютера.

• Погодная сводка.



• Время работы системы.

• Статус электропитания.

• Сведения о жёстких дисках и разделах, температура HDD/SSD.

• Общее потребление ресурсов ЦП в процентах.

• Процессы с наибольшим потреблением ресурсов ЦП.

• Потребление ОЗУ.

• Текущие дата и время.

• Статус служебных клавиш. 



Под этой панелью бежит строка с новостями из RSS-ленты, добавленной в программу разработчиками. Двойной клик по каждому из элементов открывает нечто вроде дополнительной информационной панели с уточнёнными данными. Например, если кликнуть по элементу «Время работы системы», вашему взору предстанет мини-панель с именем компьютера и пользователями, IP и Mac-адресом, датой установки системы и временем ее последнего старта. При клике по элементу «Процессы наибольшим потреблением ресурсов ЦП» откроется окно системного монитора с более подробными сведениями об этих самых процессах, но и это ещё не всё. 

Дважды кликнув по интересующему процессу в окне монитора, вы получите ещё больше информации о процессе, включая его ID, дескриптор, время работы, USER и GDI Handles, версию приложения и так далее. Элемент «Имя компьютера» составляет исключение, клик по нему вызывает меню с дополнительными модулями и настройками MiTeC InfoBar. В нём вы найдете калькулятор, календарь, модуль кодирования текстовой информации, таблицу ASCII-кодов, простенький текстовый редактор, погодный информер, RSS-ридер с единственной лентой, которую, естественно, можно заменить своей и уже упомянутые системный монитор и монитор процессов. 

А ещё собственные настройки приложения, в том числе настройки погодного информера, RSS-ридера и прочих модулей. Цвет панели, ее расположение, формат даты и времени — всё это задаётся в тех же настройках, благо, в приложении имеется русский язык, так что разберётесь. Да, ленту новостей можно будет отключить, если ее бег станет отвлекать или чего хуже, раздражать.

Сайт разработчика: mitec.cz/infobar.html

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!