Как получать функциональные обновления Windows 11 в числе первых

Категория: Обновления Windows / Windows 11
Добавил: access_timeОпубликовано: 5-08-2023 visibilityПросмотров: 1 088 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Как получать функциональные обновления Windows 11 в числе первых

В этой публикации, друзья, рассмотрим, как получать функциональные обновления Windows 11 в числе первых. С Windows 11 Microsoft учла многие ошибки Windows 10: компания не только оставила в прошлом принудительное внедрение функциональных обновлений, но ещё и сформировала привилегии для получения таких обновлений. В числе первых их получают компьютеры, на которых предположительно не возникнет проблем, а это, как правило, современные компьютеры с распространённым оборудованием. Но относительно недавно Microsoft отдала нам на откуп решать, хотим ли мы быть в числе этих первых.


Как получать функциональные обновления Windows 11 в числе первых


Windows 11 – операционная система с современным жизненным циклом. Она получает функциональные обновления:

Но функциональные обновления в центре обновления появляются не для всех компьютеров. А сначала для одной категории компьютеров, потом для другой. Компания Microsoft использует постепенный подход к развёртыванию функциональных обновлений. Это означает, что обновления сначала предлагаются тем устройствам, которые наиболее вероятно будут совместимы с ними. Затем развёртывание постепенно расширяется на другие устройства. Так делается, чтобы обеспечить качество обновлений и избежать возможных проблем совместимости или стабильности.

Если мы не хотим ждать своей очереди, можем обновиться до последней версии Windows 11 способами, не связанными с ожиданием доступности годичного обновления в центре обновления. А вот в случае с небольшими накопительными обновлениями, внедряющими новые возможности, ранее приходилось только ждать своей очереди. Но относительно недавно у нас появилась возможность заявить о том, что мы хотим получать функциональные обновления в числе первых.

Заходим в центр обновления Windows в системном приложении «Параметры». Включаем функцию «Получайте последние обновления, как только они будут доступны».

Теперь наш компьютер будет в числе первых на поставку функциональных обновлений. И можем запустить проверку обновлений.


Важно: друзья, получение функциональных обновлений в числе первых несёт определённые риски. Вы можете снизить их путём регулярного создания точек восстановления или резервных копий операционной системы.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    7 августа 2023 22:08 user
    Гость

    Спасибо за кнопочку, весьма удобно пользоваться.

    Цитировать replyОтветить