Виджет погоды на панели задач Windows 11

Категория: Windows 11 / Программы / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 12-11-2021 visibilityПросмотров: 17 860 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Виджет погоды на панели задач Windows 11


В этой публикации, друзья, поговорим о том, как реализовать на панели задач Windows 11 виджет погоды. Добавленная в Windows 10 лента «Новости и интересы» несёт в себе интеграцию виджета погоды в панель задач, и это, пожалуй, единственная реальная полезность этой ленты. Если для нас важна погода и её изменения в течение дня, можем прямо на панели задач Windows 10 в режиме реального времени отслеживать температуру за окном в своей местности. Windows 11 эту функцию унаследовала переделанной под боковую выдвигающуюся панель виджетов, где есть в том числе виджет погоды. И также Windows 11 унаследовала от Windows 10 штатное приложение погоды. Если нужно узнать текущую погоду, запускаем панель виджетов или приложение погоды. Безусловно, в этом нет ничего сложного, но если вам нравится идея именно интеграции виджета погоды в системную панель задач, эту идею можно реализовать и в Windows 11. Делается это с помощью приложения Weather Bar.


Виджет погоды на панели задач Windows 11

{banner_google1}

Итак, друзья, погода в Windows 11. Самый простой способ посмотреть её – запустить панель виджетов кнопкой на панели задач или горячими клавишами Win+W.

Но можно сделать и так, чтобы погода в реальном времени в виде небольшого виджета отображалась у нас прямо на панели задач.



Реализовать такую возможность может бесплатное приложение Weather Bar. Устанавливаем его. Достаём виджет из свёрнутой области трея панели задач. Кликаем его, и здесь будем видеть детализацию погоды в текущий момент и прогноз на ближайшие дни для своей местности. Но сначала давайте настроим виджет, кликаем настройки.

Кликаем «Preferences».

Можем переключиться на русский язык.

На вкладке «Экран» можем указать, как мы хотим видеть отображение температуры – фактический показатель или показатель по ощущениям (как будто). Друзья, кто не знает, у синоптиков, помимо фактической температуры воздуха, есть также понятие ощущаемой температуры - температуры комфорта, это как ощущается температура воздуха одетым по сезону человеком. Эта температура может отличаться от фактической на 5-7 C°. На температуру по ощущениям влияют различные метеоусловия - прямое солнечное тепло, скорость ветра, относительная влажность воздуха и т.п.



На вкладке «Обмер» можем установить градусы по Цельсию и 24-часовой формат времени.

Ещё приложение позволяет отслеживать погоду в нескольких местностях.

И на этом возможности Weather Bar заканчиваются, но вряд ли нужно что-то более для практической цели. Ну вот, собственно, таким образом, друзья, можно реализовать виджет погоды на панели задач Windows 11.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    7 июня 2022 20:26 АНАТОЛИЙ
    Гость

    Приложение не плохое, но нет того,  что так необходимо и есть у других, в шкале по часам нет самих часов.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    14 ноября 2021 10:23 Роман Анатольевич Чернышов
    Гость

    Сборка 22000.318 виджет не работает, постоянно пытается загрузится...

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    13 ноября 2021 15:31 Alina
    Гость

    Классный виджетик, спасибки! Хорошее замечание по поводу ощущаемой температуры.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    12 ноября 2021 11:31 dronix

    Чего-то так и не заработало на 22499.1000.

    Цитировать replyОтветить